Жестокие линии судьбы

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 15 974 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
День радовал особенно тёплой погодой, несмотря на то, что месяц был- февраль. Если присмотреться вверх, можно было увидеть как ярко падающие снежинки сияли на солнечном свету. Воздух казался особенно свежим даже в центре города, и казалось что сегодняшний день точно значил начало чего-то нового. Я не мёрзла, может из-за тёплой одежды, а может потому-что всё это время весь холод был только внутри меня. Кто его знает... Задумавшись, я не заметила что Милош уже стоит рядом со мной. Не знаю, сколько он простоял так, но он смотрел на меня так, будто читал мои мысли и не хотел от них отвлекать. -Давно за мной наблюдаешь? -Достаточно... О чём задумалась? -О том, как прекрасен этот мир. Даже со всеми его изъянами и недоработками. -И что бы ты доработала?- его вопрос я так и оставила без ответа, не желая ничего испортить. Но единственное, что я бы действительно доработала- наши отношения. -Пойдём лучше кофе пить, я немного примёрзла тут. Возможно я правильно поступила, что ничего не сказала ему, а может быть мой ответ что-то и изменил бы. В любом случае уже больше ничего не сделаешь. -Ник, пошли по парку пройдёмся, там сейчас наверное очень красиво.- Предложил Милош -Пойдём, заодно сфоткаю замёрзшие фонтаны, давно хотела. -Странное у тебя желание, однако...-Он смотрел на меня как-то недоверчиво и задумчиво одновременно. -Ну уж лучше, чем хотеть облизнуть заледеневшие перила.(Я всё ещё продолжала тупо шутить). От природы, помимо моих глупых шуток, мне дана была быстрая ходьба. То есть я шла своим обычным шагом, но для остальных это был уже бег трусцой. Сколько бы я не пыталась избавиться от этой привычки, у меня ничего не получалось. -Ника, мы куда-то торопимся?- Милош снова улыбался своей лучезарной улыбкой, хоть и подстебнул меня слегка. -Да, прости. Я забыла, что ты не любишь быстро ходить... Мне вдруг резко стало грустно. Дело в том, что обычно когда я так быстро шла, Милош брал меня под руку, и мы шли как пожилая, но очень счастливая пара, оперевшись друг на друга плечом к плечу. И мне казалось тогда, что у нас вечность ещё впереди, но вселенная оказалась ко мне неблагосклонной. А теперь я обеими руками держала стаканчик кофе, который не грел меня так сильно, как Милош тогда... Вдруг я почувствовала, как его рука нежно обвивает мою талию, и моё сердце снова остановилось на секунду, а потом стало биться быстрее обычного, словно переключив передачу. Чёрт, я так долго себя уговаривала забыть его, чувства к нему, и вот одно прикосновение- и я снова рушу всё то, что так долго и тяжело строила. Мне нравился этот его жест, но он в тоже время ранил меня ножом по сердцу. -Что ты делаешь?- я спросила его с какой-то неуверенностью в голосе. Но я действительно не была уверенна хочу ли я это спрашивать, и хочу ли я чтобы он это делал. -Так я буду тебя хоть чуть-чуть тормозить. Ты же летишь как мессершмитт.- он снова тепло улыбнулся, и я стала немного мягче к этому относиться. Я рассмеялась, чтобы вывести себя из состояния транса, на ходу пытаясь придумать логическое оправдание этому, но просить его убрать руку я не стала. А зачем? Я же не этого хочу. Наоборот, я бы с удовольствием придвинулась к нему ещё ближе. Как завороженная я шла рядом с Милошем, боясь даже вздохнуть- чтобы не спугнуть его. Мы подошли к пешеходному переходу, и он всё-таки убрал с меня руку. Я не успела даже расстроиться, а он уже крепко держал мою руку в своей, чтобы безопасно перейти по опасному участку. Не знаю, было ли это совпадением, или нет, но мне казалось что он делает это всё не случайно, а намеренно... И чем дольше я об этом думала, тем сильнее начинало биться моё сердце. Не то, чтобы мне было абсолютно всё равно о чём в этот момент говорил Милош, но мои мысли были заняты только его действиями. Я вдруг заметила, что мы уже были почти в самом центре парка. До сих пор я давала односложные ответы, и мне срочно надо было влиться в разговор, но тут я увидела... бобра? -БОБЁР, СМОТРИ!!!- я закричала на весь парк, как умалишённая. -Где???- удивление Милоша было не меньше, чем моё -Да вон же, смотри- я показывала пальцем в сторону " бобра", и уже начинала подпрыгивать от радости.- Пошли поближе подойдём! Я в прямом смысле начала тащить Милоша к тем кустам, возле которых мирно сидел бобёр, и когда мы подошли чуть ближе, Милош начал умирать от смеха... Дело в том, что моё зрение оставляло желать лучшего, и я обозвала бобром двух милых чёрненьких котов, которые грелись на солнышке, прижавшись друг к другу. Естественно мне тоже стало смешно, и я начала задыхаться от смеха, уткнувшись лицом в плечо Милоша. Я сделала это инстинктивно, сама того не контролируя. Видимо эта привычка осталась и у Милоша, потому-что он тоже машинально прижал меня к себе, и мы стояли как два абсолютно счастливых человека, смеясь друг в друга. Возможно со стороны это выглядело странно, но нам было всё равно. К слову, все последующие разы когда мне что-то казалось, Милош