Дежавю

R
Завершён
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 694 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

Прошло несколько лет с того дня как их не стало. Я много думаю о том, что все же произошло в тот день. Злой рок или же что-то большее что выходит за рамки понимания. Как может машина появиться из ниоткуда на перекрестке? Словно из воздуха врезаться в нас и исчезнуть? А затем меня зажало на заднем месте. Кто бы что не говорил я знаю, что видел ведь эта картина у меня перед глазами. Все не имеет смысла ведь есть свидетели, которые говорят совсем о другом. Как это возможно? Я сам не знаю, но знаю одно с того дня я стал замечать, что с миром что-то не так словно я не я, а что-то другое, а вокруг все кажется сном. Вся жизнь словно длинный сон, который не хочет заканчиваться. Каждый день одно и тоже подъем, утренние процедуры, завтрак, учеба, какая-то суета и суматоха, улыбающиеся друзья и т.д. Кажется все таким не естественным, искусственным и наигранным одновременным. Что касается меня, особо нечего рассказывать самая скучная жизнь школьника. Вот и снова я плетусь за этой парочкой, а именно за Маринетт и Лукой. Почему плетусь спросите вы? Потому что ответ простой я брат этой так сказать чудесной девочки, не родной конечно, ее родители меня усыновили, когда мне было семь. Не знаю почему, но я на дух не переношу ее саму и ее парня. Нежатся, сюсюкаются как голубки фу, на дух все это не переношу. Приходится играть любящего брата. Ее родители сами неплохие чем-то напоминают моих, но она. она дала понять, что не рада мне в нашу первую встречу. Я не жду от нее чего-то, и она от меня, наверно? Недавно мне исполнилось восемнадцать, и я как обычно провёл время на кладбище возле могил своих родителей. В отличии от других я почти все время провожу здесь время, пока все радуются веселятся последним летом перед учебой в институты, а я … а что? Я уже определился куда поеду и что буду делать и по правде будет для меня это сложно сделать. Почему же? Да потому что, потому что я привык разговаривать с ними несмотря на то что они не отвечают зная, что это бестолку и выглядит как сумасшествие, но мне глубоко на это наплевать. Мнение других обо мне как о каком-то чудике и чокнутом давно прицепилось. Им не понять каково потерять своих родителей, и никто на свете не заменит их. Я уехал в Китай поступил в приличный институт и стал учиться, но кто мог подумать, что поездка в эту страну навсегда изменит меня м перевернет мой мир, а если быть точнее перевернет его она. Девушка по имени Кагами. Наша встреча была случайной, когда я возвращался на съемную квартиру то увидел черную кошку. Она сидела на углу улицы и смотрела на меня, а я на нее. Мимо нее проходили люди и не замечали, обходили ее словно она была каким-то препятствие для них. Словно это было чем-то что не поддавалось объяснению я оказался напротив нее и взял ее на руку. Был ошейник красного цвета с жетоном, на котором было написано Дежавю. Странное было имя для кошки. Перевернув его там был адрес. Он мне показался странным ведь это был адрес заброшенного строение тут неподалеку. Придя к нему с кошкой. Это был старый заброшенный завод, который давно не работал, кошка выпрыгнула из моих объятий и куда-то направилась я последовал за ней. Поднявшись на второй этаж и зайдя в одно из помещений, я увидел девушку. Кошка направилась к ней. Все это время она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Кошка прыгнула и оказалась рядом с ней. — Вижу ты привела к нам гостья — произнесла она, поворачиваясь ко мне. Она была Китаянкой или Японкой я плохо их отличал. Синие волосы до плеч и ее наряд, такой странный похож на тот который носили в древнем Китае — Удивительно — добавила она. — Что именно? — ответил я. — А то что не многие способны видеть ее лишь те, кто когда-то прошел через сложный путь и попал сюда в качестве наказания. Кстати меня зовут Кагами, а тебя — произнесла она. — Адриан — ответил. Я еще не понимал, о чем она говорит, но после того что она показала мне, это навсегда перевернуло мое представление об этом мире.

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник