You will never come back

NC-17
Завершён
263
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 25 649 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник

Часть 1

Настройки
       Лето в Японии довольно жаркое и душное, с частыми дождями и тягучими облаками, что толстым слоем покрывают всё небо, словно крем на торту. В зависимости от сезона, ветер приобретает разные черты, в сезон дождей он мягкий и тёплый, а когда его заменяет жаркое и знойное (настоящее) лето, дышать становится совсем невыносимо. Воздух очень горячий и раскалённый, а ветер словно прибыл из пустыни Сахары, обжигает и так разгоряченные тела, создавая ощущение горения в аду. Июль, пожалуй, самый неудачный месяц в году. В начале месяца всё ещё длится сезон дождей, а вот в середине уже начинается удушающая жара, которая заставляет закрываться дома и включать кондиционеры, лишь бы наконец почувствовать остужающую тело прохладу. Переход от «хорошо» до «отвратительно» всегда давался людям тяжело, поэтому многие просто ненавидят этот месяц, но и любят одновременно. Ибо можно прочувствовать этот контраст температур прямо на себе, приятную прохладу заменяет жара, но зато наконец можно поплавать в море и полноценно отдохнуть. Взрослые и подростки, дети и старики, приходят на пляжи и ставят зонтики, достают холодные напитки и закуски, а потом весело бегут в море, окунаясь с головой в нагретую солнцем воду. В тот день когда всё это произошло, компания подростков весело отдыхала на пляже, разговаривая на совершенно разные и абсурдные темы, играя в мяч и потягивая безалкогольные напитки и соки через разноцветные трубочки, что были изогнуты в странные фигуры, кто-то, например, сделал сердечко, а другие в силу своей лени или неумения делать красивые образы, просто вывернули их наизнанку. Один из ребят даже принёс карты, на что остальные очень бурно отреагировали, начиная спорить во что они будут играть. Сошлись на том, что сначала поиграют в «дурака», а потом в «мафию», и если время ещё останется, то может недолго в «правду или действие». День прошёл для них очень быстро, утренние занятия в школе, потом быстрые сборы в дорогу и вот, наконец, они могут полноправно отдохнуть от всего. Они расположились под пальмами, зонтиками расширяя теневое пространство и ставя небольшой музыкальный центр, настраивая громкость на не слишком громкую. Когда находишься в компании друзей, время летит просто незаметно. Вроде бы только недавно был обед и они ехали на автобусе на море, весело смеясь и мешая другим людям своим шумом, а сейчас уже наступил вечер и солнце давно начало заходить за горизонт. Т/и была одной из первых, кто начал намекать другим что пора бы уже собираться и ехать домой, ибо уже начинает темнеть, а ехать тут приличное расстояние. Конечно, никому не хотелось уезжать, ведь на пляже так весело, хорошо, да и игры так раззадорили ребят, что теперь никто не хотел возвращаться домой и готовиться к завтрашнему школьному дню, где учителя опять будут спрашивать домашку, а ученики придумывать отмазки. — Т/и, может ещё посидим? Смотри, никто не хочет уезжать пока. — ответила ей Джун, что с большим удовольствием уплетала за обе щеки вкусные сэндвичи с сыром, попутно разговаривая со своей рыжей подругой, которая сидела недалеко от неё — через одно занятое другим парнем место. — Да я и сама не прочь остаться, но вы же знаете моих родителей, приду позже положенного времени и останусь без головы на плечах. Девушка тяжело вздохнула при упоминании своих родителей, хоть ей уже далеко не 12, но они по прежнему запрещают гулять после 10 часов вечера. Не сказать, что это доставляло ей много неприятностей, поскольку Т/и сама не особо горела желанием гулять так поздно, ибо кто знает что может случиться с молодой и привлекательной девушкой, которая в силу своего телосложения даже отпора дать не сможет? Но всё же иногда ей так хотелось погулять по ночному Токио, вдохнуть этот дурманящий поток жизни, ощутить то веселье и азарт, когда идешь по улице красных фонарей и ярко накрашенные девицы зазывают тебя к себе, а пьяные, и даже обдолбанные парни, приглашают вас к себе домой поесть лапши. Да, ей очень хотелось ощутить это опьяняющее чувство свободы и страха перед неизвестностью, но так же ей не хотелось оказаться пьяной и изнасилованной в каком-нибудь притоне или переулке. В такие моменты девушка была безумно благодарна своим родителям, которые ограничивали её перемещение да и само нахождение в позднее время суток. В тот день Т/и решила нарушить многолетнюю систему прихода домой ровно в 10, и взяв свой телефон из сумки написала маме сообщение, в котором изложила всю ситуацию и своё нежелание идти сейчас домой. Ответ пришёл довольно быстро, девушка даже не успела сделать глоток яблочного сока, который предложила ей та самая Джун — её очень близкая подруга. « Т/и, мы с отцом очень переживаем за тебя, но поскольку ты уже довольно взрослая девочка, то можешь погулять сегодня подольше. Только, пожалуйста, попроси своих друзей проводить тебя до дома, хорошо? И не забывай, тебе завтра в школу. » Отправив ей сердечко, девушка довольно заулыбалась и предложила друзьям вновь пойти окунуться в воду, пока та окончательно не остыла.

***

       Уже успевшая остыть и стать прохладной вода приятно охлаждала тело, а мягкие волны так расслабляли сознание, что люди сидевшие на берегу и наблюдавшие за приливом, невольно впадали в транс. Воды стало разительно больше, чем днём и ранним вечером, и соответственно глубина чувствовалась острее, чем раньше. Сделаешь пару шагов от суши и её уже по грудь, а если ещё парочку — то по горло. Мало кто осмелился из присутствующих на пляже зайти сейчас в море, но компания буйных подростков была не в их числе. Они веселились и резвились точно так же, как и днём, создавая много шума и всплесков воды, невольно привлекая внимание стариков, которые с белой завистью глядели на них и представляли себя такими же молодыми и энергичными. Первой вышла на сушу темноволосая девушка среднего роста и с глубокими карими глазами, что обрамляли густые чёрные ресницы. Она была одета в раздельный голубой купальник, который подчёркивал её аппетитную и довольно внушительных размеров грудь, а правильно подобранный низ делал её немного узковатые бёдра шире. Она пошла в сторону их лежанки, где всё это время сидели Тору и Широ, которые сами не захотели идти плавать и вызвались быть охранниками. Первым приближающуюся подругу заметил Широ, что сидел левее от своего брата и мило ей улыбнулся, получая такую же улыбку в ответ. — Надоело плавать? — брюнет поджал под себя ноги, освобождая место Джун, дабы та могла сесть. — Устала пиздец. Тяжёлый вздох вырвался из груди девушки, пока та ложилась спиной на мягкое покрывало, зарываясь ногами в тёплый песок. — Сколько времени? Может домой уже поедем? — Сейчас половина одиннадцатого.

***

       Думала ли Т/и что всё так обернётся? Безусловно, нет. Разве она могла предположить случившееся, когда собиралась вместе с друзьями с пляжа домой и ей на телефон пришло уведомление, в котором говорилось о малом проценте заряда? Нет. Всё шло совершенно нормально, ребята вылезли из прохладной воды и стали одеваться, а те кто уже это сделал собирали сумки и убирали мусор, в виде пакетов и пустых бутылок. Ехали они на этот раз по отдельности, кто то вызвал себе такси, не желая стоять три часа и ждать автобус, в надежде быстрее попасть домой и упасть на кровать от усталости, забыв про все на свете, а кто-то ждал тот злополучный транспорт, что прибыл с небольшим опозданием. Т/ф ехала на автобусе, поскольку денег у неё было мало и хватило бы только на билет, а просить их у кого-то на такси ей не хотелось. Благо, ехала она не одна, а вместе с Джун, которая жила недалеко от самой девушки и поэтому согласилась добраться до дома вдвоём. Наблюдая за сумраками из окна, Т/и в голове прокручивала одну и ту же мысль — своё желание скорее придти домой и завалиться спать, поскольку ноги от многочасового плавания гудели и болели, а голова была словно ватная. Если бы телефон не отключился из-за нулевого процента заряда, она бы отправила сообщение своей маме, возможно предотвратив так случившееся. Но, увы, Т/и тогда даже не думала, что единожды оказавшись на улице в столь поздний час, может влипнуть в такие неприятности. Автобус остановился и девушки поспешили выйти из транспорта, на ватных ногах добираясь до ближайшей скамейки, дабы подышать свежим ночным воздухом. В автобусе было довольно душно не смотря на открытые окна, поэтому сейчас они сидели с открытыми ртами и жадно втягивали воздух, пытаясь наконец «надышаться». Немного погодя, девушки встали с успевших нагреться телом мест и направились прямо по улице, которая была слабо освещена фонарями, поскольку некоторые из них даже не работали. Они жили в нормальном районе, не в самом лучшем, конечно, но и бедным его тоже назвать нельзя. Он находился разительно дальше от центра города, поэтому дома и земля здесь были не такими дорогими, соответственно люди здесь жили среднего класса (если делить их по классам, но я вам этого не советую). Поскольку район был не особо популярен, то и внимания должного ему не уделялось. Взять в пример те же фонари, обещали починить их ещё две недели назад, но так этого и не сделали. Тем временем, Т/и и Джун прошли мимо ещё одного неработающего фонаря и остановились рядом с аккуратным двухэтажным домиком, принадлежавший семейству Сато. — Прости, я бы тебя проводила, но я еле ноги передвигаю. Хочешь я попрошу своего брата спуститься и проводить тебя? — Сато посмотрела в глаза своей подруги, мысленно извиняясь перед ней за то, что не может сама проводить ее и надеясь, что она прочтёт во взгляде всю её усталость и не будет за это корить. — Всё нормально, не стоит напрягать себя и своего брата, правда. Тем более, что я живу через одну улицу, я быстро дойду и со мной ничего не случится. Разве в нашем захолустье происходило когда-либо что-нибудь такое? — Т/и натянуто улыбнулась, всё же немного опасаясь за свою сохранность и вспоминая все обходные короткие пути, дабы сократить путь до дома. — Может хотя бы позвонишь своей маме с моего телефона? Она встретит тебя. — Джун, спасибо, но я не хочу сейчас выслушивать все её упрёки, она хоть и разрешила погулять подольше, но я более чем уверена, что она вряд ли этому сама рада. Да и не хочется, чтобы кто-то из соседей это услышал. — Хорошо, только позвони мне как придёшь, ладно? — Джун мягко обняла свою подругу, и поцеловав в щеку на прощание, она развернулась на своих сланцах и зашла в дом, где её встретили пара маминых глаз и невыкинутый утром мусор.        Какая ошибка в конечном итоге стала роковой? Незаряженный во время телефон? Решение сократить дорогу через проходы между домами? Сама поездка на море вместе с друзьями? Ответ прост. Всё вместе. Именно совокупность данных ситуаций и привела к тому, что Т/и не дойдя и пары метров до конца того закоулка, через который решила сократить путь до дома, стала свидетельницей того, чего не должна была видеть. Сумка, висевшая всё это время на плече у хозяйки, глухо упала на землю. Треск разбитого телефона был негромким, но в той гробовой тишине, которая воцарилась когда три пары глаз уставились на девушку, был очень громким. Картина, представшая глазам Т/ф была просто ужасной, мёртвое тело человека лежало на земле все в крови, дыры от пуль сильно кровоточили, лицо все было побито, а на шее была большая рваная рана. Они перерезали ему горло и выпустили несколько пуль в живот? Девушка стояла как вкопанная, бегая взглядом то мёртвому телу, при виде которого ей хотелось блевать, то по мужчинам, которые холодно смотрели на обладательницу рыжих волос. — И что же ты здесь забыла, малышка? — Розоволосый мужчина, стоявший всё это время ближе тех двоих к трупу и державший окровавленную катану в руках, сделал несколько шагов к Т/и, убирая своё оружие в ножны. — Разве в такое позднее время гуляют? Девушка была настолько шокирована от увиденного, что даже не смогла вымолвить и слова. Бежать. Вот о чем она думала в этот момент. Бежать и не оглядываться, забыть про свою плохую физическую подготовку и добежать до дома настолько быстро, насколько это вообще возможно. Прыгнуть в мягкую постель и уснуть, забывая про всё увиденное, в особенности про тот труп, от которого всё внутри сжималось и болело. Каким монстром нужно быть, чтобы так убить человека? Каким монстром нужно быть, чтобы вообще убить? Так она и поступила. Схватив с пола грязную от пыли и прочего мусора сумку, она со всех ног побежала назад, проклиная себя за глупую идею сократить путь до дома. Ведь именно из-за неё она оказалась в таком ужасном положении. Ноги ужасно ныли и болели, колени неприятно хрустели от быстрого бега, а грудь девушки вздымалась так быстро, что казалось, что ещё чуть-чуть и её сердце и лёгкие не выдержат такой нагрузки и лопнут, моментально убивая рыжеволосую. Волосы липли к лицу и попадали в рот, неприятно щекоча язык и небо, от чего приходилось потными руками их убирать, морщась от противного солёного вкуса пота. Остановившись и оглядевшись по сторонам, девушка позволила себе отдышаться, поскольку погони никакой не было. Может, они самого начала не бежали за ней? Может, они даже и не собирались преследовать ее? А может, всё это ей просто привиделось от усталости? Поворачивая за угол, она мысленно молилась всем богам и благодарила их, за то что оставили её в живых и нетронутой, ведь за этим углом уже находится её дом, а дома они её не тронут, верно? Но, видимо, эти боги отвернулись от неё, так как она лицом к лицу столкнулась с одним из тех мужчин. Ведь этого было просто невозможно избежать. Почему? Тот переулок кончался там, где начиналась улица, на которой и находится дом Т/и. Вот и вся комедия. Девушка пыталась убежать от них, а те, видимо, догадались в какую сторону ей нужно было идти и просто дождались того момента, когда она сама прибежит к ним в руки. Мужчина лишь слабо улыбнулся, окидывая взглядом дрожащую от вновь нахлынувшего страха девушку и доставая сигарету из портсигара, щелкая на ней защёлкой. — Далеко собралась? — мужчина с волосами длиной по плечи, может даже чуть ниже, закурил и посмотрел куда-то за спину Т/ф. Это было последнее, что помнила девушка, потому что в следующее мгновение она почувствовала тупую боль на своём затылке и провалилась во тьму, падая на асфальт и разбивая свои коленки.
Примечания:
263 Нравится 63 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)