Осадки маловероятны

PG-13
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 497 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
— Как это понимать? — Так и понимать, не пиши мне больше. — этот разговор как гром посреди ясного неба. Он начался слишком резко и так же закончился. Понятно лишь то, что Т/и потеряла близкого человека, однако, вероятно, только она так думала, раз он решил все так закончить. Выкурив последнюю сигарету, она думала, думала о нём, а ещё о том, что все-таки отношения не для неё. Что может, она слишком зацикленна на этом и ей не стоит в ближайшие года четыре с кем-то сближаться. В итоге девушка вместо одного мальчика, решила начать общаться с несколькими, все-таки во внимании она нуждается, но зайдя на сайт для знакомств, она отчаилась, все были какие-то не такие. Не такие как он. Поэтому бросив все, она вышла прогуляться. Остановившись около одинокой лавочки в конце парка, брюнетка присела, вставляя наушники. Тучи на вечернем небе сгущались, нагоняя паршивое настроение. Фонари загорелись приятным холодным белым светом, не напрягая глаза. Изредка проходили парочки, все были такие счастливые. Т/и тоже хотелось почувствать тепло и заботу от человека, понять, наконец, чувство того, что тебя любят. Просто гулять за руку с парнем, отвлекаясь от своих забот и проблем. Хотелось забыться в ощущении любви, однако, видимо это не для неё. Заглядевшись на ночное небо, девушка сонно зевнула, и опрокинув голову назад, прикрыла глаза. Вечерняя атмосфера заставляла провалиться в дрёму, отвлекаясь от насущных мыслей. Но не прошло и десяти минут, как рядом с ней кто-то присел. Человек тяжело дышал, возможно он бежал. Испуганно открыв глаза и повернувшись на незнакомца, девушка ужаснулась. Губа парня была разбита, как и костяшки на кистях. На щеке виделся уже заживающий синяк. Сам юноша выглядел молодо, на лет шестнадцать, то есть одногодка т/и. — Ой, извини, что я разбудил тебя, просто я запыхался и сел передохнуть. Я — Чифую, извини, если напугал. — несмотря на побитый вид, парень был весьма активным и по видимому разговорчивым. — Т/и. Тебе помочь? У меня дома в аптечке перекись, вата. Ты весь побитый. — аккуратно пожав парню руку, т/и полностью оглядывала его, выявляя возможные травмы, но по видимому, парень отделался только костяшками и губой. Он казался довольно милым. Большие выраженные голубые глаза, блондинистая шевелюра, миниатюрный рост. Кажется, он был ростом с т/и. — Пустишь незнакомца в дом? — парень тепло засмеялся, широко улыбаясь. — Ты кажешься мне хорошим, а у меня на такое чуйка, да и тебе явно нужна помощь — смущённо поглядывая на парнишу, девушка немного улыбалась уголками губ. — Ну, раз чуйка, тогда понимаю. Значит веди меня, моя спасительница — аккуратно встав с лавочки, Чифую подал руку, дабы девушка встала. — Благодарю — коротко ответив, девушка повела парня вдоль аллеи. Вокруг уже вовсю летала летняя мошкара, изредка кусая голые участки тела. Чифую всю дорогу что-то рассказывал и расспрашивал, на что т/и охотно отвечала. Он оказался приятным собеседником. — Блин, зря я зонт не взяла. — оглянувшись на накатившие чёрные Тучи, девушка взяла блондина под локоть и зашагала быстрее. — Осадки маловероятны. — Чего? Ты небо видел, вот-вот дождь ливанет. — У меня чуйка на такое — посмотрев на девушку, парень рассмеялся, и незаметно для неё взял за руку. — Ну раз чуйка. — брюнетка звонко засмеялась в ответ и покрепче сжала его ладонь.
27 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)