Последний вздох

NC-17
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 30 198 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

I

Настройки
      С самого начала пребывания в школе я ловила на себе косые взгляды. Я и забыла какого это быть в центре внимания.       Я буквально возродилась из пепла. Все ангелы и демоны имели крылья, но так как я не относилась к ним, у меня не было якобы такого подарка судьбы. Таких как я звали непризнанные. Крылья ангелов были белоснежные, белее снега или же постельных цветов. Крылья же демонов были красные, чаще всего черные. После моего перерождения, учительница, которую звали Мисселина рассказала, о том, что для получения крыльев я должна определиться со стороной и пройти экзамены. После смерти моя жизнь повернулась на 360 градусов. Трудно представить, что все что было ранее- именно моя жизнь. Я была просто подростком, который закончил школу и начал борьбу, в которой все равно проиграл. У меня было все, друзья, парень, любящая мать, а после лишь пустота. Все что у меня осталось это мама, которая верила в меня, когда даже у меня не хватало сил. Все мои друзья поступили в универы и разъехались. Изредка я все же получала от них сообщения и видеозвонки. Если говорить о любящим человеке, то в день моего отъезда в больницу я тактично слилась и не стала портить ему жизнь своим присутствием. Сказать, что меня это сломало — нет. Сказать, что именно после нашего неправильного расставания я перестала бороться с болезнью –да.       Мое появления на небе не очень обрадовало преподавателей, честно говоря я даже не знала почему, но со временем они стали ко мне относиться нормально. За пару недель моего проживания в школе я обзавелась парочкой друзей. Даже одному парню я кажется нравилась, он проводил со мной очень много времени. Часто рассказывал разные истории или показывал достопримечательности школы.       Моя комната находилась в правом крыле школе. Рядом была комната двух демонов, а напротив двух ангелов. Да уж собралась компания из ангелов, демонов и непризнанных. Поначалу было жутковато, я боялась, что мне перегрызут горло, но все вокруг были очень даже дружелюбны.       На удивление я ладила почти со всеми, с кем приходилось контактировать, кроме одной группы демонов. Её главарь очень предвзято относился ко мне. Его лицо казалось мне до боли знакомым, только я так и не смогла вспомнить кто он. ***       После очередного урока мы с Дино отправились на прогулку. Рассказы этого голубоглазого парня буквально захлестывали мою голову целиком. Мы стали давольно близки за короткий промежуток времени, я даже удивилась, когда поняла, что общаться можно так просто. — Дино, почему именно я попала в эту школу? На земле был какой- то отбор, болеющих раком? — вдруг спросила я, перервав его очередной красочный рассказ.       Голубоглазый парень смотрел на меня будто не знал, что ответить. Его пряди волос остарожно выбивались из хвостика собранного сзади развивались на ветру, а взгляд был поникший и понимающий, что этого разговора не избежать. Минуя пять минут молчания, он все же сказал: — К нам в школу редко попадают непризнанные. Шепфа дает второй шанс, тем у кого была тяжелая жизнь. — То есть это игра, в которой я умерла, но у меня осталась в запасе еще одна жизнь? — Ну как бы да, но не у каждого есть эта жизнь. — Понятненько… у меня конечно, есть еще один вопрос, но думаю приберегу его на потом. — сказала я и улыбнулась. — Да давай уже. Чего терять. — усмехнулся Дино. — Почему на меня так странно смотрят окружающие? Постоянно шепчутся… А Геральд, когда меня увидел, перекрестился. Я думала демоны не верующие, все дела. Мне просто показалось странным. А после они с Мисселиной начали шептаться, и косо смотреть на меня. — Ох, знал, что ты спросишь это именно у меня… — Если не хочешь, можешь не отвечать.- тихо себе под нос пробормотала я. — Я не могу оставить тебя без ответов. Я попыталась улыбнуться, но вышло слегка криво. — Примерно лет триста назад, в школе был ангел. Девушка эта очень похожа на тебя. Она внесла много раздора в жизнь школы и некоторых учеников. Её помнят не все, но многие. — начал Дино, немного заминаясь- она была достаточна ума, красива, сдержана. Многие говорили, что она дочь, посланная Шепфом. — А где она сейчас? — Она умерла… — Но ангелы не умирают, ты же сам говорил? — За раздор, который она принесла в школу, она была лишена крыльев и сослана на землю. Так как она была рожденным ангелом, то она не прожила и 10 лет на земле. — Жутковато звучит. А ты её видимо помнишь. — Да. Не знаю даже к счастью или к сожалению. — Я сильно на неё похожа? — Если только внешне. Характером уж точно нет. Я уверен, ты лучше. — произнес Дино и накрыл своей рукой мою. От него веяло теплом. Мне не хотелось, чтобы он убирал свою руку.       