Жестокие линии судьбы

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 15 974 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я никогда не считала себя особенной. Ну знаете, я из тех девушек которые считаются довольно-таки красивыми, но в тоже время не делают чего-то выдающегося, как Анджелина Джоли. Меня зовут Ника, мне 20 лет, и я студентка медицинского ВУЗа. Жизнь обычной девушки меня устраивала все 19 лет, но на 20 год своей жизни начало происходить нечто странное. Итак, обо всем по порядку. Случилось это почти сразу после разрыва с моим бывшим, глубоко любимым человеком. Милош был одним из тех парней, о которых обычно отзываются хорошо все, даже люди с которыми он особо и не знаком. Обыкновенный 20ти летний молодой человек, с прекрасными голубыми глазами и острыми скулами, которые просто сводили меня с ума. Наш разрыв был чем-то настолько неожиданно больным для меня, что я не смогла от него оправиться даже спустя много времени. Я пыталась всеми возможными способами заглушить эту боль, но ничего не происходит сразу. Я перепробовала различные методики: йога, медитация, алкоголь, и даже быстрые свидания. Ничего не помогло. Как раз в то время я наткнулась в интернете на статью одной девушки, которая писала про необычные способы выключить боль, и дать себе время отдохнуть без боли. Смысл заключался в том, чтобы призвать высшие силы и попросить их о защите свыше. От меня не требовалось ничего, кроме фотографии возлюбленного и паре несложных рун. Естественно я не отказалась от такой прекрасной возможности, и распечатала сразу несколько экземпляров фотокарточек Милоша, и уже перед сном обложилась ими, заранее «заговорив». Надо отдать должное, в ту ночь я уснула сном младенца. В прямом смысле. Утром я встала как ни в чем не бывало, и завершив все утренние процедуры, вышла к семье. На меня все смотрели не просто с осуждением, а чуть ли не были готовы меня распять на месте. После того, как все домашние поняли, что я не понимаю что вообще произошло, мне все-таки сказали, что проспала я по меньшей мере сутки, если не больше. То есть после моего ритуала прошло две ночи, а не одна. Я была шокирована, но виду не подала. Все мои запросы в интернете не давали никаких результатов, и я решила расслабиться, ведь я не проспала ничего важного. В порыве отвлечься от дурных мыслей я решила спастись просмотром нового сериала, и недолго думая нашла что посмотреть. Прошло несколько часов, я все еще смотрела сериал, но тут неожиданно завибрировал телефон, тем самым вырвав меня из сериальной комы. Это было сообщение от Милоша. Он просто написал «привет», а моё, ещё не зажившее сердце, чуть не выпрыгнуло из грудной клетки. Конечно же я ему ответила, тут и речь не может идти о том, чтобы не ответить. Милош писал, что хочет встретиться и поговорить о чем-то важном. Я побежала собираться со скоростью света, сбивая по пути всё, что неровно лежало. Предчувствуя осуждение со стороны публики, спешу заметить, что самоуважение у меня присутствует. Просто я всё ещё его любила, но и не могла упустить шанс увидеть своего любимого… Ударить в грязь лицом я не собиралась, поэтому за час я из себя сделала Мерлин Монро, и с гордо поднятой головой пошла к нему на встречу. Хотя моё сердце и колотилось как бешеное, я всё же смогла сдержать свои эмоции при виде Милоша. Хотя я потеряла своё лицо, когда услышала что он хочет вновь всё вернуть. — Я всё это время пытался сделать вид, что всё хорошо, что я смогу жить спокойно и без тебя, но я глубоко ошибался. Ты нужна мне, Ника, ты мне очень нужна. Я осознал, что бросить тебя было огромной и непростительной ошибкой, но я надеюсь что ты когда-то сможешь меня простить, и я смогу всё вернуть назад. — Сказал он. Я почувствовала огромный слёзный ком, подкатывающий к моему горлу, который вот-вот выскочит наружу. Моё сердце сжалось, а губы задрожали. Всё, что я смогла из себя выдавить, это: — Я тебя прощаю… Милош вывел меня на улицу, чтобы все люди в нашей любимой кофейне не видели моих слёз, поэтому я просто молча плакала у него на плече, стоя на холодной