Часть 9
24 августа 2023 г., 08:00
Вновь проснувшись Серж окончательно потерял связь с реальностью, что на самом деле реально? То, что он стал монолитовцем или перенёсся в другой мир? Не чувствуя левой руки тот провёл пальцами по песку, он живой и это как он считал сейчас главное. Правое стекло в шлеме было полностью выбито на арене, а левое покрыто трещинами, поднявшись на ноги тот посмотрел вперед на бьющиеся волны о песок. Посмотрев в воду парень увидел своё отражение левая рука полностью отсутствовала на плече был завязан грязный пропитанный кровью бинт, а его одежда с бронёй больше походили на тряпки. Немного копошения в карманах и на свет попали пару монет и сжатая бумажка, развернув её тот принялся читать. Кое как расшифровав написанное Серж понял, что под навыком “Берсерка” считал дни проведённые на арене и дошел до шестьдесят восьмого дня, ещё несколько раз пытался сбежать устраивал бунт, и в порыве ярости разорвал надзирателя на части. Ещё наводил контакты с местными авторитетами если такие вообще имелись, как можно судить из написанного повторял он им свои слова по два или три раза, ведь в первый он всегда говорил либо слишком тихо, либо просто не внятно. Но после очередного убитого противника где он и лишился руки тот понял, что биться одной рукой ну совсем не прикольно и смог достать себе траву которая вызвала остановку сердца на определённое время.
Сзади был лес в который после быстрых раздумий и решил направиться Серж, тело плохо реагировало на любые движения. Вдобавок тот совсем исхудал, заметить это было сложно ведь одежда с бронёй прилипли к его телу из плеча торчал чей-то зуб, пропитанная кровью и потом с песком одежда вызывала такую смесь ароматов, на уровне трупа в самые лучшие моменты того разложения.
От лица Сержа.
Ковыляя к лесу я трижды проклял этот мир, даже под листвой я был будто в кипящем котелке. Ноги с трудом но слушались, я уже молчу про мозг который не успел переварить моё воскрешение с сном о Припяти, шансы выжить у меня минимальны. Я неизвестно где и неизвестно есть ли тут люди, высока вероятность что если они и есть то прикончат меня спутав с ходячим мертвецом. Или нарвусь на бандитов что не побрезгают обчистить последние мои монеты, будучи бандитом и увидев ходячий труп я бы тоже не отказался от пары монет.
*БАМ*
Услышал я стук чего-то твёрдого об свой шлем, не успел я развернуться как тут же упал на землю, рядом доносились голоса явно о чём-то споря, сознание начало быстро уходить…
От лица Аинза.
Прошло немало времени с попадания меня в этот мир, и вопросы по прежнему остаются со мной. Десятки слуг готовые захватить лишь по моему велению настораживает, приходиться умерять их пыл но так ли они преданы? В Альбедо я могу быть уверен но не в Демиурге.
Серж… пропал довольно давно и не появлялся не в каких городах, неужели погиб? Вероятней всего да, его магический потенциал посредственный, но он есть. Моя теория по тому что он игрок никуда не пропала, но вспоминая его одежду трудно сказать из какого она ивента, или выдавалась ему за покупку дополнительного контента. Думаю он начал играть под закат Иггдрасиля, черт он ведь и вправду мог загнуться! Нужно верить в лучшее, у него как минимум должно быть пару свитков телепортов, по классу он напоминает снайпера но тот не воют на средней дистанции так какие он навыки выбирал чтобы сделать снайпера на среднюю дистанцию?
От лица Сержа.
