Не забывай меня

NC-17
В процессе
163
4
автор
Размер:
планируется Макси, написана 191 страница, 62 479 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
Девушка проснулась с невероятной головной болью, которая пульсировала в висках, отравляя каждую клеточку мозга, каждого нерва Евгении, к тому же Женя чувствовала неприятное першение в горле, оно не было слишком болезненным, но точно оставалось гадким и противным. Девушка постаралась присесть на кровати и тут же почувствовала головокружение и вялость, которая накрыла ее с головой. Все признаки самочувствия девушки говорили лишь об одном - она заболела. Скорее всего, это произошло тогда, когда они вчера плескались еще не до конца нагретом озере, вода попадала в уши и нос, поэтому простыть было немудрено. - Ну что, искупалась вчера? - сказала сама себе Женя. - Дура! - недовольно хмыкнула она себе под нос. Девушка понимала, что в таком состоянии совершенно не сможет пойти сегодня на занятия, иначе сама захворает еще сильнее, к тому же и остальных ребят в группе заразит, а такого допускать не хотелось. Как только Евгения вспомнила вчерашний диалог с Этери Георгиевной, ее самочувствие и самоощущение ухудшилось в разы. Она же сегодня должна была зайти после занятий к женщине и показать ей свою работу за выходные. Она не может пропустить это занятие. Голова постепенно наполнялась мыслями, и по мере заполнения, она становилась все тяжелее и тяжелее, постепенно началось головокружение и девушка упала на подушку, чтобы хоть как-то усмирить нестихающую боль. Проверив расписание, девушка убедилась, что сегодня были не такие серьезные предметы, которые бы нельзя было пропустить, например: арифметика, астрономия и география. Эти предметы являлись общими, и девушка не нашла ничего плохого и зазорного в их пропуске, тем более по уважительной причине. Евгения приняла решение сейчас же сходить к врачу за микстурами и жидкостью для горла, чтобы снять боль, весь день лежать и лечиться, а вечером зайти ненадолго к Этери Георгиевне и показать картину. Воодушевившись своим планом, Женя встала, подошла к умывальнику, прыснула на лицо несколько раз водой, в надежде, что это ее освежит, и вышла из комнаты. На пути к врачу, очень некстати, встретился Марк. - О, Женя, привет, а я как раз тебя ищу! - воскликнула парень, но, подойдя ближе, добавил. - как-то ты нехорошо выглядишь, что-то случилось? - Ну спасибо, Марк - усмехнулась девушка, пытаясь сохранять оптимизм. - да, я не очень хорошо себя чувствую, так что сегодня меня не будет на занятиях, скажешь преподавателям? - Да-да, конечно - откликнулся юноша. - тебя проводить до врача? - обеспокоенно взглянул юноша. - Ну, Марк, у меня же не нога сломана, я и сама смогу дойти. - с долей раздражения в голосе от нарастающей головной боли произнесла Евгения. Юноша быстро уловил смену настроения подруги и поспешил удалиться, попутно желая скорейшего выздоровления. С облегчением вздохнув, Женя продолжала свой путь к врачу через весь учебный кампус. Меньше всего сейчас девушке хотелось общаться с кем-то, о чем-то рассказывать, силы и так были на исходе. Наконец добравшись до кабинета врача без особых происшествий, девушка легко постучалась в дверь и приоткрыла ее. Сергей Александрович - доктор, сидел за своим рабочим столом и заполнял какие-то бумаги, но, заметив Женю в проеме двери, попросил войти. - Что случилось, милая? - ласково улыбнулся мужчина. - Я проснулась с ужасной головной болью и першением в горле, но к вечеру мне нужно быть здоровой, это возможно? Сергей Александрович подозвал Женю к себе, осмотрел горло, ощупал гланды и кивнул сам себе. - Ну к вечеру не могу обещать, но через два дня точно встанешь на ноги. - ободряюще сказал врач, вставая со своего стула и подходя к шифоньеру с лекарствами. - Посмотрим, что у меня здесь есть. - сказал он и принялся рыться в медикаментах. Через несколько минут голова доктора вынырнула из-за дверей шифоньера и руки достали все необходимые лекарства. - Вот, здесь все, что тебе нужно - мужчина указал на целый отряд лекарств, которые были выложены на стол. - Вот это от головы, его нужно принимать по три раза в день по чайной ложке, этим будешь полоскать горло через каждые два часа, все понятно? - Да, конечно, большое спасибо! Дождавшись, пока Сергей Александрович напишет все предписания по лекарствам на бумаге, Женя взяла листочек и, поблагодарив, вышла из кабинета с полными руками медикаментов. Добравшись до своей комнаты обратно, Женя обнаружила, что все ее соседки уже ушли на занятия и она осталась одна. Взяв первую баночку с лекарством от головы, Женя еще раз сверилась с указаниями врача и, налив в чайную ложку жидкость выпила ее, поморщившись. Лекарство было горьким и неприятным. "Почему мы должны преодолевать какие-то неприятные вещи, чтобы стать счастливее, здоровее?" - задалась вопросом девушка, взяв еще одну баночку, в которой находилась желтая жидкость, которую необходимо было развести в воде, чтобы прополоскать ей горло. Совершив все необходимые манипуляции, девушка вымыла использованные стаканы, и заметила, что, хотя не так давно выпила лекарство от головы, оно уже начинало действовать, куда-то ушла непомерная тяжесть и в висках уже не так сильно стучало. Настроение девушки тоже начало медленно улучшаться, налив себе чашку горячего чая, с малиновым вареньем, которое привезла из дома, Женя села на кровать и начала смотреть на картину, которую сегодня будет показывать Этери Георгиевне. В целом, ее очень устроило то, что она сделала, за исключением небольших моментов, которые можно было бы исправить, но сейчас на это совершенно не было сил. Вдруг Женя почувствовала, как усталость и болезнь накрывает ее с головой: глаза слипались, тело обмякло, тяжело стало держать уже и кружку, поэтому девушка поставила ее на тумбу, опустила голову на подушку, глаза под тяжестью век сами закрылись и Женя провалилась в царство снов.

***

Проснувшись, девушка села на кровать. На удивление, голова не болела, но немного кружилась, а из горла ушла противная горечь от лекарства, оно тоже практически не беспокоило. Евгения решила, что чувствует себя намного лучше, только что осталась небольшая слабость в теле, но с ней можно было справиться. Часы показывали без четверти семь, через пятнадцать минут девушка должна была быть в кабинете у Этери Георгиевны. Женя переоделась в мягкие штаны нежно-зеленого цвета, а поверх надела белую блузу и накинула серый кардиган. Девушка посмотрела в зеркало, отражение не выдавало болезненность, так что Женя, схватив картину, вышла из комнаты и стремительным шагом отправилась к кабинету женщины. - Можно войти? - постучала девушка в дверь. - Конечно, Евгения, входите. - женщина развернулась лицом к девушке и пригласила вовнутрь. Женя бросила взгляд на преподавателя и отметила, что она выглядела просто бесподобно - свободная клетчатая юбка, белая блуза с небольшим декольте, на талии виднелся пояс, который выделял осиную талию женщины. На тонких длинных пальцах были надеты кольца, которые только подчеркивали статус Этери Георгиевны. Девушка невольно задержала взгляд, засмотревшись на женщину. Из легкого транса ее вывело легкое касание к плечу. Вздрогнув, девушка услышала: - Как вы себя чувствуете? Мне сказали, что вы простудились, это правда? - обратила свой взгляд Этери Георгиевна на девушку. Женя мысленно прокляла Марка, который мог проговориться, но все-таки ответила на вопрос. - Да, правда, я немного простудилась, сегодня не ходила на занятия, но сходила к Сергею Александровичу, попросила все необходимые лекарства, лечилась весь день, так что сейчас готова работать в полную силу. - Хорошо, тогда, присядем? - пригласила женщина девушку к мольберту. - Да, конечно. - Женя положила свою записную книгу на тумбу около мольберта, а картину продолжала держать в руках. - Присаживайтесь же, - настаивала женщина. Евгения послушно приняла приглашение и села рядом с преподавателем. Сегодня ее парфюм ощущался сильнее, чем в прошлые дни, несмотря на легкую заложенность носа. Этот приятный, легкий аромат с цветочными нотками проникал в легкие и, как будто, распускал там цветы. Этот запах обволакивал девушку невероятным теплом и уютом, он медленно опускался на плечи к Жене. - Давайте сюда. - женщина медленно опустила голову к девушке и протянула руки. Их лица стали опасно близки друг к другу, казалось, что каждая слышала дыхание друг друга. Евгения опешила, не поняв телодвижений женщины, но, увидев ее взгляд на картине, то поняла, что имела в виду преподаватель. Девушка подала картину Этери Георгиевне, на секунду коснувшись ее теплой и мягкой руки, что проходилась зарядом. - Как ваши дела? - неожиданно спросила женщина. Женя, казалось, пришла на занятие, а не затем, чтобы поболтать с преподавателем, но та не торопилась переходить к размышлениям о картине, она внимательно изучала лицо девушки, испытывая взглядом. Девушка не могла выдерживать такого напряжения, но старалась смотреть в глаза женщине. - Все в порядке, а как ваши дела? - задала ответный вопрос больше из вежливости, чем из искреннего желания Женя. - А если честно? Как Ваши дела? Вас что-нибудь беспокоит? - наблюдая за уставшим и измученным взглядом, устремленным куда-то сквозь, вновь спросила женщина, проигнорировав вопрос от девушки. - Не думаю, что меня может что-то беспокоить. Почему вы спрашиваете об этом? - Вы выглядите измучено, поэтому и спрашиваю. Знаю, что кто-то думает, что я неприступная крепость, снежная королева или как меня еще называют за глаза - женщина усмехнулась, обнажая свою улыбку. Взгляд Евгении застыл на губах женщины. Они расплылись в улыбке и, казалось, ничего прекраснее и завораживающе видеть ей не доводилось. Эта улыбка была редко, а от того настолько ценна. Сейчас она была обращена Жене и это немного льстило. - Но я способна переживать за своих учеников, у меня есть сердце, кстати. - и снова эта улыбка, но уже с глазами, обращенными на Женю. - Так что вас беспокоит? Что-то в глубине у Жени заклокотало от этих глаз и улыбки, что-то очень далекое, но пробивающееся каждый раз все сильнее и сильнее. Это было невероятное восхищение женщиной, ее профессионализмом, уважение к ней, а еще... какая-то формирующаяся привязанность. Девушке уже сложно было представить свои дни без этой женщины, которая порой была невероятно невыносимая, но за такие моменты их душевной близости, за ее улыбку, она готова была терпеть все ее смены настроения и строгость. Сейчас ее осенило. Она действительно привязалась к женщине. Если ранее она думала, что это лишь уважение и восхищение, то сейчас с ее глаз слетела пелена. - Мне одиноко. - само вырвалось у девушки. На самом деле она не хотела этого говорить, но, как будто, не сказать этого - было бы ложью, а лгать она не хотела. - Одиноко? В каком смысле? Вы же с кем-то общаетесь... - женщина наиграно задумалась. - С Марком, например. - Да, общаюсь, но, понимаете, это все не то. Это все так поверхностно и однообразно, что быстро наскучивает, мне, по крайней мере, - девушка слабо улыбнулась. - мне бы хотелось познакомиться с кем-нибудь ближе, чем с кем бы то ни было, я хочу знать человека полностью, но в то же время открывать в нем новые грани каждый день, хочется, чтобы они делился своими мыслями по какому-либо поводу и мы обсуждали этот вопрос вместе, обменивались мнениями... - Женя задумалась, необходимо ли делиться сейчас этим с преподавателем, но поняла, что обратно дороги нет, тем более в кабинете было тепло, уютно, рядом сидел человек, который располагал к себе, и, казалось, слушал очень внимательно, поэтому девушка продолжила. - Мне бы хотелось кого-то близкого и родного. Ближе, чем родители, сестры, даже ближе, чем друзья, мне хочется чувствовать тепло человека и радостно делить с ним свое тепло, не бояться, что меня покинут, что меня предадут. - голос девушки предательски дрогнул и она почувствовала на своей ладони руку преподавателя, что очень легко ее коснулась, как бы пробуя, предвкушая следующий шаг, но, на удивление, Женя не хотела убирать свою руку, поэтому лишь протянула ее чуть ближе. - Я понимаю вас, Евгения. - ладонь Этери Георгиевны уже полностью накрыла руку Жени в успокаивающем движении. - Когда я находилась в вашем возрасте тоже очень хотела найти себе человека, который бы стал мне близким и родным, больше, чем все остальные. Чтобы я делила свой мир только с этим человеком, чтобы я открывалась только ему, а он только мне. Только знаете в чем была моя ошибка? - в кабинете было очень тихо, слышались лишь голоса двух девушек. Женщина перевела взгляд с порозовевших щек девушки на глаза. - В чем? - шепотом спросила Женя. - Весь секрет в том, что ничего искать на самом деле не нужно, рискуешь встретить не того человека, который тебе предназначен. Нужный человек найдется сам, его не нужно будет заставлять с собой общаться, открываться ему, все пойдет своим чередом, главное - этого не бояться и быть готовой. - по мере произношения этих слов, голос женщины становился все тише и тише, в последние слова приходилось вслушиваться и наклонять голову, они были сказаны буквально на ухо, хотя в кабинете они были одни. У Жени неожиданно закружилась голова, стало тяжело дышать, она подняла голову, вынырнув из этого вакуума, что создался между ними. Девушка начала часто дышать, но ничего не помогало, голова кружилась, а дыхание сбивалось. Причина была непонятна: либо из-за напряжения и таких откровенностей между ней и Этери Георгиевной, либо одурманенность запахом ее парфюма, либо же действие микстуры от головы проходило, оставляя головную боль незаглушенной. Этери Георгиевна заметила, что щеки Жени вспыхнули алым румянцем, который был явно не из-за смущения, а из-за поднятой температуры. Она подхватила девушку руками и притянула в свои объятия. - Женя, все в порядке? Может, воды? - в глазах вырисовывалась ужасная обеспокоенность. - Нет-нет... ничего не нужно, я... сейчас отдышусь... - сдавленно произносила девушка. Женщина прильнула губами ко лбу, и, чувствуя, что у Жени жар, поняла, что необходимо отвести ее в постель. - Сиди здесь, сейчас я приведу Сергея Александровича, он отнесет тебя в комнату. Женщина вылетела из кабинета, оставив Женю сидеть на стуле, на котором она уже растекалась. Буквально через две минуты в кабинет зашел доктор, а следом Этери Георгиевна, ее взгляд был обеспокоенным, но движения точные, сильные, строгие. - У нее жар, необходимо отнести ее в комнату и дать лекарства. Займетесь этим? - Да, конечно, это ведь моя работа. - Вам нужна моя помощь? Мне дойти с вами? - Не хватало еще сопровождающих по коридору. - отрезал мужчина. - Оставайтесь здесь, я приду и сообщу как она. - Хорошо, тогда буду вас ждать. - женщина подошла в Жене и погладила ее по лицу. - Выздоравливай, милая. - сказала она одними губами, но Женя уже ничего не слышала. Как только мужчина поднял ее со стула на руки, глаза закрылись, тело окончательно размякло и растеклось по рукам Сергея Александровича. Доктор вышел из кабинета, оставляя Этери Георгиевну одну. Казалось, только пять минут назад здесь сидела Женя и делилась с ней своими проблемами, переживаниями. Ей давно хотелось по-настоящему познакомиться с ней, узнать девушку, но как быстро это произошло, так же быстро это и закончилось. Переживания за Евгению по-тихоньку утихали, но не замолкали полностью. Женщина мерила кабинет шагами, приблизилась к картине, которую принесла Женя, но решила, что просмотрит ее позже, сейчас было не до этого, но на первый взгляд она была удовлетворена работой девушки. Все-таки она была очень талантлива. Взгляд наткнулся на записную книжку, которую девушка также оставила в кабинете, в ней был вложен карандаш. Женщина знала, что нехорошо брать чужие вещи, но она всего лишь надеялась увидеть зарисовки девушки, которые, однозначно должны были тут быть. Этери Тутберидзе открыла блокнот и обомлела. На странице была нарисована она, ее портрет, причем настолько точно и филигранно, что это вызывало восхищение и удивление одновременно. Она начала листать блокнот, был нарисован Марк, еще какие-то пейзажи, небольшие зарисовки домой. Женщина перевернула страницу и увидела, что она полностью исписана красивым ровным подчерком. Любопытство взяло верх над всеми нравственными устоями женщины и она начала читать. "Сегодня был мой первый день в Академии Художеств. Я, как назло, проспала, но зато встретилась со своим одногруппником Марком. Мы пришли на занятие с опозданием и нас сразу же наградила насмешливым и злым взглядом эта женщина, Этери Георгиевна, та, что позвала меня учиться к себе. Пока мы сидели на занятии я не могла оторвать от нее своего взгляда, ведь она так красива и статна. Ее осанка, тонкие пальцы, острые скулы, большие волшебные карие глаза и очень выразительный, строгий взгляд. Очень хочется снискать расположение у нее, но, кажется, это будет очень тяжело, она ведь такая великая, а я ничем не примечательная студентка, всего лишь одна из многих. После занятия она пообещала меня наказать за опоздание, а после сказала, что наказание - это индивидуальные уроки у нее. Какое же это наказание? Я ведь то и делала, что мечтала об индивидуальных занятиях с ней, она точно сможет научить меня многому. А еще мне очень понравился ее запах, он дарит ощущение дома и пробуждает какую-то жажду жизни, что ли..." Женщина со стыдом захлопнула книгу, чтобы не прочитать еще что-нибудь, что не должно быть увидено ее глазами, ведь текста было еще достаточно, чтобы увидеть то, что не нужно. Этери не знала как реагировать на такие записи, но, она понимала, что ее догадки были не напрасны, она импонирует Жене, как минимум как преподаватель. Да, она боится ее, но как же восхищается... Сладостная нега растеклась по телу, женщина насладилась этим моментом сполна, но испытывала смешанные чувства. Что же сейчас делать? Как общаться с Женей? Отстраниться еще больше, чтобы не сделать больно или неприятно или же наоборот... Как будет лучше для Жени? А для нее самой? Все эти вопросы, словно тараканы, бегали по голове. Она положила блокнот на место и села на свое кресло. Сейчас она вспоминала тепло Жениной руки, которую девушка не убрала, соответственно, хотела этого прикосновения? Или просто не отдавала себе отчета в действиях? Женщина действительно была загружена этими мыслями. Из размышлений ее вывел мужской голос. - Ох, вы еще здесь, Этери Георгиевна. - произнес Сергей Александрович. - Да, Александр Сергеевич, как там Женя? Вы дали ей лекарство? Она спит? - вопросы посыпались на мужчину. - Да, сейчас все в порядке, я дал ей лекарство, вроде бы температура упала до нормального значения и она уснула, но ей нужен отдых, девушка переутомилась. Она еще утром приходила и жаловалась на плохое самочувствие. - констатировал доктор. - Хорошо, мы обеспечим ей покой, сколько это будет необходимо. А сколько?.. - аккуратно спросила женщина. - Думаю, дня два-три ей полностью хватит. - парировал мужчина, уже стоя у двери. - Хорошо, спасибо вам большое, Сергей Александрович. - Вам спасибо и до свидания. - До свидания. Женщина, наконец-то успокоилась по поводу самочувствия Жени, ведь оно было в надежных руках, и с устойчивым намерением проведать ее завтра отправилась домой.
Примечания:
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)