Не забывай меня

NC-17
В процессе
163
4
автор
Размер:
планируется Макси, написана 191 страница, 62 479 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
- Этери Георгиевна, я думаю, нам стоит поговорить. - робкий голос возник из ниоткуда. Женщина отодвинулась от Жени и присела на стул, который стоял рядом. Ей не нравились эти слова, произнесенные девушкой, какая-то тревога появилась в груди. - О чем? Что-то случилось? - Этери подняла глаза на Женю, которая очень обеспокоенно смотрела на нее. - Я, если честно, не знаю, как начать - девушка мялась, не могла выдавить из себя и слова. Этери Георгиевну начала раздражать такая нерешительность девушки, ведь они обе были обеспокоены, но старалась держать себя в руках. - Расскажи то, что чувствуешь, что случилось, с чем это связано? - голос женщины был встревоженным, но она понемногу начала понимать, о чем хочет поговорить ее ученица, буквально все было написано у нее на лице. Женя смотрела на Этери, переводя взгляд то на шею, то на руки, то на глаза, то на ступни. Очень тяжело было обозначить тему волнующего ее разговора. - В общем, Этери Георгиевна, я хотела бы поговорить с вами о том, что произошло недавно на балу, точнее, после него... - Что же произошло? - женщина решила, что будет ждать до тех пор, пока Женя сама прямо не скажет, что хочет обсудить. - Не думаю, что Вам стоит сейчас притворяться, Этери Георгиевна, вы же прекрасно понимаете о чем я говорю. - вмиг взгляд Жени стал очень серьёзным, ей хотелось во что бы то ни стало выяснить все. - Но, Евгения, я правда не понимаю, о чем вы говорите, можете сказать прямо? - На пару секунд женщина остолбенела. Этери отошла на пару шагов от девушки, чтобы лучше видеть ее эмоции и жестикуляцию. Жене было очень неловко говорить об этом. «А вдруг я все это сама себе и придумала» - в голове девушки проносились именно такие мысли. «Это будет неимоверная глупость, если я скажу, что мы с ней целовались, а мне это всего лишь приснилось...» В ней боролось две стороны, одна говорила, чтобы она остановилась, свела все к шутке и забыла, но другая буквально кричала, чтобы она сказала все так, как есть, как она чувствует. «Кажется, жизнь у нас все-таки одна, необходимо действовать сейчас, без промедлений». Девушка зажмурилась и на одном дыхании выпалила: - Этери Георгиевна, в тот вечер вы очень нежно ко мне прикасались, гладили, смотрели в глаза - голос дрожал, невольно вспоминались все прикосновения, дыхание, взгляды. Девушка подняла глаза на женщину и столкнулась с ее упорным, пристальным взглядом. - Вы поцеловали меня - на одном выдохе произнесла Женя и глазами уткнулась в пол. По груди Этери побежала мелкая дрожь, у неё, как и у Евгении, перед глазами возникали картинки той ночи, когда они были близки, сейчас же на это не было времени, необходимо было объяснить что это значило, но для начала нужно было в невероятно быстром темпе подумать, какого же результата она хотела бы достичь. «Если Женя все помнит, то отрицать этого смысла нет, но не могу же я сказать ей, что влюбляюсь в неë, она поймёт меня превратно, в таком случае, нужно отдалить ее от себя для того, чтобы мои чувства не превращались в адское пламя, которое рано или поздно ее сожжет, такого я допустить просто не могу» - думала женщина. - Если честно, Женя, я не знаю, как в этом случае комментировать все происходящее в ту ночь. - она пыталась смотреть на девушку, но с каждой минутой это становилось тяжелее. - Могу сказать только одно, что в ту ночь меня что-то потянуло к тебе, твои невероятные глаза, которые тоже выражали какие-то необыкновенные эмоции. Естественно, я понимаю, что повела себя неправильно и такого не должно было произойти, мне бы хотелось, чтобы мы обсудили это с тобой и больше никогда не возвращались к этой теме, хорошо? Послышались шаги, женщина уже смотрела не на Женю, а в сторону, к шее притронулись пальцы, холодные, влажные пальцы, послышался аромат тела, лицо легким движением развернули и взглянули глаза. - Я не думаю, что это была ошибка, Этери Георгиевна. Лицо, которое еще секунду назад находилось в метрах от лица, уже приблизилось к нему вплотную и обдавало своим горячим дыханием. Медленное движение головы и их губы уже прикоснулись друг к другу. Сухие, почти безжизненные, во время прикосновения они начали наполняться жизнью, цветом, пышностью. Рука Жени уже скользила по шее преподавательницы, сегодня она была смела, как никогда, ей не хотелось терять этого чувства в своих действиях, как будто все было самим само разумеющимся, хотя обе понимали, что это не так. На секунду тело Этери поддалось настойчивым рукам девушки, этих прикосновений к себе ее тело жаждало уже не первый день, но рассудок кричал о необходимости все остановить... - Женя... - Этери попыталась выстроить внезапно сбившееся дыхание и отошла на пару шагов. - хватит. - сказала женщина. - мы не должны этого делать... Мрак, окутывающий их, делал атмосферу и голоса наколеннее, дыхание уловимым, а глаза практически прозрачными. Голоса ранили, резали, словно ножи, каждое прикосновение казалось таким больным, что было невероятно тёплым и приятным. - Этери Георгиевна, но вы же сами... - Женя не понимала, что происходит, почему ей когда-то так грубо воспользовались, а сейчас отказываются от близости, в которой она так нуждается. - Да, я знаю, но это была случайность, стечение обстоятельств, ошибка - этому есть множество разных имён, но повторяться это не должно ни в коем случае, ты слышишь меня, Женя? Мы должны сохранять исключительно деловые отношения. - Стечение обстоятельств, говорите? Ошибка? - такие высказывания возмутили девушку. Вроде бы взрослая женщина не могла сделать такого по ошибке или обыкновенному стечению обстоятельств, это было просто невероятно глупо. - Вы совершили ошибку, а обо мне совершенно не подумали? Не подумали, что буду чувствовать я? Что будет с моими чувствами? Почему? - с каждым словом девушка приближалась к женщине, которая мерила ее уже холодным и невозмутимым взглядом, но внутрипроисходила буря. Женщине хотелось обнять девушку, прижаться, успокоить, сказать, что она не права, но такая роскошь была просто непозволительна для нее, ей нужен был совершенно обратный эффект, ей было нужно, чтобы девушка просто не захотела к ней больше прикасаться. - Вы совершили ошибку, а что делать сейчас мне? Конечно, вы об этом совершенно не подумали - продолжала свою тираду Женя, почти вплотную подойдя к Этери. - Вы поступили жестоко, совершенно не подумав об эмоциях другого человека, для которого это было важно. Вы, между прочим, украли мой первый поцелуй, Этери Георгиевна, а за такое нужно отвечать, как мне думается. - усмехнулась Женя. - Впрочем, я не думаю, что вы действительно считаете ошибкой, просто в вас слишком мало смелости, чтобы сказать, что Вы что-то чувствуете, ведь безразличие - не преимущество, не сейчас, это точно, поверьте. - эмоции хлестали, как умалишённые, из одной крайности бочки в другой край, казалось, скоро плотину прорвëт, но девушка мужественно держалась. - совершенно отвратительно, что все получается именно так. - Женя, остановить, хватит, иначе ты можешь сказать лишнего. - Лишнего? Что вы, Этери Георгиевна, мне кажется, я наговорила уже достаточно лишнего, чтобы продолжить его говорить. Вы хотя бы задумывались, насколько долго и часто я думала о ваших прикосновениях и ваших губах после... - глаза застелила пелена, говорить становилось сложнее, но Женя продолжала. - Вы просто не представляете, что совершили во мне, какие изменения во мне случились после этого, но, конечно, вас это не волнует, вам нужно было лишь удовлетворить свою тягу и не думать о последствиях. Вы, вроде бы, взрослая женщина, а до сих пор не узнали, что свобода поражает ответственность. То, что вы сделали, была ваша свобода, жаль, что вы не берётесь с такой же охотой нести ответственность, как совершаете какие-то действия... - Прекрати! - вскрикнула Этери. - достаточно! Я понимаю твоё негодование по поводу этого, но тебе пора остановиться - вновь ледяной тон голоса, безэмоциональное выражение лица. Больше всего выматывало и выводило из себя, что женщина могла спокойно стоять и контролировать свои эмоции, если у неё они вообще были. Хотелось услышать от неё хотя бы какую-то эмоцию, но их не было, даже ничтожных. Девушки стояли в тишине несколько минут, Женя имела возможность несколько успокоиться. - Что мы будем делать дальше? Вы же понимаете, Этери Георгиевна, что ничего не проходит бесследно - серьезно произнесла Женя, но резко сдалась, она не могла больше скрывать того, чего она хотела сейчас больше всего. Пальцы руки внизу сплелись с пальцами женщины, девушка заглянула в глаза Этери, пытаясь хоть что-то там разглядеть, но холод вновь окутал ее душу, хотя пальцы крепко сжимали и поглаживали руку. - Вы нравитесь мне, Этери Георгиевна, нравитесь как преподаватель, как наставник, как человек, как женщина. Я долго скрывала это от самой себя, мне было тяжело признаться в том, что я действительно испытываю такие чувства к человеку своего пола, но, когда вы разговаривали со мной, когда прикасались, когда мы сталкивались с вами взглядами, мне все больше хотелось не отпускать вас, прижаться ближе, смотреть дольше. Не поверите, каких усилий мне стоило, чтобы хотя бы понимать, почему я это чувствую, почему я думаю о вас, почему хочу быть рядом, почему так волнуюсь при вас. Я не могу до конца принять это в себе, но мне хотелось бы, чтобы был человек, который поддержал меня в этом, сказал, что это нормально, чтобы мне было чуточку легче - женщина увидела слезу, стекающую с щеки девушки и потянулась стереть ее, но резко себя отдернула. Сердце Этери сжималось с каждым словом все сильнее, все в меньший комочек, и, казалось, сейчас разорвётся на мелкие куски, атомы, бесконечно больно было слышать это все от человека, которому она действительно не хотела зла, который пробудил в ней самые тёплые чувства, но она не могла так подвести Женю, возложить на неё такую ответственность в виде более близкого контакта с собой. - Женя, мне жаль, что так получилось, но я ,боюсь, не могу предложить ничего кроме того, как быть преподавателем и ученицей, я не могу возлагать на тебя такую тяжесть... - С чего вы взяли, что это тяжесть? - Женя подняла голову и уперлась в подбородок Этери. - Женя, я просто это знаю, тебе такого не нужно. - Не нужно решать за меня, Этери Георгиевна, что мне нужно, а что нет, я вполне могу сама определиться с этим, как мне кажется. - Тебе просто кажется, Евгения. - последнее слово было сказано с неподдельной нежностью, но женщина отпустила руку девушки и отошла. - я думаю, мы все обсудили, а занятия у нас сегодня точно не получится, тебе нужно посидеть, успокоиться, так что можешь идти, на сегодня ты свободна. - Этери! Этери Георгиевна! - крикнула Женя в отчаянии - неужели вы хотите закончить наш диалог именно таким образом? - Ты, к сожалению, не оставляешь мне другого выбора, Женя. - Этери собрала все свои бумаги со стола и подошла к двери. - До свидания, Женя. Секунда. Две. Три. Вдох. Выдох. Слёзы. Истерика. Крики. Стук кулаками о стол. Побег. От себя. От неë. От каждого. Девушка бежала по темному коридору, ее сердце разрывала нестерпимая обида, боль и ненависть, ненависть не только к Этери, ненависть к себе и ко всему этому миру. - Как же погано любить, совсем не так, как пишут об этом в романах. - Женя кричала, невзирая на то, что был уже поздний вечер, в общих залах было тихо и темно. Контролировать свои эмоции сейчас было за гранью фантастики, поэтому Женя и не утруждала себя. - Не ожидала я, что вы, Этери Георгиевна, все-таки Снежная королева, а я ведь почти поверила, что это всего лишь ваш образ для всех. Проклятая эгоистка! Ошибка! Ошибка! Это ведь всего лишь ошибка, какое-то дурацкое стечение обстоятельств. Может и так, но для кого-то это целая жизнь. Слёзы текли, ногти впивались в ладони. Сейчас ничего не сравнится с болью, адской болью, которая проходит по венам, артериям и ведёт прямо к сердцу, запуская его, а сейчас, скорее, реанимируя. - Как же я ненавижу то, что я в вас влюблена, Этери Георгиевна!
Примечания:
163 Нравится 235 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)