Встреча с Наруто
19 июля 2022 г., 10:00
Итак, я решил, наконец, выйти за пределы территории клана, так как я ничем не занимался, кроме тренировок или спаррингов.
Конечно, я много с кем познакомился и со многими пообщался, но... Это не то.
Поэтому в голову мне пришла одна замечательная идея: стоит найти Наруто, ведь, чем быстрее я с ним познакомлюсь, тем лучше.
К счастью, долго искать не пришлось. Блондин нашёлся в какой-то подворотне... его избивали какие-то дети.
–Эй, что это вы там делаете?
Злость в моём голосе невольно вырвалась наружу.
–Чё? А ты ещё кто?
- спросили хулиганы в унисон. Нужно сказать, что голоса у них были довольно грубыми.
–Я-то? Я - Акихиро Учиха.
Ответил им я, слегка ухмыльнувшись.
–Учиха?!
Лица всех хулиганов в миг побледнели.
–Ага! И лучше вам уйти отсюда, пока я вас не отпинал. Мне ничего не будет, даже если я оставлю здесь вас со сломанными руками или ногами. Я – гений клана...
Я даже не успел договорить, а они уже улепётывали на довольно приличной скорости.
Обратив, наконец, внимание на лежащего в пыли мальчика с жёлтыми волосами, я спросил:
– Эй, а ты кто?
После вопроса мальчуган проморгался и ответил:
–Меня зовут Наруто... Наруто Узумаки.
Кивнув самому себе на то, что это действительно именно тот, кого я искал, я также представился:
–Приятно познакомиться, Наруто, меня зовут Акихиро.
После представления друг-другу Наруто неловко почесал за головой и сказал:
–Спасибо, что помог мне...
–Да не за что!
Пытаясь перевести тему в другую сторону, я не придумал ничего лучше, чем спросить:
–Слушай, а ты не знаешь, где готовят вкусный рамен?
Услышав слово "Рамен", глаза Наруто просветлели и он радостно выпалил:
–Да! Это Ичираку – там готовят самый лучший рамен в мире!
Не удержав улыбку от такой стремительной смены настроения блондина, я в шутку уточнил:
–Прям самый лучший в мире, да?
Однако, мальчик, похоже, воспринял шутку буквально, поэтому серьёзнее прежнего выпалил:
–Да!!!
Пожав на это плечами, я согласно кивнул головой.
–Ну, ладно, пошли.
Потом мы пошли в Ичираку-рамен.
Иногда я замечал злые взгляды, которые определённо были направлены не на меня, а на моего нового друга.
Вообще, мне искренне жалко этого жизнерадостного мальчугана: его ненавидела вся деревня...
...если не считать старика Теучи – единственного, кто его любил. Поистине хороший человек.
Через несколько минут ходьбы под нехорошими взглядами мы пришли в Ичираку.
Как только старик увидел Наруто, раздвигающего шторы, он радостно поздоровался:
–О? Здравствуй, Наруто!
–Йо, старик Теучи!
Заметив меня, он нисколечки не изменился в лице и я спросил:
–Здравствуйте, это вы делаете самый вкусный рамен в мире?
–Хм? Да, конечно!
–О-о-о... Так это правда? Тогда можно мне одну порцию?
После этих слов старик со всё таким же весёлым выражением лица ответил:
–Конечно, только подожди немного... Уверяю, тебе точно понравится этот рамен!
Кивнув, я невзначай обратился к Наруто:
– Ты здесь частый посетитель?
Некоторое время подумав, он неуверенно ответил:
–Хм-м... Да, я сюда захожу иногда.
Поняв, что разговор не очень клеится, я ответил кратко:
–Понятно.
И мы стали в тишине ждать еду.
Спустя несколько минут ожидания нам принесли рамен. Он был просто восхитителен!
Теперь ясно, почему Наруто называет этот рамен лучшим в мире.
Спустя нескоторое время, мы вместе с Наруто вышли из Ичираку.
–Это и в правду было очень вкусно!
- довольно похлопав по животу, произнёс я.
–Ну а я что говорил!
- высоко подняв нос ответил блондин.
Снова поймав на нас озлобленные взгляды, я не сдержался и спросил:
–Кстати, а почему люди так странно на тебя смотрят?
Немного поникнув, но не пытаясь подать виду, Наруто ответил:
–Я не знаю.
Решив подбодрить мальчишку, я сказал:
–Не парься. Думаю, скоро это закончится.
Услышав слова, которые говорили ему немногие люди, Наруто поднял голову на меня и переспросил:
–Правда?
Я тут же серьёзно ответил:
–Да, конечно.
Вообще, это не совсем правда. Только через 10-11 лет его перестанут ненавидеть...
Они всерьез думают, что Наруто что-то сделает деревне. Он ведь ребенок, наврядли ему это надо. Да и, если Наруто и попытался бы что-то сделать деревне, виноваты были бы жители. Ведь именно из-за них Наруто бы, возможно, и стал злодеем.
Хотя вероятность этого и была мала, но всё же она была не нулевая...
После этого мы с Наруто ещё немного поговорили и поиграли, после чего попрощались и разошлись по домам.
А дома меня встретили Саске и Итачи. С ними мы также поговорили и поиграли, после чего я пошел "поспарринговаться" с Итачи.
Хм, может мне что-то купить? У меня 6 тысяч очков благодаря миссиям, что даёт мне Аой. А неплохо я так накопил!
Кстати, иногда миссии бывают по типу "Помогите помыть посуду", но такое бывает редко.
Также у меня есть задания стать "Генином", "Чунином" и "Хокаге".
Ну, до этого ещё очень-очень далеко... А пока что надо стараться стать достаточно сильным, чтобы пережить резню клана Учиха, а она довольно скоро наступит.
Примечания:
Оставляйте отзывы.
Завтра части не будет из-за личных дел.