После этот, почему- то, тяжелый диалог для Дино — закончился и перетек в другое русло.       Время близилось к вечеру, а завтра меня ждал первый экзамен. Дино проводил меня прямо до комнаты, попрощавшись я упало обессилено на кровать, потому что последние два месяца я только что и делала тренировала свой разум, распознавала энергию, концентрировалась на эмоциях, занималась физическими нагрузками. Это буквально изнуряло мои силы. Я чувствовала себя лучше, чем, когда болела, но все-таки уставала, будто мне 18.       После глубокого сна, утро наступило быстро. Через единственное окно моей комнаты пробивались лучи света, мне хотелось оставаться в кровати, но меня напряженный экзамен. Достав из шкафа спортивную одежду, я умылась и пошла как можно скорее к нужному кабинету. Там уже собрались учителя, пять непризнанных, три ангела и три демона. Среди присутствующих ангелов я узнала Дино, Сэми и Лилу, а среди демонов стоял Люцифер, Мими и Ади. После моего прихода, Мисселина сделала перекличку и передала слова Геральду. — Для начала хочу пожелать всем доброго утра и сказать, что сегодня ваш первый экзамен, который уже по окончанию, приблизит вас на шаг к нужной стороне.       Мне даже было немного страшно, потому что последний раз я сдавала экзамены, когда заканчивала школу, правда тогда я еще не знала, что после меня ждет только болезнь. Тогда я хотела стать либо писателем, либо врачом. Как жаль, что рак легких испортил все мои планы.       На фоне моих размышлений, доносился голос Геральд: -…Все непризнанные должны встать в круг, после чего они должны будут познакомиться с каждым ангелом и демоном поближе, прочувствовать его энергию полностью. А потом с завязанными глазами узнать стоящего рядом, не прикасаясь к нему. Разговоры во время экзамена запрещены!       После озвученного задания все стали выстраиваться в круг, а наблюдающие заняли свои места.       К нам подошли ангелы и демоны. Первым кто встал передо мной был Сэми. От него веяло легкостью, невесомостью и фисташками. Мне казалось, что его энергия заполнит мой разум, если я продолжу концентрироваться на нем. Следующей была Мими ее энергия была сладкой, будто клубника, даже мешалась в какой-то степени с добротой, что крайне несвойственно было демоны. С самого пребывания в школе мы с ней ладили и проводили много времени, она постоянно говорила, что, когда я примкну к одной из сторон мы обязательно будем тусить с ней на разных вечеринках. Она напоминала мне чем- то мою маму, она верила в меня больше, чем я. Следующим был Ади- все что я чувствовала это похоть и разврат. Когда передо мной стояла Лилу от нее веяло мятным ветром, который стелился над морем. Странное было сочетание, но запоминающиеся. Приближающегося Дино я могла различить по его энергии даже за километр, потому что с ним я проводила очень много времени, при его появление я чувствовала осознаность и чистоту. Когда он стоял напротив, мне хотелось скорее заговорить с ним, попросить рассказать мне историю, которую я еще не слышала.       Как только Дино отошел, то вместо него встал Люцифер. Он смотрел на меня надменным взглядом, но в тоже время пытался что- то разглядеть во мне. У него не было энергии, все что я чувствовала –пустоту, а в ней я слышала чужие безжизненные вопли, которые только сгущали краски. Неужели в аду везде такие крики, и он как сам сын сатаны стал их проводником? Стоило мне подумать о том, что он ассоциировался у меня с раком, как его глаза округлились и стали смотреть не сквозь меня, а на меня. Спустя минуту я так и не смогла почувствовать от него ничего, кроме пустоты, которая меня окружала, в какой- то момент у меня даже закружилась голова, но я смогла устоять на ногах.       После этого мне завязали глаза черной тканью, я стояла и не двигалась. В 10 метрах от меня сменялись демоны и ангелы, которых я на удивление быстро угадывала. Только вот пустоты не было, которую я почувствовала от Люцифера, будто его вообще не было в здании.       После того как на мое место встал другой непризнанный я увидела, что он действительно отсутствовал, будто испарился.       После окончания нас снова разделили, поставив ангелов с ангелами, демонов с демонами и непризнанных с непризнанными. — Спасибо кураторам за то, что, помогли нам, можете быть свободны, встретимся на этом же месте, через двое суток — начал Геральд. После его слов англы и демоны удалились. — А вы непризнанные к сожалению, не все допущены ко второму экзамену. Геральд щелкнул пальцами и двое из нас начали гореть синим пламенем. Меня напугало это зрелище, потому что выглядело жутковато. — Эти двое мухлевали, поэтому после наказания им будет дана попытка номер два, но это не точно. Запомните, что мухлеж здесь бесполезен, и будет сразу пресечен! Все свободны! — на повышенных тонах произнес Геральд.       Все расходились, я так же направилась в свою комнату, обдумывая увиденное. Мне казалось, что это было очень больно, потому что их ужасно скрючивало, а после и вовсе не стало. Интересно, где они сейчас. Войдя в комнату, я увидела Дино, сидящего на моей постели. — А…э…э… Как ты тут оказался? — растерянно просила я. — Вообще- то ты забыла запереть дверь. — усмехнулся он.- Судя потому что ты стоишь здесь- ты прошла? — Да, но сжигание тех двоих было жутковато. — Никто не спорит. Я села рядом с ним на кровать. — Почему это так тяжело? — спросила я в пустоту комнаты, опустив голову на матрац кровати. — Потому что, если было бы просто, то оно бы не стоило того… — произнес тихо Дино, будто знал о чем я спрашиваю.       Он также плавно опустил голову на одеяло и смотрел на меня каким- то игривым взглядом, на мгновение мне показалось, что он ждет от меня чего- то, но я так и не смогла понять, чего. Он слегка подвинулся ко мне и провел своей рукой по моим волосам, будто нарочно путая их пальцами. Мои щеки залились розовым румянцем, я прекрасно понимала, что ещё немного и его губы коснуться моих. Все что я могла сделать, это не портить момент. Он так же продолжал напористо смотреть в мои глаза, не решаясь на поцелуй. Я буквально чувствовала каждый удар его сердца, в этой пустой и тихой комнате, в то время как я, кажется пропустила парочку. Это так глупо волноваться из- за обычного поцелуя, живя в своем мире болезней, забываешь какого испытывать эмоции. Он нежно притянул меня в свою сторону и накрыл мои губы своими. Его поцелуй был аккуратен, будто он боялся причинить мне боль даже обычным поцелуем, но все так же продолжал целовать. В один момент мне оказалось, что именно этого он и добивался. Я медленно отстранилась от него виновато опуская глаза. — Я кажется знаю, какой будет твой дар. — тихо произнес он. — Какой еще дар? — После того как ты примкнешь к какой- либо стороне, у тебя должен открыться дар, но есть непризнанные, у которых уже предначертан их дар. — И какой же мой? — Давай я лучше сохраню это в секрете. — ухмыляясь произнес ангел. — Дино я думала, ты ангел, но поступки говорят об обратном — нахмурилась я, как маленькая девочка.       Он рассмеялся, но остался лежать на месте все так же неподвижно. — Какая моя энергия, что ты чувствуешь, когда стоишь рядом со мной? — тихо спросила я. — Непризнанных трудно отличать, но у тебя ярко выражена энергия. Ты пахнешь вишневым разочарованием. — Что? Вишневое разочарование? Ты серёзно? Звучит так, будто я купила плохое вино и разочаровалась в нем.- рассмеялась я. — Ладно, шучу. — смеясь со мной произнес ангел — Я не могу почему- то почувствовать твою энергию. Я чувствую, что она есть, но не могу понять какая. — Ты чувствуешь пустоту от меня? Мой вопрос застал ангела в расплох. — Как ты поняла, что я хочу сказать именно про это? — На экзамене от Люцифера исходила именно такая энергия… Я тоже не могла ее почувствовать. Она существовала, но не здесь. — Я уверен, что ты просто еще не открыла свою энергию, а когда она у тебя будет, то от тебя будет веять утренним океаном и вкусными кофе…       Пока я думала о пустоте, которая исходит от меня, Дино продолжал говорить об учебе и о надежде, что я буду ангелом. Но мысль о том, что я пустая звучит как фальшивая не отпускала меня. Все меняеться вокруг, но я как была какая- то не такая, так и остаюсь ей.       Время было давно за полночь, но мы продолжали сидеть и разговаривать о ерунде. Дино явно не хотел покидать мою комнату, да и мне как- то не хотелось его отпускать. — Останься со мной на ночь, пожалуйста. — еле слышно произнесла я.
24 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник