Часть 1
17 июля 2022 г., 12:53
Опять…
Опять мне снится этот кошмар…
Я почувствовала, как по моей щеке течёт слеза. Нужно вставать, будильник звенит уже семь минут. Нужно, но так хочется утонуть в своём мягком одеяле и уйти от всех этих проблем, от этого быта…
Делать нечего. Я встала с кровати и поплелась в сторону ванной комнаты.
-ну и что же это за принцесса в зеркале? – сказала уставшая девушка с тёмно-синими синяками под глазами.
Ежедневный ритуал выполнен. Осталось лишь малое: умыться, сходить в душ, накраситься, причесаться – в общем, сделать всё, чтобы действительно выглядеть как принцесса.
Позавтракав мамиными сырниками, я надела свитер, джинсы, свои любимые кеды и пошла в сторону остановки. Рассвет, свежий воздух, запах утренней росы и пение птиц, которое едва слышится за песней «Call me Cruella», играющей в наушниках. Всё было идеально. До тех пор, пока я не увидела, что мой автобус уезжает прямо у меня на глазах.
-Стой! Сто-ой!
На мой крик отреагировали прохожие, рабочие парка, голуби – все, кроме этого водителя. Он успел уехать на приличное расстояние, когда я с тяжёлой отдышкой подбежала к остановке. В окне водителя я успела увидеть мужчину лет пятидесяти.
-Чёртов старпёр!
В школу пришлось отправляться на следующем автобусе, а он приехал только через полчаса… Чувствую, сегодня мне представится возможность побеседовать с классным руководителем…