Не забывай меня

NC-17
В процессе
163
4
автор
Размер:
планируется Макси, написана 191 страница, 62 479 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
- Не хочешь прогуляться, у нас еще есть время, а то с завтрашнего дня по вечерам у тебя будут индивидуальные занятия с Этери Георгиевной, не сможем пообщаться? - спросил Марк Евгению, когда они закончили трапезу и убрали со столов. Девушке очень нравилось, что юноша не позволяет себе как-то неуважительно относится к женщине, которая не очень ему нравилась, все-таки он был очень воспитанным молодым человеком, как Жене казалось. Хотя Евгения и устала за этот очень продуктивный, насыщенный и долгожданный день, ей поскорее хотелось лечь на кровать, прикрыть глаза, расслабить все свое тело от кончиков мизинцев на ногах до макушки головы, но она произнесла. - Я не против прогулки, к тому же за окном великолепная погода, почему бы и нет. - улыбнулась девушка. Действительно, за окном стояла великолепная погода, на часах было около восьми часов вечера, но еще не до конца стемнело, так что можно было разглядеть почти распустившиеся листья на деревьях, позеленевшую на солнце траву, которая выглядывала на полянках около Академии, щебетали птицы, напоминая какую-то очень знакомую сердцу мелодию, но одновременно такую далекую и таинственную, что она, конечно же, манила к себе. "Запретный плод сладок"... - Замечательно, тогда пойдем? - предложил юноша и жестом руки дал пройти девушке первой. - Тогда пойдем. - ухмыльнулась Женя, проходя вперед. Как только молодые люди вышли из здания Академии, сразу же увидели раскинувшуюся перед ней Неву, которая звала к себе шумом волн, доносящихся до слуха приятным эхом. Они оба запускали свежий весенний воздух в свои легкие, распуская в них самые вольные мечты и идеи. Марк украдкой глядел на девушку. Ее каштановые длинные волосы развевались на ветру, пухлые алые губы были приоткрыты, карие глаза светились счастьем, в них отражались самые смелые мысли, руки кружились в каком-то своем танце, медленно и аккуратно касаясь тела. - О чем ты думаешь? - глядя на Женю, с губ Марка сорвался вопрос. Девушка была вся в своих мыслях, она не сразу отреагировала на речь Марка, только лишь через несколько секунд обернулась к нему. - Что, прости? - с наивно-виноватой улыбкой сказала Евгения. - О чем ты думаешь? - повторил вопрос юноша. - О том, как счастлива находиться здесь, учиться в Академии, знакомиться с прекрасными людьми. - обратила взгляд прямо, отвечая больше себе, чем юноше. - А ты о чем думаешь? - Я тоже думаю о том, как счастлив находиться здесь. - улыбнулся молодой человек. - Расскажи мне о себе, чем ты занималась до того, как захотела стать художницей? Евгения удивилась, но, на самом деле, ожидала подобного вопроса от него, ведь он так внимательно разглядывал ее весь день и ничего не узнал. Девушка была рада рассказать юноше о своей жизни и расспросить его. - До того, как я захотела стать художницей, я занималась музыкой, очень усиленно занималась. - на Женю нахлынули воспоминания. - С самого детства мои родители обнаружили у меня какие-то способности и приглашали различных преподавателей, которые занимались со мной, обучали музыкальной грамоте, игре на музыкальных инструментах. - На каких инструментах умеешь играть? - На фортепиано, скрипке, флейте и клавесине. - А какой у тебя любимый композитор? Или произведение? - Я нежно люблю Вивальди и его "Времена года" - особенно зиму. Настолько точно, по-моему, он передал нрав и характер этого сезона, не думаю, что кто-нибудь сделал бы это лучше и искуснее. Тональность "фа минор" как никогда лучше подчеркивает ту холодность, снежность и суровость этого времени года, когда снежные бури смывают тебя с лица земли. Каждый звук, каждая нота изображает какое-то явление зимы, то дуновение ледяного ветра, то разукрашивание морозными узорами окна домов... - девушка вспомнила, как впервые услышала это произведение и полностью отдалась чувствам. "Как все же прекрасно выглядит человек, который рассказывает о том, что тронуло его душу, задело самые тонкие капилляры его сердца..." - пронеслось в голове у юноши. - А чем ты занимался до того, как захотел стать художником? - обернулась девушка и задала вопрос Марку. - Ничем. - коротко ответил Марк. - В каком смысле ничем? Вел совсем праздный образ жизни? - заливистый смех девушки разлился по внутренностям юноши. - В самом прямом смысле, я всегда хотел быть художником, для меня не существовало иного пути, только краски, только кисти и только холст, о другом я и не мечтал. - Так прекрасно, когда сразу знаешь, чем будешь заниматься в своей жизни, ведь многие люди путаются, долго ищут себя, не могут понять свое предназначение.. - грустно вздохнула Евгения. - У каждого свой путь, Женя. - юноша остановился, развернулся корпусом к девушке и взглянул прямо в глаза. - Возможно, иногда и правда необходимо запутаться, искать себя, чтобы найти то, до чего так долго шел. Иногда путь стоит того. Юноша почувствовал, что сейчас происходит какой-то волшебный момент, они вдвоем, на набережной, смотрят друг другу в глаза и ничего им не может помешать. Марк решается попробовать дотронуться до руки Жени своей рукой. Девушка чувствует легкое прикосновение мизинца юноши о свой мизинец, легкий ток проходится по руке, но она не отдергивает ее, не пытается убрать. Их пальцы сплетаются в нежном движении. Вдруг, неожиданно для себя, к горлу девушки подступает неприятный комок горечи, она понимает, что не может по каким-то причинам позволить себе такие прикосновения и действия с Марком, словно электрический ток неприятно прошёлся по всей руке девушки, исключив эту близость, резко отдернув руку, Женя с страхом в глазах посмотрела на юношу. - Прости, нам не нужно этого делать, мы слишком мало знакомы, хорошо? Марк все понимает и отступает, не настаивая. На секунду между ними пролетает еле заметная неловкость. Но лишь на секунду. - Конечно, все в порядке, я все понимаю. - пальцы расцепляются, так и не познакомившись, не обменявшись даже приветственным кивком. - Пойдем к Академии, уже поздно и стемнело.. - поежилась Женя от неожиданного порыва ветра, который окутал девушку мурашками. - Тебе холодно? - обеспокоился Марк, снял свой пиджак и накинул его Жене на плечи, оставшись в одной рубашке. - Спасибо... - застенчиво произнесла Женя. Она умела быть благодарной за проявленную галантность, ведь Марк ничем ей не был обязан. На обратном пути Женя и Марк не разговаривали, оба думали о чем-то своем, что так или иначе их беспокоило. Лишь подойдя к общежитию, обменялись парой фраз. - Спасибо за прогулку, было чудесно. - сказала девушка и сняла пиджак юноши со своих плеч, одарив Марка сияющей и искренней улыбкой. - И тебе спасибо. До завтра? - До завтра. - кивает Женя и скрывается за дверью.

***

Этери села за свой рабочий стол, она любила подольше находится на работе, не любила проводить время со своей семьей, ведь только находясь в Академии, женщина чувствовала себя живой и кому-то нужной. Здесь она чувствовала свою власть, это была ее территория и ей это нравилось. Не так страшно, когда ты одинок сам по себе, страшно, когда ты одинок в толпе. Этери Тутберидзе каждой клеточкой ощущала это состояние, когда она была одинока в толпе. Несомненно, у нее были ученики, которые ее боялись, некоторые даже любили, были коллеги, которые всегда относились с теплом и пониманием, но это было все не то. Даже у Снежной Королевы, у женщины, которая никогда не покажет свои эмоции кому-то и не расскажет о них, была какая-то наивная, идиотская потребность в человеческом тепле, хоть и мимолетном, почти неуловимом, но мягком взгляде или прикосновении. Этери долгое время не могла признаться самой себе, что она такой же человек, как и все остальные, который нуждается и ищет этого ощущения безопасности и заботы от кого-то близкого и родного. К сожалению, приближенных было достаточно, но вот по-настоящему близкого, ни одного. Сейчас же женщина осталась на работе не из-за всепоглощающего чувства одиночества, о котором напоминает все, когда она возвращается домой, а потому, что мысли ее занимала Евгения, девушка, у которой действительно были все способности, чтобы стать великолепной художницей. Ей хотелось помочь Жене. Направить ее на тот путь, с которого ей будет никак не свернуть. Мысли сливались в кучу, и они не имели ничего общего со способностями Евгении, женщина пыталась думать, но думала не об этом. "Какие испуганные все-таки глаза были у этой девушки, когда я сказала, что ее ждет. Ведь на секунду мне захотелось ее защитить от самой себя" - застряло в голове у женщины. "Стоп. Защитить? Этери, ты сама себя слышишь? Сначала ты сама жестко обращаешься с ней, а следом хочешь защитить... Это ненормально" - голова Этери медленно опрокинулась на спинку деревянного стула, пытаясь вытрясти из нее все то, что находилось невозможного, нереального и ненормального. Одним резким движением женщина встала со стула, взяла свою сумку из толстой кожи черного цвета и вышла из кабинета. Все-таки сейчас, в этом помещении, она совершенно не может думать, а дать волю своим глупым и безобразным мыслям позволять нельзя.

***

Сегодня занятия у девушки начинались после обеда, поэтому, проснувшись, девушка спокойно смогла привести свой внешний вид в порядок: гладко расчесанные гребнем длинные темные волосы лежали на плечах, словно ветки деревьев спускались на склонах гор, румянец, который был нанесен на щеки, придавал лицу здоровый и более жизнерадостный и привлекательный вид, белая блуза с вырезами на рукавах, жакет из флисовой ткани черного цвета и черная юбка в тон делали образ Евгении строгим и подобающим Академии, при этом особенно очаровательным и незаурядным. Девушка оценила себя в зеркале и улыбнулась отражению. Ей всегда нравилось хорошо и опрятно выглядеть, к тому же сегодня проходило первое индивидуальное занятие с Этери Георгиевной, девушка знала, что у женщины аллергия на неопрятно одетых людей, так что постаралась одеться как можно лучше. Выйдя из комнаты, девушка сразу прошла на обед, который проходил в столовой при Академии. Войдя в зал, Евгения сразу услышала запах пирогов с джемом из брусники, что так приятно отдавал кислинкой в воздухе, перебивая все остальные ароматы. На первое давали суп из баранины, а на основное блюдо был положен бефстроганов из говядины с картофельным пюре. Евгения сразу же увидела Марка, сидящего одного на лавке, поэтому, взяв свою еду, поспешила к нему. - Привет. - весело и бодро произнесла Женя, поприветствовав друга. Марк, видимо, не видел Евгению ранее, поэтому немного отшатнулся, испугавшись. - Привет. - он обернулся и, увидев Женю, расплылся в улыбке. - Ты чего так пугаешь? - Я думала, что ты меня видел... Прости, пожалуйста. - замялась девушка. - Все хорошо не переживай, присаживайся. - юноше было неловко наблюдать за извинениями Жени, поэтому решил быстро их прекратить. - Как тебе спалось? - спросил Марк. - Знаешь, просто прекрасно, я вчера так устала и вымоталась, что легла и уснула практически сразу, а ты как спал? - обратилась с молодому человеку девушка. - Я тоже вчера сильно устал, поэтому довольно быстро уснул. - сказал Марк. Они принялись за еду, ведь через несколько минут им необходимо было быть на истории и теории искусств. Молодые люди молчали, но Марк испытывал потребность в том, чтобы поговорить с Женей и еще раз извиниться за вчерашний инцидент. - Жень, слушай... - девушка повернула к нему голову. - Извини меня еще раз за вчерашнее, я не должен был... - Все в порядке, Марк, даже не переживай об этом. - перебила его Евгения. - со всеми бывает. - То есть, ты не обижаешься на меня? - А что, похоже, что обижаюсь? - удивилась девушка. - Конечно, нет, как ты мог подумать. - расплылась в улыбке Евгения. - Тогда хорошо, а то я очень переживал.. - почесал затылок Марк. Когда оба расправились с едой, то встали, унесли свои подносы в мойку и вышли из зала. - Ну что, ты готова сегодня на индивидуальное занятие? - поинтересовался Марк. - Если честно, то я очень волнуюсь, никогда не знаешь, чего ожидать от этой непредсказуемой женщины. - Женя поежилась. - вдруг она заставит меня рисовать что-то нереальное, вдруг вообще не будет заставлять рисовать, это еще страшнее... - Женя, будь спокойна, я уверен, что она не такой зверь, чтобы заставлять тебя делать что-то нереальное сразу, все будет хорошо, вот увидишь. - Марк положил одну руку Евгении на плечо и легонько сжал его. - Хорошо, я и правда очень переживаю, поэтому в голову лезут непонятные мысли, необходимо от них избавляться... Спасибо за поддержку. - и девушка благодарно на него взглянула. Они подошли к аудитории, в которой преподавалась история и теория искусств, она не была похожа на все остальные кабинеты, в которых они ранее были. Молодые люди привыкли к тому, что в комнате стоят мольберты, кисти, в общем, все принадлежности для рисования, но здесь такого не было. В достаточно большой и просторной аудитории с коричневыми стенами рядами выстроились парты и деревянные лавки, на которых и устраивались студенты. В начале кабинета висела большая меловая доска для преподавателя, а немного дальше стоял и сам преподавательский стол и кафедра, с которой он должен был вещать. Молодые люди вошли в кабинет и заняли свободные места в самом первом ряду, они были настроены на обучение, поэтому им захотелось видеть и слышать преподавателя лучше. В кабинет зашла женщина, по виду, ей было не больше пятидесяти лети и выглядела она очень солидно и презентабельно. Короткие седые волосы, которые обрамляли круглое и добродушное лицо, зеленые хищные глаза, на руках и шее уже появились морщины, кожа была не гладкая, но, как казалось, все равно приятная на ощупь и немного смуглая, одета женщина также была по последнему слову русской моды - белая блуза с оборками на груди и небольшим вырезом в области декольте, длинная строгая юбка черного цвета, которая подчеркивала узкие бедра преподавателя, сверху был накинут кардиган нежно-зеленого цвета. - Вижу, у вас в группе новенькие, - сразу отметила женщина, встав за кафедру. - представьтесь пожалуйста. Марк и Евгения встали, чтобы сказать свое имя. - Евгения Медведева - начала Женя. - О, Евгения, приятно познакомиться, наслышана о вас от классного руководителя группы. "Классного руководителя?" - недоумевала Женя и посмотрела с опьяненным выражением лица на Марка, который, собственно, тоже ничего не понял. - Марк Кондратюк. - завершил юноша. - Очень приятно с Вами познакомиться, меня зовут Наталья Александровна Зюмина, надеюсь, Вам уже удалось влиться в коллектив. Можете присаживаться. - и женщина жестом показала, что можно сесть. - Тема нашего сегодняшнего занятия - Древнее Царство. Архитектура Древнего Царства. - и женщина начала свою лекцию. Предмет был действительно невероятно интересным. На нем было рассказано как строилась пирамида Джосера, кто ее строил, каких параметров она была, сколько времени потребовалось на ее постройку. Также на занятии рассказали о пирамиде Снофру и про пирамиды в Гизе, как величественно они стоят и довлеют своей массивностью над пустыней, не давая никому пройти мимо себя. Рассказывала Наталья Александровна тоже очень увлекательно, показывала картинки, какие-то примеры, она действительно была восхитительным лектором, который мог привлечь внимание своей персоной в один счет. Но Евгения была занята другим фактом, в ее голове все еще стоял голос преподавательницы и фраза "Наслышана о вас от классного руководителя". Женя вообще не знала, что у группы есть руководитель, который тем более зачем-то так неуместно распиарил Женю. К счастью, к концу занятия виновница торжества и прослушанной Жени лекции все-таки явила себя свету. - Здравствуйте, группа. - сказала вошедшая в кабинет Этери Тутберидзе после того, как Наталья Александровна закончила читать лекцию. - У меня для вас есть одно важное объяснение. - женщина будто искала что-то или кого-то глазами, ее взгляд никак не мог остановиться. Иногда мы совсем не замечаем того, что находится у нас перед носом Наконец Этери обратила свой взор на первые ряды и остановила взгляд на Евгении. Та от такого пристального внимания пыталась сбежать, отвести взгляд, но она как будто приковала себя неведомой, магической силой, и Женя была не в силах противиться этому. Их глаза столкнулись, взгляд Этери вновь не обещал и не обозначал ровными счетом ничего, взгляд же Жени был обеспокоен и взволнован, ей было не по себе от внезапного визита женщины. - Через неделю Академия устраивает для первого курса выездную экскурсию по Павловску, поэтому, прошу всех подготовиться к поездке, все подробности я объясню ближе к делу. - твердо закончила Этери Георгиевна. В кабинете поднялся гул, все были рады тому, что смогут вырваться из учебной сети и немного отдохнуть, набраться сил и вдохновения на природе. Женщина уже развернулась и хотела уйти, но что-то заставило ее вновь развернуться к Евгении лицом и наклониться чуть ближе. - Жду Вас после пары у себя, вы ведь помните? - усмехнулась женщина, оставляя этот вопрос висеть в воздухе. Плавным движением на каблуках она развернулась и удалилась. "Так вот, что за руководитель группы у нас..." - задумалась Женя. "Но зачем бы ей кому-то про меня что-то говорить?" - вопрос оставался без ответа, оставалась задать его напрямую.

***

Женя на всех парах мчалась к кабинету Этери Георгиевны, боясь вновь опоздать, ведь после лекции они остались обсудить с Натальей Александровной некоторые организационные моменты и Евгения забыла проследить за временем. Было без двух минут семь, девушка очень рисковала, вновь наказанной быть не хотелось, поэтому она бежала быстрее гепарда, чтобы только не наткнуться на злую, отстраненную, холодную физиономию своей преподавательницы, не хотелось стать снова игнорируемой ей. Евгения подбежала к кабинету ровно к семи часам, но там кто-то был. Девушке некуда было деться, поэтому она смогла услышать некоторый диалог: - Алина, значит через две недели придешь ко мне и покажешь то, что получилось, мы с тобой доработаем в некоторых местах и отправим на выставку, договорились? - ее тон звучал мягче, чем обычно, девушку это больно укольнуло. - Конечно, Этери Георгиевна, я вас не подведу. - послышался второй голос. - Я в этом и не сомневаюсь. А теперь ступай. - произнесла женщина. - До свидания, Этери Георгиевна. Шаги приближались к двери и она открылась. Из кабинета вышла Алина Загитова и одарила Евгению победной улыбкой, в которой так и читалось. "Я знаю, ты слышала, да, именно меня Этери Георгиевна выбрала на выставку, а не тебя" - улыбка сменилась на ухмылку и, не поздоровавшись, девушка пошла прямо по коридору. Евгения постучалась в двери кабинета. - Можно? - Входите, Евгения, присаживайтесь на стул. - женщина рукой указала на стул около мольберта. Евгения не смела ослушаться и присела. Ее с головой накрывало волнение от неизвестности происходящего, в руках появилась необычайная легкость, казалось, что она и кисть не сможет держать в своих пальцах, сердце колотилось, словно маятник, который только-только запустили и он торопится отмерять столько, сколько ему отведено, мысли туманились. - У меня появилось для Вас одно предложение, от которого, к сожалению или к счастью, отказаться Вы не можете. - девушка почувствовала легкую усмешку в голосе преподавателя, которая только усиливало волнение. - Какое? - девушка понимала, что ее голос дрожит, но пыталась собрать его воедино, чтобы он не распадался на невероятное количество блеящих звуков. - А вас не учили, что старших не нужно перебивать? - вдруг лицо Этери Георгиевны появилось прямо перед лицом Жени, она внимательно рассматривало ее, смотрела в ее молодые, карие глаза и искала какие-то ответы, скользила взглядом по губам, действительно превращая это занятие в пытку для обеих. - Простите. - прошептала Женя и опустила взгляд. - Почему Вы постоянно отворачиваете голову от меня? - резкий вопрос вовсе не по теме, но звучит раздражая воздух в комнате. - А почему Вы задаете вопросы, которые абсолютно не касаются нашего занятия? - вдруг подала свой голос и дала проявиться характеру девушка. Женщина опешила от такой дерзости, но замечание было в самую точку, она не могла вести себя так с учениками, и ее личный интерес должен оставаться ее личным интересом. - Не смейте мне дерзить, Евгения, вы не отработали еще и одной своей оплошности. - женщина медленно встала за спиной у Жени и начала говорить ей в затылок. - В общем, мне нужны работы на выставку, поэтому вы должны будете в сжатые сроки предоставить мне картину. Конечно, я буду Вам немного помогать, но основную работу Вы будете делать сами. Полотно должно быть достаточно больших размеров, впрочем, оно стоит перед Вами. - на мольберте действительно стоял довольно большой холст. - Нам необходимо определить что Вы будете изображать, у Вас есть какие-нибудь идеи? Поначалу девушка опешила, ведь ей придется соревноваться с Алиной в мастерстве и профессионализме, но в другой миг ей польстило это, ведь это значит, что женщина видит у нее способности, возможно, талант, если, конечно, она просто напросто не хочет ее опозорить. Девушке сразу пришло понимание того, что она хочет изобразить. Хочет изобразить свое состояние. Сейчас оно представлялось, как море бушующее в штиль, разбивающее мачты кораблей, идущее напролом всем преградам. - Да, я бы хотела нарисовать море, которое штормит, о его волны будут разбиваться корабли, море покажет свое могущество. Необыкновенным образом, Этери Георгиевна сразу поняла, о чем говорит Женя, ей понравилась идея, так что спорить она не стала. - Хорошо, тогда сегодня мы сделаем набросок Вашей идеи. - сказала женщина, наблюдая за реакцией Евгении. Этери Георгиевне хотелось увидеть на что способна девушка в моменты злости и преодоления себя, как она, стиснув зубы, будет злиться, но делать, переступать через себя и свои эмоции, но показывая свои чувства на холсте. Девушка развернулась к мольберту, взглянула на него сосредоточенным взглядом. Обычно белый лист ее пугал, но сейчас она была настолько настроена, настолько убеждена, что делает все правильно, что не было никаких колебаний ни на лице, ни в движениях, ни в мыслях. Она взяла карандаш и начала делать силуэт кораблей, которые должны были быть расположены практически по всему холсту, их должно было быть много, чтобы отразить все препятствия, через которые приходилось переходить. Женщина внимательно наблюдала за плавными движениями девушки, ее руки буквально струились по холсту, вынимая все чувства изнутри. Евгения постоянно производила навязчивые движения рукой, это обеспокоило Этери, она увидела, что юная художница постоянно поправляла свои волосы. Тогда Этери Тутберидзе взяла со своего стола атласную ленту и медленно, вкрадчиво подошла к девушке сзади. - Мне кажется, Вам мешают волосы, позволите? - риторический вопрос, ради соблюдения формальностей. Женя даже не успела моргнуть глазом, как женщина отодвинула ее волосы, пройдясь прохладными пальцами по ее разгоряченной коже, которая только и ждала этого прикосновения. Оно было не нежное, но такое размеренное и необходимое, что по рукам девушки прошелся электрический разряд. Этери Георгиевна властными и уверенными движениями собрала волосы и обвила их атласной лентой, перевязав на затылке, наклонившись к оголенной шее Евгении. - Надеюсь, так будет лучше. - практически прошептав, сказала женщина, едва сдерживаясь, чтобы не наклониться еще ближе к телу, пышущему молодостью и здоровьем. - Да, спасибо. - кивнула девушка, сама приблизившись и едва коснувшись лица женщины, отчего та резко встала, не допуская этого недоразумения. Женя продолжала делать набросок, а женщина продолжала наблюдать, иногда поправляя некоторые штрихи рисунка. Время подходило к восьми, занятие неумолимо подходило к концу. Евгения великолепно справлялась с наброском, что отметила и сама женщина. - Евгения, время нашего занятия заканчивается, так что делайте последние штрихи и можете быть свободны. - и вновь этот отстраненный тон, которого так мечтала избежать Женя, ведь все было предоставлено этому. Но, видимо, женщина вновь испугалась, что может раскрыться кому-то, кому-то довериться. - Хорошо. - Евгения закончила работу и положила карандаши. - Послезавтра будет следующее индивидуальное занятие, подготовьте к нему, пожалуйста, палитру цветов, которые будете использовать в своей работе, хорошо? - Этери чуть наклонила голову в бок и прищурилась. - Конечно, я подготовлюсь. - одарив прямым взглядом Этери, сказала девушка. - Замечательно, тогда до послезавтра. - попрощалась женщина, даже не взглянув на Женю. Девушка еще немного простояла посредине кабинета, все же решившись задать вопрос, интересующий еще с начала пар. - Что вы сказали Наталье Александровне обо мне? - подошла чуть ближе к Этери Женя и изогнула свою бровь в вопросе. - А разве это вопрос по теме, Евгения? - блондинка решила играть по правилам Жени. - Ваш личный интерес должен оставаться только вашим личным интересом. Впрочем, я ничего не скрываю и могу сказать, я произнесла всего лишь одну фразу. - Какую же фразу? - с легким возбуждением от интереса произнесла девушка. - Что вы хорошенькая. - вновь эта ухмылка сделала прорезь в теле у девушки, словно вскрывая то, что было многим недоступно.

***

Женя возвращалась в свою комнату в разбросанных чувствах. Все эти прикосновения, странные выражения и взгляды, а особенно реакция ее тела и ее самой на все это ее волновали и беспокоили. Женщина волновала Женю, хотя признаваться самой себе было тяжело и как-то нелепо. Как другая женщина может меня, девушку, волновать. Это просто невозможно. Войдя в комнату, Женя увидела, что на месте и Камила, и Аня, и Алина. Сейчас Жене абсолютно не хотелось разговаривать с ними, о чем-то рассказывать. Хотелось обратиться к себе, поговорить и разобраться со своими чувствами, но, к сожалению, такой возможности не представлялось, любопытные соседки сгорали от нетерпения. - Ну что, как прошло ваше индивидуальное занятие? - поинтересовались Аня с Камилой. Девушка решила раскрыть лишь общие моменты, не вдаваясь в то личное, что происходило в кабинете. - Этери Георгиевна хочет, чтобы я написала картину на выставку, и мы начали работу над ней. - сказала Женя достаточно громко, чтобы Алина услышала это заявление. Все-таки ей хотелось отомстить за тот высокомерный взгляд, которым она одарила ее у кабинета женщины. - На выставку? - удивились девушки. - Ого, это ведь очень здорово, никогда еще первокурсница не выставлялась. - Может быть, она хочет надо мной посмеяться. - пожала плечами Женя. - но я докажу ей, что я стою тех усилий, что она вложит в меня.- уверено, с ноткой дерзости и злости сказала девушка. - А я думаю, она действительно что-то увидела в тебе. Она хоть и странная женщина, но она никогда не позволит никому смеяться над своими студентами, тем более не будет смеяться сама. - сказала Камила. - Надеюсь, так оно и есть. - ответила Женя. - Девочки, я очень устала, так что пойду умываться и спать, нет никаких сил на разговоры. - действительно вымученно улыбнулась Женя. - Конечно, отдыхай. - одобрительно переглянулись Камила и Аня. Алина, которая, естественно, услышала весь разговор девушек, сейчас злилась. Злилась на обстоятельства, злилась на Этери Георгиевну, злилась на Женю, ей хотелось отомстить ей. Она считала себя особенной, но сейчас эти представления рушились у нее на глазах, поэтому у девушки медленно, но верно начал созревать план, по которому работа Жени не дойдет до выставки. "Я не дам ей участвовать на выставке" - четко сформулировала мысль Загитова и снова победно улыбнулась.
Примечания:
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)