Синие глаза

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 39 528 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 - Свобода тела

Настройки
Следующим днем вернулся Агат. Людовик уже завтракал на кухне и печально думал о самом себе и том, возможно, упущенном случае, который ему подвернулся вчера, как входная дверь открылась, явив собой знакомого и совершенно довольного соседа. Еще разуваясь, Агат услышал тихий скрежет вилкой по тарелке, доносившийся с кухни: - Людовик! Я рад, что ты вчера так и не вернулся! – забросил обувь на полку. – Эта блондинка досталась мне! Мы у нее два часа развлекались! – пошел к тому. - Рад за тебя, - тяжело вздохнул тот, ковыряясь в своем завтраке. - Людовик? – насторожился, увидев его настолько подавленным. – Я взял ее номерок. Могу тебе дать. Не думаю, что она откажет такому красавцу. - Блондинки не в моем вкусе. Можешь оставить себе. - Не в твоем? – сильно озадачился, вспоминая сколько же белокурых голов он уже поимел. – А чего ты такой грустный? Из-за того, что пришлось Густава отвозить и тебе ничего не перепало? – озабоченно сел напротив. - Да нет. Я по другой причине. - А что же случилось? - Да он по пьяни разговорился очень… Начал там болтать без остановки. Приятель внимательно слушал. - Короче, - вздохнул тот. – Он начал говорить про свое гейство... Это, наверное, страшно признаваться другим, что ты не такой, как о тебе думают… - «Наверное»? – озадачился. – А он тебе не рассказал? - Он отрубился. Ему вообще пить столько не стоит. - Хах, вот это же легко его напоить. - Да. Мне просто интересно, а как эти признания происходят? – посмотрел на него. – Вот задумался об этом. Как ты признался, что тебе нравятся парни? Это же, ну, страшно. А вдруг, от тебя все отвернутся? Бывает же такое. - Ну да, бывает, но мне с этим повезло. Я признался уже в универе, когда только поступил и еще никого не знал. Никто во мне не разочаровывался, так как никто не знал меня прежнего. - А друзья? Знакомые? Родители, в конце концов. Они как отреагировали? - Родители меня не порицали. Я же не отказался от девочек. Да и семья у нас большая. Одним геем больше, одним геем меньше – наша плодовитость, от этого, не пострадает. А друзья… Кто-то покинул меня, а кто-то остался. Знаешь, только в подобные моменты можно понять, кто тебе действительно друг, а кто только приятель. Вот я это и понял. - Да, тебе повезло… Удачно ты время выбрал. Да и родители от тебя не отказались. - А вот Густаву, я знаю, повезло значительно меньше. Он же не би, а реально гей. - А что у него было? - Да от него реально все отвернулись. Ну, все из друзей. Я вообще в шоке от таких приятелей. Человек раскрылся перед вами, признался, показал себя настоящего, а вы просто отворачиваетесь и кидаете его. Не удивительно, что он признается в своей ориентации прямо при знакомстве. Чтоб снова такого не было. Это, знаешь ли, очень болезненно, когда ты веришь людям, доверяешь, а они вот так. У него были откровенно паршивые друзья, - кивнул и включил электрочайник. - Так жалко его… А ты с ним дружить не хочешь. - Ну, слушай, я с ним не хочу водиться не потому, что он гей, а потому что он скучный ботан-заучка. Все, что его интересует – это учеба. Мне не о чем с ним разговаривать. - Вчера он вел себя совсем не как заучка. Вспомни, как он официанта ущипнул. - Да, это было неожиданно, но это ничего не доказывает. Он был пьяным и откровенно не в себе, - отвернулся к чашкам и начал насыпать себе кофе. Людовик отвел взгляд: «А может быть, я тоже не в себе…» - Так что? Идем сегодня в клуб? - В клуб? – посмотрел на него. - Только пожалуйста, - обернулся Агат, - не зови этого Густава. Он, мало того, что весь кайф нам поломает, так еще и уснет где-то, что его снова надо будет отвозить домой. - Да мне не сложно. Он же в центре живет. - Тебе так понравились его пьяные рассказы о своей ориентации? Ты же красивый. Он к тебе и приставать может начать, - отвернулся и налил себе бурлящего кипятка в чашку. «А может я этого и хочу. Может мне понравилось возить его. Откуда ты знаешь?» – опустил глаза и продолжил есть яичницу. Чуть позже, когда Агат отправился в душ, а Людовик засел в своей комнате, молодой человек достал телефон и открыл чат с Густавом, что сегодня уже был онлайн. Начал писать: Людовик: «Привет. Как ты? Вчера ты довольно быстро опьянел. Голова в порядке?» Реакции не было несколько минут, прежде чем собеседник начал что-то печатать: Густав: «Побаливает…» «Меня так в сон клонило…» «Спасибо, что довез меня и уложил. Сам бы я, может, и не дошел.» Блондин напрягся: «Ты помнишь, как я тебя довез домой?» Густав: «Да. Спасибо.» Людовик: «А что ты еще помнишь?» - сердце уже выпрыгивало из груди, от одной лишь мысли, что он может помнить, как они желанно целовались и обнимались. Густав: «Сон эротический. После того, как ты уложил меня, мне приснилось, что мы были вместе…» Тот облегченно выдохнул: - Фух, он думает, что это был сон. Людовик: «И я был там хорош?» Густав: «Да, более чем.» «Мне понравилось.» Красавец самодовольно улыбнулся: «И это мы только целовались, - подумал. - Что с тобой будет, когда мы вообще сексом займемся?» Людовик: «Чем ты сегодня занят?» «Может, погуляем?» «Думаю, тебе нужен свежий воздух, чтоб прийти в себя, после вчерашнего.» Густав: «К сожалению, у меня весь день расписан. Я смогу только завтра…» Людовик: «Опять? Сегодня же суббота. Выходной.» Густав: «Это конец недели. Я должен поработать…» «Мой выходной в воскресенье.» «Можем сходить завтра на коньки.» Людовик: «Не знаю, буду ли в состоянии.» «Агат хочет потащить меня в клуб.» Густав: «А ты не хочешь?» Людовик: «Нет желания.» Густав: «А отказаться ты не можешь?» Людовик: «Без веской причины, он отказа не примет…» Густав: «Какой он категоричный.» Людовик: «Да, есть такое.» Густав: «Ну я смогу только завтра.» Людовик: «Эх...» К вечеру, блондин получил сообщение от Густава, что показалось во всплывающей шторке уведомлений: «Если хочешь встретиться – я буду в спортзале с семи до восьми. Можем пообщаться там.» Молодой человек тут же открыл их чат: Людовик: «Ты ходишь в спортзал?» Густав: «Да. Но только зимой. Летом я бегаю по улице. Мне это больше нравится.» «Могу скинуть тебе адрес, если собираешься прийти.» Людовик: «Да, конечно.» «Сейчас перекушу и соберусь.» Встретились они уже на пороге фитнес-клуба. Радушно поприветствовали друг друга и даже по-дружески обнялись, после чего зашли внутрь и отправились в раздевалку. - Долго уже спортом занимаешься? – снимал куртку Людовик, приготовившись повесить ее в шкафчик. - Два года где-то, - сел тот на скамью и начал разуваться. – А ты? - взглянул на него. - Я занимаюсь около четырех или пяти лет уже, - снял кофту и покрутился перед ним, красуясь подкачанным торсом. – Красавец? - отправил одежду на полку. Приятель завороженно оглядел его: - Очень хорошая фигура… Рельефная такая… - опустил смущенный взгляд и поднялся, дабы поставить ботинки в шкаф. - Хах, мне тоже нравится, - подошел к зеркалу и покрасовался перед ним. – Атлет, Аполлон, - с усмешкой понапрягался, любуясь самим собой. - Я совсем не такой фигуристый, - стеснительно оголился по пояс и аккуратно сложил свою одежду. Людовик заинтересованно оглядел его силуэт в отражении, за своей спиной: «Такой стройный, подтянутый…» - Думаю, - повернулся и пошел мимо него к своему месту, - у тебя крепкие ноги и зад, - непринужденно шлепнул его, желая ощутить в своей руке эту ягодицу. - Луи! – смущенно воскликнул и обернулся, прикрывая ладонью свою пятую точку. - Что? - с усмешкой сел на скамью и начал разуваться. - Луи, - неловко отступил, - ты распускаешь руки. - Густав, ты чего? – по-доброму взглянул на него. - Луи, - притих, - у меня же и встать может, - опустил глаза. - Встать? – поднялся, уже расстегнув ремень и ширинку. – Я же ничего такого не делаю, - спустил штаны. - Луи, - с легким укором покосился на него в одних трусах. – Не делай так. Ты смущаешь меня. - Вчера, ты вообще весь бар смутил! – усмехнулся и подобрал свои штаны, отправил их к кофте. – Приставал прямо к официанту! - отвернулся и начал доставать одежду для тренировок. - Я не специально. Я же был пьяный, - стал к нему спиной и начал неловко спускать штаны. - Я – тоже. Но я же к официантам не лез, - весело обернулся и ненадолго остановился, наблюдая за его голой спиной и обнаженными ногами, что покрывались гусиной кожей, из-за холода вокруг. Его так хотелось обнять, так хотелось согреть в своих руках… - Ты просто не по мальчикам, - посмотрел на него синеглазый. – Так бы, ты тоже приставал. Ты же пошел к тем девушкам, - отвернулся и сложил штаны на полку. – И приставал к ним. - Да, но… - так хотелось сказать правду, так хотелось открыть карты и сказать, что его интересуют совсем не они. – Этого хотел Агат, - недружелюбно нахмурился. - У меня, не было желания идти к ним и звать их, - отвернулся, надев шорты и футболку. Эта речь, этот холодный тон зацепили Густава, давая ему слабую надежду: - Луи, - задумчиво остановился он, - а я вчера был слишком пьян? - В каком смысле? – сел на скамью и начал обувать кроссовки. – Думаю, после моего ухода ты действительно спал. - Нет, я не об этом, просто… - повернулся к нему. – У меня было спутанное сознание и… Может быть, я помню все не так, как оно было на самом деле… - неловко замял пальцы, глядя на него. - О чем ты? – посмотрел на него и завязал шнурки. - Когда ты принес меня домой… Мне кажется, что ты начал вести себя не как мой друг… - А как? – поднялся и подошел к нему вплотную, тем самым подтверждая эти догадки. - Как кто-то, - зрачки его расширились, глядя в серые глаза, - кто мне ближе, чем просто друг. - Ты так думаешь? – приблизился, давая ощущать неспешное дыхание. - Угу, - наивно кивнул. - Как много раз я говорил, что у тебя красивые глаза? - Много… - Я хочу сказать это еще… - завороженно направился к его лицу. Но вдруг, входная дверь открылась. Людовик суетливо выровнялся и отстранился: - Подожду тебя в зале, - поспешил туда и стал в стороне, желая перевести дух и успокоить часто бьющееся сердце, после такого тесного и желанного контакта. Густав расслабленно посмотрел ему вслед, взглянул на его шкафчик, который приятель так и оставил незакрытым, и поприветствовал новоприбывшего посетителя спортзала. После, оделся, закрыл их вещи и вышел к приятелю, прихватив с собой литровую бутылку воды. - Луи? – подошел к разминающемуся другу. - А? Да? – немного растерянно посмотрел на того. - Ты свой шкафчик забыл закрыть, - отдал его ключ. - А, спасибо, - положил тот в карман. - Разомнемся и я пойду на дорожку. - А я тут буду, - показал на ряд гантелей. - Хорошо, - кивнул Густав и отставил бутылку в сторону. После тренировки, они вновь вернулись в раздевалку, но тут уже не было той интимной атмосферы, что во время их прихода, так что пришлось молодым людям быстро помыться в душе, одеться и выйти. - Ну что? – начал Густав, в то время, как они шли по заснеженному тротуару. – Теперь поедешь в клуб? - На самом деле, совсем не хочется. Я и отмазку придумать не могу. Агат все равно уломает меня поехать с ними, чтобы я им девочек находил. - Разве это единственное, зачем они тебя с собой зовут? - Нет, но мне порою кажется, что да, - тяжело вздохнул, отведя взгляд. – А ты? – посмотрел на него. – Чем ты заниматься будешь? - Сейчас, у меня встреча, после – ужин, а дальше душ и сон. Я так устаю по субботам… - вздохнул. - Уже почти восемь. Какая встреча? - До половины десятого, - взглянул на того. - Свидание? – недовольно отвернулся. - Если бы… - отвел взгляд. - По работе. - Кем же ты работаешь? - Еще никем. Меня только учат. Но зато завтра я весь день свободен. Спать до обеда буду. - Можем выбраться завтра куда-то, - стал мягче. - Если хочешь. - На коньки? - Можем и не на коньки. Сколько раз мы катались уже? - Можем на лошадях покататься, - посмотрел на него Густав. – Или, давай сходим в контактный зоопарк. - Любишь животных? – покосился на него. - Они бывают милыми. Погладим кроликов, коз. Пообщаемся с природой. - Давай, я не против, - пожал плечами. Однако чуть ближе к ночи, Людовик написал своему знакомому с иным предложением: «Густав, пошли в клуб? Гуляешь за мой счет.» Тот ответил, как только вышел из душа, еще будучи в теплом халате и вытирая мокрую голову полотенцем. Густав: «В клуб?» Людовик: «Да. Исполняю любое твое желание.» Густав: «Но я устал.» «Я хочу спать.» Людовик: «Будешь завтра спать до самого вечера.» «Давай оторвемся.» «Напьешься – я опять привезу тебя домой.» «Я всю ночь буду только с тобой.» Густав: «Только со мной?» Людовик: «Да.» «Вся эта бессонная ночь и только с одним тобой.» Густав: «Луи, сколько ты уже выпил?» - улыбнулся. Людовик: «Всего пару коктейлей.» Густав: «Луи, ты опьянел)» Людовик: «Густав, ну приезжай.» «Выполню любой твой каприз.» Густав: «Луи, чего ты так сильно хочешь затащить меня туда?» Людовик: «Хочу веселиться только с тобой.» Густав: «А если честно?» Людовик: «Ты думаешь, что я сейчас в состоянии врать?» Густав: «Нет)» «Я так не думаю.» Людовик: «Тогда, приезжай.» «Я буду тебя ждать тебя, как Хатико.» Густав: «Хаха» «Сейчас голову высушу, оденусь и приеду» «А куда ехать?» Тот скинул геолокацию. Густав: «Жди» «Через полчаса буду)» Людовик: «Уже умираю от тоски» Приятель радостно улыбнулся и вернулся в санузел, где начал феном сушить свои короткие волосы. Спустя сорок минут он написал знакомому: «Я на месте. Стою на входе.» Спрятал телефон в карман и огляделся, пытаясь не замерзнуть на морозе. Людовик вышел наружу в одном гольфе: - Густав! – весело помахал ему. - Луи! – обернулся не менее счастливо. - Еле дождался тебя! Пошли! – взял его за руку и потащил внутрь, вынуждая идти прямо по своим следам. Темная улица, освещенная высокими фонарями и белым искрящим снегом под ногами, в миг сменилась вездесущей тьмой коридора, на стенах которого висели немногочисленные лампы, предназначенные только для подсветки пола, под пьяными посетителями ночного клуба. Густав сжал руку своего друга крепче, честно побаиваясь темноты, в которую тот его вел, и шума, той громкой музыки, от которой содрогалось само сердце. Но вот, они вошли в зал, залитый светом софитов и заполненный неисчислимым количеством людей, что толпились на танцполе, перед заводящим их диджеем. Синеглазый тихоня встревожено прижался к руке того, кто его сюда позвал. Людовик привел его к бару, где сидели остальные его друзья. Агат, едва увидев этого своего однокурсника, с возмущенным недоумением посмотрел на блондина: «Людовик! – читалось в его глазах. – Какого хрена?!» «Это – моя забота,» - так же взглядом ответил тот и обнял своего гостя, встревоженного новым местом, где он еще ни разу не был. - Давайте выпьем! – криком предложил красавец, пытаясь перекрыть саму музыку. – Выпьем и успокоимся! – посадил Густава за барную стойку, заказал ему слабоалкогольный коктейль, снял его куртку и понес в гардероб. Тот лишь обездолено сидел на высоком стуле и придерживался за край стойки, поглядывая на знакомых. Он был похож на брошенного взрослым ребенка, оставленным на кассе магазина. Такой растерянный и не знающий, что ему делать. Но вот, бармен протянул гостю его Кровавую Мери и у Густава появилось какое-то занятие, которым он может заняться – он начал пить, в попытке успокоить свою тревогу от этого неизвестного места, темноты, громкой музыки и толпы, среди которой он может легко потеряться. Агат и Карл, на пару с несколькими девчонками и парнями, что составляли их компанию, глядели на этого нового их члена совсем без энтузиазма. Весь внешний вид Густава, да даже его лицо, говорили, что ему не место в клубе, что он тут откровенно лишний и не к месту. Однако тому не было куда идти, он даже не знал в какой стороне был выход. Через пару минут вернулся Людовик, оглядел своих приятелей, часть из которых уже ушла танцевать, и взглянул на сжавшегося друга, которого сам сюда и пригласил. Обнял его, прильнув губами к уху: - Уже все выпил?! – пытался докричаться до него, сквозь этот шум. – Не боишься, что быстро вырубит?! Тот встревоженно помотал ему головой. - Ладно! – криком ответил блондин. – Пошли, потанцуем! – поднял его с места и, придерживая за руку, повел к толпе. Протиснувшись немного вглубь, они стали друг напротив друга и просто начали танцевать. Людовик отдавался музыке вообще не стесняясь - руки и ноги его ходили туда-обратно просто без остановки. Густав же был робким – он пытался никого не задеть и ни к кому не прижиматься, скромно танцуя руками, прижатыми к груди кулачками, и практически не двигая всем остальным телом. Наблюдая за этой неуверенностью и нерешительностью, что длилась уже более одной композиции, блондин просто не выдержал, взял его за руки и начал расшатывать, заражая своим безумием, своей энергией и неудержимостью в танце. Вскоре, синеглазый широко заулыбался и даже искренне рассмеялся, забывая о собственной скромности. - Хах! – отпустил его ладони Людовик, давая волю танцевать самостоятельно. – Зажигай! Густав начал прыгать, крутиться и вертеть своим телом так, как ему только хотелось, вынуждая приятеля весело хохотать, наслаждаясь этой компанией. Танцпол содрогался и ходил ходуном, от всех тех людей, что на нем сейчас находились. Сердце стучало в ритм биту, а дыхание неумолимо ускорялось, от всех этих плясок и громких звуков, от которых начинала кружиться голова. Прошло минут десять, прежде чем к Людовику подошла одна его знакомая, взяла за руку и просто увела сквозь толпу в сторону бара. Густав, видя все это, растерялся, а когда приятель вообще исчез за телами танцующих людей – испугался. Его бездумные и, отчасти, безумные движения прекратились, улыбка исчезла, а глаза запаниковали. Он был один, тут – в самом центре толпы, в сердце этого хаоса, проникающего в саму душу через громкую музыку и непрекращающиеся вспышки софитов, делающие его пульс только быстрее. Густаву стало страшно, очень страшно. Он не знал, куда идти и что ему делать. Он был тут совсем один. Среди этих людей, которые отдавались музыке настолько, что запросто могли задавить. Ноги его начали подкашиваться, чему молодой человек перепугался не на шутку. Лицо его побледнело, губы посинели, а глаза запаниковали настолько, что он мог вот-вот потерять сознание и упасть прямо тут – посреди танцпола, заполненным таким количеством людей, что они бы и не заметили, как затоптали его. Все, что его сейчас слушалось – это руки. Ими он и решил отсюда выбираться. Хватаясь за чужие плечи, протискиваясь между чужими торсами и перемещаясь падающими движениями, Густаву все же удалось в какой-то момент покинуть это толкучку. Но куда он вылез? Он не понимал, где находится. Это не был бар. В глазах уже двоилось. Ноги окончательно подкосились и уронили его на колени. Упав на четвереньки, синеглазый пытался хотя бы в таком состоянии доползти до стены и упасть уже там – в месте, где он сможет спокойно переждать это все и очнуться хотя бы от части невредимым. Один шаг, два, три… Слишком громкая музыка добила его. На полпути к своей цели, молодой человек просто упал на бок и закрыл глаза. Он все еще был в сознании – в какой-то его части, однако