Пробуждение назвать приятным не получилось, веки с трудом поднялись, взгляд сразу зацепился за деревянный потолок, что сразу откинуло мысль о том что сейчас меня будут жарить на костре в пещере. Со временем ко мне вернулся слух и я услышал пение птиц, подняв единственную целую руку я сдержал смешок увидел, что моя одежда была снята и я видел все свои раны. Подняв одеяло я точно убедился, что лежу полностью голый. Слегка приподнявшись я осмотрел помещение, большие книжные стеллажи расставленные где попало и забитые книгами, и лестница уходящие на второй этаж. Валяющиеся на полу травы, свитки, бумажки, книги, колбочки, туфли… стоп туфли? Так два варианта нет три, первый меня нашла старая ведьма и сделает из меня подобие оборотня, второй меня нашла молодая ведьма и будет на мне практиковать заклинания, третий меня нашел старый маг с раздвоением личности, либо с активной половой жизнью что для них вредно.
Пока я витал в своих рассуждениях деревянная дверь открылась и в неё зашел представитель человеческого вида деревенской местности. На голове соломенная шляпа пахнет перегаром вперемешку с навозом, штаны все в пятнах а в глазах туман. Увидев, что в доме кроме однорукого трупа никого тот слегка поклонился. – Масик просить прощение за то что ударил вас тогда, он думал вы великий зло! – я заторможено кивнул потихоньку вдупляя что ещё не всё потеряно. Незнакомец решил ретироваться испугавшись упавшей со стеллажа книги. – Злой дом всех не любить я поспешить – после закрытия двери я почувствовал облегчение, злой дом тоже мне придумал. Поседел бы он часик в Припяти для него каждый дом был бы злой.
Рядом с кроватью появился Капитан и склонился надо мной. - Здравствуй, Серж. Не ожидал моего возращения? Ха! Оно и понятно, никто кроме тебя меня не видит. Поразительно правда? Этот мир меняется на глазах но единственное что в нём не меняется это количество мешков с твоей удачей! А, ничего не соображаешь верно? Ещё придёт время не волнуйся и не пей много таблеток! – пропал так же быстро как и появился. Я продолжил лежать и просто начал смотреть в небо через окно, в моей голове или не в ней сидит Капитан который не лишился своего хренового юмора.
Лежал я спокойно примерно час, потом я почуял запах гари который исходил из моей подушки. Подняв её я быстро её осмотрел, не горит странно… запах исходит явно от неё, окно быстро закрылось а со второго этажа послышалось карканье вороны. О блять мне только страшилки не хватало, встав я придерживаясь за стеллаж я осмотрелся. Одежды нет трусов нет, яиц не… остались отбой, найдя большое зеркало я заглянул в него и ни капельки не удивился, увидев в нём смотрящий на меня труп повторяющий мои движения. – Как креативно – видно мой сарказм оценили по достоинству, через секунду труп пропал а из двери ведущей в подвал послышался скрежет и тихое завывание. Вот теперь место для шуток пропало, если там и впрямь сидит нечто похожее на смесь волка и человека то однорукий инвалид явно тут проиграет, смотря на старый замок на двери я трижды помянул подвал и начал подниматься на второй этаж…
На верхних ступеньках появился Капитан опёршись об перила. – Чёрт, я сомневаюсь, что содержась такого питомца легко. Слышишь, как паскуда воет? А он даже не в курсе что над ним ходит большой мешок с костями – ступая по ступенькам я старался как можно крепче держаться за перила. – Да пошел ты! – отталкивая Капитана от перил сказал я, это не может быть он, Капитан пропал и никак не мог поселиться у меня в голове! – Воу дайте этому парню его коляску, ишь каким дерзким стал. Кайфуй пока сам кощей – испарившись Капитан оставил меня с моим мыслями, поднявшись я осмотрел комнату, спальня не иначе. Большая двухместная кровать, сундук, передней и задней стенках по бокам декор в виде вертикальных золотых пластин. Накрытая клетка с вороной, шкаф в углу, на подоконнике располагались цветы первый цветок не отличался от орхидеи, белая роза рядом с обычной и заканчивал эту гармонию лилии. Сомневаюсь, что ведьма выращивает цветы как хобби…
Присмотревшись я увидел на табуретке комплект деревенской одежды, Старая рубашка коричневая рубашка, перешитые зелёные шоссы сделанные под нормальные штаны, старые коричневые сапоги довершали это всё.
Быстро залез в повелитель зоны пришлось в срочном порядке заспавнить себе носки с трусами, с есть уведомления но потом прочитаю. Одевшись я почувствовал тошноту, ноги подкосились и я снова лежал на полу, рука дрожала а попытки встать не дали никаких плодов…
Прошлое…
- Что делать? Зона проклятая, твари кругом. Все дыры нами затыкают! – возмущался Хмурый закинув АКС-74У автомат на плечо. – Скажи спасибо полковнику Валерчику, перед комиссией хочет показать, что работаем и устраняем сталкеров. Сразу кидает двести бойцов в аномалии все сдыхают и ещё повезёт если опознают, а сколько возвращается домой в гробах двое или трое из двухсот? – наступая на лужу сказал Гром. Отряд двигался ночью по Юпитеру, пока сталкера сидели на Янове. – Начальство в кабинетах умное а брюхом по грязи оно ползало? В полном обмундировании да и под дождь!? – нагнетал атмосферу Хмурый. – Что скажешь Серж? Или сегодня ты Немой? – повернулся один из сослуживцев назад. – Говорят эти твари по ночам стали на патрули нападать, главное днём почти нет мутантов. А ночью собираются в стаи и нас кончают, управляют ими что ли? – сослуживец сбавил темп увидев впереди вагончик. – Гром, нам ведь нужно встретиться с Капитаном у путепровода да? – заговорил Хмурый пригибаясь, спустив автомат с плеча тот тихо пошел к вагончику. – Может не нужно? Мы и так вчера потеряли Серёгу, не забыл, как на растяжку тот нарвался?
Дойдя до вагончика, двое встали у прохода прикрывая Хмурого, войдя в вагончик тот через пару выбежал начиная блевать. – Твою мать Хмурый ты совсем с ума сошел!? – кладя руку на плечо товарища сказал Серж. – Не заходите…
Быстро отойдя трое снова заговорили. – Лучше бы я тот труп не видел, как его тварь разделала… - передёрнувшись говорил Хмурый, тот быстро изменился в лице стал более дёрганым и постоянно начал оглядываться. – Главное не дрейфить не дрейфить да! Тогда все живыми отсюда выберемся… - сказал Гром посматривая на друга. – Серж, Хмурый, меняетесь раз ты Хмурый, постоянно оборачиваешься то лучше будь замыкающим…
Хмурый упал, именно так до меня дошло что в том вагончике был не только труп. Он упал а кожа стала серой как чёрно-белое кино, мы попытались ему помочь но без толку. Его сердце уже не билось а лицо скривилось от боли. – Серж что делать то будем? – Гром говорил спокойно, его уставший от недосыпа разум перестал воспринимать даже смерть друга как что-то ненормальное. – Мы… мы должны спрятаться и дождаться существо что его убило – выдал я первое что пришло на ум, я не знал существо его убило или другая гадость но будучи рядовым я всегда спешил. – Добро, спрячемся за тем деревом – оставив лежать тело Хмурого посреди дороги мы скрылись в тенях…
По дороге кто-то шел в разорванный штанах, его верхнюю часть тела закрывало грязное полотно. Я тыкнул локтём в Грома и тот пощупал запасной магазин, выйдя под свет луны я наконец разглядел незваного гостя, оттенком кожи тот был идентичен Хмурому, голова была больше что сразу выдало в нём контролёра. Я нацелился на ночного хищника ожидая когда тот остановиться, ступал он осторожно даже слишком. В голову прилетела мысль что он помнит о нас и ищет, от этого тело покрылось мурашками, сам факт того как он запомнил нас и выследил не давал мне покоя. Он всё время шел за нами по пятам желая перекусить нами, ещё бы чуть-чуть и мы бы вывели его прямо к остальной группе. Я было приготовился как Гром отвел мой автомат и достал гранату, я посмотрел на него как на безумца, монстры быстро набегут а тело Хмурого мы не успеем забрать. Вырвав чеку тот кинул её, граната пролетела метров двадцать и упала прямо под ноги монстру, я быстро лёг не помня радиус разлёта осколков.
- Двое, не густо вас осталось – прокомментировал Капитан, сквозь шлем мы почувствовали его разочарование, всего я насчитал двенадцать человек включая нас. Он неторопливо осмотрел нас ища ранения или повреждения экипировки. – Гром, потом отправишь мне на ПДА краткий отчёт, Серж иди получи патроны у от старшего сержанта Искателя. Надеюсь это того стоило… - задумчиво говорил Капитан смотря на оставшихся.
Наше время.
В который раз я пробудился, нахлынувшие воспоминания морочили голову сбивая с толку. Ко мне прикоснулись аккуратно стараясь не сломать как стекло. – Проснулся наконец, я переживала думала не успею. Я рада твоему восстановлению но впредь будь аккуратней всё же с твоими ранами ходить плохая затея – бледноватая девушка укоризненно посмотрела на меня, красные как спелое красное яблоко волосы доходили ей до бёдер, в руках она держала книгу с пером. - Я хорошо себя чувствую – оттолкнув руку девушки я поднялся. – Какие мы самостоятельные – с издёвкой сказала та. – Сколько я должен за лечение? Может сейчас денег у меня нет но даю слово я верну долг – похрустев шеей я надел сапоги. – Больно надо мне твоё слово, а как же заплатишь… спрашивай по глазам вижу у тебя море вопросов.
- Где я? Сколько времени я тут лежу? Что случилось? – девушка взяла с полки красную книгу и открыла. – Остров Менцгао, бывшей территорией Ре-Эстиза. Две недели, уход за тобой та ещё работа. С твоими ранами нормальный человек окочурился в первые минуты, я уж молчу о количестве инфекций которые ты заработал. Тебя деревенские приняли за нежить а именно малышка Джеи нашла тебя, и рассказала остальным, потом тебя огрели дубинкой. Твои прошлые лохмотья я сожгла неизвестно сколько заразы они переносили – перелистывая страницы говорила девушка. – Ясно… болячки от них можно избавиться?
- Я избавила тебя от них, старайся не прыгать на мечи или ножи. Иначе повторного заражения не избежать, рекомендую тебе осмотреть деревню, может люди тут и глупые но добрые сердцем. Будут ещё вопросы? – закончив читать она вернула книга на место. – Руку не вернуть? – девушка нахмурилась но соизволила ответить. – Можно но нужно подготовиться… вернуть руку дело не лёгкое, это займёт месяц не меньше да и тебе нужно для начала восстановиться иначе последствия могут быть необратимы.
- Как тебя зовут? – спросил я. – Курису… тебе представляться не нужно Серж – открыв дверь я мне открылся взор на гигантский лес. – По дороге направо, она тебя выведет к деревни – донеслось из-за спины. – Спасибо – только и ответил я двинувшись по дороге, по пути встретил пару зайцев и несколько ежей. Дорога заняла от силы минуты две, деревня была обнесена небольшим деревянным заборчиком, в нос ударили первые запахи деревни. На меня все глазели с недоверием.
Около корчмы меня окликнул до боли в плече знакомый голос. – Командир не ожидал вас тут увидеть! Я боялся что вас сожрали! –сжимая моё плечо говорил Техник. – Техник, я чертовски рад тебя видеть мне нужно с тобой много чего обсудить – переключил всё внимание на него от чего тот опешил. – Конечно, конечно но давайте сначала пройдём в более… хорошие место для разговоров, тут рядом мой дом пойдёмте.
Пришли мы в маленький дом состоящий из кухни, зала, и жилой комнаты с очагом. Мы сели за маленький стол и Техник достал консервы с хлебом. – Какого чёрта ты тут забыл Техник? Разве ты не должен сидеть и сопеть с остальными в той как его… ну ты понял – спросил я поедая кашу с хлебом. – Проблемка вырисовалась командир, из деревни нас выбили пару месяцев назад когда патроны закончились. Тела погибших я сжёг от греха подальше, и остался куковать один. Редкие переписки с Цирусом слабо утешали, за мной началась так скажем охота, вот я и решил свалить пока ноги целы. Нашел порт оплатил место на корабле и было хотел плыть в Священное Королевство но как видите не сложилось, корабль попал в шторм и меня выбросило на берег. Так я стал жить здесь и работать в деревеньке – отпив пива Техник посмотрел на котелок в котором готовился суп. – Сколько времени прошло с моего исчезновения? – лицо Техника вмиг стало серьёзным. – Год… целый год мы боролись за жизнь в одиночку, патроны нигде не взять материалы тем более, о инструментах может и забыть. Мне многого стоило получить признание в деревне, самое ужасное что и поговорить нескем – допив тот достал бутылку и вылил содержимое в свою кружку. – Год блять… есть ли на этом острове что-то стоящее внимание? – Техник оживился. – Бывшая крепость которую готовили для подготовки из деревенских в солдат, она заброшена уже много лет и местные к ней не особо горят желанием подходить. Мне бы пару молодцев мы бы её вмиг отреставрировали! – не понижал тон Техник. – Всё будет, ты не знаешь, что с Рейзером? – собеседник выпучил глаза и замешкался. – Серж… вы всё говорили о нём но кто он? – теперь уже меня вогнали в ступор он не помнит?
- Эльф который похитил детей ты забыл!? – мой тон заставил Техника занырнуть в воспоминания. – Дети, эльф о чём вы? Никаких похищений не было. С вами точно всё в порядке? Лучше вам провериться у Курису она ва…
- Поможет? Я что похож на лгуна!? Я… я… подумаю – сев назад я уперся рукой об стол и положил на ладонь голову, год… может за год реально я надумал чего? Не помешает в самом деле с ней поговорить? А если засмеёт? Нет уж со мной всё нормально, нормально в Зоне выжил и тут выживу куда денусь.
Подняв взгляд я увидел нажравшегося Техника посапывающего на столе, когда спрашивается успел? – Хозяин барин, пойду я не буду портить тебе сон – поднявшись я вышел на улицу, солнце шло к закату а ветер стал холоднее. По дороге пастух в соломенной шляпе вел овец назад в деревню, девушки готовились закрывать деревянные ставни послужившие не менее одному поколению этих семей.
И куда мне идти? Ответ очевиден а вопрос глуп к ведьме, спать в доме Техника не лучшая затея да и переговорить с ней надо… до ушей дошли крики доносящиеся из центра деревни, придётся сходить проверить. Надеюсь это не просто какой-то праздник.
- Перед взором господа, покайся и быть может он отпустит твои грехи сказанные твоим грязным языком! – говорил мужчина закрытый красным балахоном с посохом, рядом молодой парень был привязан к столбу под которым была сложена древесина. – Враньё твой господ, если бы он был то мы бы не жили в дали от остальных! – толпа зашепталась высказывая не лестные слова в адрес парня. – Видит господ его душу захватил демон! Я спасу душу этого юноши от лап демона! – повернулся мужчина забирая у одного из мужчин факел и бросил под ноги юноши, костёр вспыхнул как коробок спичек. Толпа заликовала когда крики юноши стали настолько невыносимы что я отступил, меня передёрнуло, дикарство но чего я ещё можно ждать от средневековья даже в фентези?
Смрад от сгорающей человечины дошел даже до меня находящегося в отдалении от остальной массовки, крики боли стихли заставив толпу вновь перевести взгляд на мужчину. – Господ милосердный, очисти души этого еретика он не виноват, что демон захотел полакомиться его душой, прими заблудшее дитя назад к себе и помоги ему! – пока толпа слушала мужчину я присмотрелся к парню, тело быстро сгорело, привязанным к столбу сгореть. Ужасная смерть, отступив я решил не играть с судьбой и пойти к ведьме лучше с ней чем с этими.
Снаружи дом ведьмы был довольно обычным… два этажа, веранда. Открыв не запертую дверь я встретился с хмурым взглядом девушки. – Выгнали из деревни? – я прошел в дом. – Нет, просто мне не у кого перекантоваться – отводя взгляд сказал я. – И ты решил вернуться сюда ведь по твоей логике, раз ты продрых у меня две недели то можешь ещё пожить так? – пришлось кивнуть. – Кстати а что ты держишь в подвале? – девушка посмотрела на меня чуток потом уткнулась в книгу. – Неудачные эксперименты.
Дальнейшие разговоры были я всём, я пытался нащупать почву для получения информации. В итоге ничего не помогло, никто на острове знать не знает, что в мире твориться, изоляция хренова. Лежа на кровати я решил открыть статы.
[Уровень 17]
Имя-???
Прозвище-Сержант (Серж)
Группировка- Бывшие Военные
Интеллект-22
Сила-31
Ловкость-19
Магия-16
Навыки- Переводчик (пассивный), Повелитель Зоны 2 уровень, Подавитель Боли (пассивный), Начинающий мясник уровень 4, Берсерк, Крепкие кости (пассивный), Бой мечом (пассивный), Бой без оружия (пассивный), Запугивание уровень 1 (пассивный).
Дебаффы- Повреждённые кости (получаемый урон +5), Моральная опустошённость (говорящие с вами люди могут посчитать вас поэтом которым вы не являетесь), слабость в ногах (скорость вашего передвижения снижена из-за недавних ран), Не прошло и месяца (ваше тело долгое время находилось в ужасных условиях, шанс повторного заражения -3 шанс что вас оглушат +7).
Закрыв окно я выдохнул, тяжела тут жизнь учитывая, что местные даже не осознают весь пиздец своего мира. Прикрыв глаза я попытался заснуть…
- Сука, гандоны впереди!
Я рывком перебрался в ближайший подъезд многоэтажки, в паре метров просвистели пули отправленные мне в след. Чутка выглянув я отправил короткую очередь в их сторону, менее удачливым сослуживцам приходилось прятаться за машинами.
*Взрыв*
- Выродки блять! – узнав голос я выглянул и мои опасения подтвердились Гром лежал в кустах истекая кровью. – Прикройте! – передал по рации я и выбежал из укрытия, меня трижды обматерили пока я тащил Грома в укрытие. Тяжело дыша я перетащил тело, рядом с сердцем были видны два булевых отверстия а на ногах осколки. Я быстро снял с него бронежилет и передал по рации что нужен медик, зажав сильное пулевое ранение я принялся ждать.
Ждать медика долго не пришлось, он быстро отпихнул меня в сторону, и сказав лучше бы я себе мозг зажал а он принялся работать. Сквозь его севу я не мог разглядеть его лица но был уверен, что такие марафоны явно не шли ему на пользу.
Сделав точный выстрел я сумел ранить одного из монолитовцев, меня сразу же встретила граната упавшая у подъезда, нырнув к Доку я упал рядом с его набором медикаментов. – Серж, я тебя сейчас зарежу блять, нахуй ты высовываешься? Стой у двери и охраняй блять а не привлекай их!
Я кивнул в ушах звенело но общую часть его речи я понял, с трудом встав я посмотрел на спящего Грома. Расспрашивать дока я побоялся, тот как настоящий профи выполнял свою работу идеально.
- Это Капитан, двухсотые трёхсотые есть!? Что с Доком сука? Если я сейчас не узнаю начну вас стрелять!
Достав рацию я сообщил что с Доком все нормально а Гром трёхсотый, весь бой быстро закончился когда фанатикам двое наших закинули гранаты. Капитан назвал меня везучей гнидой и отчитал меня за самоубийственное решение.
В прачечной нас встретил отряд военных сталкеров ожидавших нас, после нашего прибытия те собрались и отправились в Бар. На последок те переговорили с Капитаном и оставили немного припасов, меня же запрягли охранять раненных. – Серж, на пару слов – сказал Док, мы отошли от раненных и встали у стены вдали от остальных. – Прости Серж, но Гром не переживёт погрузку в вертолёт. Две пули пробили насквозь левое лёгкое, ноги не лучше, жить ему меньше часа – сквозь свой скафандр вымученно говорил Док.
Руку Дока не могли уже даже сжаться в кулак, этот день был одним из самых неприятных для него. Целых три часа он порхал у лежащих раненных, не давая им отойти на тот свет. Похлопав меня по плечу он сказал поговорить с Громом, он пришел в себя, в его глазах не читалось ничего кроме тоски. Присев на стул я молчал, слова встали комом а губы сжались.
Я привык прощаться с друзьями на фронте когда их голоса затихают а дыхание обрывается, но сейчас перед мной лежал помирающий Гром, я почувствовал себя бессильным как ребёнок не способный достать вещицу с верхней полки. Мы долго молчали пытаясь найти подходящую тему.
- Помнишь, как Хмурый послал нахуй дока и тот дал ему таблетки чтобы тот просрался?
Я улыбнулся, как такое можно забыть? Хмурый целые три дня не выбирался из сортира, я мельком глянул на время час почти прошел, я тихо засмеялся.
- Серж, ты должен выбраться! Мы докажем, что пережить контракт можно… нет, ты докажешь! Просто пообещай, что Серёга, Хмурый и я не просто так положили свои жизни… сука Серёга так и не научил меня тому фокусу с картой, как она блять у него исчезает?
Я отвернулся стараясь не ржать, даже в таком состоянии тому был интересен фокус.
- Хули ржёшь? Я серьёзно, как она пропадает? Слушай когда ситуация будет дерьмом и окажется что выхода нет вспомни что на том свете буду ждать я и пропишу тебе таких пиздюлей ч…
Гром резко закашлял, вот и последние минуты его жизни или минута? Он схватился за мой локоть боясь что будет дальше, когда его взгляд похолодел а хватка ослабла я просидел так минут десять. Вырвав руку из цепкой хватки я встал и пошел к Доку.
Наш диалог был краток потом мы просто молчали оперившись об стену, хотелось, чтобы звуки радио продолжали отвлекать нас, вскоре на ПДА пришло сообщение от Капитана чтобы мы встретились на втором этажа. На прощанье Док передал мне вещи Грома.
С Капитаном разговор был куда живее, он возмущался большим потерям а точнее потери восьми солдат трое из которых были сержанты, в такой момент он решил сделать из сержанта меня. Вместо радости я погрузнел моё повышение стоило восьми людских жизней.
- Скоро прилетят птички и сбросит нам пополнение, припасы, и по мелочи. С завтрашнего дня ты принимаешь на себя обязанности Сержанта Шевчука, в твоё распоряжение поступит трое бойцов. Теперь свободен.
Хреновое настроение никуда не делось и я отправился вниз к остальным, те собрались вкруг у радио и болтали, я присел на притащенную кем-то шину.
- Завтра я буду считаться сержантом – многие даже не удились и продолжили пялиться на маленькое радио играющее спокойную музыку.
- Одна хорошая новость за день, выпьем.
Разливая водку по стаканам говорил солдат, зря вместо прачечной Капитан повёл нас сразу к цели задания.
- Кто знает за погибших? – спросил лейтенант оттирая кровь от линз шлема.
- Сержант Шевчук, Сержант Савчук, Сержант Козак это вся точная информация которую я имею, об остальных не особо знаю – говорил я, пальцы потёрли стекло рюмки. Сказал фирменное “За погибших” мы выпили, всем было глубоко насрать что скажет Капитан или остальные, мы устали. Целую неделю мы как шавки подзаборные, добирались до Припяти теряя своих друзей. Хочется просто расслабиться…