Жестокие линии судьбы

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 15 974 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
После произошедшего я долго ломала голову, и никак не могла найти нужные мне ответы на происходящее. Мистика!- подумала я, и сразу же откинула эту мысль в силу своего скептического отношения ко всему сверхъестественному. Всё же я решила, что нельзя оставлять Милоша без ответа, поэтому ответила ему в надежде всё прояснить. Милош задал какие-то простые, повседневные вопросы по типу "а нет ли у тебя ответов на завтрашний тест?", и я опять убедилась в том, что всего этого не было. Мы не гуляли, не пили кофе, не разговаривали, и уж тем более не сошлись заново... От всего этого у меня закипела голова- я не могла даже представить себе, что могу оказаться в настолько глупой ситуации. Мне нужно было найти еще больше ответов на происходящее. Всё, что я смогла найти в ближайшие несколько дней- то, что у меня психическое расстройство на фоне сильнейшего эмоционального стресса. То есть моя психика играет со мной в дурацкие игры, пытаясь "защитить" меня от окружающего мира. Следующие пару дней пролетели быстро, я выполняла свои обыденные задачи, виделась с друзьями, и пыталась не загружать свою голову проблемами и мыслями о Милоше. Наступили долгожданные мной выходные, и я собиралась встретиться с подругой в парке, чтобы после недолгой прогулки пройтись по магазинам, и выбрать новый наряд. В самый последний момент, когда я была уже полностью готова выйти из дома, зазвонил мой телефон, и моя подруга сказалась больной. Она извинилась, что не предупредила меня раньше, и я положила трубку уже в совершенно расстроенном настроении. Вариантов, с кем выбраться наружу у меня было не особо много, но как назло они все были в этот день чем-то очень сильно заняты. -Не пропадать же мне в такой прекрасный день дома!- сказала я, и тут же вышла. Выложив по пути в Инстаграм историю о том, что я вышла к людям, я шла медленно и рассматривала улочку, по которой( как мне казалось) я вчера шла в обнимку со своим любимым парнем, и я не могла поверить что это всё была шутка моего разума. Решив немного отвлечься, я зашла в нашу любимую кофейню, и взяла свой любимый кофе латте. Поскольку я снова сорвалась, и начала курить, я взяла кофе с собой и вышла на улицу. Прохладный воздух обдувал моё лицо, и в небе кружились ажурные снежинки. Я засмотрелась на эту красоту, присаживаясь на ближайшую лавочку. Мне хотелось просто закрыть глаза и наслаждаться моментом, как вдруг я увидела вдалеке знакомый, до боли любимый силуэт. Мой организм отреагировал моментально. Сердце вновь выпрыгивало из груди, а руки и губы дрожали то ли от холода, то ли от предвкушения чего- то сладкого. Сигарета дотлела, и больно обожгла мой палец, из- за чего я её выронила, вернувшись в реальность из своих мыслей. Я оглянулась вокруг, и нигде не увидев Милоша, решила что мне всё это просто опять показалось. Подняв окурок, я встала с лавочки чтобы выбросить его в ближайшую урну, и тут же застыла как окаменевшая после взгляда Медузы Горгоны. Милош стоял напротив меня с вопросительным взглядом, держа чашечку кофе в руках. Сказать мне ему было нечего, поэтому я просто вежливо улыбнулась, и всё- таки выбросила уже наконец этот окурок. Когда я подошла обратно к лавочке, Милош стоял уже рядом с ней, не присаживаясь. Я села. - Я же много раз говорил тебе, что бросать на лавочке сумку и уходить нельзя...- сказал он своим обычным и сухим голосом. - Я знаю. На секунду отвернулась к урне. - За эту секунду мог подбежать вор, и украсть твою сумку. - Слушай, ты пришёл мне рассказать о безопасности моей сумки?- спросила я, не скрывая раздражение в голосе. -Нет, я вообще шёл домой, но увидел тебя тут одну. Ты кого-то ждёшь? - Я жду. Разрешение одной ситуации... - И как получается?- Милош спросил это так, будто ему и правда было интересно. Он присел рядом со мной, но уже не так близко, как раньше. Между нами чувствовалось напряжение. - Плохо пока что получается. Никак не могу найти нужную ниточку, чтобы потянуть за неё. - Слушай, может это не моё дело, но я переживаю. Ник, что с тобой происходит? До меня дошли слухи, что ты в последнее время сама не своя, вечно закрытая, ни с кем толком не общаешься, избегаешь людей. Что с тобой происходит? Я могу тебе как- то помочь?- Он так говорил это, что я никак не могла понять- делает ли он это из чувства вины передо мной, или правда ему не всё равно? - Я отлично справляюсь сама вообще-то. Сегодня должна была сходить с подругой в торговый центр, но она приболела. Вот теперь сижу и наслаждаюсь природой. Я говорила это, не вкладывая в свои слова никаких эмоций, чтобы у него даже мысль не закралась что со мной и правда большие проблемы. Если бы я тогда знала, чем мне это всё обернётся... - Давай пройдёмся, у тебя уже губы дрожат на холоде сидеть...- предложил Милош. Мне и правда было очень холодно. Его леденящее спокойствие замораживало меня похлеще любого мороза в -40. Я встала с лавочки, отметив вслух что мои ноги абсолютно примёрзли к ботинкам, и мне очень больно передвигаться. Милош спокойно придержал меня одной рукой за спину, пока я твёрдо не встану на ноги. Что-то было не так. Да всё было не так. Он не такой, руки его не такие, даже его голос- пусть он и кажется мне родным, но он тоже не такой как раньше. Моё сердце щемило от боли, но я не могла ему ничего сказать, чтобы не показаться жалкой и немощной. Я всерьёз захотела вернуться в ту реальность, где мы были вместе, и всё было хорошо. И хотя я прекрасно понимала, что сейчас всё происходит реально, пусть не так как в той реальности, но моё больное сердце всё ещё страдало по Милошу, и не хотело его отпускать. Мы прошли мимо нашей кофейни, и у меня появилось сильное желание чтобы он провёл меня до дома. Я хотела пройтись с ним за руку, снова почувствовать себя в его крепких и мужественных руках, да просто чтобы хоть чуть-чуть приблизить реальность к тому, далекому от реальности, миру... Я заметила, что Милош видел что мне больно, и я страдаю. Но он просто молча шёл рядом, не произнося ни слова. Наши пути разошлись возле входа в метро. Раньше никогда такого не было, и он всегда доводил меня до дома, но не сегодня. Милош так же сухо попрощался со мной, и поехал дальше по своим каким-то делам, а я побрела домой в еще больше разорванных чувствах. Снежинки, падающие с неба, казались мне раздражающими- от них лишь глаза колет, и слёзы капают сами по себе; а свежая зимняя прохлада казалась мне леденящим душу морозом, от которого я вот-вот заледенею навсегда в позе странника, который так и не дошёл до конечной точки своего пути. Абсолютно опустошенная я пришла домой, и даже сама не заметила как уснула, едва моя голова коснулась подушки. Мой разум поглощали мысли о том, что может всё же я схожу с ума, и мне стоит обратиться к врачу? Но ещё более странными мне казались мои желания вновь погрузиться в тот параллельный мир. Ничего ведь страшного не произойдёт, если я хотя бы на какое-то время вновь оживу, и перестану страдать? С этой кашей в голове я совершенно потеряла себя. Боль казалась мне нестерпимой и убивающей. По ночам мне снились жуткие сны о том, что Милош нашёл себе кого-то более привлекательного и интересного для себя. Я видела всё до секунды- как они утопают в объятьях друг друга, как он целует её, как он искренне смеётся рядом с ней, и мне казалось что у него всё хорошо и без меня. Я проходила так несколько месяцев, не замечая всё вокруг себя. Люди, которые всё это видели, потом пересказывали мне по несколько раз все моменты которые я упускала в силу своей несосредоточенности. Всё это время я жила лишь одним- вновь всё вернуть, и исправить. Да, моя жизнь начинала возвращаться в привычное тухлое русло, но я уже подсела на Милоша, и мне не хватало рядом его присутствия, хоть косвенно он рядом и находился. Я ходила на разного рода свидания, в которых я неосознанно для себя сравнивала всех мужчин с Милошем. И что самое горькое во всех этих встречах- они в разы проигрывали ему абсолютно во всём. Однажды я в очередной раз попыталась скрыться в завесе алкоголя, и немного перестаралась с дозой, что натолкнуло меня на крайне необдуманный поступок- написать Милошу о своих чувствах, и пусть он хотя бы что-то с этим сделает. Наверное для него это было крайне неожиданно- услышать меня спустя такое долгое время без общения. Мягко говоря, мой текст был не то чтобы совершенно непонятен, просто по голосу было нетрудно догадаться в каком агрегатном состоянии я нахожусь в данный момент. И конечно же Милош сбросил трубку, не желая дальше продолжать этот бессмысленный разговор. Мне было очень обидно- мою душу и моё сердце рвало на части, а он даже не стал со мной разговаривать... Естественно мой опьянённый разум решил довести дело до логического конца, и я стала уже писать сообщения ему в Инстаграм. (Боже, храни голосовой ввод) Ответа не последовало, поэтому я отключилась на полу, где-то между столом и кроватью. Разумеется, утром я не думала даже о ночных ошибках- я пыталась собрать себя по кусочкам и собираться в университет. Зато в перерыве между парами я додумалась открыть телефон, дабы увидеть масштабы бедствия. Моментально я из бледной поганки превратилась в красного вареного рака. Господи, как же мне тогда было стыдно... Я всё это время сидела в одном кабинете рядом с ним, и даже не подозревала что он с утра уже прочитал все 34!!!!! сообщения, в которых было сказано всё одно и тоже- "вернись ко мне, я люблю тебя". Мне казалось, что все окружающие смотрят на меня с ухмылкой и осуждением, было ощущение что все знают о произошедшем... Я не надеялась уже о возможности исправить ситуацию, я понимала что до конца всё доломала, и нет больше ни одной даже самой маленькой возможности всё починить. Вечером мне нужно было остаться на какое- то время в университете по делам кафедры, поэтому после того как все ушли, я осталась абсолютно одна, наедине со всеми своими мыслями стоять на улице, докуривая потихоньку последнюю в пачке сигарету. У меня еще было какое- то время до встречи с преподавателем, и я решила прогуляться до ближайшего ларька купить ещё пачку, заодно и кофе выпить. Как только я покинула территорию университета мне пришло сообщение, и я решила его не читать сию минуту (вот-вот начинался припев в любимой песне), и когда я достала телефон и прочитала что там было написано, я просто-напросто выронила мобильник прямо в грязный снег. Там было сообщение от Милоша: - Если ты еще не далеко ушла, пойдём кофе выпьем в кофейне ...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник