***
Джи впервые в своей жизни видел город, о котором он мог знать, только по словам брата Сынмина и книжкам. Он бы мог еще больше узнать про город по интернету, но родители запрещали ему пользоваться им. В голове Джи все еще звучит голос матери: «Интернет – зло». Но телефон все же ему дали, заранее скачав туда все необходимые приложения для связи. Поначалу Джи завидовал своим одноклассникам в Америке, у которых был полный доступ к интернету. Но со временем он привык, и благодаря этому много читал. И даже сейчас, только приехав в Сеул, несмотря на дождливый вечер, и крики матери, Джи взял в руки книгу и сразу же выбежал на улицу. Его цель была не только чтение книги, но и осмотр города. Даже гуляя по улице рядом с их домом, он не мог перестать налюбоваться Сеулом. Все было такое яркое, шумное, но такое родное. Как будто Джи через столько лет вернулся в родной дом, хоть и родился он в Америке. Джисон так прошел еще некоторое время, из-за дождя на улице не было людей. Но вдруг заметил двух парней на остановке. Они о чем-то очень громко спорили, то ли ругались, но атмосфера была напряженной. Один парень был низкого роста с очень хорошим телосложением, «явно переусердствовал в качалке» подумал под себя Джи. Другой был выше, волосы того же, каштанового цвета, как и у другого. Но когда он увидел его лицо… он был настолько красив, даже тогда, когда он был в гневе. Джисон не мог оторвать с него глаз, некоторое время подумав, решил подойти к ним. Ведь когда они летели в Корею, он поставил себе цель – начать жизнь с чистого листа, обрести новых друзей. А с людьми он контактировал очень плохо, из-за того, что попросту боялся их. - Привет,- оба парня, не заметившие прихода Джисона, вздрогнули от его голоса. - Ты кто еще такой? Вали отсюда, – начал тот самый красавчик. И только сейчас, когда они оказались вблизи, Джи заметил, кровь в его губах. Он не смог проронить больше ни слова, он просто застыл и смотрел на лицо парня, - Чего лыбишься на меня? Совсем страх потерял? – начал был злиться тот, но тут вмешался другой. - Подожди, Минхо. Ты Джисон? Сын того депутата, который должен был приехать сегодня?- Джисон переместил взгляд на другого и хотел ответить, но его перебили. - Какая разница кто он, пусть валит,- почти взбесившись сказал Минхо. Вдруг на остановку приехал автобус. Минхо зло посмотрел на Джи и, даже не удостоив прощания своего друга, быстро сел в автобус и уехал. А Джисон все стоял, не мог, что сказать. - Кхм, прости за моего друга, он всегда такой вспыльчивый, гнев – его обычное состояние,- засмеялся парень,- а да, я Чанбин. - Джисон, а в принципе, ты меня знаешь… - Да про вашу семейку уже вся наша улица, а может и квартал знает. Я очень любопытный, и разузнал немного про вас в интернете. А правда, что 16 лет назад твой папа… - Я не разговариваю на эту тему,- перебил Джисон. - Ох, прости.. ну чтож, приятно познакомиться, Джисони. А в какую школу ты будешь ходить? - Вроде «Чунан» - Ого, да мы в одной школе, может пересечемся как-нибудь, до встречи,- и Чанбин ушел. Тем временем и дождь прекратился. Джисон тоже решил вернуться домой, обратную дорогу он запомнил, как никак, у него была хорошая память. По пути он думал про Минхо, почему рядом с ним он не мог проронить ни слова. С Джи такое часто бывало, когда он знакомился с новыми людьми, он боялся произнести слово, чтобы не сказать ничего лишнего. Но в этот раз он не боялся, хоть и Минхо выглядел таким злым и грубым, наоборот, когда он посмотрел в его глаза, увидел боль и разочарование и, на одну долю секунды Джисону захотелось обнять Минхо. Почему он сам не знает, ведь он совсем незнакомый человек. Не успел зайти за порог дома, мама Джисона начала орать на него. Он, уже привыкший к ее крикам, просто без слов прошел в свою комнату. Как оказалось, его комната находилась на крыше с большим окном на всю стену. Это его порадовало, Джисон любил читать книгу перед окном, а здесь открывался хороший просторный вид на Сеул. Несмотря на столь позднее время, Джи решил распаковать свои вещи. Большую половину его вещей составляли книги. Поэтому первым делом он принялся за них. Но вдруг почувствовал резкую боль у уголков губ, боль была такая внезапная и пронзительная, что он уронил стопку книг на свои ноги. Теперь было больно и ногам. Просидев так несколько секунд на полу, Джи вспомнил про губу, резко встал и подошел к зеркалу. Но с его губами все было в порядке. Причину за весь вечер он так и не смог понять. *** Минхо был зол на Чанбина, так что после тренировок сразу же поехал к нему. А Чанбин уже поджидал его у остановки. - Да, да, я мразь - Чанбин, ты мразь. Как ты мог сказать моему брату? - Блин, Минхо, ты серьезно? Ты хочешь сдохнуть? Тебе работы не хватает, что еще и на тренировки ходишь? Как я мог промолчать, сам бы все равно не остановился. Пришлось идти к крайним мерам. - Теперь брат меня не будет никуда пускать, спасибо. - Это для твоего же блага. Слушай, Минхо, я тоже переживаю за тебя, ведь..,- вдруг в этот момент к ним подошел какой-то парень. Чанбин очень испугался, хотел даже закричать, но сдержал себя. Он сразу же узнал в нем сына депутата, про которого обсуждали все его соседи на улице. Он очень хотел с ним подружиться, но злой Минхо почему-то еще больше разозлился, так еще и уехал не попрощавшись. А Минхо тем временем был в гневе. Чанбин все испортил, испортил план Минхо. Он хотел его поругать, чтоб больше ничего не рассказывал его брату, Банчану. А этот парень, Джисон, помешал ему и откуда он взялся. «Сын депутата, еще один богатенький» - подумал под себя Минхо. Он даже не заметил, как доехал до дома. - А вот и блудный сынишка вернулся, где шастал? Сколько можно повторять, Минхо, ты еще подросток. Хватит искать работу, я же работаю. Для чего тебе деньги? - Как будто это тебя волнует. - Ничего себе, ты меня всегда волнуешь, как и твой младший брат Чонин. А это что такое? – склонился к Минхо Банчан, увидев на лице кровь, - ты что подрался? - Нет, это на тренировке, случайно вышло. - Опять танцы? – но Минхо ничего не ответил. Вздохнув, Банчан поднялся с места и принес антисептический препарат,- слушай, Хо, ты от меня совсем отдалился. Раньше все рассказывал, а теперь… ходишь с избитой губой. Я ведь волнуюсь, это мой долг охранять вас. Я хочу, чтобы у тебя с Чонином было хорошо, - и приложил вату с препаратом к губе Минхо, отчего тот зашипел. - Ай, больно же,- Банчан засмеялся. Через несколько секунд Минхо почувствовал боль на ноге и зашипел еще раз, держа ногу. - Хо, ты чего? - Не знаю, все я пошел,- Минхо встал и ушел в комнату. А там Чонин уже видел седьмой сон, Хо медленно подошел к его кровати. Весь гнев как рукой сняло, когда он увидел умиротворенное лицо младшего. - Спи сладко, малой,- и погладил его по голове.Часть 1
17 июля 2022 г., 17:27
Был дождливый день, когда семья Джисона, через 16 лет пребывания в Америке, наконец, вернулась в родную страну, в Южную Корею. Джисон очень ждал этого дня, думал, что с прибытием в Корею, его жизнь изменится.
Но если бы Джисон знал, что его ждет здесь, он бы никогда не приехал. Но жизнь она такая, ей все равно какой ты: счастливый, богатый, полон любви… Она жестока, и в то же время одинаково щедра.
Примечания:
Пока что загружаю первую часть, если понравится загружу другие. Жду отзывов.