Контракт в один конец

R
Завершён
62
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 22 467 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 3 Гильдия

Настройки
Примечания:
Глава 3 Гильдия приключений Закончив чистку зубов вместе с мытьём лица, я вернулся в дом и попросил ненужные тряпки. Неполный разбор автомата вместе с его последующей чисткой, сам автомат был почти новый но после последних событий сильно загрязнился. Примерно за тридцать минут я почистил автомат, и решил проверить всё снаряжение. – Так четыре полных рожка, три полных обоймы. Два мыла хозяйственного, два тюбика зубной пасты, две пары носков, один паёк, ручка, одна бритва, три полных фляги. И по мелочи – бубнил я, нужно собрать как можно больше информации. Из источников информации у меня есть только староста, и паря ребят оставленных Газефом. Несколько часов спустя. - То есть самый безопасный путь это главная дорога? – собеседник кивнул. – Её обычно патрулируют солдаты… но риск что бандиты или монстры нападут ещё остался – Я оперся руками об стол, я ещё полностью не восстановился, но и сидеть на одном месте нельзя. – Старейшина, а где я смогу найти работу в городе? – тот посмотрел на карту и сказал. – В Э-Рантеле, есть гильдия искателей приключений. Вы можете отправится туда – Взвесив все за и против я решил. Идя по ужасной дороге я продолжал смотреть на карту загруженную в кпк, на меня был накинут старый коричневый балахон который доставал мне до щиколоток, под ним очень удобно прятать вещи. После боя с Ангелами броня тоже неслабо так пострадала, но артефакт паук помог мне с ремонтом. Нашел я его довольно давно в одной из квартир в Припяти, сам он жёлтого цвета, единственное его свойства это ремонт брони. Не знаю точно, как он работает но яйцеголовый хотел купить его у меня за солидные деньги. Блин вот иду и понимаю, насколько плохо не иметь место чтобы скинуть часть снаряги, чувство будто я верблюд, столько всего тягаю а места то и нет чтобы сложить. За всё своё пребывание в Припяти, я постоянно был в стрессе как и мои сослуживцы. А сейчас даже не знаю, что лучше, сидеть на базе и отбиваться от фанатиков или биться с кучкой магических тварей который к сожалению крайне много. Прибыл я в Э-Рантел где-то за три часа если идти быстрым шагом. – Так кто вы? и цель вашего визита в Э-Рантел? – спросил стражник. – Зовут меня все Сержантом но можно короче Серж, цель хочу вступить в гильдию искателей приключений, я из далёких земель – без капли утайки выложил я. – Понятно… попрошу вас вести себя прилично, в противном случае вы больше не сможете посещать Э-Рантел. Надеюсь вы сознательный человек – тот вручил мне листок с бумагой. – Безусловно, я постараюсь не нарушать никаких законов – тот удовлетворённо хмыкнул и пропустил меня в город, сама бумажка была как я понял документом, подтверждающим что я могу как входить в город так и выходить из него. В принципе идея хорошая но с кучей недочётов, я сомневаюсь, что даже коренные жители этого города её всегда носят с собой. Да и сам документ легко можно порвать что не есть плюс. В самом городе я выглядел как белая ворона, в сериалах и аниме никто на таких не обращает внимание. А тут стража уже два раза ко мне подходила, исходя из этих фактов можно предположить, что большая часть людей в городе это их жители и авантюристы. Довольно неприятное ощущение когда на тебя устремлено столько глаз, но лучше так чем палить всем свой пистолет. Так я по легенде странствующий наёмник стрелок, который устал странствовать и решил вступить в гильдию. Вроде неплохая легенда, всё равно они не как не смогут доказать обратное. От лица Лицерилы. Пересчитав мешочек с монетами, я посмотрела на старика. – Мужчина, тут не хватает денег даже на задание для медного ранга – теперь я выслушивала о его больной дочери, и как им всем плохо в деревне из-за монстров. – Мужчина, я слышала уже двадцать таких историй, вы любо уходите либо найдите деньги – такие люди часто пытаются давить на жалость, ведь по их мнению все мы им чем-то обязаны. Мужчина уже хотел продолжить, как вдруг в гильдию зашел странный парень или мужчина в балахоне, такие вроде уже давно некто не носит. Посмотрев на его обувь я удивилась, такие сапоги явно не из дешёвых да и штаны тоже. Если так подумать то он явно не из бедных, хотя если он пришёл вступить то скорее всего он на мели, или дурачок ищущий приключения на свою жопу. Ну же иди сюда, тот