Не забывай меня

NC-17
В процессе
163
4
автор
Размер:
планируется Макси, написана 191 страница, 62 479 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
- Вы будете ходить ко мне на индивидуальные занятия. - произнесла Этери Георгиевна. От удивления и смятения у Евгении расширились зрачки, ей было тяжело уловить суть происходящего, ведь женщина только что вслух произнесла не наказание, что должно было, словно самый качественный яд, убивать медленно, неторопливо, а давнее, не совсем осознанное желание самой девушки. Еще будучи двенадцатилетним ребенком Женя очень хотела попасть хотя бы на один открытый урок к Этери Георгиевне, ведь эта женщина завораживала не только своей красотой, утонченностью и грациозностью, но и умением владеть кистью. Кисти, мастихин, карандаш, графит - все это будто сраслось с рукой Этери, либо же она родилась вместе с этими принадлежностями, никак по-другому нельзя было объяснить то мастерство, которым обладала Этери Тутберидзе. Ее плавные мазки по холсту рождали потрясающие пейзажи, четкость линий и штрихов перевоплощалась в восхитительные портреты. Она действительно была профессионалом своего дела, была гением. Эта женщина знала себе цену, это читалось буквально в каждом движении рук, в каждом взгляде, в каждом выпрямленном позвонке спины. Евгения весь день мучилась от неопределенности решения преподавателя. Она думала, что ее заставят драить пол во всех кабинетах, оттирать палитры от засохших акриловых красок, но она никак не ожидала того, что ей пришлось услышать. Только сейчас Женя задавалась одним вопросом: "Почему женщина считает это наказанием?". Ей не терпелось об этом спросить, но что-то все же не давало. Все мысли смешались у девушки в голове, женщина была слишком близко к ней, поэтому барьер в виде нее самой не давал пробраться и звуку. Девушка медленно, осторожно, но неуклюже отступила на шаг назад, чтобы не чувствовать такого давления, той власти, что почему-то оказывала на нее преподавательница. Это оставалось загадкой для Евгении "Почему, когда она рядом, мне тяжело контролировать себя, мои ладони вечно потеют, по венам проходит электрический разряд?". Встав чуть дальше от женщины, девушка наконец-то осмелилась поднять взгляд и, встретившись с другим, не менее испытывающим взглядом, спросила: - Хорошо. Но почему же Вы считаете, что это наказание? - смелый вопрос и не менее смелый взгляд. - А разве Вы так не считаете, Медведева? - звучало строго, но соответствующе ситуации. - Я не думаю, что это наказание, Этери Георгиевна. Но вы не ответили на мой вопрос. - девушка приподняла бровь, но опустила взгляд, мгновенно стало стыдно за такую вольность перед старшей. Женщина усмехнулась. "Все-таки боится" - промелькнуло в мыслях. Было любопытно наблюдать за реакцией девушки, такой маленькой и ранимой, но от этого не менее своенравной и дерзкой, как оказалось. Этери Георгиевна вновь подошла чуть ближе к Евгении, ей захотелось сделать что-нибудь, что вовсе выбьет землю из-под ног девушки. Ей нужно было еще раз убедиться в том, что она страшится ее. Женщина приподняла свою руку в изящном движении и своим пальцем прикоснулась к точеному подбородку девушки, обернув лицо Жени к себе. Девушка слегла дернулась, не ожидая таких прикосновений. Как и предполагала Этери Тутберидзе в глазах девушки был виден страх, что отливал золотым озером в карих глазах, но помимо этого было в глазах еще что-то, что-то пока что непонятное, как будто недозволенное. Женщина приоткрыла свои губы и решила сыграть в игру девушки, но со своими правилами. - Потому что, Евгения, эти занятия станут для вас пыткой. - легкая улыбка тенью пробежалась по лицу женщины и превратилась почти что в оскал. Последняя фраза действительно не на шутку испугала Женю, но лишь на секунду дрогнула губа, взгляд сменился на извиняющийся за свое высказывание, а голова вновь хотела сброситься с обрыва и полететь вниз, но она не могла позволить себе этого. Слишком высока была цена. Нельзя бояться, особенно, когда это могут почувствовать, а она была уверена, что преподаватель чувствует все, любое изменение в настроении, любое изменение направление крови по венам, любую мелочь, которая могла сдать с потрохами. Нельзя показать, что ты слаба, что не можешь вытерпеть этого. "Нам не дается ничего такого, с чем мы бы не могли справиться" - сразу вспоминается у Жени в голове фраза матери, которую она говорила ей очень часто. - Хорошо, я поняла. Я могу идти? - спрашивает Женя, резко поменявшись в лице, сделав его под стать женщине, таким же холодным и отстраненным. - Да, конечно, не могу больше Вас задерживать. - отошла от девушки женщина и дала ей проход. - Спасибо, до свидания. - До свидания, Евгения. Женя уже развернулась, прошла несколько шагов, но, остановившись уже на выходе, на той границе свободы и безопасности, ее окликнул голос. - Кстати, первое индивидуальное занятие уже завтра в семь часов вечера. В этой же аудитории, надеюсь, вы больше не потеряетесь. - Хорошо, я поняла. Как только Женя вышла из кабинета, женщина поняла, что позволила себе лишнего, но, к сожалению, нельзя стереть память у человека, который уже ушел.

***

Евгения вернулась в свою комнату в общежитии и обессилено упала на кровать. Этот день вымотал ее не столько физически, сколько морально. Было сложно выдерживать это давление, это доминирование женщины над ней, но не могла же она сбежать. "Потому что, Евгения, эти занятия станут для вас пыткой." - нельзя было соврать, что эти слова не задели, потому что задели очень сильно. Что они обозначают? "Неужели женщина будет издеваться над ней из-за какого-то несчастного опоздания? Неужели она настолько озлоблена на этот мир, что готова пытать своих учеников". В голове до сих пор не укладывалось то, что сказала женщина, но Женя решила, что она докажет ей, что и для нее есть место под солнцем, что она лучшая, что она не будет сдаваться, будет идти на пролом, докажет, что способна на многое, как бы ее ни старались сломить. За этими волевыми мыслями девушка не заметила, что прошло полчаса и было необходимо собираться на ужин, который также проходил засчет финансирования Академии. Девушка переодела форму Академии на более свободную юбку прямого кроя с цветочной вышивкой на бедре и легкую атласную блузу нежно-персикового цвета, который красиво оттенял цвет глаз Жени. Также девушка наконец-то имела возможность привести свою прическу в порядок, она медленно расчесалась деревянным гребнем и взглянула на часы. Необходимо было выходить, чтобы успеть ко времени ужина. Девушка встала с кровати, прибрала свою тумбу и вышла из комнаты. К удивлению для нее самой у двери стоял Марк. - Марк? Что ты тут делаешь? - любопытно спросила Женя, прищурив взгляд. - Случайно узнал в какой комнате ты живешь и решил, что мы могли бы вместе пройти к ужину, ты не против? - добродушно улыбнулся юноша. - Конечно не против, Марк! Я даже рада! - воскликнула девушка. Она и правда была рада видеть Марка, он показался ей неплохим парнем. Они начали свою прогулку в тишине, но Женя чувствовала, о чем он хочет спросить, и, наконец, не выдержав сама, произнесла: - Этери Георгиевна придумала мне наказание. - Да? И какое же? - развернувшись всем корпусом, спросил Марк. - Индивидуальные занятия с ней. - В каком смысле? - удивился тот. - В самом прямом, она будет проводить для меня индивидуальные занятия. - пожав плечами, сказала девушка. - Да уж, действительно жестоко... И что ты об это думаешь? - молодой человек был очень любопытен. - Я думаю, что не такое это и наказание. - развела руками Женя, она решила умолчать о прследних словах Этери Георгиевны. - Мне кажется, я найду, чему у нее поучиться. - Конечно, я тоже так думаю, но она же просто ночной кошмар... Такая отстраненная, холодная, у меня от одного ее взгляда кровь в жилах стынет, Женя. - А кто говорил, что будет легко, Марк? - взглянула в глаза юноши Женя. - Никто.. - согласился с ней Марк. Дальше до столовой никто не произнес ни звука, каждый был занят своими мыслями. Женя продолжала думать о завтрашнем индивидуальном уроке с Этери Георгиевной, а Марк думал о том, как бы поближе подобраться к Евгении, слишком она ему понравилась. Ее добрый и простой нрав, знающий взгляд, мудрость, красота глаз и осанки. С первой минуты, как он увидел ее, в нем сразу все зашевелилось, он понял, что хотел бы ее добиваться и будет это делать. - Женя! - кто-то окликнул девушку. Евгения обернулась и увидела Камилу и Аню, которые уже стояли с подносами в поисках свободных мест. - Камила, Аня! - улыбнулась девушка. - Позвольте представить, это мой одногруппник Марк. - и Женя указала на юношу. - Приятно познакомиться, девушки. - протянул руку сначала Ане и Камиле для легкого рукопожатия. - Мы сейчас ищем свободные места, так что садитесь с нами, если захотите. - девушки засмеялись. - Конечно, мы к вам присоединимся. - сказала Женя. После того, как Женя и Марк взяли свой ужин, они прошли за стол, где сидели Аня и Камила. - Ну что, рассказывайте, как прошел ваш первый учебный день, я правильно понимаю? - спросила Аня. - Да, у меня, как и у Жени, был первый учебный день. - садясь, произнес юноша. - Если честно, мне очень понравились дисциплины, которые преподавались, но мы с Женей опоздали на занятие к Этери Георгиевне и она наказала нас, то есть, Женю.. - он покосился на девушку. - То есть, только Женю? - удивилась Камила. - Да, ну это пока что.. - попыталась отвертеться Женя. - И каким же образом она тебя наказала? - с горящими глазами Камила и Аня придвинулись к девушке, прилепив голову в ладоням. - Она будет давать мне индивидуальные занятия. Выражение лиц девушек сразу поменялось, на них был виден какой-то страх и ужас, они уставились на Женю. - Вы что так на меня смотрите? - удивилась девушка. - Просто у нас тоже был один парень, которому она прописала индивидуальные занятия в виде наказания, после этого он был отчислен, так что это действительно суровая мера. - Мне кажется, все не так страшно, как вы говорите. - убеждала Женя больше себя, чем девочек. - Все же зависит от человека. Вдруг он и так не успевал, у него не было никаких способностей, к счастью, я от этого не страдаю. - Да, а еще ты скромностью не страдаешь. - начала смеяться Аня. - Да уж, девочки, этим точно не страдаю, давайте есть, а то мы так устали и изголодались... - и с этими словами девушка набросилась на щи с утиным мясом.
Примечания:
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)