***
— Олеж, что ты там делаешь? — А, да так, ничего — ответил Олег приклеивая бумажку к конспекту. На бумажке было написанно «Антон, возьми конспект». Скоро всё изменится! Навсегда!***
— Эй, Дима! Препод идёт! — сказал Олежа — Вот чёрт! Дима судорожно начал убирать выпитые энергетики, ведь преподаватель по философии их невыносит. Пока он это делал кто-то воспользовался этим и забрал конспект. Девушка, что забрала конспект никому бы его не разу в жизни не отдала, но он же походу принадлежит Антону. Кто его знает, может потом Тоха бар оплатит? Антон был удивлён, но из любопытства решил взять конспект. Всё пошло по плану Олега. Но Антон его не видит и это надо изменить. Призрак подумал и решил. «Почему Дима увидел меня? Потому что я его довёл до полусмерти. Значит мне надо сделать тоже самое с Антоном!»Нужно довести Антона до полусмерти
… Антон тихо заходит в свою квартиру. Солнце, заходящее за тучи, прохладный ветер, прямо из окна, шелест листьев, пение птиц, всё это успокаивает после бурной контрольной. Антон медленно раздевается и садится на диван… Тут же прямо в живот Антона летит нож, от которого он уклоняется. Далее следует второй удар, Антон перехватывает нож и с ужасом начинает им махать во все стороны. Кто вообще в своей жизни видел парящий нож, который ещё и нападает на тебя?! Первый план Олега однако не сработал, но кто сказал, что у него не было запасного? К Антону начала приближаться верёвка с понятной целью. Антон в спешке разрезал попытался разрезать верёвку, но она оказалась слишком плотной и нож просто застрял в ней. Олег вытащил нож и выкинул в угол. Олег второй раз попытался задушить верёвкой, но Антон схватился за неё и специально упал, тем самым забрав верёвку у призрака. После Антон выкинул верёвку в окно. У Олежы больше не осталось планов действия и казалось бы, нужно паниковать, но его внезапно осенило. В окно… может если выкинуть туда Антона, то всё получиться? Олегу невероятно повезло, ведь Антон живёт на четвёртом этаже, если оттуда его скинуть, то повреждения будут, но скорее всего он не умрёт. А это ведь реально идея! Внезапно что-то начало толкать Антона в окно. Антон как мог сопротивлялся и у него кажется неплохо выходило. Ничто не действует для Антона, а планы Олежи закончились на этом. Казалось бы, безвыходная ситуация, ничто не берёт Антона. На него уже третий раз покушаются, а ему хоть бы что. Но… Антон явно потерял немало сил… этим можно воспользоваться… Олег берёт верёвку, свалившуюся с высоты и направляет на Антона. Студент пытается сопротивляться, но он уже слишком слаб для этого. Олегу удается начать душить Антона. Олег делает это пока Антон не перестаёт дёргаться и проверяет пульс. Живой. «Сейчас немного отдышиться и придёт в себя, а пока я могу поболтать с ним ввиде призрака.» — подумал Олег. Антон всё ещё в ужасе смотрел сначала на свою душу, а позже и на Олега. — Ой, ты наверное в шоке, я тебе всё обьясню! — начал Олег, — Ты стал призраком и можешь видить меня, но скоро обратно попадёшь в своё тело, я ведь специально не додушил тебя до кон… — ЭТО ТЫ МЕНЯ ДУШИЛ??!! ЭТО ТЫ МЕНЯ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ??!! — перебил выкрикивая Антон Олежу. Подожди, послушай! Я понимаю тебе страшно, мне бы тоже было, но я не желаю тебе зла! — АГА, ТАК Я ТЕБЕ И ПОВЕРИЛ!!! — Антон всё больше отдолялся от Олега. — Я душил тебя вовсе, не потому что хотел убить, а чтобы ты заметил меня! Призракам невероятно одиноко и я хотел бы с тобой общаться, поэтому мне пришлось довести тебя до полусмерти, но не переживай, ты скоро вернёшься в своё тело, а меня видеть продолжишь. И мы я надеюсь станем хорошими друзьями! — ЧТО?! ДА Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОБЩАТЬСЯ С ТАКИМ КАК ТЫ!!! ТЫ НА ГОЛОВУ ПОЕХАВШИЙ, РАЗ ГОТОВ ПРИДУШИТЬ КОГО-ТО!!!!!! — Что не сделаешь из-за одиночества… — ОДИНОЧЕСТВО??!! ТЫ РЕШИЛ МЕНЯ ПРИДУШИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ БЫЛО СКУЧНО??!! ДА Я НИКОГДА НЕ СТАНУ ТВОИМ ДРУГОМ, СУМАСШЕДШИЙ!!!!! …Последние слова особенно ранили Олега. «То есть все мои старания были впустую? Я хотел, чтобы Антон заменил мне Диму, чтобы он стал моим другом, а теперь значит это я поехавший? Я сумасщедший?» — думал Олег. — Не всякий вирус можно вылечить… — сказал Олежа. Душнов подлетел к ножу, лежащему в углу и взял его. После этого призрак воткнул его в сердце тела Антона. Вынул и ещё раз воткнул. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё раз… Антон был в шоке и одновременно в ярости. «Как это так?! Всё, что я построил оборвалось из-за какого-то призрака-маньяка!» Олежа посмотрел на Антона и ушел, куда ему позволяет конспект. Напоследок Олег сказал: — Вот, какого это, быть одиноким, Антон…