Ах эта история

NC-17
Завершён
254
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 14 718 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 45 Отзывы 58 В сборник

Прости меня

Настройки
После того ужасного дня прошло чуть больше недели. Снег уже растаял, на улице светило весеннее солнце, но даже оно не могло обрадовать разбитую в дребезги Таню. Школьница никак не могла прийти в себя, в голове крутилось только изображение женщины, которая её разбила. Запах с её футболки не выветривался и по ночам уставшая от слёз девушка засыпала с элементом одежды в обнимку. На утро в школу она приходила как обычно. Всегда ходила со своей подругой и они вместе довольно хорошо проводили время. Но каждый раз когда она снова и снова видела учительницу по истории, то моральная боль нарастала. Елена Богдановна не замечала её. На уроках она иногда могла дать ей ответить, а также учительница продолжала заниматься с ней на дополнительных. Но они делали это всё как обычные преподаватель и ученица, не больше. По началу Таня по привычке её называла просто «Лена», но тут же видела недоумение в глазах преподавательницы. Как будто ничего и не было… Была перемена. Таня стояла облокотившись об стену и залипала в телефон. Внезапно к ней подбежала радостная Вера: -Таня! Поздравь меня! Липова повернула голову к подруге, показав этим что она полностью во внимании. Подруга выдохнула и сообщила новость: -Мы с Логаном начали встречаться! Липова улыбнулась и засунув телефон в карман брюк поздравила Ласкину с этим событием: -Вау поздравляю! Это очень круто, надеюсь у вас с ним будет всё хорошо. В какой-то момент взгляд девушки упал на Елену Богдановну, которая проходила мимо них. Таня пристально смотрела на неё, но учительница не заметила её, как будто её и не было. -Тань ты чего…в последнее время ты резко становишься грустной когда мимо проходит Елена Богдановна. Она тебя как-то обидела?-:поинтересовалась Вера поглаживая по спине подругу. Липова перестала смотреть на свою бывшую девушку и кивнула в сторону туалета. Одноклассница поняла её без слов. Зайдя в женскую уборную девушка проверила все кабинки на наличие в них людей. Лишние уши им точно были не нужны. -В общем, я надеюсь ты меня поймёшь…-:Таня села на подоконник рядом с подругой.:-Я встречалась с Еленой Богдановной и она меня бросила после тех слухов про роман с неким учеником. Выражение лица Веры поменялось на удивление. Она ожидала любого ответа, но точно не такого. Немного поёжившись на подоконнике она всё же поддержала подругу: -Нет я конечно могла ожидать того что ты можешь влюбиться в неё, но то что ты смогла с ней встречаться это для меня неожиданность. Теперь понятно почему у тебя сразу ухудшается настроение когда ты видишь её…-:Ласкина посмотрела на подругу и приобняла её за плечо: -Танюш не расстраивайся, она не достойна тебя. От поддержки Веры Тане стало легче, хоть и внутри всё ещё присутствовала боль. Тут прозвенел звонок и подруги поторопившись вышли из туалета. Все уроки прошли также медленно как и всегда. Школьникам казалось что этот день как будто бы не закончится, но сразу после последнего урока все радостные пошли по домам. До экзаменов оставалось меньше месяца и Таня как обычно сидела на дополнительных в кабинете истории. Елена Богдановна молча дала ей прорешивать очередной вариант. Девушка хотела как-то поговорить с ней о том что произошло, но не могла подобрать нужные слова. К тому же она понимала что скорее всего её откажутся слушать. Так они сидели молча на протяжении двадцати минут как вдруг в кабинет постучались. -Войдите.-:сказала учительница и дверь в её кабинет открылась. В класс зашёл доставщик с большим букетом роз, из которого торчала записка. -Здравствуйте! Вы Елена Каева?-:спросил мужчина проходя дальше в помещение. -Да, я.-:кратко сказала женщина и встав из-за стола подошла к доставщику. -Тогда это вам. Распишитесь пожалуйста.-:он отдал ей красивые алые цветы и протянул бумагу с ручкой для росписи. Лена не стала спрашивать от кого это, она прекрасно обо всём уже догадалась и просто поставила свою подпись. Мужчина ушёл закрыв за собой дверь. Видя как учительница несёт подарок от какого-то поклонника к своему столу по дороге читая открытку из него внутри в Тане снова проснулась боль. Только эта боль была намного сильнее чем то что она чувствовала сегодня днём. Ученица тут же не выдержала и её чувства вырвались наружу. Со слезами на глазах она резко встала из-за парты и выбежала из кабинета. Добежав до туалета, (в котором снова слава богу никого не было) она вбежала в кабинку и закрылась изнутри. Сев на стульчак девушка закрыла лицо руками, слёзы обжигали её лицо. Сквозь свои тихие всхлипы она услышала что в уборную кто-то зашёл, и с характерным цоканьем каблуков подошёл к двери её кабинки. Таня затихла. -Прости меня. Я не правильно поступила.-:сказала Елена Богдановна, которая практически вплотную стояла у двери.: -Я даже не ожидала что это так повлияет на тебя. Я замечала как ты сразу мрачнеешь когда видишь меня. Знаю, скорее всего ты не сможешь меня простить. Послышался звук открытия щеколды. Елена сделала пару шагов назад и дверь кабинки открылась. Перед ней стояла заплаканная Таня, как в тот день когда ей разбили нос. Женщина подошла близко к ней и прижала к себе. Наконец-то школьница почувствовала то, чего так сильно желала в течении недели и обняла её в ответ. Они долго обнимались и спустя какое-то время ученица полностью успокоилась. -Давай вернёмся в класс, ты дорешаешь вариант и после этого я подвезу тебя домой. По дороге всё обсудим.-:предложила Елена и девушка согласилась. После дополнительных они вместе собрались уже уходить, но учительница внезапно сказала: -Давай сначала уйдёшь ты, а потом минут через 10 я. Просто подожди меня в соседнем дворе. Просто я не хочу чтоб снова поползли слухи. Таня прекрасно всё понимала и согласилась, поэтому она ушла первая. Выйдя из школы девушка направилась ко ближайшему двору жилого дома, который стоит неподалёку от школы. Она села на качели и стала ожидать когда к ней подъедет знакомая машина. Во дворе никого не было, поэтому было слышно только скрип старой качели, на которой раскачивалась Липова. Прошли долгие 10 минут, они длились так долго что казалось что про Таню просто забыли, но Елена Богдановна всё же подъехала за ней. Школьница поспешила к машине, сев в неё она пристегнулась. Они отъехали от двора и у них сразу завязалась беседа: -Я совершила ошибку бросив тебя. Я просто поставила в приоритет свою работу, а не твои чувства… Ученица всё прекрасно понимала и спокойно выслушала женщину. Конечно эта работа была для неё важна, так как не так легко найти работу в наше время. К тому же Липова знала что в предыдущих школах всё складывалась плохо, а в этой всё было прекрасно и её труд очень ценили. -Всё хорошо, я прощаю вас. Лена улыбнулась и припарковавшись у знакомой кафешки задорно спросила: -Ну что, по мороженому? За мой счёт. Сидя в кафе Елена Богдановна снова начала мило общаться с Таней. Она снова предложила ей встречаться и девушка с радостью согласилась, конечно при некоторых условиях. В этот раз они постараются сделать так чтоб об их отношениях никто не узнал. Они просто будут встречаться вне школы. Конечно Липова спросила про тот букет (который кстати сразу после работы полетел в помойку) от некого поклонника. Разумеется цветы оказались от Влада, который всё также сильно надеялся вернуть бывшую, но у него это уже не удастся. Прошло время. Таня успешно здала экзамены по всем предметам, в том числе и по истории. После получения аттестата Вера предложила подруге вместе уйти в колледж чтоб не мучатся ещё два года, но девушка отказала. Она решила что останется до конца, ведь покидать класс любимой женщины не хотелось. Лето возлюбленные провели вместе, гуляя по городу и иногда выезжая за его пределы. В сентябре Елене всё же дали свой класс и им оказался десятый, в который как раз перешла Липова. Что будет дальше можно только гадать, но точно можно сказать что у двух наших героинь сложилось прекрасное будущее.
Примечания:
254 Нравится 45 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (3)