переспрашивал меня: -Точно? Или опять бобёр? Мне казалось что это тот самый уровень доверия друг к другу, когда у вас уже есть общие приколы, и вы не стыдитесь показаться друг другу неадекватным. Эта часть влюблённости мне нравилась больше всего- когда меня распирало от абсолютно любого явления, а он даже не понимал что вообще происходит, а просто молча улыбался, и поддерживал меня своим мужественным плечом, чтобы я не рухнула на ближайший сугроб снега от смеха. Настроение сразу же поднялось как у меня, так и у него. И до конца нашей прогулки больше не возникали навязчивые мысли о том, зачем он берёт меня под руку, или приобнимает. Всё шло своим чередом, и кажется мы оба были не против. Вот так мне сыграло на руку моё плохое зрение. Я была этому даже немного рада, ведь именно в эти моменты как раз и открывается внутреннее сокрытое желание человека, даже если он пытается заблокировать это всеми силами. Возможно он просто не хотел меня отталкивать от себя, но я не хотела больше об этом задумываться. Меня больше это не волновало. Впоследствии, возможно, я буду думать об этом, но точно не сейчас. Я не пыталась больше стать для него другим человеком, просто была сама собой. Моим новым решением было больше никогда не скрываться под масками. Да, из головы не выходил тот нереальный мир, где он любил меня любую. Но что мне мешало сделать себе этот мир наяву? Теперь я больше не грустила по вечерам, больше не страдала- я знала, что вселенная мне дала ещё один шанс всё изменить. И я решила использовать этот шанс с умом, и больше не наделать ни одной ошибки из прошлого. Я точно понимала, что никого не хочу видеть рядом с собой, кроме него. Для меня Милош был идеальным человеком, который может сделать меня самой счастливой на планете. Хоть он и не был моим эталоном мужской красоты, я его любила беспамятно. Всё, что мне нужно было для счастья- он. Странно, скажут многие, но мне действительно достаточно быть рядом с мужчиной своей мечты. Не знаю, как я для него, а он для меня был тем тёплым человеком, которого один раз обнимешь- и больше никогда не захочешь отпускать. Любовь это, или зависимость- мнения моих близких разделились. Кто-то говорил, что это зависимость от человека, и она просто убьёт меня изнутри когда-нибудь, а другие говорили что это просто настоящая любовь, и поэтому меня так тогда разрывало на мелкие кусочки от боли. Теперь со мной всё стало хорошо, и я почувствовала как от него исходит необъяснимая энергия, которая притягивала нас друг к другу каждый раз. Как будто у него был встроенный магнит для меня. Мне очень хотелось узнать, что он думал про всё это, но к сожалению(или к счастью) я не умею читать мысли. Думаю что Милош сказал бы мне, если что-то не так, или же просто больше не давал бы мне поводов думать лишнее. Вскоре начали происходить необъяснимые вещи- незапланированные встречи, нечаянные прикосновения, скидывание фотографий с глупым лицом- всё это с каждым разом привязывало меня к Милошу всё больше и больше. В один из выходных дней мы решили оба сегодня не видеться, чтобы понять что вообще между нами происходит, и я решила пройтись по городу. Было уже достаточно темно, когда я пришла в тот самый парк, в котором мы в прошлый раз видели " бобра". Подойдя к тому месту я увидела, что "бобёр" всё ещё сидит на том же самом месте. Меня снова окатила отчаянная грусть:- а что если он решит что нам больше не стоит проводить вместе время? Мои глаза наполнились слезами, и я крепко начала рыдать... Со всеми этими происшествиями я стала намного сентиментальнее, чем обычно. Немного успокоившись, я записала Милошу видеосообщение, на котором показала "бобра", когда подошла к нему поближе. Мой голос был уже изрядно заплаканным, и Милош видимо это услышал. "Ты что, плакала?" "Да так, что-то немножко грустненько стало, всё нормально" "Не уходи никуда, я скоро приеду" И он снова не соврал, уже минут через 20 передо мной стоял Милош, тоже какой-то замученный и уставший. Похоже он тоже много сегодня думал обо всём. Мы немного прошлись, выпили кофе в одной из его любимых кофеин, и решили что завтра нам нужно сказать друг другу что-то важное обязательно, потому- что так больше не может продолжаться. Когда мы прощались, я очень не хотела уходить из объятий Милоша, но ему и правда надо было решить всё, но перед этим- хорошенько обдумать всё. Ночью меня ждал серьёзный разговор через сообщения. Милош пытался понять что я к нему чувствую(как будто так, блин, не понятно), а я пыталась понять что будет лучше для него. Не прийдя ни к какому выводу, мы нашли компромисс- Милош даст мне свой ответ утром, когда я выйду с тренировки. Я занимаюсь конным спортом, и дать мне ответ перед тренировкой было бы не совсем безопасно- в случае плохого исхода я могла просто не удержаться на лошади, если бы моя голова была занята плохими эмоциями. Перед сном я думала обо всём, что произошло со мной сегодня. И хоть я и знала что завтра будет ещё сложнее, чем сегодня, я засыпала с мыслью "пусть только это всё не было сном"...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник