Эпизод 3: Лесная братва.
18 июля 2022 г., 08:24
Примечания:
Приятного прочтения.
Я вновь проснулся у себя в хижине, в камине тихо потрескивали дрова, а часы медленно тикали.
Стоп...Часы?
Я с треском вскочил с кровати и кинул взгляд на часы висевшие над камином.
Они стояли, как всегда время было 11:56. Но что же за тиканье я слышал?
Ладно, наверное приснилось
Я взглянул на кровать, её ножки были сломаны в разные стороны, похоже она не ожидала моего превращения, как и я сам.
Интересно, кем я был до превращения?
Вновь подойдя к рукомойнику я взглянул на зеркало рядом с ним.
На меня опять смотрел какой то козёл.
Я сказал ему привет, он промолчал.
Что ж пойду пройдусь в другую часть леса, наверняка там тоже есть разрушенные места.
Я открыл дверь и вышел на улицу.
Всё было завалено снегом, похоже ночью была метель.
Я обошёл дом и двинулся в глубь леса.
Пока я шёл я слышал хлопанье крыльев, а с верхушек деревьев иногда опадал снег.
Похоже за мной кто то следил, наверное это птицы что были вчера на лесном заседании.
Будь я на их месте, мне бы тоже стало интересно, куда же пошёл наш хозяин леса.
А я всё двигался дальше, на моём пути было всё чисто, похоже эта часть леса пострадала меньше чем остальная.
Вдруг мне на голову что то упало. Это был снег, я тут же начала отряхиваться.
Ко мне подлетели две птицы и начали извиняться.
"Птица 1"-Ой, прости нас хозяин, мы случайно-
"Птица 2"-Да прости нас, мы просто хотели посмотреть куда ты пойдёшь-
"Хозяин"-Да ничего, я просто решил прогуляться, поискать места которые пострадали в войне-
"Птицы"-Это хорошо, мы тогда не будем тебе мешать- После этих слов они упархали куда то в небеса.
Мне всё ещё было не привычно от того что они говорят одновременно.
Я отправился дальше.
Тут мимо меня пролетело что то оранжевое. От такого я даже остановился.
Из за дерева резко выскочила рыжая мордашка.
"Лиса"-Привет хозяин, куда путь держишь?-
"Хозяин"-Привет лиса, а я вот ищу места которые пострадали в войне-
"Лиса"-О, это хорошо, ну что ж удачи тебе-
Не успел я сказать спасибо, как лисица резво куда то ускакала.
А я же отправился дальше
Прошло 10 минут, а я всё также шёл по зимнему лесу.
На моё удивление мне ещё не разу не попалась ни одна разруха, образовавшиеся в результате войны.
Мне уже начинало это наскучивать, но тут из за спины послышался чей то басистый голос.
"?"-Эй ты, козёл-
Я обернулся. Это был медведь. Странно, почему он не в спячке?
"Медведь"-Знал бы мой отец, что я не сплю из за какого то там козла, он бы рассмеялся-
"Хозяин"-Чего тебе, и почему это ты не спишь из за меня?-
"Медведь"-Да потому что до твоего прихода я был главным, а теперь... - Медведь начал рычать.
"Хозяин"-Вообще то меня избрали все звери леса, кроме тебя-
Медведь начала медленно набирать разгон.
Я же это увидел и ловко увернулся в сторону.
"Медведь"-Ах ты сука мохнатая-
Он толкнул меня носом и прижал к дереву.
"Хозяин"-Ты же...тоже...мохнатый- Через силу выдавил я.
"Медведь"-Заткнись, козёл-
Он начал замахиваться на меня своей огромной лапой, а я же тем временем вспомнил про свои способности.
И вот я уже стою за его спиной.
"Медведь"-Какого чёрта? Куда ты делся тварь?-
"Хозяин"-Советую тебе выбирать выражения, мишка- Ехидно сказал я.
"Медведь"-Мерзавец- Он резко обернулся и ему удалось меня ударить.
Я отлетел на пару метров, но меня остановило рядом стоящее дерево.
Медведь ринулся ко мне, но на него упал снег.
Я немного хихикнул от увиденного.
"Хозяин"-А ну ка попробуем- Я соединил руки и расставил ладони, будто бы у меня в руках был какой ни будь шар.
"Медведь"-Ты чего там заду..- Медведь резко отлетел, и врезался в дерево напротив.
Я поднялся и пригрозил медведю.
"Хозяин"-Лучше тебе уходить по добру по здорову-
"Медведь"-Аэх, да щас прям, я не позволю какому то там козлу, быть главнее меня-
"Хозяин"-Не какому то, а хозяину леса- Не переставал дразнить я медведя.
"Медведь"-Да как же ты меня..ДОСТАЛ- Крикнул медведь и кинулся на меня.
Но я уже стоял позади него, а медведь в то время, в поролся в ещё одно дерево.
"Медведь"-Хренов козёл-
"Хозяин"-Не хренов, а хозяин-
Медведь завопил что есть мочи, и из последних сил снова замахнулся на меня.
Но я остановил его удар своей рукой.
И тут я заметил, что мои когти вонзились ему в лапу.
Кровь медленно капала на снег, и он приобретал одновременно красивый и ужасающий вид.
Медведь застонал и отдёрнул лапу, от чего ему стало ещё больнее.
А я стоял и рассматривал свою окровавленную руку.
Медведь испугался и убежал в лес.
А я простояв ещё минут 5 наконец очнулся.
Я осмотрелся, и понял что стою один.
Почему то я начал переживать за медведя, увидев кровавые капли на снегу я отправился по их следу.
Я долго шёл, пока не вышел на какую то тропинку.
Скорее это была дорога, ведь на ней была колея от машин. Хотя, откуда здесь машины, это же глухой лес.
Я развернулся, и увидел вдалеке какой то силуэт, напоминающий машину.
Я телепортировался туда, и передо мной оказалась ужасающая картина.
Слева лежал медведь, он жалобно хрипел и истекал кровью, кажется ему не долго осталось.
Справа разбитый, тёмно-синий седан, и мёртвый водитель.
Надо бы это дело скрыть, закопаю автомобиль и заодно похороню медведя.
И принялся за дело.
Седан вместе с медведем медленно тонули в земле.
Но тут я почувствовал что то странное.
Когда авто полностью погрузилось, земля над ними засветилась ярко голубоватым светом.
После чего цвет стал светло-коричневым, и вовсе потух.
Мне внезапно поплохело и я потерял сознание.
Очнувшись я увидел перед собой здорового накачанного мужчину в бурых штанах и черных берцах, на теле был надет коричневый бомбер.
И тут я заметил, что него была морда медведя, а рука была перемотана тряпкой.
Он смотрел на меня и будто чего то ждал.
Я поднялся, и сказал. -Привет-
"Медведь"-Здравствуй, хозяин, я пришёл что бы помочь тебе восстанавливать лес-
"Хозяин"-Ээм, ну я и сам вроде справлялся-
"Медведь"-Но всё же я почему то здесь, верно-
"Хозяин"-Да, ну так и быть, будешь моим помощником-
И мы вместе отправились домой.
Начинало смеркаться и у меня в голове возник вопрос, а где он будет жить и может ли телепортироваться как я?
"Хозяин"-А ты умеешь телепортироваться?-
Я взглянул на своего нового помощника, но его рядом не оказалось.
"Медведь"-Умею- Послышался голосе спереди.
Я поднял голову, и в правду умеет.
"Хозяин"-А где ты будешь жить- И тут я вспомнил про упавший самолёт, там вроде было уютно.
"Хозяин"-О вспомнил, пойдём покажу-
Моргнув я оказался в самолёте.
Ещё раз моргнув передо мной уже стоял и мишка.
"Хозяин"-Ну как тебе?-
"Медведь"-Уютненько, но тесновато- Проговорил басистый голос медведя.
"Хозяин"-Но жить можно?-
"Медведь"-Не, я лучше найду себе берлогу, тёплую, и побольше- Проговорил медведь обнимая себя.
"Хозяин"-Что ж, ну ладно, тогда я пошёл домой-
"Медведь"-Давай, пока, хозяин-
"Хозяин"-До встречи мишка-
В тот же миг я очутился дома.
Остатки дров в камине медленно тлели, а часы как всегда стояли, и показывали...11:57?!
-Что за? Как?-
Я был поражён, может быть часы всё таки шли? Но очень, очень медленно?
Я хотел прислонить ухо к часам, но мне помешали рога.
-Чёртовы часы, что же за тайну вы храните в себе-
Я грохнулся на кровать, от чего та жалобно заскрипела, будто просила пощады.
Немного поразмыслив я уснул.
Я открыл глаза. Меня снова ослепляло утреннее солнце бьющее в окно.
Со скрипом поднявшись, я немного потянулся, и вышел на улицу.
-Надо бы проверить как там Миша-
Я переместился к самолёту, после чего зашёл внутрь.
В кабине сидел мишка, и спал.
"Хозяин"-Доброе утро-
Мишка немного перепугался.
"Мишка"-Ага, и тебе привет-
Что то в его голосе было странное, не такое как вчера.
"Хозяин"-А ты чего тут?-
"Медведь"-Сижу тут на случай если понадоблюсь тебе, хотя ты и так можешь меня позвать, мысленно-
"Хозяин"-Ну, так а чего не ходишь по лесу в поисках чего ни будь что нужно восстановить?-
"Медведь"-А надо?-
"Хозяин"-Конечно, ты же сам говорил что пришёл мне помогать-
"Медведь"-Не помню, ну ладно, пойду я тогда пройдусь-
Медведь вылез из кабины и пошёл в лес. Какой то он был другой, да ещё и не помнит что было вчера, странно.
Я же тем временем тоже отправился в лес, но в другую сторону.
Шёл я долго, на пути ничего плохого не встречалось. Похоже эта часть леса вовсе не пострадала.
Вдруг я услышал еле слышный щелчок, будто минутная стрелка на часах перешагнула.
И тут я услышал голос в голове, он был похож на голос медведя.
-Хозяин, посмотри ка что я нашёл-
Я тут же переместился к нему. Открыв глаза я увидел медведя сидящего в кустах.
"Медведь"-Вон, смотри-
Там куда он показывал, стоял мужчина с ружьём.
"Хозяин"-Откуда здесь люди?-
Под его ногами лежала израненная сова. Мужчина взял её за крыло и как то странно улыбнулся.
После размахнулся и кинул сову куда то в сторону.
"?"-Где же вы, вылетайте, я хочу с вами поиграть- Его улыбка стала ещё страшнее.
"Хозяин"-Мерзавец, не позволю-
Я пулей вылетел из кустов и подбежал к нему.
Лицо мужчины сменилось на испуганное.
Он уже хотел направить на меня ствол, как я оттолкнул его в дерево, от чего он потерял сознание.
Я схватил его за куртку, и что есть мочи повалил на землю.
И уже хотел вцепиться ему в лицо когтями, но тут меня остановил странный свет что начал исходить из мужчины.
Он был таким же светло-голубым, как в тот раз.
Тело мужчины затрясло, а после он вовсе весь засверкал.
Свет сменился на светло-коричневый, а после я потерял сознание.
Открыв глаза я увидел медведя, пытающегося разбудить меня, а за ним стоял кто то ещё.
Когда я приподнялся, я увидел за медведем девушку в синих джинсах и тёмно-синей вздутой куртке.
У неё была голова совы. головой совы. Она смотрела на меня, но вскоре сказала.
"Сова"-Здравствуй хозяин-
"Хозяин"-Привет-
Я встал на ноги и отряхнулся.
"Хозяин"-Что ж, всё это очень странно, и похоже ты теперь моя новая помощница-
"Сова"-Видимо так-
"Хозяин"-Тогда, будешь следить за небом и помогать птицам, хотя как ты сможешь подняться в высь?-
Я призадумался, а сова тем временем улыбнулась. После чего она прыгнула в высь.
Подняв голову я увидел уже не девушку, а полноценную, огромную сову.
Приземлившись она сказала.
"Сова"-Мы можем превращаться в своих зверей-
"Хозяин"-И ты медведь об этом молчал-
"Медведь"-Так ты ж не спрашивал-
"Хозяин"-И то верно, ладно, тогда отправляйтесь в самолёт, а я ещё тут похожу-
Я оглянулся в лес, а вернув взгляд назад моих помощников уже не было.
Я пошёл дальше.
У меня всё не укладывалось в голове. Что это за помощники? Почему они появляются? Сколько их ещё будет?
От стольких вопросов голова начинала заболевать.
Но мои раздумья прервал чей то крик в лесу, я тут же побежал на него.
Дойдя на место я увидел мужчину с пистолетом, он насильно вёл за собой девушку в коричневом пуховике с связанными руками.
Они остановились и мужчина бросил девушку на снег, перезарядив пистолет он сказал.
"?"-Прости, ты мешаешь-
Тут я краем глаза увидел как что то рыжее мелькнуло сливо.
Из за кустов на мужика кинулась лиса.
Раздались выстрелы, никто не пострадал.
"Хозяин"-Нужно это как можно скорее остановить-
Мужчина резким движение делает пару ловких выстрелов и от чего я теряю равновесие.
Подняв голову я увидел страшную картину, девушка и лиса мертвы.
А руки мужчины трясутся от страха.
Он кинул на меня свой взгляд полный страха и отчаяния.
После чего он резко поднёс пистолет к виску и выстрелил.
-Сколько смертей произошло за этот день, какой кошмар- Подумал я, от чего мне стало ещё хуже.
Я хотел подняться, но у меня резко заболел живот.
Опустив голову я увидел кровь у себя на накидке.
Но тут всю поляну окинул ярко-оранжевый свет. Он был ярче чем предыдущие и я вновь потерял сознание.
Чей то милый голос звал меня.
"?"-Вставай хозяин, чего разлёгся не пройти не проехать!-
Я открыл глаза, меня встречала девушка с головой лисы.
На ней был коричневый пуховик с белой меховой окантовкой, доходящий прямо до ног, на которых были длинные чёрные сапоги.
Я встал и услышал её милый и приятный голос.
"Лиса"-Ты чего разлёгся тут, нам ещё надо лес восстанавливать, а он лежит отдыхает-
"Хозяин"-Кхм, да я просто...-
"Лиса"-Просто он, а я вот не просто, пошли ка лучше домой, а то темнеть уже начинает-
И мы переместились к самолёту. Зайдя внутрь я не узнал его прежний вид.
На каждом из кресел лежали миленькие вязаные коврики, по середине стоял небольшой столик.
И везде горел тёплый жёлтый свет от лампочек. Интересно, а как они работают?
"Лиса"-Уу, как тут мило-
"Хозяин"-Сова, как ты это всё сделала?-
"Сова"-Да так, немножко волшибста и магии-
Лисица тут же подсела к Сове, а я тем временем решил подойти к медведю в кабине.
"Хозяин"-А правда, как она всё это сделала?-
"Медведь"-Да я сам в шоке, пока я тут дремал она тут всё верх дном перекрутила, надеюсь хоть в кабину лезть не будет-
"Хозяин"-Ладно, тогда, пойду ка я домой, а вы тут как ни будь сами-
Не дожидаясь ответа я переместился в свою хижину.
В камине уже давно потух огонь, поэтому я вышел на улицу за дровами.
Взяв парочку, я вернулся обратно.
Закинув их в камин, я начал искать спички.
Осмотрев всю хижину я так их и не нашёл.
-Хм, если Сова может всякое, то может и я смогу-
Указав пальцем прямо в камин, дрова тут же загорелись.
-Ой как удобно-
Подняв голову я увидел то что на часах было 11:59.
-Мда, время на них идёт оочень медленно, ну да ладно-
Я с грохотом упал на кровать вслушиваясь в потрескивания дров.
Вскоре я заснул.
Я снова проснулся у себя в хижине. И тут я вспомнил что вчера у меня шла кровь на животе.
Я осмотрелся, но кроме засохшей крови на накидке и дырки в ней больше ничего не было.
Я встал с кровати и немного ополоснул накидку из умывальника.
-Ладно, пойдёт-
Я вышел на улицу и переместился к самолёту.
Я зашёл внутрь, за столом сидела Сова, а в кабине как всегда сидел грозный Медведь.
"Хозяин"-А где Лиса, я хотел ей задание дать-
"Сова"-А она в лес ушла, сказала что будет за зверушками ухаживать-
"Хозяин"-Ага значит уже нашла себе занятие, ну да ладно, я тогда тоже в лес пойду-
"Сова"-Давай, пока-
Я вышел из самолёта и пошёл куда глаза глядят.
Шёл я пока не вышел к дороге, мне стало интересно, куда же она ведёт.
Пока шёл, я слышал какое то лязганье, будто где то впереди ехала старая скрипучая повозка, так и оказалось.
Мне на встречу ехала повозка, на которой сидел уставший дед с трубкой в зубах.
Я спрятался за деревья и стал ждать пока он проедет.
Лошадь кинула свой грозный взгляд куда то в лес.
"Дед"-Скачи галопом, коли жить не надоело-
Лошадь кинулась на утёк, повозка была явно не рада такому испытанию.
Но вдруг кобыла резко в сторону метнулась, порвала возжи и помчалась вихрем прочь, телега на бок в тот же миг перевернулась.
Из леса выпрыгнул волк, похоже это был тот самый волк отшельник. Дед начал копошиться в сумках в поисках чего то.
Волк бросился на деда и начал рвать ему глотку, но дед смог отбросить его в сторону, достав ружьё он сделал 2 выстрела.
Дед встал и начал паниковать, его шея была вся в крови, он пошёл вдоль дороги, но после пары шагов упал за мертво.
"Хозяин"-Эх, каждый день одно и тоже-
Я подошёл к телеге, и вытянул перед ней руки, тела снова засверкали голубым светом. Телега тем временем уходила под землю.
После чего свет сменился на серый. И я вновь потерял сознание.
Открыв глаза я увидел стройного мужчину в серых джинсах и кожаной куртке, у него была голова волка.
Я поднялся, и услышал его грозный голос.
"Волк"-Здорова хозяин-
"Хозяин"-Привет, так мне это всё надоело, значит будешь лес защищать от всяких бандитов, себе в подмогу можешь взять группу волков-
"Волк"-Понял хозяин, сделаю-
И он убежал в лес. А я тем временем отправился дальше вдоль дороги.
Я долго шёл, пока не вышел...к деревне?
И вправду, передо мной стояла небольшая деревушка, в которой суетились люди, некоторые дома ещё были не достроены.
-Что ж, это обьясняет почему люди повадились соваться в лес-
Кажется что один из людей указывал на меня, я тут же переместился в самолёт.
"Хозяин"-Всем привет-
"Все"-Здравствуй хозяин-
"Хозяин"-О, Лиса и ты здесь-
"Лиса"-Ну да, а где мне ещё быть?-
"Хозяин"-Не важно, кароче, около леса началась стройка деревни, Волк, твоя задача не пускать людей в лес, иначе может пролиться много крови, вы их просто отпугивайте, и не давайте пройти-
"Волк"-Буит сделано-
"Хозяин"-Медведь, ты тоже там ему помогай если что-
"Медведь"-Ага- Раздался ленивый голос откуда то из глубины самолёта.
"Хозяин"-А ты сова будешь небо контролировать, и если что наводить их на след-
"Сова"-Хорошо-
Я призадумался, но меня прервал одновременно милый и не довольный голос.
"Лиса"-А я что, буду просто тут сидеть и ничего не делать? Это же очень скучно!-
"Хозяин"-Ну, тебе я ничего не придумал, поэтому можешь ходить по лесу и искать себе занятие-
"Лиса"-Вот же- Сказала лиса, и скрестила между собой руки сев в позу обиды.
"Хозяин"-Так ладно, я пошёл дальше смотреть что там у них-
Я тут же переместился в деревню.
Я заметил большой грузовик выезжавший из деревни в сторону леса и я решил проследить за ним.
Спустя какое то время грузовик остановился в поле и выгрузил брёвна.
"Хозяин"-Неужели тут будет строится дом? И кто здесь захочет жить?-
Я вернулся в деревню и уселся под дерево, наблюдая за людьми в деревне.
Так я просидел до вечера.
"Хозяин"-Пора бы и домой вернуться, а прогуляюсь ка я пешком, заодно и в самолёт загляну-
И я отправился в путь.
Я шёл по лесу, совсем рядом с дорогой.
И тут услышал два громких голоса. Выглянув из за дерева я увидел.
Два друга шли домой, дорогой ночной, вдруг разбойники из лесу вышли целою толпой.
Один парень зарыдал на колени упал.
"?"-Ох не троньте вы меня, всё для вас исполню я-
И сказал атаман, руки сунув в карман. -Вот нож, вот возьми его, коль хочешь жить убей друга своего!-
"Хозяин"-Что за бред? Не позволю-
Я откашлялся, и с грозным видом вышел из леса с громким криком. -А НУ РАЗБЕЖАЛИСЬ ВСЕ ПОКА Я ВАС ТУТ НЕ ПОЛОЖИЛ!-
Разбойник кинулись наутёк в лес, а два друга ринулись к деревне.
А я тем временем пошёл дальше.
Я вышел к самолёту и заглянул внутрь. В самолёте было тихо, ни кого не было, свет не горел, лишь медведь как обычно спал в кабине.
Я решил не будить его и поэтому переместился домой.
Там всё еще горели дрова, а часы показывали 12:00.
Но спать мне не хотелось, поэтому я взял первую попавшуюся книгу на полке, грохнулся на кровать и принялся читать её.
Спустя пару страниц я заснул.
Примечания:
Наконец я это дописал. А что же за тайну хранят эти часы? И да, это конец, вот так вот резко, бекос, писать что то дальше желания нет. (по плану должно было быть 4 эпизода) Всем пока.