Эпизод 2: Со временем все уважать меня стали
17 июля 2022 г., 17:43
Примечания:
Ой, как то много получилось. ХЫ)
Я очнулся всё в том же сгоревшем лесу.
Теперь я мог двигаться и всё было по прежнему, за исключением того что теперь я чёрный и вместо ног у меня копыта.
Я потянулся к голове и почувствовал...РОГА?
А вместо лица...МОРДА?
-Я что теперь козёл?!-
Я побежал к сгоревшей хижине. Пробравшись через развалины я принялся искать зеркало.
На удивление камин уцелел и был почти не вредим. Вместе с часами которые внезапно пошли.
-Я думал они давно стоят-
И тут загадочные часы сделали последние два тика и остановились.
Я продолжил искать зеркало чтобы посмотреть в кого я превратился.
В углу комнаты что то блеснуло. Это был осколок зеркала. Я потянулся к нему и тут осколок начала парить. к нему прилетели другие, после чего они образовались в полноценное зеркало, из которого на меня смотрел какой то козёл.
-Неужели это, а как зеркало само собой починилось?-
Я обернулся в поиске чего ни будь еще что можно починить. На глаза мне попался сломанный стул. Я протянул к нему руку, но ничего не произошло. Тогда я чуть чуть напрягся и мысленно пожелал что бы стул починился. И о чудо! На моих глазах к стулу пристыковалась не достающая ножка, и он стал как новый.
-Невероятно, а что если-
Я выбежал из дома, и протянул две руки к нему. Дом начал восстанавливаться, а башня от танка просто отлетела в сторону.
Я зашёл в дом, там было всё как прежде, горел камин, медленно таяла свеча на столе, рядом с которой была открыта очередная книжка.
Тогда я вновь вышел на улицу, выставил руки перед собой и сказал -Хочу что бы лес восстановился-
Ничего не произошло. Я решил внести корректировки в своё желание.
-Хочу чтобы деревья восстановились-
На моих глазах из сгоревших пней начали вырастать свежие деревья. Казалось что они стали больше чем прежние.
И тогда я понял. Всё что со мной произошло, было для того что бы я восстановил лес. И именно с этой мыслью я отправился в глубь леса, на поиски его не исправностей.
Я шёл, пока не услышал шуршание на одном из деревьев. Я понял голову, это была белка.
"Козёл"-Привет белочка-
Я уже хотел пойти дальше, как белка мне ответила. -Привет-
Я ошалел от услышанного. Либо мне показалось, либо у меня белка, но другая.
"Белка"-А ты еще что за козёл, откуда такой?-
"Козёл"-А я...ну...не знаю-
Я будто бы забыл кто я.
Белка с недоумение сказала. -Как это не знаешь, зачем пришёл в наш лес? Нам тут и без тебя хлопот хватает-
"Козёл"-Да я это...пришёл вроде как лес восстановить-
Белка громко рассмеялась.
"Белка"-Лес он пришёл восстановить, ну и каким же образом?-
"Козёл"-Ну вот смотри-
Я оглянулся в поиске чего ни будь. На глаза мне попалось упавшее дерево.
Я протянул к нему руку. Дерево взлетело в воздух, после чего приросло к пню.
"Белка"-Ничего себе, ты как это сделал?-
"Козёл"-Да я и сам не знаю-
"Белка"-Блин круто, а покажи ещё, ну покажи-
"Козёл"-Сейчас попробую-
Я снова стал искать что ни будь. Покрутился на месте и услышал под ногами хруст. Это была ветка.
Я поднял голову и увидел рядом с белкой сломанную ветку.
Сделав шаг назад я вытянул руку, кусочки дерева полетели к белке, та немного отбежала.
Ветка начала восстанавливаться, и вот она уже как новая.
Белка тут же пробежалась по ней.
"Белка"-Круто, так кто же ты такой?-
"Козёл"-Я...я не помню-
"Белка"-Жаль, ну ладно мне пора-
Белка ускакала куда то по веткам. А я же отправился дальше.
И вот я вышел на поляну, тут была куча сгоревших танков. Я вытянул руки, но ничего не произошло. Я насторожился.
-Кхм, хочу чтобы танки исчезли-
Снова ничего.
-Хм, странно, а что если закопать их-
Я снова вытянул руки. Земля начала поглощать обломки, пока они полностью не пропали с глаз долой.
Теперь это обычное поле, с секретом.
Я уже хотел пойти дальше, как заметил что уже смеркалось.
-Надо бы вернуться домой, я же не буду делать чудо в темноте, вдруг что то пропущу-
Я отправился назад к дому, а ведь путь был не близкий.
-Эх вот если бы я мог сразу очутиться дома-
В глазах начало темнеть. Немного проморгавшись я понял что стою у себя в хижине.
-Невероятно, и удобно-
Я упал на кровать, которая похоже стала мне немного маловата. Но всё же это не мешало мне уснуть.
Я проснулся от того, что мне в глаза били лучи солнца.
-С добрым утром- Простонал я.
С кровати я поднялся с диким скрежетом, таким что я даже оглянулся.
На моей тёмно-зелёной кровати были чёрные пятна и клочки шерсти.
Не придав этому значения, я пошёл умыться.
Подойдя к рукомойнику я увидел что теперь у меня не руки а...Когти.
Страшные длинные и чёрные, от их вида я даже забыл зачем я сюда пришёл.
-А смогу ли я ими что ни будь взять-
Я заметил на столе подсвечник. Попробовал его поднять. На удивление когти не мешали им манипулировать.
-А если книгу?-
Подойдя к шкафу я наугад взял какую то красную книжку. Ей я тоже мог активно манипулировать.
Поставив книгу на место мне на глаза попался карандаш на столе.
Спустя минуту от чаяных попыток, я так и не смог взять его в свои...руки.
-Ладно, пора бы выдвигаться в путь-
Выходя из хижины я уже хотел потянуться к халату, но на вешалке его не было, да и холода вчера я не чувствовал.
Немного так постояв в раздумьях я всё же открыл заветную дверь и вышел на улицу.
-Так на чём я остановился, ах да, поле-
Закрыв глаза я подумал о том поле где был вчера. И вот я уже стою там.
-Ха работает-
Я отправился дальше, на поиски сгоревшей части леса.
Прошло 10 минут и передо мной было то ли поле то ли лес.
-Вид конечно ужасный, но я это исправлю-
Вытянув руки я начал творить чудеса.
Пепел взвыл в воздух, обломки летали по спирали, всё начало собираться как лего.
Спустя некоторое время всё было готово. Теперь это полноценный лес. За исключением того танка который стоял меж деревьев.
-Если я его закопаю, деревьям не поздоровиться-
Я решил оставить всё так и пойти дальше.
Я шёл, пока передо мной не выскочил волк. Он долго рычал, но всё же заговорил.
"Волк"-Ты кто такой, что ещё за козла нам тут принесло, хотя я думаю ты будешь...вкуусным-
"Козёл"-Не надо меня есть, я вообще то лес восстанавливаю-
"Волк"-Какой на хрен лес, ты что ещё и сумасшедший козёл?- Рычание начало нарастать
Не успел я и открыть рот, как волк вцепился мне в руку, я отбросил его в сторону.
"Волк"-Ну давай поиграем-
Волк уже хотел вцепиться мне в горло, но я вскинул перед ним руку и крикнул -СТОЙ-
Его будто что то отбросило в сторону, и он убежал от меня жалобно поскуливая.
Я взглянул на свою руку и начал осматривать её.
"Козёл"-Что это было? Я что могу наносить и вред? Что ж, буду иметь это в виду-
На удивление укуса не было, даже ни царапинки.
Немного шокированный я отправился дальше.
-Похоже мне теперь есть чем защищаться, Жаль нет ружья-
Я подходил к упавшему самолёту, на удивление убежища рядом с ним не было, ну и славно, меньше работы будет.
Только вот что же делать с самолётом, тоже закопать?
Я зашёл внутрь, там было уютненько, если конечно не вспоминать что тут было.
-Что ж, оставлю тут всё как было, может тут кто и поселиться-
Выйдя из самолёта, я отправился дальше.
Но тут меня что то будто позвало, как будто меня тянуло куда то в глубь леса.
Я решил пойти на зов.
Спустя 10 минут я вышел на поляну, где меня ждали сотни зверей.
Белки, птицы, волки, лисы, олени, все будто только меня и ждали.
"Все"-Мы хотим что бы ты стал нашим Хозяином леса!-
"Козёл"-й...Я?-
Все с нетерпение смотрели на меня.
"Олени"-Мы все видели как ты восстанавливаешь лес-
"Птицы"-Как ты убрал те обломки, и как ты победил волка отшельника-
"Белки"-И как ты восстановил сгоревшую часть леса-
"Все"-Так будь же нашим Хозяином леса-
"Хозяин"-Ну ладно, так и быть, буду я вашим Хозяином леса-
Все звери начали ликовать
"Белки"-Теперь наш лес под защитой-
"Олени"-Теперь охотники не будут нас убивать-
"Волки"-Только есть 1 неувязочка-
"Лисы"-Медведь против того что бы ты был Хозяином-
"Хозяин"-Ну ничего, разберусь я с ним-
В этот день лес долго не утихал.
Примечания:
Не устали? Тогда ждите 3 эпизод) Там будет больше чем здесь)))))