365 days with Haikyuu

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 117 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Day 3. Замигает свет (Суна Ринтаро)

Настройки
Примечания:
Замигает свет - KENTUKKI Музыка гремела на весь дом, казалось, что басы бьются глубоко в сердце. Обычно тихий и спокойный дом превратился чуть ли не в ночной клуб. Яркие огни сменялись всеми цветами радуги, свет беспрерывно мигал. Толпа студентов веселилась, отмечая конец летней сессии, который означал полную свободу. Конец учебе, впереди тёплое лето, тусовки с друзьями, путешествия и, кажется, бесконечное счастье. Конечно, я не могла пропустить вечеринку в доме Мия. Ну хотя бы потому, что и сама носила эту фамилию, являясь сестрой несносных близнецов, а значит и проживала в этом особняке, который сейчас ничем не уступал лучшим клубам города. Не то чтобы я не любила тусовки, скорее наоборот, но три часа беспрерывных танцев выкачали из меня все силы, а общение со знакомыми и не очень людьми в таком количестве посадило мою социальную батарейку окончательно и бесповоротно. Еле протиснувшись сквозь самодельный танцпол, коим служила просторная гостиная, я зашла на кухню. Людей здесь было поменьше, но все еще слишком много, чтобы придти в себя. В надежде, что остались еще хоть какие-то холодные напитки, я попыталась проложить путь к холодильнику. Протискиваясь между танцующими людьми и лавируя между предметами интерьера, мне все же удалось добраться до него и выхватить оттуда холодную минералку, которая не пользовалась особой популярностью у пьяной молодежи. Ну ничего, посмотрю я завтра, какой напиток будет номер один с утра. Не собираясь больше задерживаться в этом столпотворении, я поспешила на второй этаж. Уже на лестнице дышать стало легче, а оказавшись в безлюдном коридоре, я выдохнула окончательно. Слава богу, мы всегда закрываем второй этаж для людей во время тусовок, потому что там находятся наши спальни, никому не хотелось обнаружить незнакомцев у себя в постели или роящимися в твоих вещах. Поэтому теперь я могу спокойно здесь отдохнуть от шума, восстановить силы и, может быть, вернуться на вечеринку, но об этом я подумаю позже. Не включая свет, я зашла в свою комнату и плюхнулась на кровать. Мне понадобилась секунда, чтобы понять, что что-то не так, и еще десять, чтобы вскочить и запульнуть в сторону кровати первый попавшийся под руку предмет, коим оказалась книга. Послышался стон и грохот упавшей на пол книги. - Блин, малых, убьёшь же - в сдавленном стоне боли я услышала знакомые нотки. Еще секунду помедлив, я всё-таки дотянулась до лампы и включила тусклое освещение. - О господибожемой - я громко выдохнула и села на кровать - зачем же так пугать? ты совсем дебил что ли?! - на моей кровати, уже вновь вальяжно, развалился хитрый зеленоглазый лис. - Не, сама книгами кидается, а я виноват! - Суна сделал возмущенную морду, тьфу ты, то есть лицо и гневно фыркнул в сторону ни в чем неповинной книги, одиноко валяющейся на ковре возле кровати. - Какого черта ты лежал тут в темноте, я не ожидала, что тут кто-то есть - я встала, подобрала книгу, села обратно на кровать уже ближе к Ринтаро и положила книгу рядом. - Ну а что мне при свечах лежать? Захотелось в темноте, итак повсюду свет мигает. - Стоп - тут до меня дошло - что ты вообще делаешь в моей комнате? - я повернулась лицом к Суне. Тот уставился на меня в ответ самым невинным взглядом, имеющимся в его арсенале - Как что? Отдыхаю, точнее отдыхал - лис заворочался в попытке улечься поудобнее и в очередной раз скинул книгу на пол - пока кто-то не пришел и не попытался меня убить - он кинул еще один взгляд на несчастную книгу. - Почему в моей комнате? Почему не у близнецов? - проигнорировав его смертоносные взгляды в сторону книги, я вновь положила ее на кровать. - Не знаю, я слишком устал, чтобы думать, я хотел отдохнуть от всей этой шумихи и поднялся на верх, а тут куда глаза глядят, я ж не думал, что меня попытается убить моя любимая младшая сестренка Мия - Рин гениально построил предложение буквально окрестив своей сестрой. - А мне кажется, что ты не слишком устал, а слишком много выпил, раз дорогу не разбираешь - я уставилась в глаза лучшего друга моих братьев, который был не кровным, но членом семьи и знал в этом доме каждый закуток. - Малых, тебе кажется, а теперь будь другом, выключи свет - я еще раз взглянула на Суну, и встала с кровати. Я подняла с ковра бутылку холодной воды, которую бросила куда подальше в страхе. И почему я не кинула её в этого хитрого лиса? Наш мозг гениален в панике. Я открутила крышку и с наслаждением сделала несколько больших глотков прохладной спасительной жидкости. Быстро кинув взгляд на Суну, я вручила бутылку ему, тот с благодарностью принял её и осушил в несколько крупных глотков. - Спасибо Когда пустая бутылка улетела в мусорку, я всё-таки потянулось до выключателя и комната погрузилась во тьму, только мигающий из окна другого крыла дома свет от вечеринки освещал комнату. Будучи совершенно без сил, я села на кровать. - Двигайся давай - я слегка пихнула локтем Рина, но тот подвинулся без всяких претензий и наконец-то моя голова коснулась мягкой подушки. Мышцы тут же расслабились, а веки потяжелели. Разноцветные огни вечеринки отражались в окне и танцевали на потолке. Здесь было тише, но музыка все равно была слышна, она не била по ушам, а лилась мягким фоном, но мощные басы все равно отдавались ударами в сердце. На контрасте с музыкой рядом звучало размеренное дыхание Суны. Прошло минут пятнадцать, спать не хотелось, я прислушивалась к дыханию рядом и наблюдала за танцем огней на потолке, голова была пуста от мыслей, но в сердце билась какая-то неведомая эйфория. Видимо я всё-таки перепила. - Малая, уснула? - послышалось шевеление и Рин склонился надо мной, опираясь на локоть. - Нет - прошла секунда, прежде чем я ответила - ты когда-нибудь прекратишь меня так называть? - я взглянула в зеленые глаза с надеждой, буду ли я когда-то собой, а не просто маленькой сестренкой Мия в его глазах. - Нет, малая - этот наглый лис потрепал меня по голове - ты же такая маленькая, как я могу называть тебя иначе - темноволосый усмехнулся и сел на кровати. - Тоже мне, взрослый - я фыркнула и попыталась поправить прическу - всего на два года старше - я тоже села на кровать. - Не всего лишь, а на целых два - лис щёлкнул меня по носу. - Но я тоже уже студентка, ты, наглый лис! - я схватила подушку и попыталась ударить ею Рина, но тот перехватил мою руку и, отобрав подушку, попытался ударить в ответ. Я уклонилась, и подушка улетела мимо, но Рин не сдался и схватив и второе запястье, повалил меня своим весом обратно на кровать. Секунда. Две. И мы оба разразились безудержным смехом. Когда от смеха уже болел живот, а от улыбки занемели щеки, мы выдохлись и успокоились. Вдруг тишина показалась слишком интимной, даже музыка не пробивалась в наш маленький мир, а мне стало невыносимо жарко. - Секунду - я мягко оттолкнула Суну и вновь села на кровать, пока тот перекатился на бок и начал за мной наблюдать - очень жарко - объяснила я, когда сняла свою любимую папину олимпийку, которую обожала таскать с джинсовыми шортами, как сегодня, но это было больше похоже на оправдание. Рин понимающе хмыкнул. Когда олимпийка осталась валяться на кровати, Суна вновь сел и приблизился ко мне. - Я знаю, что ты уже выросла - тихий шепот отдался шумом в голове. - Тогда, почему вечно называешь малой - темноволосый весело хмыкнул. - Мне так нравится, тебя это обижает? - кажется расстояние между нами - Меня обижает, что ты не видишь во мне девушку - я сказала это так быстро, что даже не успела осознать. Вот дура. Это ж надо было такое ляпнуть. Я задержала дыхание и отвела взгляд, еле удержавшись от того, чтобы закрыть глаза, и замерла в ожидании. Послышался смешок, и я с удивлением подняла взгляд столкнувшись с блестящими зелеными глазами. Ринтаро смотрел на меня с весёлой ухмылкой. - Нужно быть слепым, чтоб не увидеть тебе девушку, дурёха Я не успела опомниться, как его губы прижались к моим. Сначала это было простое касание, Рин остановился и замер, давая мне шанс оттолкнуть его, но этого не произошло, и его губы медленно и мягко продолжили движение. Музыка доносилась издалека, словно через слой ваты, свет мигал в окнах и освещал наши фигуры, поцелуй был плавным и тягучим, время тянулось медленно, словно сладкий мед. Сладкий. Такой был наш первый поцелуй, который я думала никогда не свершится, ведь мы жили не в глупом сериале, а влюбленность в лучшего друга старших братьев была клише как раз оттуда. Это было смешно, я закрыла эту любовь на замке, взывая к здравому смыслу, но внутри, какая-то неподконтрольная часть меня таила это теплое чувство. И сейчас, когда Ринтаро одной рукой поглаживал меня по щеке, а второй прижимал ближе к себе за талию, эти чувства вырвались и заполнили все вокруг. Вдох получился оглущающим. Звуки вечеринки вновь вернулись, время продолжило свой ход, а мы оторвавшись друг от друга тяжело дышали и не разрывали зрительный контакт. - Я так рад, что ты мне не сестра, малая - его излюбленное прозвище больше не вызывало тоски, а только тепло, разливающееся в груди. - Почему же? - я с вызовом возилась на парня. - Потому что это значит, что ты можешь быть моей девушкой - рука Суны опустилась с моей щеки и легла на кровать, давая ему опору, чтобы вновь наклониться ближе ко мне - ты же будешь моей девушкой? - вопрос прозвучал уверенно, но тихо, я видела, что он переживал. Ответом послужил очередной поцелуй, начатый уже мной. - Ну слава богу, а то уж я думал вы никогда не сойдетесь - дверь открылась очень неожиданно и вынудила нас разорвать поцелуй. В дверном проеме стоял явно пьяный и веселый Атсуму, которому и принадлежала реплика, а сзади поддерживая брата стоял Осаму. - Я за вас рад, спускайтесь вниз - Осаму был прерван на середине фразы. - Да, пошли танцевать, юхууу - пьяный Атсуму с криками и смехом понёсся в сторону лестницы, и Осаму поспешил следом, пытаясь поймать пьяного близнеца до того, как тот убьётся. - Ну что, пойдем танцевать? - Суна встал с кровати, в очередной раз задев книгу и уронив ее на пол. Проигнорировав мой взгляд на нее, Рин протянул мне руку. - Пойдем - я с улыбкой приняла его предложение. А книга на этот раз так и осталась лежать на полу.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник