СВЯТАЯ СРАНЬ, ЧТО МНЕ, БЛИН, ДЕЛАТЬ?!
Я был просто в максимальной растерянности. Чёрт, я всегда был полностью уверен в том, что Луиза — гетеро, а тут… Ещё и семь лет… — Знаешь, Кайл… — Луиза посмотрела на меня с какой-то… теплотой в глазах, от которой мне даже стало неловко, — Я очень рада, что ты нормально меня принял. И когда я сделала каминг-аут и даже сейчас. Это реально многое для меня значит. И тут до меня дошла важная вещь. Лу ведь совсем не изменилась из-за того, что осознала себя как лесбиянку. Она всё равно моя лучшая подруга, которая просто не по парням. Лу-Лу мне всё ещё как сестра, что всегда поддержит. И разве я могу отказаться от неё? Нет, вообще нет. Особенно учитывая её семью… Я виделся с родителями Луизы только один раз, на нашем выпускном в университете. Честно, мне тогда вообще не понравилась эта встреча… Потому что родители Лу-Лу сразу стали отчитывать её. Я слышал слова по типу: «Почему ты не защитила диплом по той теме, что мы выбрали?», «Почему у тебя нет спутника?», «Почему ты не самая лучшая в выпуске?». В тот момент я был просто в шоке, так что поспешил увести Лу оттуда, чтобы не испортить этот вечер. Её семья показалась мне до ужаса консервативной, не то что родители Бена. Её мама явно была либо до ужаса правильной леди, либо набожной христианкой. На те мысли меня натолкнул крестик, пучок, платье ниже колен, прикрытые плечи. А вот отец… я посчитал его ветераном войны, такой уж у него был суровый взгляд. Ещё по его внешности было точно понятно, что Лу поздний ребёнок. Учитывая всё это и то, что Луиза является единственным ребёнком в этой семейке, сразу ясно, что родители не одобрят её любовь к девушкам. Мне, честно, жаль Лу-Лу в этом плане… Мне самому было достаточно легко принять себя. Сестра поддержала, матери было просто плевать, я сам и так жил в неблагополучном районе и даже без моей принадлежности к ЛГБТ меня могли легко избить, да как и любого. Так что, мне в этом плане повезло. Честно, мне было всё же сложно принять Лу такой, даже несмотря на свою толерантность и понимание всей ситуации. Просто… очень странно внезапно слышать такое от лучшего друга и бывшей девушки. Но… для меня самым главным всегда было счастье моих близких. Если Луиза будет счастлива с девушкой — значит всё нормально. Она — моя семья, я её ни за что не брошу. — Да ладно тебе, хах. Я ж сам би, да и разве твоя ориентация делает тебя плохим или другим человеком? — этими словами, я как бы не только подытожил, и для себя в том числе, эти заключения, но и хотел дать ей понять своё мнение. Пусть Лу знает, что до сих пор может доверять мне. — Я согласна с тобой. Но… мои родители, например, нет, — она так грустно вздохнула… Луиза стала говорить чуть тише и с такой тоской на душе, что мне самому хотелось чуть ли не расплакаться, — До сих пор больно вспоминать все их слова… Теперь я, по их мнению, дефектная, раз лесбиянка. Хотя до этого «дефектной» вообще не была. А сейчас… Наверное, как только сделаю предложение Рейчел — сразу перестану быть их дочерью.Значит, что я был прав…
— Лу, ты прости, но твоя семейка — просто ужас. Ты не обязана их терпеть, пошли их! — с такими «родственничками» только так и надо! — Знаю, — Луиза посмотрела на меня, — Но тогда у меня не будет работы. В этом плане да, сложно. Но лично я считал, что она всё же сможет добиться больших высот, даже без родительской поддержки. — Лу-Лу, ты отлично окончила университет, хорошо работала в семейной клинике, побывала на куче курсов. Тебя в любой другой клинике с руками и ногами оторвут! — Спасибо, — она так тепло улыбнулась, что я вообще не пожалел о своих словах, а наоборот, был горд за себя. Звучит странно, но зато искренне, — Можно попытаться устроиться в клинику, где работает Рейчел… — Ну вот, видишь, у тебя есть вариант куда пойти! Так что, не переживай, — я немного похлопал её по плечу, стараясь успокоить, — Если выгонят из дома, то можешь в мою берлогу холостяка переселиться, ну или к этой твоей, Рейчел. — Хм, пожалуй, лучше к «этой моей» поеду. Но спасибо за предложение, — она вновь улыбнулась и с большой благодарностью посмотрела на меня. Я не хотел слышать слова по типу: «Спасибо за твою доброту» и так далее, потому что, в моём понимании, каждый человек должен так поступать! Предложить ей помощь — меньшее, на что я способен. — Для тебя что угодно! Я кстати спросить хотел… — М? Что? — А как ты и Рейчел познакомились? Мне хотелось всё же понять кто она такая. Конечно, раз она и Лу встречаются семь лет, всё близится аж к свадьбе, то в их отношениях явно всё прекрасно, но… По отношению к Лу-Лу — я брат, который переживает за свою сестру и желает ей самого лучшего! В этом случае самую лучшую невесту! — Ха, уже не помнишь эту историю? — Лу стала заметно веселей. Очевидно, что ей очень нравится говорить про свою девушку, — Хотя ладно, восемь лет прошло… Мы с ней познакомились, когда она была на первом курсе, а мы с тобой на третьем. Я увидела, как какой-то мужчина приставал к ней и мы с тобой побежали помочь. А после оказалось, что это моя подруга ещё со средней школы. — Ого! Вот это неожиданное совпадение! Я был просто в шоке. То есть выходит, что тогда, много лет назад, я в «оригинале» спас её подругу детства? И если бы они смогли тогда узнать друг друга, то начали бы встречаться? Вот это эффект бабочки… — Ага. Но оказалось, что Рейчел просто запомнила куда я хотела ещё тогда поступать и решила, что пойдёт учиться именно в этот университет, — значит, здесь сыграло роль не только везение, но и то, что Рейчел специально поступила к Лу. Ну и дружба! — Повезло, что я смогла её увидеть и узнать, так как она сама потом рассказала, что вообще не узнала меня, хах. Я ведь раньше той ещё любительницей готического стиля была, а в старшей школе одумалась. — Интересно! А вы что, не ходили в одну старшую школу? Просто чёрт, если они ходили, то тогда точно должны были узнать друг друга! Нельзя же за пару месяцев измениться до неузнаваемости, верно? — Да. Родители в тот момент решили перевести меня в частную старшую школу. Они желали отгородить меня от влияния Рейчел, так как думали, что моя любовь к готике возникла из-за неё. А теперь это многое объясняло… — Тупой вывод. — Согласна. Я просто хотела с помощью такого стиля справиться со своими проблемами. Кто ж знал, что маленькой восьмикласснице Луизе стоило просто поработать с психологом, — Лу говорила это с такой грустью, будто реально переживала за себя маленькую. Я знал, что Луиза только с окончания университета стала посещать психолога. Но это были не самые регулярные занятия, раз в месяц где-то. И Лу-Лу сама сказала, что не говорит о некоторых вещах. Но, думаю, самое главное то, что эти сеансы помогают ей. Она поняла, что её родители не самые лучшие люди со своими странными тараканами, понять, что отношения возможно не её, наверняка тоже помог психолог. О себе я думал, что психолог мне вообще не нужен. Типа, я и так понимаю, что моя мать сука, я виноват в смерти сестры и во всех своих проблемах, мне не надо об этом говорить специалисту! Но Луиза пусть ходит, если ей это полезно. — Ну, ты была ещё весьма мелкой для осознания этого факта, — а дети вообще часто даже не знают о том, что можно ходить к психологу. — Это да… — Луиза грустно вздохнула. Я подумал, что она всё равно сожалела о своём тогдашнем незнании. Может, если бы она ещё тогда всё понимала, её жизнь была бы лучше. Но… это никак не узнать, — Ладно, плевать на прошлое, главное то, что сейчас. Мне нравится в Лу и Бенджамине то, что они живут сегодняшним днём. Они стараются не жалеть о прошлом, поэтому такие ответственные и трудолюбивые. А я же… противоположность. — Ага! Кстати, Лу, не могла бы ты мне наши совместные фотки скинуть? А то я чистил телефон и, кажется, удалил их, случайно… Хотелось посмотреть на эту Рейчел. Какая она, симпатичная или нет. Да и хотелось узнать в курсе ли насчёт неё Бенджамин. Было просто интересно. — Ты про наши с тобой фото или про фотки нас всех? — Давай нас всех! — идеально! Она даже предложила то, что мне нужно! Злобный гений в моём лице ликует! — Хорошо, подожди чуть-чуть, — она сразу же начала рыться в телефоне, а потом быстро отправлять мне целую кучу фотографий. Из-за их количества они достаточно долго доходили до меня, — Всё, скинула. Я теперь смог нормально увидеть эту девушку. Она вообще оказалась очень симпатичной. Голубоглазая блондинка с тёмными корнями волос, кучей пирсинга, веснушек, парочкой тату на пальцах, почти везде с тёмным макияжем и в рокерской одежде.Чёрт, она клёвая!
Она выглядела как человек, с которым я легко мог бы поладить, наверное, именно это меня в ней и привлекло. Рейчел ещё весьма хороша внешне, но я вообще не собирался отбивать её у Луизы, я ещё хочу пожить! Просто глядя на эту девушку, то, как она искренне улыбается на фотографиях, на некоторых нежно целует Лу в щёку, играет во что-то с Беном, я понял, что Лу-Лу сделала хороший выбор и что она… реально с ней счастлива. Я видел много пофигистичной Лу, спокойной Лу, иногда грустную, флиртующую, иронизирующую, но такую… редко, очень редко. И я хотел, чтобы она оставалась такой. Именно радостная Лу-Лу нравится мне больше всего. Пусть она всегда такой и будет, а с кем… дело десятое. — О, блин, вот эта фотка прикольная! — Где мы все в боулинге? — Луиза подошла ко мне ближе, начиная смотреть фотографии, которые я открыл в телефоне, — Да, она забавная. Но мне больше нравится фотка с концерта, — она улыбнулась и показала следующее фото. На нём Рейчел находилась на сцене небольшого зала. Можно было легко понять по декорациям, освещению и людям с пивом, что это какой-то бар. Рейчел была одна на сцене, держала в руках гитару и, видимо, что-то играла. Меня и Бена на фото не было видно, потому что всё внимание оператора было сосредоточено только на этой девушке. Хах, догадаться кто оператор проще простого! — Да, она крутая! — Лу очень хорошо смогла сфоткать её. Прям будто профи! — Рейчел играет на гитаре? — Ага, она вообще музыкантка, — Луиза говорила это с большой гордостью за свою девушку. Ну, думаю, я бы на её месте тоже сильно гордился за достижения партнёра или партнёрши, — У неё есть псевдоним, Ray-Ray. — ЧЕГО?! ОНА — RAY-RAY?! — я от шока чуть не уронил телефон. — А я разве не говорила? — Лу-Лу спросила это удивлённо и явно после этого стала пытаться вспомнить этот момент. — Вообще не помню… — я стал пытаться экстренно придумать как лучше будет постараться замять этот вопрос. И всё же на тему Ray-Ray я поговорить хотел, — Но чёрт, это офигенно! Я просто обожаю музыку Ray-Ray! Это та самая девушка, которую я частенько слушал… А ещё сравнивал её с Тейлор Момсен. Не думал, что они даже внешне схожи, а не только голосом! — Хах, значит, что у неё есть как минимум один классный фанат, — Луиза очень тепло улыбнулась, она аж смутила меня. — Ой, не смущай, ха-ха! — я легонько ткнул её локтём в руку, убирая телефон. — Хорошо. Значит, что у неё есть как минимум один дерьмовый фанат, — она посмотрела на меня с хитрой улыбкой. Той самой, привычной для меня! А после ещё, чуть больнее чем я, тоже ткнула меня локтём. Радует, что старая-добрая Лу-Лу со мной! — Пха, не в бровь, а в глаз, — честно, было даже немного больно, когда она меня так ткнула. Поэтому я инстинктивно начал тереть больное место. — Но тебе если в глаз бить, то ничего не изменится. Как был слепошарой, так и будешь. Лучше в пах, прямо по достоинству, — чёрт! Это точно она, нет сомнений, Луизу не подменили! — Кошмар, меня избивает моя подруга! — я чуть ли не заливался смехом. — Домашнее насилие прям, — она тихонько хихикала. — Скорее, уличное, — решил поправить её я, ухмыляясь. — Ха-ха, думаю, ты прав! — она уже сама стала еле сдерживать громкий смех от всей этой ситуации. Потом мы всё же смогли посмеяться от души. От этого даже стало легче. Приятно просто болтать со своей хорошей подругой и как хорошо не беспокоиться ни о чём. Я даже представить не мог что случилось бы со мной позволь я Лу уехать… Без неё я как без рук. Она всегда помогала мне, была рядом со мной уже больше десяти лет, стала для меня опорой. И представить свою жизнь без её подколок… так трудно. Я был готов сделать всё, лишь бы она не уезжала, не бросала меня на произвол судьбы. — Итак… а как скоро начнётся твоё и Рей свидание? — я решил задать этот вопрос потому что у меня возникло какое-то странное ощущение. Мы уже так долго болтаем с Лу, а Рейчел всё нет и нет… — Вообще… Она обещала приехать ещё пятнадцать минут назад, — Луиза и сама стала выглядеть обеспокоенной. Кажется, тоже обратила внимание на это непонятное отсутствие Рей. — Странно… Может, позвонить ей? — хоть я её мало знал, но мне совсем не хотелось, чтобы с ней или с её и Лу отношениями что-то произошло. — Да, думаю, что стоит, — Лу-Лу стала доставать недавно убранный телефон, — Ой, подожди, мне её папа звонит, — она сразу же подняла трубку, — Да, алло, здравствуйте. Что? Вы… не шутите? — этот тон Луизы испугал меня. Что-то точно произошло, — Умоляю, скажите номер и адрес больницы! Да… хорошо… Да… Я… постараюсь… Я приеду как можно скорее, сейчас вызову такси! — Лу сбросила трубку и посмотрела на меня. Её взгляд… я ещё никогда не видел её такой. Зелёные глаза бегали, она выглядела такой напуганной, будто стала свидетелем чего-то ужасного, — Кайл! Такси, срочно! — её голос хоть и был громким и звонким, было слышно как он дрожит. Ей… невероятно страшно. А мне страшно за неё. — А? Э, да, конечно, но что случилось? — я стал доставать телефон из кармана и набирать номер такси. — Рейчел… она ранена… Кайл… умоляю, такси, скорее! — Луиза была в панике, она почти падала на землю и тяжело дышала. Как только я вызвал такси, я сразу же стал пытаться как-то успокоить Лу. Говорил, что машина скоро, не надо беспокоиться, всё точно будет хорошо, а, если что, мы поможем, врачи всё-таки. Но Луиза уже была в шоковом состоянии. Она бормотала: «А если что-то не так? Если она умрёт? Кайл, я просто… не переживу этого…». Я гладил её, обнимал, говорил, что она просто ранена, не стоит так паниковать. А сам думал, что наверняка я сейчас просто лгу ей. Стоит ли вообще стараться дать ей надежду на лучшее? Что если мы правы и она реально в тяжёлом состоянии? Наконец приехало такси. Луиза сразу же запрыгнула в машину и мигом сказала адрес, а я сел после неё. Всю дорогу до больницы Лу молчала. Я видел как тряслись её руки, как она тяжело сглатывает и как дрожат её губы.Чёрт! Почему я ничего не могу сделать для неё? Почему делаю всё только хуже?!
Мы оба были на нервах, вообще не знали о чём говорить. Так молча и смогли добраться до больницы. Луиза сразу, на всех порах, побежала туда, а я пока старался расплатиться с таксистом. Из-за того, что я не хотел терять Лу из виду, пришлось давать деньги без сдачи и рвануть следом за ней. Хорошо, что я занимался спортом! Мы бежали по, как казалось, бесконечному коридору. Было ощущение, что мы никогда не сможем добраться до палаты. Быстрый стук каблуков, прерывистое дыхание, неразборчивые крики врачей. Наконец стук замедлился, Луиза нашла нужную палату и сразу ворвалась в неё. — Рейчел! Рей! — хоть я не мог видеть лицо Лу, я чувствовал, что она еле сдерживает свои слёзы. — Вы мисс Луиза Мэй Стюарт? — спросил врач, переводя взгляд то на неё, то на меня, то на лежащую Рейчел. — Д-да, это я, — её голос дрожал, а я не мог оторвать взгляд от девушки на больничной койке. Вся в трубках, подключенная к кардиомонитору. Хорошо хоть показатели были стабильными, но не такими, как должно быть. Уряженный, слабый пульс и низкое АД. Это было похоже на показатели при… — Мисс Томпсон сейчас в очень тяжелом состоянии. Она получила несколько огнестрельных ранений. Преступник задержан, но мисс Томпсон на данный момент в медикаментозной коме. Его спокойствие на тот момент показалось мне безразличием.Твою мать! Девушка моей подруги в грёбаной коме, а ты говоришь это с таким пофигизмом на лице?! Да я порву твою чёртову глотку, мудак!
Но я забыл, что и сам такой же. Мы же врачи и привыкли к подобному. Эмоции проявляются только тогда, когда страдает кто-то из наших близких или мы сами. А так нам всё равно. Мы ведь просто… делаем свою работу. Я смотрел на Луизу, но та опустила голову, и было невозможно увидеть её лицо. Скоро она сказала: — … Я поняла Вас. Спасибо большое… — её голос разрывал моё сердце. Я чувствовал то в каком она отчаянии. Врач ушёл, оставив нас одних. Несколько секунд мы не могли сдвинуться с места. Я не знал, что мне сказать, боялся за неё. Какие вообще слова в этой ситуации будут не лишними? Но я хотел как-то поддержать её, поэтому осторожно подошёл к ней и приобнял Луизу. — Лу… — Кайл, прошу, оставь меня одну… — она сбросила с себя мои руки, всё ещё не поднимая голову. — … Хорошо, Лу… Пожалуйста, напиши мне как поедешь домой и будешь дома. Мне не оставалось ничего кроме как уйти, хотя я вообще не желал оставлять её одну. Я боялся, что вдруг она решит что-то с собой сделать. Но… она ведь прогоняет меня. Возможно, ей просто нужно побыть одной, пережить всё это и скоро всё будет как раньше… Нет, не будет. И как я вообще мог так подумать? Когда я уже готовился закрыть дверь в палату, я услышал тихие всхлипы. Никогда ещё я не слышал как Луиза плакала… Я точно поступил ужасно. Я закрыл дверь и побежал в туалет. Почему всё вообще вот так? Почему я не могу ничего сделать? Почему всё становится только хуже и хуже? Эти вопросы не давали мне покоя. Они крутились в голове, казалось, что сейчас они превратятся в страшную стаю ворон, которая заклюёт меня до смерти. Я не чувствовал пространства, не видел людей. Было ощущение, будто здесь только я. Один с этими мыслями, больничным тошнотворным запахом, бесконечным коридором и миллионом дверей. Я думал, что в какой-то момент просто не выдержу. Упаду без сил и закричу на всю больницу. А от чего закричу? От грусти за Луизу? От грусти за Рейчел? От чувства вины. Оно пожирало меня, заползало под кожу, доходило до костей. Их ломало, трясло. Заставляло тело не слушаться меня.Почему всё, чёрт возьми, так?!
Я потерял счёт времени, поэтому не знал как быстро смог найти туалет и запереться там. Я сел, опираясь о дверь, и почти кричал на себя: — Чёрт! Я опять во всём виноват! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я закрыл лицо руками. Хотелось исцарапать его. Сделать таким же уродливым, как и свои руки. — Но всё же ты можешь всё исправить, — я услышал тот самый голос. Голос моего двойника из зеркала, — Просто прими таблетку. — А как же Лу? — мой голос стал уже тише, — Здесь она хотя бы была счастлива… — Ключевое слово была. Как она может быть полноценно счастлива, если её любимая в коме? И всё из-за тебя. Из-за того, что не подумал. Но ты всё же можешь изменить, исправить свою ошибку. Или ты хочешь, чтобы Луизе стало ещё хуже? В таком состоянии она может даже совершить самоубийство. Ты ведь не хочешь этого для неё, ведь так? В тот момент мне казалось, что двойник прав. Он говорил ровно то, что я сказал бы себе. Наверное, поэтому я стал доверять ему. Я наконец убрал руки с лица и сначала посмотрел вперёд. Там находилась огромная моя тень. Она была до потолка туалета. Лампочка, которая очень сильно мигала, скоро почти погасла, и я ощутил лёгкий холодок на коже. Я посмотрел по сторонам и увидел, как эта тень будто тянет ко мне гигантские руки с ладонями больше моей головы. Но самое страшное, что было в этой тени — глаза. Красные, будто залитые кровью, и безразличные. Эта тень вселяла в меня ужас, первобытный страх. — Нет… — Тогда пей, Кайл. Эти слова, что были сказаны с пугающей злобой, не внушали ничего хорошего. Мне стоило ещё тогда понять, что здесь всё не так и этот мой двойник точно не тот, кому стоит доверять… Но я всё равно продолжал быть наивным идиотом и считать, что просто себя накручиваю. Я встал и на трясущихся ногах подошёл к раковине. Зеркальный я жутко улыбался. Сейчас, увидь я такую улыбку, не смог бы даже пошевелиться. Но в тот момент я был просто сломлен и не видел другого выхода кроме как слушаться двойника. И вот, примерно минута, и я снова в том самом коридоре. У меня не было мыслей насчёт того, что мне стоит исправить. Я выпил таблетку под давлением двойника и ещё из-за того, что мне хотелось вновь почувствовать её. Осознавать то, что я могу почти всё, приятно. Да и ещё… в этом коридоре я мог сам подумать над тем, что мне делать. Тут нет моего двойника, только я и мои мысли. Мне всё ещё было ужасно плохо из-за Луизы, а точнее из-за того какую боль я ей доставил.Как она вообще может дружить с таким человеком как я? Я ничего хорошего для неё не сделал…
Я вспоминал все свои хреновые поступки, но особенно её плач.Это всё моя вина.
Не было сил как-то плакать. Я просто хотел, чтобы всё это закончилось. Но… даже несмотря на это у меня было странное ощущение.Может быть я всё же реально смогу всё исправить? Может мне просто нужно рассказать о своих чувствах и получить поддержку? Тогда-то всё должно быть хорошо?
Но нужно было выбрать того человека, которому я мог бы рассказать об этом. Луизе… мне было стыдно говорить. После всего случившегося… я просто не мог. Да и она наверняка сразу поведёт меня по врачам. А вот Бенджамин… он очень нежный и добрый, поэтому вряд ли так сделает. Так что, я выбрал его в надежде, что прав и Бен мне поверит. Я сразу представил тот момент, который мне стоит изменить. И вот, глубокий вдох, и я вошёл в появившееся окно.***
— Бенджамин, что будет, если я скажу тебе, что стал каким-то образом обладателем огромной силы? — сказал я, как только открыл глаза. Я уже знал, что рядом со мной будет Бенджамин. Этот чёртов день, эти чёртовы минуты… я видел их уже столько раз, что меня немного тошнило. — Кайл, у тебя начался поздний синдром восьмиклассника? — усмехнулся Бенджамин, глядя на меня. — Нет… Это куда более серьёзно и реально, — мой тон оставался таким же. Я говорил непривычно спокойно и серьёзно. Видимо, Бен тоже это почувствовал. — Честно, ты говоришь очень странные вещи, но я всё же хочу тебя выслушать. Пожалуйста, расскажи мне всё честно, — было слышно, что он немного напуган. Я старался не смотреть в лицо Бенджи, чтобы не сбиться с мыслей. Казалось, что если я посмотрю на него, увижу это беспокойство в его глазах, то не смогу продолжить говорить. Сделав глубокий вдох, я сказал: — Я… сначала убил, а потом спас Брайана Маккензи. — Что? Как? — Бен развернул меня к себе, желая посмотреть мне в глаза. Он осторожно держал моё плечо, — Ты надо мной прикалываешься? — Если бы это была шутка! — я быстро сбросил его руку и вновь отвернулся, — После смерти Брайана, я пошёл в бар, это действие изменило всё. Там два странных человека дали мне таблетки. А потом… утром я выпил одну и каким-то образом смог всё изменить. Сейчас я решил вернуться в ту линию, где он жив. Но, в любой момент, я могу всё поменять. Этот день, шестое сентября, я проживаю уже много раз. — Ты был в временной петле? — Бенджамин пытался понять, что за бред я несу. Мне было страшно, меня немного потрясывало. Чёрт, это было сложнее, чем я тогда думал. Но отступать мне было просто некуда, поэтому я продолжил: — Нет. Это не временная петля. Просто я, после каждого исправления, отправляюсь сюда. Именно в этот день, но события совсем разные, всё зависит от моего исправления. — Кайл… — Бенджи стал говорить очень осторожно, будто боялся чего-то. Скорее всего, моей реакции на его слова, — А ты уверен, что тебе всё это не кажется? Может быть, это пьяный бред или что-то в этом роде? — Почему ты так думаешь? — Потому что это так и звучит! — Бенджамин это почти что выкрикнул, чем напугал меня. Я был потрясён тем, что он так внезапно закричал. Я даже посмотрел в его глаза, полные отчаяния, — Странные подкинутые в баре таблетки, которые ты потом выпил… Что если это просто твоя попытка уйти от реальности? А может быть всё ещё хуже! Галлюцинации, вызванные приёмом наркотиков! Кайл, прошу тебя, нужно прекратить всё это! Ты должен смириться и принять всё. Мы с Луизой всегда готовы помочь тебе, прошу, только попроси… — Ты чего! — тогда его слова казались для меня настоящей дикостью, — Никакие это не наркотики, я по-твоему настолько стал безумным, что начал употреблять?! Да и вообще, зачем я должен заканчивать ими пользоваться? Они делают мою жизнь лучше! Я старался просто не замечать всех негативных последствий этих чёртовых таблеток и, наверное, думал, что раз уж они приносят мне кратковременное счастье, то значит всё чудесно. Честно, я слабо помню, что думал тогда, потому что весь мой мозг был просто затуманен, а я этого даже не замечал. Просто был слеп ко всему… — Но раз ты здесь, то значит, что ты врёшь! Никому ещё не помогал уход от реальности благодаря подобным вещам! Слова Бенджамина даже в тот момент казались мне всё же правдивыми. Но я упорно продолжал отрицать их, хотя немного давал слабину. — … Я в порядке, просто… Хочу сделать всё ещё лучше… — я совершенно не понимал куда меня ведёт это моё желание лучшей жизни. Что я сам делаю себе же хуже, не желая принимать своё прошлое. — Так ты лучше не делаешь, Кайл, — голос Бена вновь стал мягким, но таким безумно грустным. Я явно сильно расстраивал его в этот момент. Наверное, он считал меня тем ещё глупцом из-за этого, — Сейчас вся твоя жизнь медленно, но верно, идёт под откос. Прошу, прекрати всё это. Тебе нужно смириться. Я понимаю как тяжело, но надо. Мы все мечтаем что-то поменять в своей жизни, а потом, рано или поздно, принимаем судьбу. Я очень беспокоюсь за тебя, твоё здоровье и прекрасно вижу, что всё это не приносит тебе того самого счастья. Раньше думал, ты так переживаешь из-за работы, но, видимо, нет. Кайл, тебе явно нужна помощь, прошу, прими её от меня и не отказывайся. Я отрицал факт того, что мне действительно нужна помощь. Наверняка со стороны Бенджамина я выглядел, как самый настоящий сумасшедший, ведь отрицал любую здравую мысль и то, что реально похож на сумасшедшего. — Я всего лишь хотел сраной поддержки со стороны лучшего друга! Хотел грёбаного совета, а не поучительных нотаций! Хватит! Я продолжу ими пользоваться! — Как я могу поддержать тебя, когда ты рушишь сам себя?! — Бенджамин вновь сорвался на крик. Я смог мельком увидеть то, как он старался не заплакать, — Я терплю твой алкоголизм, терплю твою тягу к курению, но наркотики… Ты пойми, это слишком, я просто больше не могу молчать и хочу тебя спасти от этого!А может и меня самого он просто терпит и я ему вообще не нужен? Я просто тот самый «удобный друг», который может платить деньги за помощь моей матери? Был ли мне Бен вообще настоящим другом, а не просто какой-то своеобразной разновидностью альфонса?
— А может ты просто желаешь забрать их у меня?! Я ни за что не дам свои чёртовы таблетки! — Зачем они мне? Я правда просто хочу помочь тебе! — Бен внезапно схватил меня за плечи, будто пытаясь вразумить таким образом. В его карих глазах я увидел своё безумное отражение, что ещё больше взбесило меня. — «Помочь», «помочь»… Хватит строить из себя святошу! — я резко дал ему пощёчину, а после сбросил с себя его руки, отталкивая, — Ты не можешь помочь своей тёте, не можешь сделать так, чтобы Луиза была счастлива! Как ты мне поможешь, спаситель хренов?! Я говорил и делал ужасающие вещи, вообще не замечая никакой чёртовой проблемы. Лучший друг в миг стал мерзким предателем. Я совершенно не понимал, насколько сейчас безумен. А Бенджамин… На его щеке красовался ярко-красный отпечаток моей руки. Бен почти что упал, его спасла кирпичная стена. Он опирался рукой о стену, а второй держался за больную щёку. С пальцев и здоровой щеки капали слёзы боли, печали, злости, я не знал. — … Его молчание бесило и будто подтверждало мою теорию о том, что он точно не такой хороший человек каким хочет, чтобы все его видели. — … Уйди. Просто уйди. Я не хочу слышать тебя и твои нотации! Бенджи вздохнул. — Я уйду, — его голос не выражал никаких эмоций, — Но хочу сказать. Кайл, ты… ты… т-ты… — Бен не мог выдавить из себя то, что хотел сказать, — чёрт… — тихо выругался парень и ушёл, совершенно не оборачиваясь на меня. Тогда для меня его действие было чем-то совершенно непонятным. Я просто думал, что он не нашёл того, чего бы ему сказать, поэтому и ушёл. Долго рядом со стенкой я не остался, весьма скоро ушёл домой. Не было совершенно никакого желания идти куда-либо ещё, кроме дома. А уже в квартире я просто, даже не снимая кроссовок и еле вспомнив, что надо закрыть дверь, приземлился на диван. Я ругал Бенджамина, проклинал его, а потом… решил, что лучшим способом переключиться на что-то другое будет выпить. У меня дома всегда есть кое-какие запасы алкоголя. Абсент, джин, коньяк, водка, пиво, даже немного вина — всё это можно у меня найти, если поискать. Вообще, удивительно то, что я не пил всё это чёртово время, хотя… у меня просто не было нормальной возможности напиться. А сейчас вот она — прямо на блюдечке. И вот, пошло пиво. Я говорил сам с собой, материл Бена, говорил, что теперь я буду отлично жить без такого хренового человека в окружении. Затем немного водки. Я стал чуть ли не громить квартиру, вызывал Бенджи на бой, чтобы «надрать задницу этому засранцу». Конечно, на мои пьяные бредни никто не отозвался. Дальше коньяк. Я начал думать над тем, а почему же Бен никак не смог меня оскорбить. Что это вообще тогда было. И я наконец-то понял. Бенджамин слишком хороший парень. Даже несмотря на все те отвратительные слова, пощёчину, подозрения — он всё равно считает меня другом и хочет мне просто помочь. Бен всегда был искренним и настоящим другом, который приходил ко мне на помощь в трудную минуту, не обижался из-за моих неподходящих слов, он всегда мог мягко успокоить и нежно обнять. А я… Я хотел заплакать от осознания этого факта, но просто не мог. Руки тряслись, всё плыло перед глазами.Мне нужно ещё… Больше… Больше!
Я пил и пил, пил и пил. Сколько алкоголя я выпил — не знаю. Мне просто хотелось напиться до беспамятства, заглушить внутренний голос, который обвинял меня во всём. Но правда в том, что я никогда не смог бы этого сделать, ведь голос — мой. Я никогда не смогу избавиться от этого чувства вины, потому что буду из раза в раз прокручивать эти мысли.Я отвратительный друг, отвратительный человек, отвратительный брат… Моё существование… не имеет смысла…
— ЧЁРТ! Я кричал на себя, разбил зеркало в коридоре, бросал бутылки. Осколки хрустели под ногами, кроссовки хлюпали по какой-то жидкости. Я просто был совершенно в неадекватном состоянии. Но скоро я без сил упал на колени. Я посмотрел на пол перед собой и заметил в одном из осколков своё отражение. Не знаю почему, но я просто… не смог сдержать слёз. Может, потому что показался себе жалким. Может, от боли. Может, от осознания того, что я натворил. А может, от всего вместе. Уже и не помню… Но совсем скоро я уснул, просто упал на пол и отключился. Никаких снов, мыслей, лишь всепоглощающая тьма. Когда я проснулся, даже не знал сколько сейчас времени. Хотя, стоит и сказать то, что я и не хотел знать это. Было просто всё равно из-за отвратительного самочувствия. Казалось, будто кто-то громко стучит по голове, пока я нахожусь на чёртовом стадионе. Чьи-то крики раздражали, но орать самому, чтобы крикуны заткнулись, сейчас не было сил. Шатаясь из стороны в сторону, я кое-как смог встать. Ноги почти не держали, я был готов упасть в любой момент. А потом я расслышал слова, которые кричали. — Кайл, открой мне дверь, пожалуйста! Давай поговорим с тобой! Я не хочу делать всё хуже, просто поговорить! Это был знакомый голос, который смог привести меня в чувство. В голове началась паника.Что он, чёрт возьми, здесь делает?!
— Он хочет забрать твои таблетки! — сказал мне голос двойника. Я сразу поверил ему, даже не думая. Моё состояние было таким, что я мог поверить во всё на этом свете. — Кайл, прошу тебя, если ты сейчас не откроешь — мне придётся выламывать дверь! — Бенджамин продолжал кричать. — Тебе нужно защититься, возьми пистолет! Я тогда даже почти забыл про этот пистолет. Двойник напомнил мне о том, что он у меня есть и находится даже достаточно близко, в тумбочке. — Кайл, когда я скажу три — я буду выламывать дверь, ты слышишь?! — мне стало чертовски страшно от его слов. — Не медли! — зеркальный я торопил меня. — Раз! — моё сердце забилось ещё чаще. Я сразу же кинулся к тумбочке, хватая пушку. Инстинктивно я проверил наличие патронов. Два точно было… — Отлично, спрячься! — Два! Я не знал куда мне, чёрт возьми, бежать. — Беги в ванну! — Три! — только я услышал это, сразу же появился звук того, как Бенджамин со всей силы начал выбивать мою дверь. — Чёрт, он ломится сюда! Что мне делать, когда он прорвётся?! — я был в панике, моё тяжелое дыхание наверняка было слышно во всей квартире, пока я бежал и запирался. — Держи пистолет наготове! Я смотрел на чёртову дверь в ванну, держа пистолет прямо перед собой. Руки не слушались меня, пистолет казался ужасно тяжелым. Но даже несмотря на это, я продолжал сжимать его так, будто это моё единственное спасение. — Кайл! Кайл! — теперь я намного лучше слышал голос Бена. Голос полный страха и отчаяния, — Прошу, не надо прятаться, давай поговорим, вызовем скорую, поедем в наркологический диспансер, там тебе помогут! — Бен, пожалуйста, уходи! Прошу тебя, уйди! — Кайл! Ты в ванной? Прошу, только ничего не делай, я скоро буду! — Чёрт, он скоро будет здесь! — я кричал, совершенно не обращая внимания на то, что это может услышать Бенджамин. — Задержи его. — Как, блин?! — Выстрели. — Что?! — Иначе никак. — Кайл, ты опять заперся? Я сейчас! Двойник сказал всё это с пугающим безразличием и холодом. Его слова будто сдавили мне горло, я боялся, что больше не смогу никогда говорить. — Но… но… — я звучал тихо и неуверенно. Мне было страшно. Я не был готов к такому. — Ты хочешь, чтобы у тебя отобрали таблетки? Хочешь снова потерять всё? Хочешь снова быть несчастным? — Н-нет! — Тогда ты должен это сделать. — Кайл, сейчас, совсем чуть-чуть, — я слышал как Бенджамин теперь ломает дверь в ванну. — Но… я не могу! — из глаз брызнули слёзы. — Можешь. Вспомни, как убил Брайана Маккензи. Вспомни, как убил сестру. Двойник был всё таким же безразличным. Его обычно спокойный голос пробирал до самых костей, заставляя меня съёжиться. — Я-я… не убивал их… — но в тот момент я не был уверен в своих же словах. — Убил. Так что тебе мешает убить его? — Я… — прав ли «я»? Замок в ванную был полностью сломан. Он свалился с двери к моим трясущимся ногам. — Кайл, я вхожу! — СТРЕЛЯЙ! — слова болью отозвались в голове, они были такими громкими, что казалось, будто скоро я умру. Я почувствовал, как что-то крепко сжало мои руки. Мой палец, что находился на курке, дрогнул. Раздался выстрел.