было настолько плохо, что Густав даже пошевелиться не мог. На полу, он пролежал минут пятнадцать или даже двадцать, прежде чем его не взяли подмышки и не потащили куда-то. В себя, молодой человек пришел, уже будучи на улице, сидя на какой-то скамейке, со своей курткой на плечах, и слыша вдалеке все ту же клубную музыку. - Густав, Густав, - бил его по щекам испуганный Людовик, сидящий рядом и обнимающий его за плечо. - Да? – будто сонно посмотрел на того. - Что это было? – взволнованно его сжал. – Я нашел тебя лежащим на полу, возле диджея. - Я испугался, - тоскливо прильнул к нему. – Ты ушел, а я остался среди той толпы совсем один. Я запаниковал… - уткнулся в него носом. – Мне стало страшно. Тот тяжело и сочувственно выдохнул: - Это была не лучшая идея звать тебя сюда… - Прости, если доставил проблем. Просто тебя увела та девушка, вот я и подумал, что ты сейчас с ней уедешь. А я останусь там. Совсем один… - Я бы не бросил тебя, - потер его плечо, утешая. – Я же сказал, что буду с тобой всю ночь. Забыл? - Да, - кивнул. – Забыл. - Как ты себя чувствуешь? - Уже лучше. - Вернемся? - Может, мне лучше поехать домой? – поднял на него синие глаза. – А если мне станет снова плохо? - Мы можем пойти в другой зал, где потише и людей меньше. - Уверен, что это хорошая идея? - Я хотел потанцевать с тобой… - опечалился. - Возможно, в каком-то более тихом месте, - отвел взгляд, - но не в клубе. - Может быть, ты и правда не создан для таких мест, - со вздохом положил лицо на его волосы. – Ты хотел в контактный зоопарк, на коньках покататься… А я тебя в клуб затащил. Дурак я, - закрыл глаза. - Не дурак. Ты просто не знал, что мне может стать плохо, - печально лег на него. - Не знал… Так просидели они несколько минут, прежде чем Людовик не отстранился и не посмотрел на его лицо: - Сейчас тебе лучше? Как себя чувствуешь? - Ты уже спрашивал это, - взглянул на него синими глазами. - Просто хочу убедиться, что ты в порядке. - Я в порядке. - Тогда, отвезти тебя домой? - Я могу и сам доехать. Я правда в порядке, - отодвинулся и надел рукава куртки. – Такси только вызвать – и я доберусь. - Я хочу поехать с тобой, - печально провел рукой по его плечу. – Только Агату напишу об этом, - достал телефон и начал печатать. Густав, видя все это, лишь застегнул молнию на своей груди и тихо вызвал такси. Тот, едва закончив, посмотрел на друга: - Пойдем? - Угу, - кивнул и поднялся. В машину они сели уже через десять минут. Примерно через это же время, Людовику позвонил и его сосед по квартире. Тот взял трубку, сидя с Густавом на заднем сидении: - Да? - Людовик, как это называется? – возмущенно начал тот, уже явно стоя на улице. – Я сказал тебе не звать его именно из-за этого! - Ну не ревнуй ты так, - посмотрел в окно. – Вы сможете повеселиться и без меня. Густав покосился на него. - Но без тебя – не то! Мы хотим, чтобы ты был с нами! - Чтобы девочек цеплять? Ты же ту Жанну с собой привел. Неужели, тебе одной мало? Сидящий рядом, опустил глаза на свои колени, робко сомкнув кончики пальцев. - Да не для этого ты нам нужен! Нам, без тебя, совсем не то! - Агат, успокойся. Он упал в обморок. Я что, должен был бросить его? Я хочу убедиться, что он удачно доедет и все с ним будет нормально. - Мало того, он еще и в обморок упал! – еще больше возмутился тот. – Зачем ты вообще его притащил?! - Агат, - сдерживая злость начал, - ты откровенно пьян. Поговорим, когда протрезвеешь. Ты начинаешь действовать мне на нервы. - На нервы?! Да я изначально знал, что так и будет! - Изначально? – недоумевая возмутился. – Так чего же ты мне об этом не сказал? Я бы и не звал его, если бы знал, что такое может случится! – взмахнул рукой. – Ты мог предупредить меня! Ты знаешь его лучше! Густав неуверенно покосился на разгоряченного друга. - Я думал, что у тебя мозгов побольше, чем у улитки! – кричал в трубку Агат. – Я думал, что ты и так послушаешь меня! Без уточнений, что может случиться! - Но я не послушал! - Ну и идиот! - Не такой большой, как ты! - Иди в жопу! - Иди на хуй! Я знаю, что тебе это нравится! – язвительно закончил. - В морду захотел?! - Да я сам тебе морду по асфальту размажу! - Посмотрим! Возвращайся давай! - А вот вернусь! - Вот возвращайся! - А вот вернусь! Жди! Сейчас отвезу его и вернусь! – сбросил и зло засунул телефон в карман. Густав робко положил ладонь на его предплечье, пытаясь успокоить, но тот лишь раздраженно одернул его и отвернулся к окну, сложив руки на груди. Приятель опустил глаза. Когда они приехали, Людовик был уже поспокойнее. Оба вышли из машины. - Ты не поедешь обратно? – спросил синеглазый, видя, как он закрывает снаружи дверь. - Нет, - оплатил поездку и попрощался с таксистом. - Но вы так говорили по телефону… - Мы не будем драться. Мое прекрасное лицо, - гордо выровнялся, - не создано для того, чтобы по нему заезжал какой-то мудак, вроде Агата. Да у него и рука не поднимется на такого красавчика, - провел рукой по своему подбородку. - Вы никогда не дрались? – сошел с ним на тротуар. - Серьезно – никогда. Хуями друг друга обложим и на этом закончим. К чему нам драться? – кивнул ему на дом и пошел вместе к зданию. - Не знаю. Просто вы были такими злыми… - Это ничего не значит. Позлимся и успокоимся. Вошли, поднялись на нужный этаж, Густав открыл свою дверь и зашел на порог, повернулся к Людовику: - Вот я и дома. - Да… - задумчиво протянул, спрятав руки в карманы. – Вот ты и тут… Проводил я тебя. - Да, есть такое. - Как себя чувствуешь? - Хорошо, спасибо. А ты? - Да тоже неплохо. Так что? Завтра в зоопарк пойдем? - Если уже нет полуночи. - А если есть? - Тогда, - неловко улыбнулся, - уже сегодня. - Хах, да… Уже сегодня… - поднял уголок губ. - Луи. - М? - Ты сильно хочешь вернуться к своим друзьям? - На самом деле – не очень. Тот клуб, выпивка… Я, хотя бы, ненадолго сбежал оттуда, пока провожал тебя, - ласково улыбнулся. – Меня уже это радует. - Луи, а может… Может, останешься у меня? - У тебя? – заинтересовался. - Да, если хочешь. Включим негромко музыку, у меня есть немного сидра… У соседа можем попросить вино… - Хм, приглашаешь к себе? – задумался. - Да, на танцы, - кивнул. – Тут не будет так шумно и людей почти нет, да и коктейлей совсем немного, но, если хочешь… - Хах, - расслабленно лег на косяк двери. – У тебя свой, тихий клуб. - Да, - кивнул. – Главное соседям не мешать, - мягко улыбнулся. - У тебя такие синие глаза… - глубоко вздохнул, любуясь ими. - Ты немного опьянел? - Разве что совсем немного, - иронично улыбнулся и сделал шаг навстречу, закрыл за собой дверь. Танцевали они до середины ночи. Расслабленно двигаясь под хаус, они то и дело улыбались друг другу, касались рук, некрепко обнимались и заигрывали, ненавязчиво флиртуя. Первым утомился Густав, успевший выпить всего бутылку сидра. Следом за ним, лег спать и Людовик, видя в сопящем знакомом что-то невероятно милое и уютное. Может быть, на него так повлиял алкоголь, а может, гость и сам этого хотел, однако блондин лег позади знакомого и крепко к нему прижался, обнимая во сне. Проснулись они ближе к полудню, на одной кровати и поверх одеяла. Людовик открыл глаза первым, Густав – уже через полчаса. Вышел в гостиную: - Мм, Луи… - сладко зевнул, потирая сонный глаз. - Хах, хорошо мы погуляли, - обернулся на хозяина гость, уже крутившийся на открытой кухне. - Да, - расслабленно улыбнулся, - мне тоже понравилось, - направился к нему и сел за высокий стол, сделанный под барную стойку, что их разделял. – Что готовишь? – с интересом начал заглядывать к нему. - Яичницу с тостами. Будешь? – достал две плоские тарелки. - Не в силах отказаться. Так вкусно пахнет… - Угу… - посолил яйца и накрыл крышкой. Знакомый наблюдал за ним, как за пчелкой. Приятель то и дело был чем-то занят: то на сковороду поглядывал, то уже доставал из тостера хлеб и мазал его маслом, то выкладывал яичницу на тарелки и отдавал своему другу, доставая попутно вилки с ножами. Успокоился он и сел за завтрак, лишь тогда, когда в раковину отправилась уже никому не нужная грязная сковорода, залитая маслом. - Густав, - важно кивнул он хозяину, занимая место по соседству, - приятного вам аппетита. - Хах, - весело улыбнулся тот, от данного тона, - вам тоже приятного аппетита. Оба кивнули друг другу и принялись за завтрак. Едва закончив с ним, синеглазый забрал их тарелки с приборами и поставил в посудомойку, а сам стал за умывальник, налив на мочалку моющего. - Густав, - быстро подошел к нему гость, - я бы помыл. Ты чего? - Я тоже могу ее помыть, - ласково взглянул на него. – Ты же покормил меня. - Но Густав… - Хах, мне упрашивать тебя дать мне разрешение на мойку сковородки? – повернулся к той и очистил поверхность пенной мочалкой. - Нет, но… - обнял того за плечо, наблюдая за руками. – Я мог бы и сам… - Мне не сложно, - улыбнулся ему. Закончив с этим, Густав пополоскал под водой руки, вытер их полотенцем, что находилось тут же, и повернулся к гостю: - Уже середина дня. Пойдем в зоопарк? - Перед этим, мне нужно забежать домой и переодеться. Еще душ было бы неплохо принять. - Тогда, встретимся уже там? - Да, думаю, было бы неплохо. - Вызову тебе такси, - улыбнулся и пошел к телефону. Людовик обернулся, с нежностью вспоминая, как они тут душевно танцевали, держась за руки. К Агату, молодой человек приехал не менее счастливый. - Это я! – крикнул он на пороге, снимая обувь, и вешая на крючок свою куртку. - Иди нахуй, динамо! – недовольно послышалось из дальней комнаты. - Только после тебя! – усмехнулся и зашел в душ. Сосед, услышав эту веселость, даже напрягся. Моментально вышел и стал под дверью. Услышал ненавязчивое пение. Рьяно постучал: - Ану отвечай, кому ты там стриптиз танцуешь! Людовик открыл дверь и расслабленно вздохнул на него, будучи по пояс голым: - Что ж ты ревнивый такой? - Это что за улыбка? Это что за легкость? – недоумевал тот. – Ты так и не вернулся. У кого ты был всю ночь? - А я у тебя спрашиваю об этом, когда ты не ночуешь дома? – отвернулся и прошел к душу, возле которого продолжил снимать штаны. - Людовик! – возмущенно прошел за ним и стал возле двери, сложив руки на груди. – Кто она такая? Почему ты такой счастливый? - А тебе завидно? - Да! – сильно кивнул. – Мне очень завидно! - Хах. Эта персона, - кокетливо обернулся, - мой секрет, - нагнулся, снял трусы и зашел в кабинку. Приятель еще больше нахмурился: - Ну хоть фотку покажи! – жадно подбежал к нему. – Расскажи, что было! – уперся кулаками в преграду из матового стекла - Что она такое делала? Людовик! – постучал ему. - Неа, - весело отвернулся и включил воду. - Монстр и чудовище! – зло выкрикнул на него. - Зато какой красивый! – весело хихикнул. - Ну хоть что-то расскажи! Где вы с ней познакомились, хотя бы? – опечалился. - Это… - задумался, интригуя приятеля до тряски в теле. – Я так никогда еще не целовался, - расслабленно уперся в кафель рукой и опустил голову. – Так жадно… - вздохнул, вспоминая, как позавчера они обжимались на той постели. – Так неконтролируемо… - прикрыл глаза, желая насладиться этой фантазией. – Я думал, что просто взорвусь… Агат, видя эту чувственность, чуть отошел: - Оставлю тебя. Расскажешь подробности позже, - тактично кивнул и вышел. Людовик упал лбом на плитку, полностью отдаваясь своим истинным желаниям и воображению. Подробностей, он другу так и не рассказал, предпочтя поскорее встретиться с обладателем синих глаз и погулять с ним, среди зверей.
19 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник