***
Следующий день начался как обычно: ванна, теплый завтрак, от которого, честно говоря, мутило, сбор вещей на занятия и само присутствие на занятиях. Но только для Жени это было не самое обычное утро. Она точно знала, что как раньше уже не будет. В этот день был еще один из череды индивидуальных уроков с Этери Георгиевной. Она совершенно не представляла атмосферу их урока, в каком направлении он пойдет, о чем будут говорить и будут ли говорить вообще. Все это пугало, но вновь манило. Ее запах не выветривался из ноздрей вот уже несколько дней, казалось, она повсюду, даже где ее априори не могло было быть. - Ну что, сегодня мы встречаемся после занятий? - Марк по привычке очень тихо подошел к девушке сзади и задал вопрос. Женя вздрогнула, изначально не понимая о чем идет речь и только временем позже догадалась, что буквально вчера она согласилась прогуляться с юношей после занятий до ее индивидуального урока с женщиной. - Конечно, я своих слов на ветер не бросаю. - немного встревоженно ответила девушка. - Вот и прекрасно, тогда после графики приглашаю тебя прогуляться в парке, который находится при Академии, не так далеко уйдем и ты успеешь на индивидуальное занятие. - с улыбкой произнес юноша. - Отличная идея! - воскликнула девушка. Занятия проходили словно сквозь Женю, она была задумчива, думала о предстоящей встрече, отнюдь не с юношей, одна особа привлекала ее куда больше. Она точно знала, что придет на занятие к женщине в хорошем настроении и никак не покажет своих истинных чувств. Это было ни к чему. Зачем выворачивать свою душу тому, кто и взглядом по поверхности тебя удостоить не может? Волнение было скорее приятное, чем отягощающее. Девушка, несмотря на те эмоции, которые она испытывала несколькими днями ранее, не давали ей унять те чувства, которые бушевали по отношению к женщине. Она все еще было готова боготворить ее за талант. Она все еще готова была любить. Она все еще была готова бороться за свои чувства, за их любовь, хотя это и казалось абсурдом. Занятие закончилось и Марк сразу подхватил Женю под руку и повел в парк. Начало лето было прекрасным, все цвело и благоухало, невероятный аромат цветов и растений распространялся на всю местность, где они проходились. Женя с восторгом заметила, что действительно рада и счастлива тому, что она согласилась прогуляться с Марком, освежить свою голову и разум. Она искренне смеялась и улыбалась на этой встрече, юноша постоянно смешил ее и указывал на различные красоты природы, которые Женя отчего-то не замечала. - У меня такие грандиозные планы на следующий год, Женька, ты не поверишь! - радостно поделился Марк. - Расскажешь мне о них или так и будешь томить? - игриво спросила Женя. - Конечно, расскажу, я ведь не из тех, кто что-то скрывает. Парень с открытой душой, как говорится! - Ну так говори же, мне уже не терпится услышать о твоих грандиозных планах - передразнила его девушка. - Помнишь, я же не совсем был заинтересован в искусстве и так далее, но за последние недели я так увлекся, что очень хотел бы устроить свою собственную выставку! Понимаю, она не будет помпезной, но я приглашу туда своих друзей и родителей и хочу, чтобы они увидели то, что я создаю. Женя была в восхищении от того, что сейчас услышала. Она всегда считала Марка легкомысленным и несерьезным, но то, что она сейчас услышала прямо противоположно отвечало на ее мысли о юноше, она непременно хотела об этом ему сказать. - Марк, это ведь прекрасно! - от переизбытка эмоций она бросилась на шею к парню для объятий, чтобы поздравить его. От такого жеста у обоих потеплело в груди и оба, как будто стали ближе друг к другу. - Я очень рада, что ты станешь развиваться в искусстве. даже свою выставку создашь! - Конечно, это все еще не точно, но я бы очень этого хотел. За последние недели ко мне правда пришло осознание, что искусство дает мне намного больше, чем просто что-то нарисованное на холсте. Оно дает мне жизнь и я хочу вдыхать в нее все больше и больше чувств и красок. - Марк, ты меня очень удивил сейчас, правда, но я бесконечно рада, что к тебе пришло это осознание, ты большой молодец, я горжусь тобой! - По правде говоря, ты первая кому я осмелился это сказать! Просто для меня ты больше, чем человек с которым я просто общаюсь, я доверяю тебе, Женя. - многозначительно произнес юноша. - Мне очень хотелось бы разделить этот момент с тобой, так что ты первая, кто приглашен на эту выставку, если она случится, конечно - Марк издал нервный смешок. - Конечно будет, даже не сомневайся, я даже знаю к каким преподавателям можно подойти, чтобы они могли тебе помочь в реализации твоего плана! - Женя так воодушевилась этой идеей, что сразу захотела помочь своему другу. - Я буду только рад, если ты мне и правда поможешь с этим. - признательно произнес Марк. Дальнейшая прогулка не сопровождалась такого рода приятными душевными потрясениями, друзья сидели на лавочке в саду, вдыхая аромат цветов и деревьев, окружавших их повсюду. Вокруг щебетали птицы, знаменуя рождение и продолжение жизни, просто напоминая, какого это просто жить, не переживая о чем-либо, не испытывая дискомфорта. Остальные студенты тоже гуляли, наслаждаясь летним солнцем, кто-то готовился к занятия, что-то рисуя на своих холстах и акварельной бумаге, кто-то ел мороженое, прикрыв глаза от удовольствия. Вечерело, расставаться не хотелось, диалог лился, словно водопад, но ничего не бывает вечно, так и эта встреча подходила к концу. - Марк, мне пора, а то опоздаю, и будет плохо всем, ну ты ее знаешь.. - задумчиво произнесла Женя. - Да, конечно, пойдем я тебя провожу до главных дверей. - предложил юноша. - Конечно, пойдем. - отозвалась девушка. Обратной дорогой они шли молча, казалось, каждый обдумывал что-то свое. Они подошли к главному зданию и настала пора прощаться. - Хорошего тебе занятия, Женя, мне было очень приятно поговорить с тобой, надеюсь, эта встреча повторится еще не раз. - гладя прямо в глаза сказал Марк. - Взаимно, я очень рада, что согласилась с тобой прогуляться, правда, это был, буквально глоток свежего воздуха для меня. Спасибо. - искренне произнесла Женя и обняла друга. Никто не собирался расходится, между двумя людьми повисло молчание, они смотрели прямо в глаза друг другу, и в какой-то момент Марк потянулся к губам Жени, а девушка, околдованная моментов, не смогла увернуться и их губы встретились, слились воедино. Поцелуй был недолгим, но сам факт того, что он был, будоражил. Оба отшатнулись друг от друга, не в силах вымолвить и слова. Женя, находясь в очевидном аффекте от случившегося поспешила удалиться со сцены.***
- Можно войти? - тихонько произнесла девушка, стоя на пороге кабинета Этери Георгиевны. Женщина по обыкновению стояла у окна и вздрогнула, когда услышала родной голос, развернувшись, она произнесла. - Конечно, Женя, входи. Кабинет как всегда был окутан ароматом, уже полюбившихся духов, и врезался в ноздри, посредине стоял мольберт и два стула. Приподнятое настроение Жени не скрылось и от женщины. - Отчего же ты такая веселая сегодня? - спросила она. - Просто у меня хорошее настроение, Этери Георгиевна, это удивительно? Женщина пропустила мимо ушей дерзость и продолжила. - Чем же вызвано твое хорошее настроение, Евгения? - настойчиво спрашивала женщина. - После занятий я гуляла со своим любимым другом, мы много болтали, поэтому и настроение такое замечательное! - воскликнула девушка, смотря прямо в глаза Этери. "Любимым другом" - укол ревности прошелся по телу женщины, но на лице не отобразилось ни единой эмоции, кроме сдержанной улыбки. - Что ж, в таком случае, я рада, что у тебя все хорошо. - произнесла преподаватель. "Вы даже не представляете насколько у меня все хорошо" - подумала про себя Женя. - Ну и чем мы сегодня будем заниматься? - спросила ученица. - Тем же, что и всегда делаем, выражать свои эмоции в искусстве. - Ох, сегодня у меня точно много эмоций, уже не терпится наконец их вылить на холст. - Хорошо, но ты же не забыла, что у нас уже есть начатая картина и мы должны ее закончить к выставке, верно? Женя уже смирилась с тем, что поедет на выставку, все-таки от этого зависит ее будущее как художника, вдруг ее заметят и развернут перед ней невероятную карьеру, от такого подарка судьбы отказываться она была не в праве, да и не хотела. - Да, конечно, но могли бы мы сегодня сделать исключение? Давайте сделаем импровизацию? Раз уж я все равно вынуждена ходить на наши индивидуальные занятия, то можете вы хотя бы сегодня принять мои правила игры? - Женя была непозволительно дерзка, в ней все еще говорили неприятные чувства. Женщина была ошеломлена такой дерзостью ученицы, но она знала, что это именно то качества, которое привлекало в Жене изначально. Эта напористость и неумение сдаваться, быть резкой и непреклонной. - Хорошо, сегодня мы можем импровизировать, но тогда я введу еще и свое правило. - произнесла женщина. - Какое же? - с интересом разглядывая фигуру женщины, спросила девушка. - Сегодня я буду рисовать твоими руками. - не одной же Жене быть дерзкой, женщине тоже хотелось привнести в это занятие нечто новое, чего она себе ни с кем не позволяла. - Вы хотите устроить из нашего занятия пытку надо мной? - девушка подошла к женщине, сократив расстояние между ними до минимума, отчего у обеих заметно покраснели щеки. - Это еще почему? - с вызовов продолжила женщина чуть тише. - Потому что вы знаете, что близость между нами опасна, а если вы будете прикасаться ко мне, очень сложно будет контролировать ситуацию, вы же это понимаете? - Тогда посмотрим, кто первый сдастся. - ответила женщина, как ни в чем ни бывало. "Исход этой игры понятен, Этери Георгиевна, только понимаете ли вы ее последствия, это уже вопрос посложнее" - подумала Женя. Женщина торжественно вручила кисть с краской девушке и повела ее рукой по холсту. Сегодня по обыкновению холодные пальцы Этери Георгиевны были теплы и обжигали своим прикосновением. За ухом слышалось мерное дыхание, а груди женщины аккуратно касались спины подопечной. Вот уже один мазок нанесен красной краской. Интересно, сколько таких мазков потребуется, чтобы прыгнуть в пропасть... Кисть плавно движется по холсту, также плавно, как приближается и отдаляется дыхание преподавателя от уха и шеи ученицы. Оно отдает приятным теплом и ароматом духов. Ноги Жени уже еле держатся, чтобы не упасть, но все еще стоят, даже не подумав о том, что есть такая возможность упасть. Прикосновения к руке Жени становятся все настойчивее, хватка все сильнее. Большие пальцы Этери Георгиевны легко поглаживают запястье Жени, что проводит по ним буквально электрический ток. Тела становятся все ближе друг к другу, грудь Этери уже полностью лежит на спине у Жени и это вызывает целую копну мурашек по всему телу, кончики пальцев наэлектризованы, кажется, еще одно движение, и Женя, и Этери просто взорвутся от того, что происходит сейчас между ними. Но пытка продолжается. В какой-то момент разум Жени затуманивается настолько, что сил и смысла думать не остается, она разворачивается лицом к женщине, соединяя их взгляды. Женя готова поклясться, что в глазах женщины стоит точно такое же выражение, как и у нее самой. Не осмеливаясь, но находя одобрение в глазах, их лица постепенно приближаются друг к другу, а губы соприкасаются в чувственном и долгожданном поцелуе...