Что-то большее

G
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 711 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Завтра будет свадьба Долорес и Мариано, а сегодня надо было всё украсить к празднику. Стук в дверь от Мирабель разбудил наших героев. Как только Агата услышала стук, подскочила и пыталась вспомнить где она. Как только девушка всё вспомнила. свалилась обратно на кровать и со спокойствием выдохнула, повернула голову направо и увидела всё ещё спящего Камило. Прядь его кудрявых волос упала ему прямо на лицо. Девушка решила немного испугать парнишу и отошла к ванной, спряталась за стену и с огромным грохотом хлопнула дверью. И даже это не разбудило его. Поэтому она взяла стакан с холодной водой, пошла к нему и выплеснула воду прямо ему на лицо. Это сработало. Парень начал кашлять и быстро сел на кровать, пытаясь убрать воду из глаз, чтобы увидеть кто это сделал, он это уже понимал, но хотелось подтвердить свои догадки. Как только парень смог открыть глаза, он увидел свою подругу, которая закрывала рот рукой. пытаясь не смеяться, у неё это не получилось и она захохотала на всю комнату. Парень улыбнулся и побежал в ванную, набрав воды в ладоши он выплеснул её на хохотавшую девушка. От удивления она открыла рот и вздохнула, медленно поворачиваясь на парня, который отряхивал руки, пытаясь убрать лишнюю воду с рук. В этот момент в комнату зашла Мирабель и смотрела на них с открытым ртом. Подростки были мокрые, а особенно одежда и волосы. Пол и кровать тоже были в воде. -Ну вы тут и устроили, - с удивлением сказала кузина Камило и Агата посмотрели друг на друга и начали смеяться во всё горло. -Дурдом, - сказала Мирабель и собиралась уходить, но сзади неё уже оказалась почти вся семья, кроме Абуэлы, это и к лучшему. Как только они перестали смеяться, увидели родственников, которые смотрели на них удивлёнными глазами. --Ой, - одновременно сказали Агата и Камило и посмотрели друг на друга. Над головой Пеппы появилась маленькая туча, из которой лил дождь. -После завтрака, чтоб всё убрали, - сказала женщина, пытаясь сильно не злится. -Хорошо, мама. - с улыбкой сказал Камило. Как только родственники отошла от комнаты и закрыли дверь, друзья закрыли рот руками, пытаясь не очень громко смеяться. После нескольких секунд смеха они спустились вниз на завтрак, мокрые. Абуэла уже сидела за столом и злобным взглядом провожала их за свои места. -Что с вами произошло? - спросила она. -Долго объяснять, - ответила Агата. -Ну ладно, завтра у Долорес и Мариано свадьба и нам нужно украсить дом и главную площадь. Джульетта, приготовить еду тебе поможет Агата и Мирабель. Все остальные украшают и дом и улицу. Всем всё ясно? -Да, - ответила вся семья и начала завтракать. После завтрака все отправились по своим делам. Агата и мирабель начали замешивать тесто молча, но нарушила её Мирабель. -Ну, и что у вас с Камило? -А что? Обычно дружим, мы как-то забываем, что помолвлены. -А вы ничего друг к другу не чувствуете? -Нет, но как я поняла, нам приятно общаться друг с другом. -Понятно, а теперь ты хочешь выйти замуж за него? -Конечно нет, я бы хотела быть просто друзьями. Весь день они помогали на кухне и пошли в комнаты, спать. Девушка зашла и увидела лежащего на кровати и смотрящего на потолок, о чём-то думая. Она легла рядом с ним и посмотрела него. -О чём задумался? -Да так, ни о чём, просто много работы было. -Очень сильно устал? -Ага, даже не верится, что моя сестра выходит замуж. -А верится, что за меня выходишь замуж? -Неа, а ты кстати до сих пор не хочешь жениться на мне? -Конечно, для меня ты друг, а в виде своего мужа я тебя не вижу, а ты? -Ответ тот же самый, но на твоём месте я бы радовался, что у моих детей будут волшебные способности. -Ты серьезно задумывался о детях? -А ты будто нет. Это единственное, что от нас требуют родители, продолжения рода. -Я до сих пор не понимаю, почему судьбу выбрали за нас, мы же даже не знакомы были. Ладно, если уж ты так устал, то спи. Камило уснул, Агата тоже, но в 3 часа ночи ей сильно захотелось попить воды. Она вышла из комнаты и пошла на кухню. Набрав воды в стакан, она облакотиась спиной на стол и собиралась уже уходить, но как только она начала выходить с кухни, она увидела какой-то силуэт и начала трогать его, пытаясь понять кто это -Эй, что ты делаешь? прозвучал знакомый голос. -А это кто? Я просто не вижу, будет смешно если это Абуэла. - с улыбкой сказала девушка -Угадала, - и свет резко включил её собеседник. Девушка быстро закрыла глаза, чтобы медленно привыкнуть к свету. Как только она решила открыть глаза на свой страх и риск. И увидела Камило -Ну, ты и шутник херов, я обосралась. --Иди спи, время не детское. -Сказала пятнадцатилетка -Зато я психологически старше. -Да что ты, прямо сам гений стоит передо мной. -Угадал. - с улыбкой сказала девушка и ушла, взмахнув своими волосами, ударив ими парня. Фыркнул Камило и пошёл за ней. После этого они уснули. 6 утра. Мирабель настолько сильно волнуется перед свадьбой, что теперь не просто стучится в дверь, пытаясь разбудить семью, но с криками забегает в комнаты, чтобы все точно проснулись и всё успели. Так как на сегодня все дела были сделаны еще вчера, то все занимались только украшениями стола и молодожён. На бракосочетании, которое проводится среди дня, присутствуют не многие. Поэтому сам праздник начался в 17, на котором уже основная часть гостей, все поздравляли молодоженов и говорили пожелания, но все ждали самого главного-фейерверков. Много считали, что их будет видно лучше на главной площади, но у семьи Мадригаль есть вип места-крыша Каситы. Об этом догадался лишь Камило, который сразу же пошёл рассказывать свою прекрасную идею Агате. -Слушай, у меня очень хорошее предложение, давай посмотрим на салют с крыши? -А там всё хорошо будет видно? -Лучше всех -Ну, давай Они сразу же побежали на крышу, так как до салютов оставалось мало времени. Наконец-то послышался грохот салютов. Глаза Агаты внимательно смотрела на все вспышки света, которые отражались в её глубоких, голубых глазах. Боковым зрением она увидела, что парень смотрит не на фейерверки, а на неё -Эй, потом ещё насмотришься на меня, а сейчас смотри на небо. -А если я хочу на тебя смотреть? -Потом не жалуйся мне, что все пропустил -Зато сейчас не пропущу, - сказал это парень и резко поцеловал девушку. Он это сделал быстро и сразу же перевёл взгляд на салюты. Агата же ещё несколько секунд смотрела на «друга» с открытым и ртом и пыталась переварить всё случившееся. Как только она опомнилась и посмотрела обратно на небо, ожидая увидеть ещё хоть чуть-чуть фейерверков, но к сожалению они закончились. Как только все завершилось с крыши начал слезать парень -Ты куда? Ещё не посидишь со мной? -Я уже сделал все, что хотел, а посидеть мы ещё успеем. -Жаль. После этого Камило пошёл в комнату, а Агата сидела и смотрела на звёзды ещё 20 минут. Как только она пришла в комнату, увидела спящего парня и тоже легла спать
Примечания:
17 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)