февральской улице. Потом мы гуляли по вечереющему городу, держась за руки. Это был лучший момент моей жизни, наверное. Мы смеялись от всей души над какими-то явлениями; с интересом рассматривали город, как будто новыми глазами; пили очень много горячего кофе, и конечно же грелись теплом тел друг друга. Я с упоением вдыхала аромат его шеи, она пахла как-то необычно. Она пахла мужчиной. Моим мужчиной. Каждый раз от этого запаха у меня как будто на секунду останавливалось сердце, а потом начинало биться с бешеной скоростью заново. Я была счастлива, что всё так сложилось, что мы снова вместе. Я боялась даже на секунду отпустить его руку, боялась что всё это окажется сном. Мне не верилось, что такой мужчина как он может обратить внимание на такую как я. Словом, я вновь почувствовала себя живой, почувствовала что у меня снова есть крылья, чтобы летать. Как будто рядом с ним я становилась маленьким ребёнком, которого я закрыла надолго внутри себя, не давая ему вырваться наружу. На обратном пути домой я спросила Милоша, что мы будем делать дальше? Как нам вести себя, что будет с нами? Он тепло, как всегда, улыбнулся, и ответил: — Однозначно жить. Мы не должны больше допускать таких ошибок в будущем, я не хочу больше тебя отпускать ни на секунду. Я люблю тебя- сказал он, глядя мне прямо в глаза. Мои щёки загорелись, я смутилась, но он взял меня одной рукой за талию, а другой легонько провёл пальцем по моей щеке. Он наклонился ко мне очень близко, так что я слышала его дыхание на своих губах. Я чувствовала, как бабочки в моём животе неугомонно подталкивают меня поцеловать его, ведь он так близко ко мне… к моему счастью, мне не пришлось самой ничего делать, ведь через секунду его губы легко коснулись моих. Я поддалась ему, и все мои бабочки за одну секунду взорвались блёстками, как будто осыпая ими каждый из моих органов чувств, отключая мозг. Моя рука незаметно для меня, скользнула ему на шею, глаза томно закрылись, и я не слышала и не видела никого. Я лишь чувствовала его тёплые и мягкие губы, нежно целующие меня, и мне хотелось застыть в этом моменте навсегда. К сожалению даже хорошие моменты имеют свойство заканчиваться, и нам все-таки пришлось прерваться после резких замечаний какой-то негодующей, мимо проходящей бабушки. Посмеявшись, мы в обнимку направились ко мне домой, Милош всегда провожал меня до дома. Я старалась не упустить ни одно его слово, ни одну его эмоцию, мне было важно знать что он чувствует сейчас, а точнее- чувствует ли он то же, что и я. Возле подъезда мы ещё долго стояли в обнимку, я никак не хотела его отпускать. Я не надышалась им. Такси приехало, и после последнего поцелуя нам всё же пришлось расстаться до завтра, как мы договорились. Милош пообещал написать, как доедет до дома, и со спокойной душой я попрыгала к родителям, которые уже меня заждались. Дома мама конечно же попытала меня, как всё прошло, ведь она тоже переживала за меня то время, что меня не было дома. И, всё рассказав, я пошла к себе в комнату ждать вестей от любимого. Некоторое время я лежала, просматривая смешные видео с котятами, как вдруг в комнату зашла очень злая мама. — Ник, ну сколько можно валяться и страдать? Вчера весь день вообще проспала, сегодня целый день лежишь. Я понять не могу, что с тобой происходит? Хоть бы переоделась что-ли, третий день в ночнушке с кровати не слазишь. Я была в шоке. За что она так со мной? Я же только пришла с очень хорошего свидания… Немного обидевшись на это, я решила проверить телефон, нет ли от Милоша вестей, но телефон оказался разряженным. Я поставила его на зарядку, и побрела в душ. Чувствовала себя я ужасно, всё тело ломило и болело. Я решила всё списать на то, что прогуляла много времени на холоде, и после душа намазала на себя любимый крем для тела, чтобы порадовать себя как- то. Я включила телефон, ожидая сообщения, но его странно долго не было. Открыв переписку, я увидела то, чего не ожидала увидеть. Там было лишь одно слово- «Привет», на которое я ему так и не ответила…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник