Игры с огнём|Play with fire

NC-17
Заморожен
239
автор
protocol_ts соавтор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 47 134 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 112 Отзывы 88 В сборник

XXII. Без остатка

Настройки
Примечания:
Любить или быть любимым? Наверняка, каждый человек хотя бы раз задавался этим вопросом, задумывался над тем, что он выбрал бы. Сразу ответ дать почти невозможно. Это довольно глубокая тема, обсуждать и размышлять о ней можно часами, а то и сутками. Всё зависит от характера самого человека, от его отношения к другим и отношения мира к нему самому. Минхо задавал этот вопрос себе очень часто. И ни разу не мог ответить на него точно. С самого детства он не чувствовал любви со стороны своих родителей. Его часто ругали за ерунду, от чего у мальчика быстро расшаталась психика, а плач перед сном слышался из его комнаты каждый день. За слёзы его ругали сильнее, так что пришлось научиться плакать тихо, едва слышно. Бывало, могли ударить полотенцем в малом возрасте, а с взрослением в ход пошло всё, что было под рукой — шнуры, книги или же сами кулаки. Пришлось научиться не показывать эмоции. Однако полное безразличие лишь злило мать, а отец подначивал её на новые оскорбления и крики. Тогда пришлось научиться делать вид, что ему жаль, что он признаёт свою ошибку. Хотя по большей степени в поступках Минхо не было никаких ошибок или проёбов, его всё равно ругали. Просто напросто родителей не устраивало то, что он неудобный для них. Так парень до сих пор объясняет их ненависть. Дальше — хуже. Издевательства со стороны одноклассников за то, какой он есть. Если родители, на удивление, спокойно отнеслись к признанию сына о том, что ему больше симпатизируют парни, нежели девушки, то школьные знакомые видели в нём объект для издевательств. Публичные оскорбления, резиновые секс-игрушки, которые при любой возможности ему закидывали в рюкзак или шкафчик. Сначала это дико бесило, он выбрасывал всё каждый раз в речку около парка. Но потом вместе с ещё одним парнем, над которым издевались за лишний вес, они в школьном подвале отомстили за время, полное неприятных воспоминаний — связали силой и использовали все те игрушки «по назначению», как советовали Минхо, и бросили так. А затем исключение из школы за неподобающее гимназисту поведение и хулиганство, предательство того самого парня, который сам сдал Ли со словами, что он заставил издеваться над бедными одноклассниками. До сих пор Минхо помнит, с какой язвительной ухмылкой тот парень стоял в кабинете директора, снова и снова рассказывая, что Минхо — отвратительный человек. Лгун и предатель. После этого, естественно, посыпалась новая порция ненависти родителей и, казалось бы, ужасная ссылка на проживание к бабушке, которая впоследствии становится для Ли одним из самых прекрасных событий в его жизни. В отличии от родительского дома, в доме бабули Минхо чувствовал себя комфортно, в безопасности, а в новой школе он начал жизнь с нуля, его уважали одноклассники и даже появились друзья среди них. Пожилая женщина не ругала парня почти ни за что, лишь добро улыбалась. Но любви всё также и не было. Врать он не станет ни за что, его бабушка хороший и добрый человек, но это, скорее, свойственная престарелым лояльность к младшим. Но определённо не любовь. Минхо не чувствовал того тепла, заботы. Возможно, на тот момент он просто не знал, что такое любовь как она ощущается, но его мысли о том, что её впринципе не было, подтвердила бабушка своими действиями после выпуска из школы. Вернувшись с выпускного в отличном настроении, его встретила женщина с уже собранными вещами и словами, что парень должен вернуться в родной город, к родителям. Никаких объяснений. Был у него выбор? Поблагодарив за всё, он забрал вещи и поплёлся на ближайший вокзал, купив там билеты до Сеула. Тяжесть на сердце и предчувствие того, что скоро его ждёт полнейший ад, терзали всю дорогу вплоть до стука в дверь родительского дома. На удивление, его встретили не с криками и оскорблениями, а довольно-таки тепло, но такая доброта продлилась до того, как поднялся вопрос о дальнейшем обучении Минхо. Сам парень настаивал на факультете искусств и фотографий, но о нём пришлось быстро забыть, смириться, что его желания успешно проигнорированы и ему придётся поступать на факультет информационных технологий. Период поступления и первого курса стал для Минхо временем с колоссальными переменами. Совсем случайно познакомившись с Ли Феликсом, когда Хо был на подработке, он увлёкся мотоспортом и даже начал чувствовать себя морально лучше — импульсивный стиль езды Минхо помогал ему выпустить свои негативные эмоции и получить адреналин, от которого желание жить, казалось, росло с каждым крутым поворотом. Он ловил дикий кайф от езды без шлема, когда его длинные на тот момент волосы развевались на ветру, словно в фильме, а на руках проступали вены от того, насколько сильно он сжимал руль. Казалось, что скорость придавала ему уверенности, а дружба с немного безбашенным Феликсом лишь укрепляла его мысль — такую жизнь бросать нельзя. Но его друг начал продвигаться по карьере, браться за более серьёзные матчи, пока как Минхо катался в своё удовольствие. Он боялся конкуренции. На любительских матчах Феликс начал появляться всё реже, а скоро и вовсе перестал приходить на них, отдавая предпочтение соревнованиям. В конце концов, Хо бросил мотоспорт, и сейчас, наверное, даже не вспомнил бы, как правильно водить. Конечно, бросил он не сразу, а почти также, как Ликс — начал появляться на арене всё реже, чем вызывал удивление и расспросы от новых знакомых. Минхо пытался сосредоточиться на работе и учёбе, чтобы после окончания этого факультета, поступить заново, только теперь на желанный — факультет фотографии. Затем в его жизни появился Джисон. Внезапно, словно снег на голову в середине мая. Неуклюжий, похожий на белку своими смешными, но очаровательными щеками парень на полном ходу врезался в Минхо, который бежал на встречу с Феликсом. У того было в руках два открытых энергетика — он просто не мог определиться, какой вкус хотел, и решил смешать два разных. В итоге оба напитка успешно пролились и испачкали одежду Хо. На недавно купленной белой футболке с логотипом его любимой рок-группы красовалось оранжевое пятно. Едва встав с асфальта не без помощи Хана, Минхо оглядел себя и начал злиться — он ведь только забрал футболку из пункта выдачи! Пытаясь придумать, что ему делать — как никак, он опаздывал, — Хо даже не заметил, что сам виновник произошедшего тоже нервничает, что-то бубнит. Обратив внимание на парня, Минхо слабо улыбается уголком губ. Чуть ниже его, в штанах карго и сером бомбере, с осветлёнными волосами, на пальцах его несколько тонких колец, Джисон казался мило и одновременно стильно, чем привлёк Ли. Тот без раздумий предложил ему в качестве извинения составить компанию вечером в кафе, вместо того, чтобы этот парень купил ему новую одежду. Тот помялся, но согласился, и даже подвёз Минхо до дома. После отлично проведённого времени в кафе на краю города, во время которого парни много узнали друг о друге, у них закрутился роман. Джисон очень привлёк Минхо, показался ему очень интересным человеком, но больше всего его поразила страсть Хана к мотоспорту. Хо мысленно отметил, что гонщиков к нему тянет как магнитом. Кроме того, Джисон оказался студентом юридического университета и, что Минхо отметил для себя очень важным моментом, геем. После этого он осознал, что шанс на отношения есть, и нужно брать «быка за рога». Они начали чаще встречаться, гулять по ночному городу или ходить в кафе — каждый раз разные. Джисон оказался внимательным, чутким и заботливым парнем, от которого исходила тёплая аура, приятная. От его касаний Минхо покрывался мурашками и, как говорил сам Хан, мило смущался. Оба понимали — между ними зарождается любовь, и это необратимый, к счастью для парней, процесс. Джисон подарил Минхо чувство, которого он никогда не ощущал — чувство настоящего счастья и заботы, защиты. Хо начал всё чаще понимать, что не хочет возвращаться к одинокой жизни — жизни без Хана. Естественно, он продолжал общаться с Феликсом, их дружба становилась крепче, Ликс отдавал часть его выигрыша парню на будущее обучение, зная, что ему деньги будут важнее, но дружба никогда не сравнится с отношениями. Минхо потребовалось много времени, чтобы собраться с мыслями, смелостью, и признаться в любви Джисону, предложить ему встречаться. Предложение он сделал дома у Джисона, когда он впервые позвал Ли к себе в гости. Они смотрели дорамы и аниме, ели самодельный, чуть подгорелый попкорн и много смеялись. Досмотрев очередную серию, Хан потянулся к пульту, дабы включить следующую, когда Минхо достал из кармана пижамы с котятами тонкое кольцо с четырёхконечной выгравированной звездой. Хан замер, когда Хо произнёс те четыре слова, которые хотел произнести и сам — «ты будешь моим парнем?». Много времени на раздумья Джисону не нужно было, и тот почти сразу согласился, после чего кот набросился на него с объятиями. Он был счастлив. Они были счастливы. Они много целовались, обнимались и дурачились. Минхо принял любовь Хана легко, несмотря на то, что никогда её не ощущал. В отличии от многих, кто впервые ощущал на себе это окрыляющее чувство и не мог поверить, что это с ними происходит, отрицали это и искали какие-то сомнительные основания любить их, Ли просто принимал любовь Джисона как должное. Таких людей, кому нужно долгое время на осознание, Ли относил к тем, кто ответил бы «любить» на вопрос «любить или быть любимым?». Хо не страдал никой самооценкой, наоборот, он считал себя очень привлекательным и понимал, за что его можно любить. Его нужно любить. В конце концов, лёжа в объятиях своего любимого парня, Минхо вновь задумывается о вопросе и наконец понимает, что не дал бы точного ответа. Он любит и он любим, ни один фактор исключить невозможно. Он не готов любить не взаимно, но и принимать любовь, не любя в ответ, он не хочет. Он доволен тем, что имеет сейчас. Он отдаёт всего себя Джисону без остатка, а тот в ответ. Он рад тому, что Хан всё же уговорил Минхо уехать домой, оправдавшись плохим состоянием. Уезжая домой уже на машине Джисона, Хо чувствовал облегчение и одновременно вину за испорченный вечер, хоть Хан его успокаивал, что всё хорошо. Но ощущение, что Ли что-то забыл, не покидало парня долгое время.
Примечания:
239 Нравится 112 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (3)