Notturno eyes

NC-17
В процессе
1
aaannika соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 403 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Новый "партнёр"

Настройки
Примечания:
–рад был помочь.–быстро пробормотал рыжеватый парень, пока свет от зажигалки отражался в его глазах. Следующее послышались раздраженные шаги, преодолевая ступеньки."Надо было взять зонт", это была последняя фраза, после чего хлопнула пластиковая дверь участка.       И правда, погода не выражала никакого "доброго утра с тёплыми лучами солнца".Токио,льёт как из ведра,а время ближется к вечеру.Сейчас большинство горожан бегут домой под зонтиками,стараясь укрыться от надоедливого дождя и поскорее попасть домой.Полицейский участок находился практически в самом сердце города,однако в такое время не пользовался особой популярностью.       Буквально пять минут назад юноша с виду лет восемнадцати от силы,вышел из этого самого участка на его крыльцо,облокотившись спиной на железные перила.При нём не было зонтика,а капли дождя спокойно стекали с его волос и одежды,пока не достигали земли,мокрой, от тех же капель.Однако парню до этого, пожалуй,не было дела,и он попросту игнорировал холод,пробивающий до самых костей,лишь иногда слегка ёжился,тихо ругаясь себе под нос.Сигарета у него в руках оказалась стремительно быстро,и карие глаза смотрели на неё так,будто это единственное спасение от этого бренного мира.Из кармана удалось достать слегка потрёпанную жизнью бензиновую зажигалку,серебряного цвета.Однако,как на зло она попросту отказывалась работать.       Пока шатен хмурил брови,и волей не волей пытался заставить её работать,он не заметил проходящего мимо себя рыжего парня,и опомнился только тогда,когда перед глазами отчётливо вспыхнул огонёк от зажигалки.Только он перевел взгляд на своего спасителя и хотел было сказать спасибо,но даже не успев открыть рот его считай...отшили.       Парень лишь ещё больше нахмурился,провожая взглядом фигуру,что так стремительно зашла в участок.Судя по тому,что дождь собирался только усиливаться,и по тому,как данная особа спешила,можно было понять,что у него правда срочное и серьезное дело.Или ему тоже плевать на погоду,одно из двух. –неужели работёнку подкинут?–шатен хмыкнул сам себе,улыбаясь и думая о своем.Наконец затягиваясь и спокойно выдыхая дым в небо,абсолютно не реагируя на то,что происходит вокруг.Словно сейчас был самый чудесный день из всех возможных,и ничто не могло этому помешать.

***

      Спустя некоторое время парень докурил сигарету,отбрасывая её в сторону и спокойно разворачиваясь к дверям полицейского участка. Лить всё никак не переставало,так что окурок был благополучно потушен каплями дождя,и смыт куда-то по узким улочкам потоками воды.       Шатен спокойно зашёл в здание и слегка удивился такому количеству людей в одном месте.Буквально съежился от смены температуры вокруг,явно такого не ожидая. Его не смущало то,что он буквально промок до нитки и что с него капает,оставляя после себя лужицу воды.Он благополучно забыл об этом,откровенно пялясь на всю эту толпу.Взгляд зацепился за знакомую фигуру паренька в центре внимания,и пока он стягивал с себя пальто всё пытался понять,что в нём такого знакомого. И он вспомнил,это тот парень,которого он видел на крыльце. –я – Иошинори Сато. Старший инспектор отдела криминалистики. Рады приветствовать тебя в кругах..–немного хриплый и низкий голос доносился по всему первому этажу, обращаясь к низкому рыжему. Паренёк пытался контролировать свое выражение лица, но его недовольство от мокрой и холодной формы явно проскакивало. Несмотря на всё это, рыжик внимательно слушал Иошинори, кивая. И только он хотел ответить ему, как отвлекся на очень размеренные шаги. А дальше Иоши отозвался уже грубым, возмущенным и с ноткой заботы голосом. –Осаму! Где тебя носило?!Ты сейчас сам будешь мыть пол, мать его,нельзя было курить хоть под каким-то навесом?!!–пока Иоши пыхтел, паренёк - видимо "новенький", медленно развернулся, с неким любопытством осматривая.., кажется, Осаму.А через секунду уже отвернулся, желая продолжить знакомство и не выражая никакой заинтересованности к помехе, которая прервала первое знакомство на новой работе. Мало того, что он промок до нитки, так и отвлекаться на таких же промокших не хватало.Зато глазки бегло осматривали первый этаж участка, ловя на себе взгляды, прислушиваясь к "шептунам" и ожидая продолжения от Иошинори. –О боги...Иоши,не обязательно так кричать..я вышел на пятиминутный перекур,а не спрыгнул в реку с моста Качидоки–Осаму недовольно фыркнул,приняв образ обиженной девчонки,взмахнув головой так,словно у него есть длинные и пышные волосы,что при таком движении красиво развивались бы.На деле же такой великолепной шевелюры у парня не оказалось,и капли воды с волос разлетелись по всему помещению.Однако юношу это отнюдь не волновало,и он сделал вид будто всё так и должно быть,и ничего сверхестесвенного не произошло.       Вместо этого шатен направился в самое столпотворение людей,сделав вид что не заметил нового сотрудника,который уже второй раз попросту его игнорирует.Такая наглость не могла остаться безнаказанной,поэтому Осаму решил играть по той же схеме,абсолютно не обращая внимания на рыжего парня. –А чего все так столпились?Я что-то упустил?–осмотрелся,задержав свой взгляд на Иошинори,очень медленно вскидывая бровь,в ожидании ответа.И хоть то,что все сейчас приветствовали нового сотрудника было более чем очевидно,шатен всё же сделал вид,будто искренне этого не понимает. –...–Иошинори хотел было что-то сказать про полностью мокрый коридор, но понимал, что спор с Дазаем – это спор со стеной. Сделав глубокий, медитирующий выдох, он продолжил, поворачиваясь к фигуре напротив. –прости, Накахара, я перейду к главному. И так, это твой партнёр – Осаму Дазай. Дазай, это твой партнёр.. –Накахара Чуя. – повернулся к "партнёру". Довольно забавная венка на челюсти была видна от злости, что его проигнорировали в открытую. Янтарного цвета глаза широко смотрели наверх, так-как разница в росте между этими двумя была заметна. На руках было одеты черные перчатки, и в одной из них сжималась папка с какими-то документами. Немного помятая, мокрая форма на нем прилегала к телу, но лишь Накахара чувствовал мерзостью при соприкосновении мокрой ткани с кожей. С прямых, рыжих волос лениво падали капли. Несмотря на свой "потрёпанный" внешний вид, уверенный, абсолютно НЕ возмущенный и абсолютно НЕ злой взгляд продолжал смотреть на "помеху" сверху. Хотя в мыслях у рыжика читались одни маты. –а..?Почему меня не предупредили о том,что у меня будет напарник?Какого чёрта..?–хотел было он сказать,что всегда работал в одиночку и ему в целом хорошо при прежнем расположении дел и тому подобное,как встретился со взглядом янтарных глаз.Дазай смотрел на своего нового партнёра скорее с отчётливым недоверием,нежели искрящимися от дружелюбия и счастья глазами.Тем не менее,поняв что рыжий раздражён данной ситуацией в той же мере,что и он сам,Осаму смягчился.Милая улыбочка тут же расцвела на лице шатена,и хоть она не была искренней,но если взглянуть невооружённым глазом можно было предположить,что парень и правда рад этой новости: –что-ж,приятно познакомится.Надеюсь мы сработаемся–он вежливо протянул руку своему новоиспечённому напарнику,всё так же гаденько улыбаясь.На последнее слово был сделан небольшой акцент,который так и кричал:"нет господа,мы ни за что не сработаемся".Сам Дазай был одет в рубашку,штаны и небрежно завязанный галстук,что в совокупности представляло из себя хоть и мокрую,но всё же рабочую форму.Тёмные волосы были слегка растрёпаны от недавнего манёвра,и насквозь мокрые.Так же виднелись бинты на запястьях и шее,всё такие же мокрые.       Чуя медленно перевел взгляд на руку, после прочтения всех фраз и эмоций на лице Дазая. Что-ж, пришла пора ему отыграться? Накахара женственно прикрыл глаза, беря сзади маленький хвостик волос и "нечаянно" встряхнул его прямо на человека правее. Это был почти такой же жест, что и вытворил Осаму пару минут назад, но только волосы были у Чуи подлиннее. После этого, веки открылись и мягкий голосок на вдохе произнес удивлённым тоном: –ах, как я мог..меня не предупредили, что будет дождь.–И только после этого Дазаю удосужились быстро пожать руку, слабо улыбаясь. Иоши не то, что выпал с такого трюка, а скорее вознёсся на небеса, понимая, что эти двое нашли друг друга. Всё, его работа тут официально закончена. А то, что остальные в участке остались в мягком шоке никого волновало.       Дазай заметно зажмурился на этом жесте,делая рукопожатие крепким до такой степени,что на собственной руке венки отчётливо виднелись из под кожи.Так же вена недовольства была на лице,и всем своим видом Осаму буквально говорил:"ещё одна выходка–убью".Однако милая улыбка не сходила с лица всё это время,и в целом парень просто проигнорировал жест с волосами,словно ничего и не случилось.Стремительно одёрнув руку,не убирая миловидного выражения лица Дазай медленно осмотрелся,словно ожидая того,что произойдет дальше.Глянул на Иоши, слегка пихнув его локтем в бок,что бы не радовался раньше времени и выдыхая,будто бы успокаивая самого себя произнес,размеренным и абсолютно спокойным тоном: –что ж,когда наши ряды пополнились таким великолепным сотрудником,думаю мы можем снова приступить к работе,так?–только если хорошо прислушаться можно было услышать в этом голосе раздражение,негодование и искреннее отторжение ситуации.Ему правда не нужен был напарник,ещё и тот,который напрочь его игнорирует и язвит при каждой возможности.И Дазай искренне не понимал,почему ему вообще поставили партнёра,когда все прекрасно знают как сильно парень ненавидит работать в команде. –спасибо за похвалу, Дазай, но я в ней не нуждаюсь–лицо Чуи было довольным, даже настроение поднялось опускать такого наглого, самовлюблённого парня. Конечно, осознание того, что этот кусок рыбы будет с ним в напарниках ужасает, но о нем можно подумать после первого рабочего дня. Иоши, дабы не допустить очередной схватки между "двумя сапогами", быстро и громко произнес, не скрывая свою радость: –КХМ, КХМ. Так-так, отложим знакомство поближе на потом. У нас через 10 минут сбор, начальник будет присутствовать. Всем подготовить материалы, отчёты, файлы. Бегом, белочки!       В помещении послышались тяжёлые вздохи тех самых "белочек".
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник