***
- Нет - я сидела на кровати, с закрытыми глазами, полностью дезориентированная, не воспринимая ни один из аргументов Киёко. - Ну пожалуйста! Я одна не справлюсь - подруга позвонила мне на следующий день, между прочим очень ранним, утром, и пыталась меня убедить поехать с ней в тренировочный лагерь. - Нет - все, что я хотела, лечь обратно в кровать и выспаться в свой законный выходной. - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, я ещё не нашла себе замену, а одна я с этой оравой не справлюсь - брюнетка хныкала мне в трубку, растягивая гласные. - Ты всегда справлялась одна - все ещё не открывая глаз, я плюхнулась обратно на подушку - что в этот раз не так? - я повернулась на бок и оставила телефон у щеки, убирая руки. - В этот раз это не тренировка и не соревнования, а тренировочный лагерь, там будут другие команды, а значит это будет ядерная смесь - Киёко замолчала, ожидая моего ответа - я уже даже поговорила с Такедой сенсеем и Укаем, они согласны, ну же - подруга продолжала сыпать аргументами. - Нет, нет и ещё раз нет, я хочу выспаться в свой законный выходной, а не собираться сломя голову - я поставила телефон на громкую связь и перевернулась обратно на спину. - Ну пожалуйста, это всего на два дня - воцарилась тишина, Шимизу ждала моего ответа, а когда не дождалась, то продолжила свой монолог - ну ты же моя подруга. Я застонала в трубку. - Киёко, это запрещённый приём! - я тяжело вздохнула. Спустя пару секунд, я ответила - ладно, я согласна. - Аааа, спасибо! Ты лучшая!! - послышался громкий визг, и я поспешила выключить динамик и отодвинуть телефон подальше.***
- Это Китагава Юки, моя подруга, она будет помогать мне в качестве второго менеджера во время тренировочного лагеря - моя подружка менеджер представляла меня команде. - Это нечестно, теперь у них две красотки менеджера! - послышался крик с другой стороны зала. - Заткнись Такеру! - Ха! - Танака, если я правильно запомнила его имя подскочила и уже собирался что-то сказать. - Даже не думай - Дайчи, единственный, кого я запомнила наверняка, потому что он был капитаном, одёрнул лысого парня, и тот быстро успокоился. Всё внимание обратно вернулось ко мне. - Пожалуйста, позаботьтесь обо мне - я поклонилась парням. - Спасибо за твою помощь - парни хором прокричали это и поклонились. - А теперь за работу! - Укай хлопнул в ладоши и все принялись за дело.***
В течение всего дня Асахи кидал на меня взгляды, но как только я смотрела на него в ответ, он быстро отворачивался. Ну, не хочет, не надо. Я решила ге обращать на это внимания и спокойно выполняла свои обязанности второго менеджера. К концу обеда Асахи подошёл ко мне. - Привет - шатен протирал рукой шею и смотрел в пол. - Привет - я улыбнулась, задирая голову выше, чтобы смотреть высокому волейболисту в глаза. - Я, я хотел, то есть, ммм - парень замялся. - Асахи! Мы начинаем, пошли! - Дайчи позвал его, стоя в открытых дверях зала. - А, блин, прости - волейболист развернулся и ушёл. В течение оставшегося дня парень предпринял ещё три попытки поговорить со мной, но все они не увенчались успехом. Он всегда так долго собирался с мыслями, что его постоянно кто-то прерывал. То тренер позовёт, то от Хинаты мячом прилетит, то кто-то из другой команды захочет пообщаться, то ещё что-нибудь. Короче бедный парень весь день мучался, но так и не преуспел. Уж не знаю, что он хотел мне сказать, но в конце дня он выглядел очень расстроенным. - Юки - поздно вечером, когда все были жутко уставшими и потихоньку готовились ко сну, Асахи вновь меня окликнул. Я как раз шла из ванной, когда волейболист остановил меня в коридоре. - Я - парень подошёл поближе, и остановился на удобном для общения расстоянии, но не слишком близко - я хотел поговорить, если ты не против - он выдохнул, успокаиваясь. - Да, конечно, что ты хотел? - я дружелюбно улыбнулась, показывая, что все в порядке и я не прочь пообщаться. Он мне симпатизировал, от парня шла какая-то приятная аура, на душе становилось тепло и спокойно, когда Асахи был рядом. С ним было как-то надёжно и безопасно, наблюдая как он общался с сокомандниками, я определённо могла сказать, что он хороший человек. И почему все так его боятся? - Я тут подумал - Азумане зачесал свои длинные волосы назад, сейчас они были распущены, с них капала вода, приземляясь на полотенце, которое лежало на плечах волейболиста - ты… ты очень красивая - парень застыл. - А, спасибо - я смущённости улыбнулась в ответ на его неожиданные слова. - И может быть - он продолжил - когда закончится лагерь, если ты свободна - Асахи растягивал слова - фух, короче - волейболист выдохнул и решительно продолжил - ты бы не хотела сходить со мной погулять? - последние слова были сказаны очень быстро - Боже, неужели я это сказал, наконец-то! - он схватился за голову. - Да, я с радостью - улыбка озарила мое лицо. Асахи с минуту стоял в шоке и молча смотрел на меня широко распахнутыми глазами. - Серьезно? Ты… - он затараторил. - Да - я его перебила - почему нет? - я слегка пожала плечами. Я действительно не видела причин для отказа. - Всё было так просто? - кажется волейболист был в шоке - я рад - парень наконец-то успокоился и улыбнулся. - Да, так просто - я улыбнулась в ответ. - Ха, а я дурак не знал, с чего начать - Асахи нервно рассмеялся. - Да, ты весь день мучился - я тоже тихо рассмеялась. - Ну, если долго мучаться, что-нибудь получится - очередная улыбка озарила этот вечер. А свидание прошло отлично.