365 days with Haikyuu

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 7 117 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Day 4. Если долго мучаться, что-нибудь получится (Азумане Асахи)

Настройки
Примечания:
- Два, четыре, шесть, восемь - Киёко пересчитывала волейбольные мячи в последний раз, закрывая за собой дверь подсобки - вроде всё, пойдём? - она закрыла зал и убрала ключи в сумку. - Уф, наконец-то, почему вообще ты сегодня одна убирала зал? - я ждала, пока Киёко проверит телефон у двери уже закрытого спортзала. - Я убиралась не одна - Шимизу убрала телефон в сумку, и мы вместе направились в сторону выхода со школьной территории - просто все быстро закончили со своими делами и умчались домой, мы завтра рано выезжаем, все торопятся, чтоб успеть собраться. - Удивительно, что ты совсем не торопишься, мне казалось это не в твоём характере - я оглянулась на брюнетку, идущую чуть позади. - Что не в моем характере? - Киёко аж остановилась посреди дороги. - Ну не в твоём характере быть нерасторопной - я пожала плечами - мне казалось, что ты всегда все делаешь идеально, точно вовремя, а не быстрее или медленнее - я смотрела на подругу, ожидая, когда та продолжит путь. - Ну да, вроде как - Шимизу выглядела озадаченной и не торопилась возобновить ходьбу. - Так, чудо мое, рассказывай - я подошла к подруге и взяла ее за руку. - Что рассказывать? - та взглянула на меня с удивлением, отчего тонкие брови взлетели наверх. - Всё рассказывай - я подвела Киёко к лавочке, которая стояла недалеко от нас - ты сегодня весь день в облаках летаешь, думаешь незаметно? - я решительно усадила брюнетку на деревянную поверхность. - Да, я как-то - Шимизу замялась. - О чем ты думаешь - я села рядом и повернулась лицом к подруге - что тебя беспокоит? - Киёко пару секунд помолчала, а потом тяжело вздохнула и уставилась на свои руки, сложённые на коленях. - Да просто, я же третьегодка, скоро уходить, и мне нужна замена, а я до сих пор никого не могу найти - брови девушки нахмурились, а голубые глаза засияли тревогой - ну почему все так сложно! - Шимизу резко взмахнула руками, одна из которых пролетела в миллиметре от моего носа. - Ой прости - подруга прижала руки ко рту с испуганным вздохом. На секунду мы замерли, ошарашено смотря друг на друга. Я не удержалась первая и разразилась звонким смехом, брюнетка присоединилась ко мне через секунду, и вот мы уже обе хохотали как ненормальные в закатных лучах, сидя на лавочке возле спортзала. Я утёрла слёзы, выступившие от смеха, а Шимизу пыталась отдышаться, держась за живот. Когда мы синхронно выдохнули, то нас накрыла вторая волна смеха, которая кажется длилась вечность. Именно в этот момент мимо нас на полной скорости пронёсся метеорит, он затормозил где-то в двух метрах от лавочки и резко развернулся, во все глаза глядя на нас. Все замерли. Метеоритом оказался высокий парень, темные каштановые волосы которого были собраны в небольшой высокий пучок. Его лицо показалось мне смутно знакомым, кажется я видела его среди третьегодок на волейбольных матчах, которые я регулярно посещала из-за Киёко, ну и желания поддержать школу, но как бы менеджер не старалась, я так и не выучила имена наших волейболистов. - О, Киёко, слава богу ты здесь - парень оперся о колени и попытался отдышаться. - Что-то случилось? - брюнетка вскочила со скамейки. - Да нет, точнее - парень выпрямился - точнее, фуух, я забыл телефон в раздевалке - теперь уже точно волейболист подошёл поближе и резко остановился. - А, я, я - парень казалось только сейчас оправился от суеты и заметил меня - Азу- я, здрасьте, то есть, а - парень начал что-то быстро бормотать. - Асахи, все нормально? - Киёко подошла ближе к волейболисту - пойдём, я открою раздевалку - девушка пошла в сторону спортзала. - А, да - шатен опомнился и обратился ко мне - эм, привет - он прочистил горло - я Азумане Асахи, волейболист - парень слегка поклонился в знак приветствия. - Очень приятно, я Китагава Юки, подруга Шимизу - я покормилась в ответ. - Ну вы идёте? - Киёко уже отошла на приличное расстояние и повернулась, чтобы окликнуть нас. - Идём? - я кивнула головой в сторону спортзала и, получив в ответ утвердительный кивок, направилась догонять подругу.

***

- Нет - я сидела на кровати, с закрытыми глазами, полностью дезориентированная, не воспринимая ни один из аргументов Киёко. - Ну пожалуйста! Я одна не справлюсь - подруга позвонила мне на следующий день, между прочим очень ранним, утром, и пыталась меня убедить поехать с ней в тренировочный лагерь. - Нет - все, что я хотела, лечь обратно в кровать и выспаться в свой законный выходной. - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, я ещё не нашла себе замену, а одна я с этой оравой не справлюсь - брюнетка хныкала мне в трубку, растягивая гласные. - Ты всегда справлялась одна - все ещё не открывая глаз, я плюхнулась обратно на подушку - что в этот раз не так? - я повернулась на бок и оставила телефон у щеки, убирая руки. - В этот раз это не тренировка и не соревнования, а тренировочный лагерь, там будут другие команды, а значит это будет ядерная смесь - Киёко замолчала, ожидая моего ответа - я уже даже поговорила с Такедой сенсеем и Укаем, они согласны, ну же - подруга продолжала сыпать аргументами. - Нет, нет и ещё раз нет, я хочу выспаться в свой законный выходной, а не собираться сломя голову - я поставила телефон на громкую связь и перевернулась обратно на спину. - Ну пожалуйста, это всего на два дня - воцарилась тишина, Шимизу ждала моего ответа, а когда не дождалась, то продолжила свой монолог - ну ты же моя подруга. Я застонала в трубку. - Киёко, это запрещённый приём! - я тяжело вздохнула. Спустя пару секунд, я ответила - ладно, я согласна. - Аааа, спасибо! Ты лучшая!! - послышался громкий визг, и я поспешила выключить динамик и отодвинуть телефон подальше.

***

- Это Китагава Юки, моя подруга, она будет помогать мне в качестве второго менеджера во время тренировочного лагеря - моя подружка менеджер представляла меня команде. - Это нечестно, теперь у них две красотки менеджера! - послышался крик с другой стороны зала. - Заткнись Такеру! - Ха! - Танака, если я правильно запомнила его имя подскочила и уже собирался что-то сказать. - Даже не думай - Дайчи, единственный, кого я запомнила наверняка, потому что он был капитаном, одёрнул лысого парня, и тот быстро успокоился. Всё внимание обратно вернулось ко мне. - Пожалуйста, позаботьтесь обо мне - я поклонилась парням. - Спасибо за твою помощь - парни хором прокричали это и поклонились. - А теперь за работу! - Укай хлопнул в ладоши и все принялись за дело.

***

В течение всего дня Асахи кидал на меня взгляды, но как только я смотрела на него в ответ, он быстро отворачивался. Ну, не хочет, не надо. Я решила ге обращать на это внимания и спокойно выполняла свои обязанности второго менеджера. К концу обеда Асахи подошёл ко мне. - Привет - шатен протирал рукой шею и смотрел в пол. - Привет - я улыбнулась, задирая голову выше, чтобы смотреть высокому волейболисту в глаза. - Я, я хотел, то есть, ммм - парень замялся. - Асахи! Мы начинаем, пошли! - Дайчи позвал его, стоя в открытых дверях зала. - А, блин, прости - волейболист развернулся и ушёл. В течение оставшегося дня парень предпринял ещё три попытки поговорить со мной, но все они не увенчались успехом. Он всегда так долго собирался с мыслями, что его постоянно кто-то прерывал. То тренер позовёт, то от Хинаты мячом прилетит, то кто-то из другой команды захочет пообщаться, то ещё что-нибудь. Короче бедный парень весь день мучался, но так и не преуспел. Уж не знаю, что он хотел мне сказать, но в конце дня он выглядел очень расстроенным. - Юки - поздно вечером, когда все были жутко уставшими и потихоньку готовились ко сну, Асахи вновь меня окликнул. Я как раз шла из ванной, когда волейболист остановил меня в коридоре. - Я - парень подошёл поближе, и остановился на удобном для общения расстоянии, но не слишком близко - я хотел поговорить, если ты не против - он выдохнул, успокаиваясь. - Да, конечно, что ты хотел? - я дружелюбно улыбнулась, показывая, что все в порядке и я не прочь пообщаться. Он мне симпатизировал, от парня шла какая-то приятная аура, на душе становилось тепло и спокойно, когда Асахи был рядом. С ним было как-то надёжно и безопасно, наблюдая как он общался с сокомандниками, я определённо могла сказать, что он хороший человек. И почему все так его боятся? - Я тут подумал - Азумане зачесал свои длинные волосы назад, сейчас они были распущены, с них капала вода, приземляясь на полотенце, которое лежало на плечах волейболиста - ты… ты очень красивая - парень застыл. - А, спасибо - я смущённости улыбнулась в ответ на его неожиданные слова. - И может быть - он продолжил - когда закончится лагерь, если ты свободна - Асахи растягивал слова - фух, короче - волейболист выдохнул и решительно продолжил - ты бы не хотела сходить со мной погулять? - последние слова были сказаны очень быстро - Боже, неужели я это сказал, наконец-то! - он схватился за голову. - Да, я с радостью - улыбка озарила мое лицо. Асахи с минуту стоял в шоке и молча смотрел на меня широко распахнутыми глазами. - Серьезно? Ты… - он затараторил. - Да - я его перебила - почему нет? - я слегка пожала плечами. Я действительно не видела причин для отказа. - Всё было так просто? - кажется волейболист был в шоке - я рад - парень наконец-то успокоился и улыбнулся. - Да, так просто - я улыбнулась в ответ. - Ха, а я дурак не знал, с чего начать - Асахи нервно рассмеялся. - Да, ты весь день мучился - я тоже тихо рассмеялась. - Ну, если долго мучаться, что-нибудь получится - очередная улыбка озарила этот вечер. А свидание прошло отлично.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник