Контракт в один конец

R
Завершён
62
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Overlord (кроссовер)
Размер:
55 страниц, 22 467 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Глава 8 Воспоминания Вернувшись к дверям нас уже ждала Шизука. – Где-ты пропадал? Впрочем потом расскажешь – взяв меня за руку она прошла через дверь заводя меня за собой, за дверью меня ждала темнота Шизука пропала как и двери. Я в замешательстве стал искать что-то в этой тьме, наощупь я понял тут нет ни потолка ни стен. Когда я уже отчаялся и рухнул всё резко засветилось будто выкидывая меня из долгого сна, глаза раскрылись открывая мне… Глаза пленника открылись, смотрящий на него через решетку надзиратель довольно улыбнулся запихивая в рот кусок сырого мяса. На нём красовалась уже теряющая свой красный цвет броня, его лицо напоминало парню лицо контролёра, волосы доходили до лопаток а в бороде были остатки еды. Восседал тот на сделанном уродливом троне, который состоял из самых разных вещей от человеческих костей и плоти до редкой древесины. Вокруг стоял запах гниющей плоти чьих-то почек и ещё массы неприятных запахов, даже шлем парня не мог справится со всеми запахами, и часть из них доходили до его носа. – Вот дерьмо… - сказал парень проверяя на чистоту койки на которой он спал. – Это не дерьмо а кровь, дерьмо во-о-он там! – с такой же улыбкой ответил надзиратель указывая жирным после мяса пальцем в противоположную камеру где гнил труп. – на стенах камеры виднелись надписи сделанные с помощью кала. - Где я? – задал важный вопрос Серж стараясь не трогать руками большинство предметов, мужчина закинул ногу на подлокотник и убрав руки за голову лёг. – Где ты? За решеткой глаза разуй или ты слепой? – закрывая глаза сказал надзиратель кладя вторую руку на живот, Серж нечего не ответил, вместо этого начал осматриваться и нашел у себя в камере грязное до нельзя ведро со шторкой. Он готов был поклясться, что у снорка в норе и то чище чем тут, а он ещё что-то предъявлял своим подчиненным насчёт чистоты базы, да по сравнению с этим местом прачечная в Припяти это райский уголок! Надзиратель захрапел, Серж встал и подойдя к решетку посмотрел на другие камеры, в одних кто-то старался уснуть, в других спорили ещё в одной кто-то ел. Посмотрев на едва видную камеру парень увидел, что на него гоняли лысого? – Я попал в дурдом… - про себя прошептал Серж радуясь оказаться в одному в камере, в соседней камере заорали. Наступила гробовая тишина а надзиратель проснулся. – Вижу кому-то не спится сейчас мы это исправим… - мужчина взял плетку и направился к тому, кто продолжал кричать, проходящий мимо мужчина чуть не повалил Сержа на землю своим запахом. Когда тот вошел в камеру последовали звуки ударов и крики усилились. – Замолкни ты уже а то я тебя… - крик стих на давая договорить мужчине. – Так то лучше, но в следующий раз так легко ты не отделаешься – эти слова заставили многих забиться как можно дальше в своей камере. *Гробница Назарик* Аинз сидел на своём троне и размышлял о том куда же запропастился Серж, хоть тот и отнекивался что не знает, что такое иггдрасиль но его не переставало гложить то что он явно имеет класс стрелка, который не особо был популярен в последние года иггдрасиля. Но был популярен на стадии бета-теста которую Аинз не застал хотя до него доходили слухи что тогда тоже был донат, и можно было купить уникальную броню с оружием, которые после смерти не пропадали, да и кланы тогда только рассматривалось как обновление теста. - Альбедо, приготовления готовы? – барабаня по подлокотнику костлявыми пальцами, спросил Аинз. – Да… но вы уверены? – держа в руках планшет, в сотый кажись раз переспросила девушка. – Не стоит попусту переживать – отмахнулся лич перебирая в голове какие заклинание будут нужны. *Серж* - Так настал черед новеньких, новенькие выходим! – ударяя по моей камере дубинкой загрохотал надзиратель, каждый его шаг напоминал мне ветеранов впервые надевших экзоскелет. Я поднялся и с недоверием вышел из камеры, на мою скромную персона устремились десятки глаз. – Вот не фортонуло, такая броня пропадёт – донеслось из соседней камеры. – Пошли, постарайся не сдохнуть в первую минуту – плюнул мне под ноги надзиратель с ухмылкой. Привёл он меня к железным прутьям, за ними довольно-таки открытое пространство. Приглядевшись я увидел на противоположной стороне одиноко стоящею фигуру, когда фигура вышла моим ушам донесся гул толпы. Открытое пространство, толпа, прутья, недостающая мозаика была найдена, я оглянулся в момент подъёма прутьев с моей стороны. Надзиратель оскалился. – Посмотрим на что ты годишься – пнув ногой меня я перешел черту и прутья или так сказать ворота начали опускаться. Под ногами я ощутил мягкий песок, не застывшая кровь выделялась на фоне этой песочницы. – Дамы и господа, сегодня на арене отличившийся в первых шести боях Громанжар. На противоположной стороне полный новичок о котором мы нечего не знаем, Ставка всем известны так что начинаем! – мужчина на противоположной части арены стремительно начал приближаться, встав в боевую стойку я сжал руки в кулаки. Приблизившись ко мне на достаточную дистанцию, светловолосый мужчина нанёс прямой удар который пришелся прямо по моему лицу. Секунда и всё пропало, арена песок и звук, появившаяся вспышка пропала. Возник до боли знакомый силуэт в экзоскелете. – Эй покойничек, нечего прогулка? – фигура подошла по ближе. – Нехрена себе Капитан, вы уж как тут оказались? – взгляд мужчины переместился к моим рукам. Он выглядел как тогда, немного побитый военный экзоскелет, наградной нож закрепленный возле левого плеча, и автомат Малюк (Вулкан-М), коллиматорный прицел, глушитель, лазерный целеуказатель и рукоять. – Такая себе судьба не правда ли? Выжить в Зоне ради того чтобы потом подохнуть в новом мире в качестве гладиатора, ты как всегда слишком доверчивый. – мир изменился и я снова стою на арене, удар с ноги в живот выбил воздух из лёгкий. Мир вновь изменился. – Серж, видно ты успел растерять навыки ближнего боя, и как будешь выкручиваться? – скрестил тот руки на груди. – Как мне победить, если ты каждые две секунды переносишь меня сюда!? – не выдержав тупости ситуации огрызнулся я. - Да и как ты сюда попал? - Для победы у тебя есть навык Берсерк, да откат два дня но в нашем случае это лучше, чем сдохнуть в первом бою! – я опешил, откуда он знает про навык? - Отку… - Я являюсь просто частью твоего воображения, и кстати у нас не так много времени… После этих слов меня выкинуло в реальность, третий удар я получил левой ногой по голове, я упал на песок представляясь что дальше будет. Активировав навык я даже не догадывался что дальше будет… *Центральная Припять* Мелодия будильника вывела лежащего на кровати мужчину из сна, взяв свой серый именной пда, на краю которого маленькими буквами было написано “Серж” тот большим пальцем выключил будильник. Вытерев слюну со щеки взяв край подушки он перевернул её и принял сидячие положение, голова казалась вот-вот отвалиться, протерев левой рукой глаза тот оглядел помещение. Проснулся он в небольшой комнате. Небольшой столик на котором виднелись четыре патрона вместе с незаряженной обоймой, недоеденный бутерброд, целый батончик, фляга с неизвестным содержимым. Рядом стояли три деревянных тёмно-коричневых стула, на самом ближайшем висел чёрный рюкзак из которого выглядывал ствол автомата. Встав с кровати тот включил свет который на удивление всё ещё работал и прошел в ванную, посмотрев в зеркало тот в который раз начал изучать свои безжизненные глаза. Они были точь в точь как у слепого но всё ещё хорошо видели, мешки под глазами свидетельствовали о постоянной бессоннице. Взяв баклажку тот налил воды в ковшик и принялся умываться, в Припяти рабочая канализация была чем-то невероятным, но рабочий свет был куда значимей. Напялив первые попавшиеся вещи тот глянул в окно, с внешней стороны окно было забито досками, но сквозь маленькие щели было видно бушующую во всю зиму. Взяв чёрствый бутерброд тот принялся его есть, включив обогреватель и посмотрев на грязную плиту тот перевёл взгляд на сковородка с сломанной ручкой. Достав пда тот открыл переписку с доктором. [Серж: Док, не заняты?] [Скальпель: Не особо а что? поранился или чего хуже?] [Серж: Нет док я в полном порядке… ну если не считать странный сон после ваших пилюль] [Скальпель: О вижу ты всё же согласен помочь мне в моём исследование :)] [Серж: Ну да… такое чувство что это не сон а моё прошлое… мне тяжело описать подробности] [Скальпель: Нечего страшного, я буду с нетерпением ждать любую информацию которой ты решишь поделиться] [Серж: Во сне я убил несколько братьев…] [Скальпель: Оу… это неожиданно, но это прошлое, в данный момент ты это ты и этого не изменить. В прошлом все мы делали ошибки] [Серж: Я знаю, но мне так противно от одной мысли что я убил кого-то из нас] [Скальпель: Я пока напишу Проповеднику чтобы дал тебе неделю передышки, а пока продолжай пить таблетки] Взяв в руку оранжевую банку с таблетками Серж вздохнул, мысли в голове путались а нахлынувшая эмоциональность раздражала. Тут он открыл группу. [Никита Туман: С Радара в Припять направляется отряд сталкеров, Чернов, как вы пропустили отряд сталкеров?] [Чернов: Отстреливали мутантов, и почему крайний сразу я? Моя зона ответственности не дальше антенн, так что не перекладывай свою работу на меня] [Саня Нож: Братья, у кого есть лишние патроны под грозу?] [Угрюмый: В Окрестностях Припяти видел кровососа рекомендую лишний раз не ходить по одному!] [Искатель: Нужны аккумуляторы под гаусс пушку, поменяю на псо-1] [Хищник: Патроны под грозу есть но вернусь в Припять ближе к утру] [Хранитель: Собираю отряд для похода в Рыжий Лес, при себе иметь не меньше трёх противорадиационных препаратов, хороший противогаз или научный костюм “Броня Монолита”] [Вова Снеговик: В Рыжий Лес я не ногой! Мне прошлого раза хватило так радиации нахватался что фонил не хуже реактора!] [Егор Железяка: Серж, в Центральной Припяти как?] [Серж: Нормально, но погода просто ужас, не знаю, как на Радаре а у нас такая метель что несколько сталкеров от переохлаждения подохло] [Егор Железяка: Ну держись там, я помню, как ты плохо переносишь холод :)] Открыв банку Серж достал одну таблетку и закинул в рот, несколько секунд и на тело накатила небывалая усталость а голова уже просто упала на подушку…
62 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник