Неизвестная личность изменившая жизнь

NC-17
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 748 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Деся проснулась протирая свои глаза щюрясь от солнца, что пробивалось в её окно возле кровати. Она краем глаза выглянула на улицу из-за шторки.Время было 7:40, но на улице были закрыты ларьки и магазины, а люди словно бесследно исчезли.Девушка не придала этому большое значение, она подумала что в Инадзуме бывают дни когда никто не работает, но почему нет людей? Деся постучалась в комнату Кади и открыла дверь.Парнишки там не было, похоже он уже ушел в комиссию. *** Беловолосая постучалась в дверь к Саре -Сара! Я готова принимать новые поручения! Спустя несколько десятков секунду дверь толкнули ногой, было ощущение что она сейчас отвалится и полетит Десе прямо в нос. Вышел Кади, его лицо было хмурым, а тон голоса крайне злобным.На нем был одет фартук, а на голове черно-белый ободок с кружевами. Беловолосая закрыла рот, лишь бы не рассмеяться во весь голос. -Тише, Кади, не кипятись.-Раздался голос Сары, она взяла парнишку за плече и продолжила говорить. -Деся, вот твой план на сегодня, вчера ты отлично постаралась, и ещё, пока что у нас нет нормальной формы для Кади, я не могу ни на что заменить. -Ничего страшного! Ты же потерпишь, Кади? Не забывай, это твой единственный способ заработать хорошие деньги. Пепельноволосый фыркнул и ушел обратно в здание. -Удачи, Деся, я пойду за ним, лишь бы он не начал ничего крушить там.-Произнесла Кудзё уходя за Кади и закрывая дверь. Первое задание находилось не далеко от пещеры где беловолосая встречала неизвестного. -В этот раз я спрошу как его зовут.-девушка была уверена что встретит его там, никаких сомнений в этом не было. Идя к тому месту, у Деси в голове лишь и вертелась будущая встреча с незнакомцем.Что он скажет? Что он сделает? Кто он такой? А вдруг он вообще похититель сокровищ? Беловолосая выпала из реальности, она и не заметила как добралась до места назначения. -А? Это что? -Девушка прислушалась к разговору и радостным воплям неподалёку от нее. Она аккуратно прошла по открытой тропинке.Голос который слышала девушка был довольно писклявым, напоминающим голос Кади. В нескольких метрах от себя Деся увидела Хэйдзо и Кади, их разделял камень средних размеров, он был разделен красной чертой, а со стороны каждого стоял не понятный и не приятный для девушки фиолетовый жук. -Кади?! -беловолосая была в удивлении и недопонимании что здесь делать ее брат.-Ты же был с Кудзё и как ты мог оказаться тут быстрей меня. -Деся-чан, не недооценивай меня, я сбежал ещё тогда когда ты стояла за углом здания и рассматривала свое задание. -Сбежал? Похоже, Сара подыгрует тебе и не розыскует. -Это уже не важно, главное что я здесь. -А чем вы таким занимаетесь что тебе даже пришлось сбежать.-Деся пристально смотрела на камень с разметкой сложа руки у груди. -Это бои жуков. -Ты серьезно сбежал с работы лишь бы сразиться в бои жуков? -девушка подняла одну бровь повернув голову в сторону Кади. -Ну вообще это был последний, тренировочный раунд перед тем как наши с Хэйдзо жуки сразяться в финале. -У вас будут зрители? Так вот куда подевались все жители Инадзумы. -Хах, нет, мы вовсе не знаем куда они подевались и задаёмся этим вопросом. -Если хочешь можешь стать нашем зрителем.-Продолжил Хэйдзо, а Кади тихонечко поддакивал. -Ну…у меня нет времени, мне же надо выполнить поручения.-Деся пожала плечами и показала своим взглядом что работы для неё важней. Не будь занудой, в жизни не каждый день можно понаблюдать за боем моего сильнейшего жука.-Хэйдзо схватил девушку за запястье и щёлкнул пальцами. Пепельноволосый всё время оглядывался в надежде что его никто не ищет.Он говорил что ему все равно, но в тоже время очень паниковал. Не смотря на утреннее время, погода на улице ничуть не уступала дневной.Такое же жаркое солнце и прохладный воздух который бился в лицо.В Сумеру редко можно было ощутить такие благоприятные погодный условия, либо жара, либо влажность. *** Хэйдзо остановился и отпустил руку Деси. -Ну вот мы и пришли, сейчас мы с Хэйдзо найдем самых сильнейших жуков, ну как мы с Хэйдзо, я найду самого сильного жука.-Кади произнес это с большим самохвальством. Хэйдзо ничего не сказал и молча ушел в противоположную сторону от брата Деси. -Эй, ты что, хочешь опередить меня? -Кади открыл глаза и заметил уходящего искать жука Хэйдзо. Бардововолосый помахал ему рукой, так и не повернув в голову в его сторону. Кади пропал не оставив после себя и следа. Девушка не понимала, зачем кому то искать сильного жука быстрее, если вся суть игры в силе. Этот камень не отличался от того, где Деся видела играющих Хэйдзо и Кади.Это создавало довольно много вопросов.Почему камень не отличается и где все люди, а может Деся просто накручивает себя? Девушка почуяло странное ощущение сзади себя, она не решилась повернуть свою голову назад, а воспользовалась боковым зрением.Это нечто было с волчьей пастью, огромными клыками и острыми когтями, именно так распознала девушка это существо по черному силуэту.От него не издавался звук, казалось это просто иллюзия, в которой находится могущественная сила которая могла противостоять даже божеству.Оно не двигалось, а смотрело Десе прямо в спину, как будто в долю секунду своими клыками вырвет ее сердце.Беловолосая медленно повернулась к силуэту, он словно испарился, от него не осталось даже пепла.Стало легче дышать, как будто это чудовище свои присутсвием пыталась уничтожить воздух в округе.Эта тварь чего то добивалась, оно будет тревожить Десю пока не добьется своего.А может быть, оно не увидело того кого искало? Возможно ему нужна была не Деся? Всю эту напряжность остановил приходящий Хэйдзо вместе с жуком на своей ладони. -Кади ещё не пришел? Ну вот, уже в одном раунде я выйграл. -Не бросайся словами, Сиканоин, я уже здесь, и одержу победу над тобой! -Кади вытянул руку и показал пальцем на Хэйдзо, держа в другой руке оникабуто. Кади уже выставил своего жука на камень, одновременно смотря на Хэйдзо с ехидной улыбкой.Парниша воспринимал эту игру как что то серьезно, он стремился выйграть, чему это б ему не стоило, а Хэйдзо лишь развлекал его, для него бои жуков обычная детская забава, которая ни к чему не приведет, ведь быть детективом намного серьезнее, чем просто со всеми играть в оникабуто. Деся услышала шаг по тропинке по которой она шла сюда вместе с Хэйдзо и Кади.Похоже парниши не услышали это, но девушка сделала вид что ничего не замечает. -Ну здравствуй, Кади, рассчитывал на то, что я буду все время подыгрывать тебе? -Появилась Кудзё Сара.На ее лице была неблагоприятная улыбка, взгляд пронзал Кади, он стоял не двигаясь с открытым ртом.Его глаза так широко открылись, Деся подумала что они сейчас выпадут. -Кади, Кади, ничего тебе бояться, но вот уроком для тебя будет в два раза больше работы.-Улыбка с лица Сары не сходила.Она подошла к пепельноволосу и поправила его галстук, после этого повернула его и приказала направится за ней. -Пока-пока, Кади, буду ждать тебя! -Хэйдзо стал язвить и издеваться над Кади. -А ты чего смеёшься? Иди за мной, будешь отчитываться почему ты не напомнил Кади про работу, ты же знал что он сбежал.-Лицо Сары резко изменилось, она сложила руки у груди и закрыла проход брату Деси, лишь бы он опять не сбежал. Хэйдзо выдохнул и подошёл к Саре. -Деся, мне жаль, что эти двое провели тебя вокруг пальца.Можешь направляться выполнять поручения, я всё ещё возлагаю на тебя надежды. Все веселье полностью пропало.Деся направилась к заданию с большим облегчением. -В следующий раз я не буду подставлять Сару.-девушка повторяла это в своей голове много и много раз, ведь она ценила то, что ей дали. *** На задании находились нобуси.Деся заметила большое количество украденных ящиков на которых были прикрепленны оборванные бумажки.Все это было в отличном состоянии, словно только появшиеся.Деся отвлекла на себя нобуси, подальше от ящиков чтоб не повредить их.Посреди лагерь сидел кайраги, который никак не откликался на приход девушки.Рассправившись с нобуси, трупы которых уже омывало море, девушка подошла к кайраги и проткнула его сердце копьём. -Что?! -Удивлению Деси не было предела.Кайраги как и то чудовище, испарился в воздухе. -Что это вообще происходит? Неужели шуточки Кади? -Удивление переросло в злость.Девушка осмотрела местность, нет ли ни где очередной выпрыгивающей штучки от ее брата.Беловолосая без всяких сомнений подошла к ящикам.На них был нарисован знак электро, надпись оказалась предсказуемой:"посторонним не открывать!». -Пф, нобуси просто украли товар с острова Рито, ничего удивительного.-Деся фыркнула и молча ушла, не засоряя свои мысли этими краденными вещами. Второе задание находилось возле имений Камисато.Беловолосая сразу вспомнила Камисато Аяку, которая по рассказам Хэйдзо подарила Кади Амэному Кагуэти.Деся не надеялась встретится с ней, и желанием она не горела.Единственное что ей хотелось, это увидеть внешность Аяки и узнать её характер, не у каждого хватит доброты, подарить столь стоящую вещь обычному бродяге который пытался поджечь костер своим глазом бога. *** На удивление, поручение было связано с магом цицинов.Единственное что раздражало при битве с ним, это его цицины, которые все время лезли в лицо. В поручении был только маг цицинов, что оказалось даже легче чем зачистить лагерь хилличурлов. -М? Всего лишь два поручения? Наверное в следующий день я уже направлюсь на Каннадзуку, это будет весело.-Осмотрев карту, Деся не заметила третьего отмеченного поручения, поэтому без всякой тревожности направилась к Саре. *** Беловолосая постучала в дверь и ей никто не открыл.Она без задержки зашла в комиссию.Самой Кудзё не было, Деся прошла в соседнюю комнату.Там лежал упавший на пол от бессилия Кади, который смотря лицом в пол подняла руку и протирал тумбочку. -Сары нет? Тогда Я просто оставлю отчёт на столе, скажешь ей что я все сделала. -Вот, Деся, мне интересно, тебе действительно нравится жить каждый день одинаково? Тебе нравится вечно выполнять эти поручения и в итоге так и ты и проведешь остаток своей жизни? -Парнишка явно спросил это не спроста, что то привело его к этим вопросам. -Почему ты спрашиваешь у меня это? Тебя разве интересует то, чем я занимаюсь? -Деся сделала вид что не понимает Кади, но он хотел что то сказать, именно поэтому она не спешила уходить. -Ты же моя сестра, ты беспокоишься обо мне, почему я не могу о тебе? -Не убирая руку с тумбочки и тряпки, Кади повернул голову в сторону Деси и поднял взгляд на ее лицо. -Почему бы тебе не выполнять эти поручения, медленней.-Пепельновлосый цокнул и закатил глаза, он не мог объяснить свои слова. -Я тебя поняла, продолжай. -Ты можешь делать эти поручения не так быстро, идя к другому заданию, например, рассматривать Инадзуму, покормить животных.Но прежде чем делать это, прежде чем делать то, что тебе могу посоветовать я, или любой другой человек, подумай, осчастливит ли тебя это, будешь ли ты счастлива после этого всего. -Наверное, я воспользуюсь тем что ты сказал. -Не спеши, у тебя есть чуть меньше суток на раздумье, я не заставляю тебя это делать, но Деся, я видел много людей, которые сейчас возможно мертвы из-за моей вины.Я устал от себя, мне надоел сам я, и не хочу, чтоб ты нагружала себя и поняла что имеешь отвращение к себе. -Ты ненавидишь себя из-за того, что ты много взял на себя из тех людей и поэтому тебя сейчас карает собственная душа. -Наверное да, я сам ещё не понял что хочу от себя, зачем я вообще существую, какой я толк могу принести людям? Не хочу, чтоб ты тоже сталкивалась с таким. Кади не знал, что Деся сама иногда теряется в себе, он хотел ей помочь побороться с этим в последний момент, пока есть шанс. Беловолосая посмотрела на свои ладони и не произеся ни слова ушла с здания комиссии. Выйдя за порог инадзумы Деся просто шла куда глядят глаза. -Пока моё копьё со мной, я могу отправится куда угодно.
Примечания:
26 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник