***
Прошло ровно три месяца с их последнего разговора, поцелуя, взаимодействия. С того времени они никак не контактировали, и это просто убивало. Арс не понимал, почему парень поступил с ним так жестоко, но, несмотря на этот отвратительный поступок, все равно старался помочь, ведь если Шаст не выплатит долг, живым из этой истории он явно не выйдет. Успокаивало лишь то, что профессия Попова была очень прибыльная, и больше половины своих доходов он отдавал другу. Да, черт, он даже квартиру продал бы, если бы была необходимость, вернее, если бы Антон попросил об этом. Да уж, действительно, любовь зла, но он ничего не может с собою сделать. Арс давно понял, что является однолюбом и если он в кого-то влюбился, то только чудо сможет ослабить эти чувства: — Агрх, — Пчелка издала непонятный полулай-получих и свалилась с кровати с таким грохотом, словно кто-то уронил гирю. Арс даже из своих мыслей выскочил и пошел смотреть на это чудо в шерсти. Собачка лишь лежала на полу и скулила. — Только не говори, что ты что-то повредила, — тяжело выдыхая, произнес тот и присел возле животного, та лишь еще сильнее заскулила и чуть приподняла лапу. Даже человек, который не имел ветеринарного образование понял бы, что эта ходячая катастрофа сломала её. Вот как? Собаки тысячу лет жили в лесу, сами добывали пропитание, а это существо даже с дивана нормально спрыгнуть не может. Арс с жалостью и дикой усталостью в глазах посмотрел на собаку, осторожно попытался приподнять эту почти пятнадцатикилограммовую даму и пошел в коридор. Кое-как выудив ключи из куртки, он, не одеваясь, пошел к двери. Открыл он ее с божьей помощью и прямо в тапках пошел к лифту. Глупо конечно, но Попов в детстве ломал себе руку и знает, что чувство это не из приятных, и именно поэтому решил не мучить ее и сразу отвести в ветеринарную клинику. Долгая или короткая дорога была, Арсений не помнил. Он так сильно распереживался, что даже не заметил, как уже сидел в коридоре. Врач сказал пока не заходить. Он будет её осматривать и оценивать масштаб происходящего. За эти сорок минут Попов со своими атеистическими взглядами десять раз к Богу обратился. Ну, нет. Жизнь же не может забрать у него последнее существо, которым он дорожит. Хотя, мужчина прекрасно понимал, что от перелома не умирают, но что-то внутри не давало покоя. — Девочка крепкая, — произнесла ветеринар и вышла из комнаты. Арс тут же поднялся со стула. Он был бледен. Казалось, что Пчёлка была не на осмотре, а на самой настоящей операции. — Вам воды дать? Просто на вас лица нет. — Попов лишь отмахнулся и попытался улыбнуться. Получилось слишком наигранно. Все-таки когда на тебя давят столько обстоятельств, ты не можешь даже изобразить счастье. — В общем, у вашей дамы трещина. Не сильная, но ходить будет больновато. Ей нужен покой. На улице не больше десяти минут, не бегать, хотя… — девушка повернула в голову и устремила взгляд на кушетку. Собака лежала и просто смотрела на своего хозяина. — Она и сама не будет активничать. Таблетки я вам выпишу, а сейчас идите домой, — усталым голосом произнесла девушка и зевнула. Арсений лишь кивнул и зашёл в смотровую. Увидев это, Пчёлка вяло завиляла хвостом и приподнял мордочку. В её глазах появилась какая-то радость, как и у самого хозяина. Глядя на эту картину, ветеринар устало улыбнулась. Она уже четыре года работает в этой сфере, и за все это время только единицы любили своих животных настолько, что были готовы в три часа ночи ехать в ветеринарную клинику, а потом ещё почти час сидеть под дверью. Обычно, если такие ситуации и происходили, то хозяева оставляли животное на ночь, а сами уезжали домой. — Спасибо вам большое, — поднимая её на руки, произнёс Попов и отправился на выход. Знаете такую мерзкую штуку, как судьба? Она вечно подкидывает сюрпризы, которые вот прям не к месту. Эта ночь не стала исключением. Мало того, что на улице начался ливень, так ещё и машина заглохла. Вот ни в какую. Почти пятнадцать минут он пытался её завести, но безуспешно. Мужчине безумно хотелось спать и есть, да ещё и Пчёлка скулила на фоне. А возле этой гребаной клиники как раз была одна знакомая многоэтажка… С одной стороны Попову безумно хотелось хоть одним глазком увидеть юношу, но с другой, он сильно боялся. После поцелуя все пошло к черту. Вот действительно все. Они даже не разговаривали на эту тему, просто игнорировали друг друга. Но ведь сейчас обстоятельства требуют… Превозмогая себя и переступая через гордость, которая пропадала, когда дело доходило до Шаста, он все-таки набрал знакомый номер. Три коротких гудка, а дальше знакомый голос: — Что произошло? — испуганно произнёс тот и сел на подоконник курилки. — Всё хорошо, ну почти… — Арс замялся. Черт! Чувствует себя пятнадцатилеткой, которая безответно влюбилась и уже напридумывала себе счастливую жизнь, но все же получила пинок от суровой реальности. — Пчёлка ногу повредила, мы поехали к ветеринару. А потом машина сломалась. Короче, — он замолчал и закрыл глаза. С соседнего кресла донеслось громкое «гав». Пчёлке словно самой надоела эта драма, и она решила немного подтолкнуть хозяина к действию. — Можно у тебя переночевать? Парень затушил сигарету о бетонный подоконник и тяжело вздохнул: — Я на работе, — он посмотрел в сторону склада. Сегодня он таскает мешки. Вероятнее всего спине завтра будет пиздец, но зато подзаработает прилично. Хотя, в клубе он бы тоже неплохо получил, но из-за того, что кто-то пропустил несовершеннолетнюю, ему теперь не светит возвращение туда. А была ведь всего одна задача… — Постучись к соседям. У них есть ключи запасные. Если сразу не отдадут, то позвони мне. Хотя, эта алкашка и бомжу бы их вручила. Я сам вернусь часика через четыре. — Спасибо, — произнёс Арсений и положил трубку. На удивление, получить ключи было проще, чем он подумал. Самое смешное в этой ситуации было то, что женщина лишь хмыкнула и поинтересовалась, всегда ли юноша был таким низким. Квартира очень изменилась. Всё вещи были разбросаны по полу, где-то виделись то банки от энергетиков, то бутылки от пива. Воняло сигаретами и дошираком. Первое, что сделал Попов, когда вошёл в спальню, открыл окно. Вообще, он не имел права, но… Он не мог находиться в таком сраче. Мужчина поклялся, что не будет лазить по вещам Антона, а просто уберёт мусор с пола. В конце концов, Шасту будет приятно после работы прийти в чистую квартиру, а не на свалку. Под собачий храп он медленно начал разбирать завалы. Сначала это был банальный мусор с пола, которого было ну прям очень много. Три мусорных мешка. Он все это время не убирался? Потом он закинул свои мокрые вещи в стирку. Антон же не слишком сильно будет злиться, если у него позаимствуют что-то из вещей? Мужчина открыл дверцу деревянного шкафа и достал черную футболку. Мало того, что Шаст высокий, так еще и обожал оверсайз, поэтому она села на Попове, как на колу. А вот шорты вроде подошли. Арс посмотрел в зеркало и мельком улыбнулся. Да уж, мысль о том, что он носит вещи любимого человека, запускает в животе приятное чувство, вот только оно исчезает, когда ты понимаешь, что чувства не взаимны. Мужчина лишь вздохнул и лег на кровать. Сна не было ни в одном глазу. Да и тем более, ему все равно придётся ждать, когда машинка запищит, чтобы развесить вещи. Чтобы хоть как-то скоротать время, он залез в смартфон. Тик ток, вк, одноклассники. Стоп. Откуда у него последний мессенджер? Он же не настолько старый… Арсений нахмурил лоб и переместил оранжевый значок к изображению мусорки. На экране высветилась таблица, где нужно было подтвердить удаление приложения. Он без сомнений нажал «Да» и в эту же секунду в дверь постучали. Попов с непониманием поднял голову и посмотрел в коридор. Странно, у Тоши же должны быть свои ключи? Может он кого ждет? Мужчина сполз с кровати и подошел к двери, глянув в глазок, он увидел двухметровую тень, которая напоминала его друга: — Ты ключи забыл? — открывая дверь, произнес тот. — Они где-то в рюкзаке, у меня нет сил искать их, — прохрипел тот и на шатающихся ногах кое-как дошел до спальни. Парень не разувался, не переодевался. Просто рухнул на кровать в куртке и рюкзаком на плечах. Арс же тяжело выдохнул. Он осторожно стянул с парня кроссовки, снял верхнюю одежду и накрыл одеялом. Кажется, ему действительно нужен отдых.***
Будильник прозвенел через три часа. Попов даже не понял как так получилось, они, ведь, только уснули. Антон же со скулежом вытянул руку в сторону звука и посмотрел на время. Шесть тридцать. Нужно выходить и идти на запись аустафом, пока его не опередили. Но сил нет даже повернуться в сторону орущего будильника. Он кое-как выключил его и упер руки в кровать, чтобы хоть как-то встать, но тут же рухнул из-за сильной боли в спине. — Сука, — с гигантским отчаянием произнес тот и попробовал еще раз встать. вторая попытка оказалась успешнее, он все-таки смог принять сидячее положение, вот только толку от этого не было никакого. Поясница так ужасно болела, что каждое движение было сродни тому, что в него втыкают ножи. — Ты почти не отдохнул, — прошептал Арс и, поднимаясь с пола, сел рядом. — Тоша, ты ж сейчас даже до двери не доползешь, — Арс осторожно накрыл дрожащую ладонь, своей. — Ложись спать, хотя бы денек. Ты уже разваливаешься. — Я отдыхал пятнадцатого, — Шаст повернул голову в сторону мужчины. — Сегодня двадцать третье, — Попов по-доброму улыбнулся и встал с кровати. Антон лишь начал следить, как фигура мужчины идет на кухню, а потом возвращается оттуда с возмущенной собакой на руках. Пчёлка была сонная и видимо хотела что-то откусить хозяину, но держалась из-за всех сил. Он аккуратно положил ее на кровать. — Отдыхайте, калеки мои. Я пойду за продуктам схожу, заодно что-нибудь из лекарств куплю. Хорошо? — Шаст кивнул и в ту же секунду улегся возле собаки. Сразу же послышалось легкое посапывание. Он настолько устал, что вырубился за несколько секунд.***
Запах яичницы с мясом? Антон сначала не поверил. Он так давно не ел что-то кроме дошираков, что даже сначала удивился. Он приподнял голову и посмотрел в коридор. Нет, запах вроде настоящий. Парень кое-как сполз с кровати и поплелся, словно в мультике, на белую дымку. На кухне сидел Арс и что-то печатал в ноутбуке, Пчёлка же рядом хрустела кормом. Увидев Шаста, она громко гавкнула и завиляла хвостом: — Спасибо, — он уселся на стул и облокотил голову на стену. — Мне так херово сейчас, но это даже не сравниться с тем, что я чувствовал утром, — Тоша взял со стола вилку и начал ковыряться в тарелке. За эти три месяца он сбросил почти шесть килограмм и стал похож на какого-то монстра из ужастиков. Мешки под глазами из-за недосыпа, борода, сальные волосы и нездоровая худоба. Честно, он бы испугался, если бы увидел себя ночью в подворотне. — Тебе остался один миллион, — совершенно спокойно сказал Арс и поймал на себе удивленный взгляд. — Рот не забывай закрывать, а то еда не будет жеваться. — А как? — Пока ты спал, я работал. Заказ попался дрочный конечно, но прибыльный. Почти весь день с ним провозился, — Попов закрыл ноутбук и зевнул, после чего устремил взгляд на юношу. — Спасибо, но я и сам бы справился, — он опустил глаза в тарелку. — Прости за тот поцелуй. Это был ужасный поступок, но впутывать тебя в это я не хотел, поэтому решил действовать наверняка. кто ж знал что ты… — Тебя люблю? — кусая нижнюю губу, произнес тот. Вот какого хрена? Сто процентов мужчина понахватался этой привычки от Шаста, ибо раньше, он не страдал такой фигней. Парень кивнул и сделал глубокий вдох. Почему Арс так покойно говорит обо всем этом? Он же… Он и вправду? А сам Антон? Он не знает. Вернее не уверен. На новый год выпил. Захотел поговорить о чувствах, но испугался. Шаст знал, что он влюбляется не в пол, а в душу. Так было однажды и вот снова. А если бы это было не взаимно? Сомнениями он подавил в себе все задатки чувств, а сейчас, будто бы что-то снова появилось. Что-то странное. — Зачем? — после минутной тишины произнес тот, и Арс вдруг рассмеялся. В глазах Антона читалось все больше непонимания. — Ты у Печорина понахватался? — Шаст сделал такое лицо, будто бы его формулу из физики спросили, и тогда до мужчины дошло. — Стоп. Только не говори, что ты «Герой нашего времени» не читал? — он отрицательно мотнул головой. — Что за молодежь пошла, — саркастичным тоном, произнес тот. — Деды не лучше, — Антон привстал и поставил руки на стол так, что бы можно было дотянуться до Арса. Одним легким движением он коснулся чужих губ. А у Попова словно земля из-под ног ушла. От такого детского и короткого поцелуя, он испытал больше чувств, чем от секса с теми, с кем он раньше пытался построить отношения. — Я в душ, — на сантиметр отстранившись, прошептал он в чужие губы. — А потом можем что-нибудь глянуть вместе. Я слышал, что «Герой нашего времени», есть в виде сериала, — Арсений кивнул, и Шаст улыбнулся. — Прекрасно, тогда иди, поставь на скачивание, а я вылью на себя тонну шампуня и к тебе, — он еще раз коснулся чужих губ и снова отстранился. Кажется, они только что сделали первый шаг на встречу друг другу. Хотя нет, не шаг. Рывок навстречу счастью. Или же чему-то другому?