будто прочитав мои мысли двинулся ко мне. – Девушка вы свободны? – ели как разобрала я, говорил тот на удивление тихо а маска или шлем сильно приглушал его голос. – Да, вам что-то нужно? – тот посмотрел на старика который понял, что лучше отойти чем спорить с тем, кто почти под два метра ростом. – Я бы хотел вступить в гильдию, но есть одна загвоздка. Я из далеких земель, и к сожалению наши буквы в правописание слишком отличаются и я не могу писать и читать на вашем языке – в подтверждение своих слов тот снял шлем, присмотревшись я заметила кучу отличительных черт. Первая из которых его волосы, они были чёрными и короткими, на шее виднелись следы от удушения, глаза тёмно-карие. – Я могу заполнить формулу за вас, но за определённую сумму в двенадцать медных монет – тот странно на меня посмотрел. – Четыре – ответил тот. – Восемь – если он так сильно занизил цену то я была права. – Шесть – я кивнула, пришлось уступить только потому что скоро меня заменит напарница, и лучше растянуть время. Конец от лица Лицерилы. Крохоборка, я и так почти без денег а она столько просит. Деньги взятые у Нигуна нужно экономить, на крайняк, можно вернуться в деревню и в её окрестностях насобирать часть тел монстров. - Ваш класс? - Стрелок. - Имя? - Серж. - Есть родные близкие в этих краях? - Нет. - Возраст? - Двадцать лет. - Так на этом всё, держите. Протянули мне медную пластину, как я понял тут есть система рангов, и чем больше заданий ты выполнишь, тем больше ты будешь востребован, и разблокируются новые задания. Как по мне сделано умно, так можно легко рассортировать задания. – Ты я как погляжу только вступил? – окликнул меня жизнерадостный мужской голос, повернувшись я увидел светловолосого парня. – Допустим – сказал подходя к нему. – Ты я как услышал стрелок, думаю тебе будет безопаснее в команде – соглашаться или нет? вдруг подстава? Но к сожалению он прав, я нечего не знаю о монстрах этого мира и в одиночку я легкая мишень. Но если это подстава то шансы сбежать у меня крайне малы, скорее всего я просто напридумывал сам себе. – Я… согласен – даже не смотря на шлем тот хорошо меня услышал. – Тогда иди за мной. - Ребят у нас пополнение – провозгласил парень, ёмаё что за доспехи? - Пётр Морк, меня так зовут прости забыл представится – почесал затылок тот. – Не нужно извинятся – ты бы лучше сказал, что за чел в доспехе, он явно богат но его ранг смехотворен. – Я Лукрут Волф рейнджер – представился парень с луком. - Дайн Вудвондер я друид – представился человек с ухоженной бородой. - Я Нинья заклинатель – некогда не слышал такого имени но вроде это женское. – Это господин Момон и его спутница Набель – посмотрев на них я заметил два гигантский меча чёрных меча, красный плащ. Спутница же была одета скромно, странные они какие-то. - Меня зовут Серж я стрелок – все с интересом начали меня изучать. – Не сочтите за грубость, но можете снять капюшон с шлемом? – спросил Петр, сняв капюшон со шлемом те уставились на моё лицо. - Вы тоже из далёких земель господин Серж? – я кивнул, горло до сих пор не восстановилось и повышать голос я не хотел. – Он сильно отличается от господина Момона – сказал друид. – Так какое задание? - Ах да, нам нужно уничтожить монстров в окрестностях Э-Рантеля. - Понял когда выдвигаемся? – на словах всё просто а на деле скорее всего нет. - Сейчас если некому нечего не нужно купить – весь разговор этот Момон не спускает с меня глаз. - Момон, можете так пристально не пялится на меня. - Извиняюсь, просто я подумал, что мы где-то виделись. - Исключено, человека в таких доспехах я бы всенепременно запомнил. - Жаль. Выйдя из комнаты под лестницей караулил эмобой, как оказалось тот пришёл с заданием для Момона. Я не став их слушать начал осматривать гильдию, флаг, куча авантюристов, команды которые отдыхали. Мы вернулись в комнату переговоров. - Меня зовут Энфри Барел, я городской лекарь. Я хочу отправиться в лес близь деревни Карн чтобы собрать лекарственные растения, я хочу попросить вас сопровождать и защищать меня, на протяжение всего путешествия – Момон задумался, пока я пытался понять, как можно ходить с такой причёской. Нет он конечно лекарь, но неужели такая чёлка ему не мешает? – Петр, я хочу нанять вашу команду, и тебя Серж. - В коком смысле? - Для миссии сопровождения нам пригодятся навыки такого рейнджера как Лукрут, и что может быть лучше, чем передвигаться по лесу имея в своей команде такого друида как Дайн, да и от помощи стрелка глупо отказываться. - А здорово ты это придумал Момон. - Я не против если вы все пойдёте. Дальше я перестал слушать, главное задание. Не люблю миссии сопровождения, нужно беречь тупую тушу учёного, который пытается объяснить почему его исследование так важно, мало того они не затыкаются всю дорогу, из-за чего уже на половине пути ты хочешь засунуть ему в одно место детектор. Но платили они хорошо, за одну такую ходку мог получить целых двадцать тысяч, были же времена… - О чём задумался Серж? – спросил друид когда мы уже шли по ужасной дороге. - Да так, о прошлом… - Оно и видно, совсем расслабился. Смотришь только вперед и даже не заметил, как идёшь в самом конце – я инстинктивно начал озираться. - Прости, раньше заказчики то и дело всю дорогу распинались как лучше их защищать. Когда я только прибыл в зону, нас переодели под наёмников и отправили к учёным, сказали, что так куда безопаснее для нас. Командование старалось просунуть своих людей, как можно больше группировок, для сбора информации. Тогда я получил свой первый комбинезон наёмника, вместе с ак-101 под натовские патроны, вот сто первый был моей единственной любовью. Удобный лёгкий жаль, что вернувшись на базу автомат забрали и сначала хотели впарить югославский м70 который был сделан каким-то тугодумом. Ведь бить молотком по ствольной коробке мало кто додумается по итогу, недолгих споров мне выдали семьдесят четвёртый ак. - Серж, скажи ты часто бился с монстрами? - Не часто, но я бился совсем с другими монстрами менее… опасными можно так сказать. - Если что не отходи далеко от Ниньи во время боя, всё же ты не боец ближнего боя. - Учту, я как погляжу мы хорошо ладите друг с другом. - Что правда то правда, пока команда доверяет друг другу волноваться не о чём. Должен признать природа здесь довольно красивая, возможно этот мир не так уж и плох. Может быть получится найти способ вернуться назад, нет… глупость если и есть способ то я о нём не как не узнаю. Вроде у людей этого мира есть магия определённого уровня, если прямо спрошу то буду выглядеть дурачком. - Давайте устроим привал – предложил эмобой. Несколько минут спустя. - Лукрут, ты с Сержом следите за гоблинами. - Понял, сделаем. Убираем предохранитель и ставим одиночные, сев на одно колено я решил подождать когда они сунуться поближе. - Лукрут, мне нужна чтобы ты дал мне пару секунд прицелится. - Не проблема – сказал тот натягивая тетиву. Момон, в это время с лёгкостью расправился с первым, сколько же у него силы чтобы так легко разрубить этих огров? Так сосредоточься, низкие же они. *Выстрел* - Минус один – теперь возьмём крайнего что-то слишком он хорошо движется к нам. *Выстрел* - Повезло – ответил Лукрут посмотрев в мою сторону. – Скорее всего – ответил я, претендовать на роль снайпера мне точно не суждено. - Бежим, бежим назад! – в панике кричали те, не буду лишний раз тратить патроны. - Стоять не уйдёте! – Крикнул вдогонку Петр. Обстановка сменилась на ночь и теперь мы сидели вокруг костра, эта ночь сильно отличается от тех которые я провёл в зоне. Даже приятно, просто сидеть вокруг людей понимая, что больше не нужно отправлять своих в патруль, и волноваться о том выжили они или нет. Отпуском это тоже не назовёшь, так что это нелепая случайность или так и должно было быть? Помнится один верующий сказал, что если тебе суждено умереть сегодня ты умрёшь, мы некогда не знаем, что будет завтра и наступит ли оно. – Неплохо мы сегодня справились. - Да но если бы не их помощь тяжко бы пришлось. - Серж, я даже немного испугался когда услышал звук вашего оружие – сказал Нинья. - Не стоит боятся пока стреляю я, стоит только тогда, когда стреляю уже не я. – почти все рассмеялись. - Серж, откуда у вас такое оружие? – подал голос Момон. - Прости, но это секрет, лучше скажи почему ты не ешь? – лучше сменить тему ведь но отстанет чертяка. А суп на удивление вкусный. - Всё дело в нашей религии, в дни когда мы убиваем нам нельзя есть в компании более четырёх человек. - Вот как а я и не знал, что у вас такая необычная религия, мастер Момон. Я взглянул в сторону леса, всматриваясь я заприметил дерево с неестественно кривыми ветками. Когда ветер колышет листву, ветки покрывались шипами будто желая чьей-то крови. Кажись только я заметил эту особенность дерева. - … Они были прекрасными союзниками а ещё настоящими друзьями, я не забуду те дни что провёл с ними – говорил Момон. - Наступит день и вы встретите, таких же верных союзников как и прежние. - Этот день не настанет! - Извините, Набе, я поужинаю отдельно. - Тогда я с вами. - Понятно. Я мимолётно взглянул на него… он не чуть страннее меня, правда что-то он темнит. Можно ли в таком случае ему доверить спину? Да он показал можно сказать мастер класс, но сомнения не дают мне покоя. Впрочем неважно, есть дела и поважнее, нужно как можно больше информации, но и спешить нельзя. - Спокойной ночи, я на боковую – оставив тарелку на земле я помахал рукой. - Серж, ты слышал о Иггдрасиль? - Впервые слышу. - Ясно, а я могу купить твоё оружие? - Нет, я его некогда не продам. Да и что за вопросы? - Мне просто стало любопытно, я мало чего о тебе знаю и… - Я о тебе тоже практически нечего не знаю, если хочешь языком почесать то иди к Петру или к Ниньи. Мне сейчас совсем не до разговоров. После ухода Момона я наконец увидел деревню Карн, не сказать, что она сильно изменилась но всё же появился какой никакой забор. В самой деревне было малолюдно, большая часть жителей работала сейчас в поле. К моему сожалению люди Газефа уже ушли, и деревня снова стала беззащитной. Энфри куда-то свистнул с Энри, боже почему у них такие похожие имена? Энфри эта та же Энри просто лентяй добавил одну букву, сев на лавочку я принялся смотреть на облака. Жизнь потихоньку налаживается, правда нужны патроны. - Господин Серж – я лениво перевёл взгляд на эмобоя, что это на него нашло? – Я хочу поблагодарить вас за спасение деревни и Энри – теперь ясно, эмобой пытается подкатить к девушке с села. Хвалю, но только на половину. - Благодарность мне твоя ник чему, я тогда просто оказался в нужном месте в нужное время – - Тогда ещё раз спасибо господин Серж – мда называется отдохнул, нет ну ты не мог позже поблагодарить? Я тут вообще-то важным делом был занят. Спустя минут эдак двадцать пять мы вошли в лес, желание с кем-то говорить совсем не было. Друид не в счёт, он классный мужик и просто добрый. Момон странный и религиозный человек. Набе мутная какая-то, Нинья просто странная, Лукрут следит за обстановкой, Петр же командир и отвлекать его не хочу, с эмобоем я просто не хочу говорить, да и он травы собирает. Получается скорость выполнения задания зависит от эмобоя. К эмобою присоединился Нинья и Друид, мне же было западло им помогать. В наш контракт входит только сопровождение и защита, был бы я без рюкзака возможно и помог, но оставлять его в повозке я не решился, мало ли ребёнку станет интересно что в рюкзаке. Так что скукота полнейшая. - Плохи наши дела сюда направляется что-то крупное! [Задание победить мудрого короля леса.] Та ну… что за морока средь бело дня. - Это мудрый король леса? - Остальное просто предоставьте нам. - Момон я с вами. - Будьте осторожны! - Рассчитываем на вас. - Выбирайтесь из леса. - Серж ты уверен? - Полностью. - Вот и наш гость пожаловал. Ебать летит баратрум, в задание написано победить но не сказано как, Момон надеюсь ты не отлетишь быстро. - Что это за хрень? Примерно в пятнадцати метрах от меня стоит хомяк переросток, так мало того, что стоит так ещё и говорить умеет. Если бы я сказал это сослуживцам, меня бы посчитали пьяным или с поехавшей крышей. - Что, откуда тебе известен мой вид, однако? - уже не так грозно спросил хомяк. - У одного моего друга был такой. - Невозможно, если остался ещё кто-то из моего вида, то я должен знать об этом, иначе моему виду грозит вымирание. - Извини, но этот хомяк был куда меньше тебя. - Что ж, очень жаль, но мы отошли от темы, однако. Итак, если вы убежите прямо сейчас и извинитесь что потревожили мой сон, то я не стану вас преследовать. - Кушай сви… - Аура отчаяния Тело задрожало, а пальцы и ноги не слушали. Будто привязали к столбу и готовились расстрелять. - Мудрый Король Леса повержен, однако. И теперь я могу лишь просить пощады, однако. Мудак а не король леса, столько пафоса а на деле хомяк переросток. Но так даже лучше, был бы это бой раз на раз он бы меня скорее всего раскатал. Выйдя из леса наш путь снова вернул нас в деревню, где меня оставили потому что каким-то боком старые раны снова начали сильно болеть. Энфри же сказал, что все его медицинские принадлежности остались в Э-Рантеле, правда боль быстро утихла стоило им уйти из деревни. [Внимание за выполнение задания получен навык Повелитель Зоны]
Примечания:
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)