Неизвестная личность изменившая жизнь

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 748 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Деся уже подходила к острову, параллельно смотря на Каннадзуку. На Рито прибыл ещё один корабль с беженцами.Увидев маленьких детей, которые были без родителей, лицо девушки сразу обрело хмурость. Рядом с лодкой, на которой Деся хотела отправится к Кади, стоял тип, с бардовыми волосами и такой же одеждой как у Хэйдзо. -А он что тут делает? -шаг беловолосой стал быстрей. В один момент паренёк повернулся и произнес -Ого, какие люди, с какой целью направляешься на Каннадзуку? -Глаза Хэйдзо скрылись за тенью, а на лице появилась ехидная улыбка. -А тебе на кой знать, зачем мне туда. -Ну вот я, иду полюбоваться местными красотами.Эх, ладно, кого я обманываю, мне надо проверить лагерь кудзё, не сделал ли там что, известный Кади.-Хэйдзо выдохнул.Похоже, он действительно хотел полюбоваться красотами. -Кади?! Кахито Кади? Зрачки в глазах девушки увеличились. -Хм? Ты его знаешь? -Да-а, он мой двоюродный брат.Последний раз мы виделись 5 лет назад, ещё до момента когда его вывели из Сумеру. -Вывели? Так вот почему он в инадзуме все эти 5 лет. -Ну если ты его знаешь, возможно, поможешь мне его найти. Деся засмущалась и очень надеялась на согласие Хэйдзо. -Нет вопросов, я же сам должен посмотреть чем он занимается.А Кудзе Сара знает, что ты не на Наруками? Переспросил парень, уже сидя в лодке. -Она показала мне его фотографию и направила на Каннадзуку. Девушка улыбнулась и повторила действия Хэйдзо. *** Выйдя на сушу, парнишка первым делом не пошел на проверку, а вместе с Десей направился искать Кади. Хэйдзо остановился возле засохшей громовой сакуры, на которой сидел человек. -Эй, Кади, узнаешь? Бардововолосый поставил палец возле виска девушки. Парнишка на дереве искал глазами того, кто зовёт его. -Подсказка, имя Деся, Накакато Деся! Лицо Кади было полно удивления, он спргынул и с дерева и взял девушку за плечо. -Неужели, Деся-чан? С глаз парня скатилась слеза счастья. Его пепельные волосы, с маленькими черными прядями были растрепаны. Он был одет в уже разорванную белую рубашку, красный галстук, черные перчатки и красные шорты ниже колен, но кажется, когда-то, это были длинные штаны.Лишь глаз бога и катана, на поясе парнишки так и бросались в глаза. -Деся-чан, у меня к тебе вопрос.А что ты делаешь вместе с этим лжецом и шарлатаном, неужели он твой друг? Кади с призрением посмотрел на Хэйдзо. Но парнишка никак не отреагировал на брата Деси. -Я, Сиканоин Хэйдзо, до сих пор помню, как ты просто так посадил меня в тюрьму. Пепельно волосый сложил руки у груди и поднял голову. -Просто так?! Ты украл дорогостоящее ожерелье, которое не каждый сможет купить! -Я просто за углом дома примерил его и сразу же вернул! А ты словил меня после того как я уже его вернул! -Я приподнёс тебе урок, но похоже свою ошибку ты не понял. Кади покашлял и сразу же перевел тему. -Деся-чан, а что ты делаешь в Инадзуме? Насколько я знаю, тебе нет необходимости находится здесь. -Ээ, вообщем-то, в Сумеру сейчас буквально катаклизм.В лесу Авидья хилличурлы занимают чужие дома, а пумы съедают людей.Сейчас и твои родные мертвы.-Деся не знала как Кади отнесётся к этому, но скрывать истину от своего брата тоже не хотелось. -Что правда? Парнишка хотел чуть ли не танцевать от счастья.Его лицо окутала улыбка до ушей. -Ты счастлив? -спросила беловолосая на метр отойдя от Кади. -Скорее, да, чем нет.Теперь, когда это все закончится, я смогу вернутся в Сумеру и попробовать вступить с лесной дозор.Моя мать выгнала меня из дома, не дав мне не одной вещицы.Она не смогла стать лучшей ученицей в академии, и именно для очередной попытки совершения этой цели был рождён я.Моя мама была безумна от знаний.Когда я сбежал с академии, она вышвырнула меня из дома, не жалея собственного сына.Именно поэтому, скорее всего она с радостным лицом пришла отмечать твой выпуск, ведь ей было все равно где я, и что со мной.Я же знаю, что тебе, Деся, не хотелось там учиться, в этом месте находятся безумцы, но мы с тобой не такие, мы не зависим от знаний, мы ищем другой путь в жизни.Я действительно счастлив, что наконец-то не буду прятаться от своей же матери в других странах, а теперь, я смогу вернуться на родину и осуществить свою мечту.-Кади приложил кулак к своему сердцу и закрыл глаза. -Кади, извини, но я правда не знаю, как тебя поддержать. Хэйдзо нарушил покой пепельноволосого. -Ничего страшного! Вы можете отправить меня на наруками или же просто пришли увидеть меня? -Кади словно забыл, о том что рассказала ему Деся.Он умел переводить темы для разговора. -Отправишься с нами, но для начала я спрошу у стража в лагере Кудзё обстановку. Хэйдзо мигом исчез, а Деся с Кади пошли ближе к лодке. -Кади-чан, у тебя же появился глаз бога, ты используешь его в каких либо целях? -А, ты про эту ерунду.Как только я проснулся, перед собой я увидел глаз бога.Сначала я пытался поджечь им костер, но после того как ничего не вышло я стал кидать его с высоких мест и играл с ним футбол, но с этой бесполезностью ничего не случилось.-У Кади словно был нервный тик, он взял глаз бога и начал без остановки трясти его. Хэйдзо пришел через пару минут. Сев в лодку, Деся продолжила расспрашивать Кади. -А откуда у тебя эта катана, и такая одежда? Уходя из Сумеру на тебе такого не было. -Хэйдзо, расскажи ты.-Кади отвернул голову от девушки. -Кудзе Сара попросила Кади украсить Инадзуму к празднику Иродори, взамен на несколько сотен моры и новую одежду.Твой брат согласился, но у него не было ни лестницы, ни других вспомогательных инструментов, поэтому все декорации он вешал либо подпрыгивая, либо забираясь на столб.Кади и его глаз бога заметила Камисато Аяка, дочь клана Камисато комиссии Ясиро.Она решила в подарок дать ему Амэному Кагуэти, надеясь что Кади будет использовать свой глаз бога и катану в доблестных целях. А вот, мы уже на Рито! -Хэйдзо не успев договорить вскочил и потянул руки вперёд одновременно зевая. -И благодаря тому, что Аяка лично выдала мне этот меч, обо мне теперь знают почти все.-Кади скрестил руки за затылком и выпендривался этим высказыванием. *** Хэйдзо постучал в дверь комиссии -Сара, мы привели Кади! В этот раз Сара подошла из-за спины. -Вам удалось найти его? Ну чтож, я вас поздравляю.-Сара улыбнулась и смотрела пепельноволосому прямо в глаза, он боялся шевелится и дышать. -Кади, хочешь, устрою тебя на работу. -Работу? А какую. -Домработник. -Хах, думаю я лучше откажусь и дальше буду жить на улице.-Парнишка вспотел и уже уходил назад.Деся схватила его за воротник и повернула обратно лицом к Саре.Девушка посмотрела на него суровым взглядом, показывая что нужно соглашаться. -Ладно я согласен. -Если хочешь, можешь приступать. -А что если не хочу сейчас? -Кади стал язвить Саре и повторять её действия. -Я знала что ты это скажешь.Могу дать тебе такую же одежду но в хорошем качестве, чтоб ты выглядел поприличнее, а ещё советую обмыться.Поешь, а завтра в 6:00 жду тебя.-Кудзё подмигнула и приказала Кади следовать за ней. -Кстати, вы можете уходить, он уже сам разберётся что ему делать.Деся, у тебя же в доме есть вторая спальная комната, ты не против если твой брат поживет там, если ты не согласна, то я что нибудь придумаю. -Пусть остаётся, ты и так сделала для нас многое.-Услышав это, фиолетоволосая поспешно удалилась к зазывающим её криком Кади. -Деся, мы можем с тобой сходить к той фиолетовой горе, если конечно она тебя интересует.-Сразу же после ухода Сары спросил Хэйдзо. -Конечно давай сходим! Я не против посмотреть на священную сакуру! На лице Хэйдзо появился лёгкий румянец, он улыбнулся и девушка вместе с ним направились к той горе. *** -А вблизи это место намного больше чем я себе представляла, тут долго подниматься. -Ты даже не заметишь как дойдешь, ведь с этого места видно даже Ли юэ. Идя по тропе, девушке на глаза попадались жрицы в масках кицунэ, и лисички, бегающие в округе.Деся уже много раз видела в инадзуме кицунэ, но с каждым разом ей все сильней хотелось погладить их. На улице темнело.В храме никого уже не было, но вход не был закрыт. -Какая она огромная! -Глаза Деси расширились, а Хэйдзо усмехнулся. -А вот и священная сакура, именно от нее исходит фиолетовое излучение.-Хэйдзо прошептал это Десе на ухо, беловолосая восприняла это как намёк что не надо шуметь. Неожиданно послышался медленный, приятный для ушей женский голос -Детектив и беженка из Сумеру в вечернее время вместе смотрят на Священную Сакуру, как мило. Деся обернула и перед появилась высокая, молодая женщина, с розовыми волосами и опущенными ушками. -Мы встретили того, на кого я рассчитывал меньше всего.-Хэйдзо протер ладонью свой лоб и слушал следующие слова женщины. -Вы же гудзи Великого храма Наруками, а также главный редактор издательского дома Яэ,верно?-Деся не подавала виду своего удивления,и старалась сдерживать свои эмоции. -Хм,как любопытно,интересно откуда ты это знаешь.-Розоволосая ехидно улыбнулась и прикрыла свой рот рукой. -Ах да,я же совсем забыла представится,меня зовут Яэ Мико или ты уже знала как меня зовут? -Уже знала.-Беловолосая не поддавалась стебам Мико,а старалась уйти от ее хитростей. -Мне было хотелось задать вам несколько вопросов,но пока что не буду мешать свой назойливостью.-Гудзи бесследно исчезла в лёгком дыму. -Похоже сегодняшняя прогулка не удалась,направимся домой?-Произнес хэйдзо откашливаясь от дыма. -Я согласна,Яэ Мико испортила настроение,лишь мысли о ней будут нагнетать обстановку. *** -Интересно,а что сейчас делает Кади?-Сам себе задал вопрос Хэйдзо. -Наверное как обычно сидит на крыше одного из домов и смотрит в никуда,на работу он пойдет завтра.Наверное он будет говорить что я сделала для него хуже,заставила работать,а он просто хотел побывать на Наруками. -Эй!Ну не накручивай себя!Даже если он будет винить,то будет винить и меня,Я же тоже в этому причастен!-Несмотря на то,что Хэйдзо был недоволен,его лицо выглядело очень милым *** Дойдя до дома Деси,они с Хэйдзо внимательно осмотрели местность,нет ли нигде Кади. -Его похоже нет,навоеное позже придет,он знает где находится мой дом.-Произнеся это,Деся зашла в дом и прошла в комнату к Кади. Паренёк лежал на кровати и тихо сопил. Девушка улыбнулась и закрыла дверь в его комнату.
Примечания:
26 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник