Хозяин леса

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 943 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 3: Лесная братва.

Настройки
Примечания:
Я вновь проснулся у себя в хижине, в камине тихо потрескивали дрова, а часы медленно тикали. Стоп...Часы? Я с треском вскочил с кровати и кинул взгляд на часы висевшие над камином. Они стояли, как всегда время было 11:56. Но что же за тиканье я слышал? Ладно, наверное приснилось Я взглянул на кровать, её ножки были сломаны в разные стороны, похоже она не ожидала моего превращения, как и я сам. Интересно, кем я был до превращения? Вновь подойдя к рукомойнику я взглянул на зеркало рядом с ним. На меня опять смотрел какой то козёл. Я сказал ему привет, он промолчал. Что ж пойду пройдусь в другую часть леса, наверняка там тоже есть разрушенные места. Я открыл дверь и вышел на улицу. Всё было завалено снегом, похоже ночью была метель. Я обошёл дом и двинулся в глубь леса. Пока я шёл я слышал хлопанье крыльев, а с верхушек деревьев иногда опадал снег. Похоже за мной кто то следил, наверное это птицы что были вчера на лесном заседании. Будь я на их месте, мне бы тоже стало интересно, куда же пошёл наш хозяин леса. А я всё двигался дальше, на моём пути было всё чисто, похоже эта часть леса пострадала меньше чем остальная. Вдруг мне на голову что то упало. Это был снег, я тут же начала отряхиваться. Ко мне подлетели две птицы и начали извиняться. "Птица 1"-Ой, прости нас хозяин, мы случайно- "Птица 2"-Да прости нас, мы просто хотели посмотреть куда ты пойдёшь- "Хозяин"-Да ничего, я просто решил прогуляться, поискать места которые пострадали в войне- "Птицы"-Это хорошо, мы тогда не будем тебе мешать- После этих слов они упархали куда то в небеса. Мне всё ещё было не привычно от того что они говорят одновременно. Я отправился дальше. Тут мимо меня пролетело что то оранжевое. От такого я даже остановился. Из за дерева резко выскочила рыжая мордашка. "Лиса"-Привет хозяин, куда путь держишь?- "Хозяин"-Привет лиса, а я вот ищу места которые пострадали в войне- "Лиса"-О, это хорошо, ну что ж удачи тебе- Не успел я сказать спасибо, как лисица резво куда то ускакала. А я же отправился дальше Прошло 10 минут, а я всё также шёл по зимнему лесу. На моё удивление мне ещё не разу не попалась ни одна разруха, образовавшиеся в результате войны. Мне уже начинало это наскучивать, но тут из за спины послышался чей то басистый голос. "?"-Эй ты, козёл- Я обернулся. Это был медведь. Странно, почему он не в спячке? "Медведь"-Знал бы мой отец, что я не сплю из за какого то там козла, он бы рассмеялся- "Хозяин"-Чего тебе, и почему это ты не спишь из за меня?- "Медведь"-Да потому что до твоего прихода я был главным, а теперь... - Медведь начал рычать. "Хозяин"-Вообще то меня избрали все звери леса, кроме тебя- Медведь начала медленно набирать разгон. Я же это увидел и ловко увернулся в сторону. "Медведь"-Ах ты сука мохнатая- Он толкнул меня носом и прижал к дереву. "Хозяин"-Ты же...тоже...мохнатый- Через силу выдавил я. "Медведь"-Заткнись, козёл- Он начал замахиваться на меня своей огромной лапой, а я же тем временем вспомнил про свои способности. И вот я уже стою за его спиной. "Медведь"-Какого чёрта? Куда ты делся тварь?- "Хозяин"-Советую тебе выбирать выражения, мишка- Ехидно сказал я. "Медведь"-Мерзавец- Он резко обернулся и ему удалось меня ударить. Я отлетел на пару метров, но меня остановило рядом стоящее дерево. Медведь ринулся ко мне, но на него упал снег. Я немного хихикнул от увиденного. "Хозяин"-А ну ка попробуем- Я соединил руки и расставил ладони, будто бы у меня в руках был какой ни будь шар. "Медведь"-Ты чего там заду..- Медведь резко отлетел, и врезался в дерево напротив. Я поднялся и пригрозил медведю. "Хозяин"-Лучше тебе уходить по добру по здорову- "Медведь"-Аэх, да щас прям, я не позволю какому то там козлу, быть главнее меня- "Хозяин"-Не какому то, а хозяину леса- Не переставал дразнить я медведя. "Медведь"-Да как же ты меня..ДОСТАЛ- Крикнул медведь и кинулся на меня. Но я уже стоял позади него, а медведь в то время, в поролся в ещё одно дерево. "Медведь"-Хренов козёл- "Хозяин"-Не хренов, а хозяин- Медведь завопил что есть мочи, и из последних сил снова замахнулся на меня. Но я остановил его удар своей рукой. И тут я заметил, что мои когти вонзились ему в лапу. Кровь медленно капала на снег, и он приобретал одновременно красивый и ужасающий вид. Медведь застонал и отдёрнул лапу, от чего ему стало ещё больнее. А я стоял и рассматривал свою окровавленную руку. Медведь испугался и убежал в лес. А я простояв ещё минут 5 наконец очнулся. Я осмотрелся, и понял что стою один. Почему то я начал переживать за медведя, увидев кровавые капли на снегу я отправился по их следу. Я долго шёл, пока не вышел на какую то тропинку. Скорее это была дорога, ведь на ней была колея от машин. Хотя, откуда здесь машины, это же глухой лес. Я развернулся, и увидел вдалеке какой то силуэт, напоминающий машину. Я телепортировался туда, и передо мной оказалась ужасающая картина. Слева лежал медведь, он жалобно хрипел и истекал кровью, кажется ему не долго осталось. Справа разбитый, тёмно-синий седан, и мёртвый водитель. Надо бы это дело скрыть, закопаю автомобиль и заодно похороню медведя. И принялся за дело. Седан вместе с медведем медленно тонули в земле. Но тут я почувствовал что то странное. Когда авто полностью погрузилось, земля над ними засветилась ярко голубоватым светом. После чего цвет стал светло-коричневым, и вовсе потух. Мне внезапно поплохело и я потерял сознание. Очнувшись я увидел перед собой здорового накачанного мужчину в бурых штанах и черных берцах, на теле был надет коричневый бомбер. И тут я заметил, что него была морда медведя, а рука была перемотана тряпкой. Он смотрел на меня и будто чего то ждал. Я поднялся, и сказал. -Привет- "Медведь"-Здравствуй, хозяин, я пришёл что бы помочь тебе восстанавливать лес- "Хозяин"-Ээм, ну я и сам вроде справлялся- "Медведь"-Но всё же я почему то здесь, верно- "Хозяин"-Да, ну так и быть, будешь моим помощником- И мы вместе отправились домой. Начинало смеркаться и у меня в голове возник вопрос, а где он будет жить и может ли телепортироваться как я? "Хозяин"-А ты умеешь телепортироваться?- Я взглянул на своего нового помощника, но его рядом не оказалось. "Медведь"-Умею- Послышался голосе спереди. Я поднял голову, и в правду умеет. "Хозяин"-А где ты будешь жить- И тут я вспомнил про упавший самолёт, там вроде было уютно. "Хозяин"-О вспомнил, пойдём покажу- Моргнув я оказался в самолёте. Ещё раз моргнув передо мной уже стоял и мишка. "Хозяин"-Ну как тебе?- "Медведь"-Уютненько, но тесновато- Проговорил басистый голос медведя. "Хозяин"-Но жить можно?- "Медведь"-Не, я лучше найду себе берлогу, тёплую, и побольше- Проговорил медведь обнимая себя. "Хозяин"-Что ж, ну ладно, тогда я пошёл домой- "Медведь"-Давай, пока, хозяин- "Хозяин"-До встречи мишка- В тот же миг я очутился дома. Остатки дров в камине медленно тлели, а часы как всегда стояли, и показывали...11:57?! -Что за? Как?- Я был поражён, может быть часы всё таки шли? Но очень, очень медленно? Я хотел прислонить ухо к часам, но мне помешали рога. -Чёртовы часы, что же за тайну вы храните в себе- Я грохнулся на кровать, от чего та жалобно заскрипела, будто просила пощады. Немного поразмыслив я уснул. Я открыл глаза. Меня снова ослепляло утреннее солнце бьющее в окно. Со скрипом поднявшись, я немного потянулся, и вышел на улицу. -Надо бы проверить как там Миша- Я переместился к самолёту, после чего зашёл внутрь. В кабине сидел мишка, и спал. "Хозяин"-Доброе утро- Мишка немного перепугался. "Мишка"-Ага, и тебе привет- Что то в его голосе было странное, не такое как вчера. "Хозяин"-А ты чего тут?- "Медведь"-Сижу тут на случай если понадоблюсь тебе, хотя ты и так можешь меня позвать, мысленно- "Хозяин"-Ну, так а чего не ходишь по лесу в поисках чего ни будь что нужно восстановить?- "Медведь"-А надо?- "Хозяин"-Конечно, ты же сам говорил что пришёл мне помогать- "Медведь"-Не помню, ну ладно, пойду я тогда пройдусь- Медведь вылез из кабины и пошёл в лес. Какой то он был другой, да ещё и не помнит что было вчера, странно. Я же тем временем тоже отправился в лес, но в другую сторону. Шёл я долго, на пути ничего плохого не встречалось. Похоже эта часть леса вовсе не пострадала. Вдруг я услышал еле слышный щелчок, будто минутная стрелка на часах перешагнула. И тут я услышал голос в голове, он был похож на голос медведя. -Хозяин, посмотри ка что я нашёл- Я тут же переместился к нему. Открыв глаза я увидел медведя сидящего в кустах. "Медведь"-Вон, смотри- Там куда он показывал, стоял мужчина с ружьём. "Хозяин"-Откуда здесь люди?- Под его ногами лежала израненная сова. Мужчина взял её за крыло и как то странно улыбнулся. После размахнулся и кинул сову куда то в сторону. "?"-Где же вы, вылетайте, я хочу с вами поиграть- Его улыбка стала ещё страшнее. "Хозяин"-Мерзавец, не позволю- Я пулей вылетел из кустов и подбежал к нему. Лицо мужчины сменилось на испуганное. Он уже хотел направить на меня ствол, как я оттолкнул его в дерево, от чего он потерял сознание. Я схватил его за куртку, и что есть мочи повалил на землю. И уже хотел вцепиться ему в лицо когтями, но тут меня остановил странный свет что начал исходить из мужчины. Он был таким же светло-голубым, как в тот раз. Тело мужчины затрясло, а после он вовсе весь засверкал. Свет сменился на светло-коричневый, а после я потерял сознание. Открыв глаза я увидел медведя, пытающегося разбудить меня, а за ним стоял кто то ещё. Когда я приподнялся, я увидел за медведем девушку в синих джинсах и тёмно-синей вздутой куртке. У неё была голова совы. головой совы. Она смотрела на меня, но вскоре сказала. "Сова"-Здравствуй хозяин- "Хозяин"-Привет- Я встал на ноги и отряхнулся. "Хозяин"-Что ж, всё это очень странно, и похоже ты теперь моя новая помощница- "Сова"-Видимо так- "Хозяин"-Тогда, будешь следить за небом и помогать птицам, хотя как ты сможешь подняться в высь?- Я призадумался, а сова тем временем улыбнулась. После чего она прыгнула в высь. Подняв голову я увидел уже не девушку, а полноценную, огромную сову. Приземлившись она сказала. "Сова"-Мы можем превращаться в своих зверей- "Хозяин"-И ты медведь об этом молчал- "Медведь"-Так ты ж не спрашивал- "Хозяин"-И то верно, ладно, тогда отправляйтесь в самолёт, а я ещё тут похожу- Я оглянулся в лес, а вернув взгляд назад моих помощников уже не было. Я пошёл дальше. У меня всё не укладывалось в голове. Что это за помощники? Почему они появляются? Сколько их ещё будет? От стольких вопросов голова начинала заболевать. Но мои раздумья прервал чей то крик в лесу, я тут же побежал на него. Дойдя на место я увидел мужчину с пистолетом, он насильно вёл за собой девушку в коричневом пуховике с связанными руками. Они остановились и мужчина бросил девушку на снег, перезарядив пистолет он сказал. "?"-Прости, ты мешаешь- Тут я краем глаза увидел как что то рыжее мелькнуло сливо. Из за кустов на мужика кинулась лиса. Раздались выстрелы, никто не пострадал. "Хозяин"-Нужно это как можно скорее остановить- Мужчина резким движение делает пару ловких выстрелов и от чего я теряю равновесие. Подняв голову я увидел страшную картину, девушка и лиса мертвы. А руки мужчины трясутся от страха. Он кинул на меня свой взгляд полный страха и отчаяния. После чего он резко поднёс пистолет к виску и выстрелил. -Сколько смертей произошло за этот день, какой кошмар- Подумал я, от чего мне стало ещё хуже. Я хотел подняться, но у меня резко заболел живот. Опустив голову я увидел кровь у себя на накидке. Но тут всю поляну окинул ярко-оранжевый свет. Он был ярче чем предыдущие и я вновь потерял сознание. Чей то милый голос звал меня. "?"-Вставай хозяин, чего разлёгся не пройти не проехать!- Я открыл глаза, меня встречала девушка с головой лисы. На ней был коричневый пуховик с белой меховой окантовкой, доходящий прямо до ног, на которых были длинные чёрные сапоги. Я встал и услышал её милый и приятный голос. "Лиса"-Ты чего разлёгся тут, нам ещё надо лес восстанавливать, а он лежит отдыхает- "Хозяин"-Кхм, да я просто...- "Лиса"-Просто он, а я вот не просто, пошли ка лучше домой, а то темнеть уже начинает- И мы переместились к самолёту. Зайдя внутрь я не узнал его прежний вид. На каждом из кресел лежали миленькие вязаные коврики, по середине стоял небольшой столик. И везде горел тёплый жёлтый свет от лампочек. Интересно, а как они работают? "Лиса"-Уу, как тут мило- "Хозяин"-Сова, как ты это всё сделала?- "Сова"-Да так, немножко волшибста и магии- Лисица тут же подсела к Сове, а я тем временем решил подойти к медведю в кабине. "Хозяин"-А правда, как она всё это сделала?- "Медведь"-Да я сам в шоке, пока я тут дремал она тут всё верх дном перекрутила, надеюсь хоть в кабину лезть не будет- "Хозяин"-Ладно, тогда, пойду ка я домой, а вы тут как ни будь сами- Не дожидаясь ответа я переместился в свою хижину. В камине уже давно потух огонь, поэтому я вышел на улицу за дровами. Взяв парочку, я вернулся обратно. Закинув их в камин, я начал искать спички. Осмотрев всю хижину я так их и не нашёл. -Хм, если Сова может всякое, то может и я смогу- Указав пальцем прямо в камин, дрова тут же загорелись. -Ой как удобно- Подняв голову я увидел то что на часах было 11:59. -Мда, время на них идёт оочень медленно, ну да ладно- Я с грохотом упал на кровать вслушиваясь в потрескивания дров. Вскоре я заснул. Я снова проснулся у себя в хижине. И тут я вспомнил что вчера у меня шла кровь на животе. Я осмотрелся, но кроме засохшей крови на накидке и дырки в ней больше ничего не было. Я встал с кровати и немного ополоснул накидку из умывальника. -Ладно, пойдёт- Я вышел на улицу и переместился к самолёту. Я зашёл внутрь, за столом сидела Сова, а в кабине как всегда сидел грозный Медведь. "Хозяин"-А где Лиса, я хотел ей задание дать- "Сова"-А она в лес ушла, сказала что будет за зверушками ухаживать- "Хозяин"-Ага значит уже нашла себе занятие, ну да ладно, я тогда тоже в лес пойду- "Сова"-Давай, пока- Я вышел из самолёта и пошёл куда глаза глядят. Шёл я пока не вышел к дороге, мне стало интересно, куда же она ведёт. Пока шёл, я слышал какое то лязганье, будто где то впереди ехала старая скрипучая повозка, так и оказалось. Мне на встречу ехала повозка, на которой сидел уставший дед с трубкой в зубах. Я спрятался за деревья и стал ждать пока он проедет. Лошадь кинула свой грозный взгляд куда то в лес. "Дед"-Скачи галопом, коли жить не надоело- Лошадь кинулась на утёк, повозка была явно не рада такому испытанию. Но вдруг кобыла резко в сторону метнулась, порвала возжи и помчалась вихрем прочь, телега на бок в тот же миг перевернулась. Из леса выпрыгнул волк, похоже это был тот самый волк отшельник. Дед начал копошиться в сумках в поисках чего то. Волк бросился на деда и начал рвать ему глотку, но дед смог отбросить его в сторону, достав ружьё он сделал 2 выстрела. Дед встал и начал паниковать, его шея была вся в крови, он пошёл вдоль дороги, но после пары шагов упал за мертво. "Хозяин"-Эх, каждый день одно и тоже- Я подошёл к телеге, и вытянул перед ней руки, тела снова засверкали голубым светом. Телега тем временем уходила под землю. После чего свет сменился на серый. И я вновь потерял сознание. Открыв глаза я увидел стройного мужчину в серых джинсах и кожаной куртке, у него была голова волка. Я поднялся, и услышал его грозный голос. "Волк"-Здорова хозяин- "Хозяин"-Привет, так мне это всё надоело, значит будешь лес защищать от всяких бандитов, себе в подмогу можешь взять группу волков- "Волк"-Понял хозяин, сделаю- И он убежал в лес. А я тем временем отправился дальше вдоль дороги. Я долго шёл, пока не вышел...к деревне? И вправду, передо мной стояла небольшая деревушка, в которой суетились люди, некоторые дома ещё были не достроены. -Что ж, это обьясняет почему люди повадились соваться в лес- Кажется что один из людей указывал на меня, я тут же переместился в самолёт. "Хозяин"-Всем привет- "Все"-Здравствуй хозяин- "Хозяин"-О, Лиса и ты здесь- "Лиса"-Ну да, а где мне ещё быть?- "Хозяин"-Не важно, кароче, около леса началась стройка деревни, Волк, твоя задача не пускать людей в лес, иначе может пролиться много крови, вы их просто отпугивайте, и не давайте пройти- "Волк"-Буит сделано- "Хозяин"-Медведь, ты тоже там ему помогай если что- "Медведь"-Ага- Раздался ленивый голос откуда то из глубины самолёта. "Хозяин"-А ты сова будешь небо контролировать, и если что наводить их на след- "Сова"-Хорошо- Я призадумался, но меня прервал одновременно милый и не довольный голос. "Лиса"-А я что, буду просто тут сидеть и ничего не делать? Это же очень скучно!- "Хозяин"-Ну, тебе я ничего не придумал, поэтому можешь ходить по лесу и искать себе занятие- "Лиса"-Вот же- Сказала лиса, и скрестила между собой руки сев в позу обиды. "Хозяин"-Так ладно, я пошёл дальше смотреть что там у них- Я тут же переместился в деревню. Я заметил большой грузовик выезжавший из деревни в сторону леса и я решил проследить за ним. Спустя какое то время грузовик остановился в поле и выгрузил брёвна. "Хозяин"-Неужели тут будет строится дом? И кто здесь захочет жить?- Я вернулся в деревню и уселся под дерево, наблюдая за людьми в деревне. Так я просидел до вечера. "Хозяин"-Пора бы и домой вернуться, а прогуляюсь ка я пешком, заодно и в самолёт загляну- И я отправился в путь. Я шёл по лесу, совсем рядом с дорогой. И тут услышал два громких голоса. Выглянув из за дерева я увидел. Два друга шли домой, дорогой ночной, вдруг разбойники из лесу вышли целою толпой. Один парень зарыдал на колени упал. "?"-Ох не троньте вы меня, всё для вас исполню я- И сказал атаман, руки сунув в карман. -Вот нож, вот возьми его, коль хочешь жить убей друга своего!- "Хозяин"-Что за бред? Не позволю- Я откашлялся, и с грозным видом вышел из леса с громким криком. -А НУ РАЗБЕЖАЛИСЬ ВСЕ ПОКА Я ВАС ТУТ НЕ ПОЛОЖИЛ!- Разбойник кинулись наутёк в лес, а два друга ринулись к деревне. А я тем временем пошёл дальше. Я вышел к самолёту и заглянул внутрь. В самолёте было тихо, ни кого не было, свет не горел, лишь медведь как обычно спал в кабине. Я решил не будить его и поэтому переместился домой. Там всё еще горели дрова, а часы показывали 12:00. Но спать мне не хотелось, поэтому я взял первую попавшуюся книгу на полке, грохнулся на кровать и принялся читать её. Спустя пару страниц я заснул.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)