***
Уже успевшая остыть и стать прохладной вода приятно охлаждала тело, а мягкие волны так расслабляли сознание, что люди сидевшие на берегу и наблюдавшие за приливом, невольно впадали в транс. Воды стало разительно больше, чем днём и ранним вечером, и соответственно глубина чувствовалась острее, чем раньше. Сделаешь пару шагов от суши и её уже по грудь, а если ещё парочку — то по горло. Мало кто осмелился из присутствующих на пляже зайти сейчас в море, но компания буйных подростков была не в их числе. Они веселились и резвились точно так же, как и днём, создавая много шума и всплесков воды, невольно привлекая внимание стариков, которые с белой завистью глядели на них и представляли себя такими же молодыми и энергичными. Первой вышла на сушу темноволосая девушка среднего роста и с глубокими карими глазами, что обрамляли густые чёрные ресницы. Она была одета в раздельный голубой купальник, который подчёркивал её аппетитную и довольно внушительных размеров грудь, а правильно подобранный низ делал её немного узковатые бёдра шире. Она пошла в сторону их лежанки, где всё это время сидели Тору и Широ, которые сами не захотели идти плавать и вызвались быть охранниками. Первым приближающуюся подругу заметил Широ, что сидел левее от своего брата и мило ей улыбнулся, получая такую же улыбку в ответ. — Надоело плавать? — брюнет поджал под себя ноги, освобождая место Джун, дабы та могла сесть. — Устала пиздец. Тяжёлый вздох вырвался из груди девушки, пока та ложилась спиной на мягкое покрывало, зарываясь ногами в тёплый песок. — Сколько времени? Может домой уже поедем? — Сейчас половина одиннадцатого.***
Думала ли Т/и что всё так обернётся? Безусловно, нет. Разве она могла предположить случившееся, когда собиралась вместе с друзьями с пляжа домой и ей на телефон пришло уведомление, в котором говорилось о малом проценте заряда? Нет. Всё шло совершенно нормально, ребята вылезли из прохладной воды и стали одеваться, а те кто уже это сделал собирали сумки и убирали мусор, в виде пакетов и пустых бутылок. Ехали они на этот раз по отдельности, кто то вызвал себе такси, не желая стоять три часа и ждать автобус, в надежде быстрее попасть домой и упасть на кровать от усталости, забыв про все на свете, а кто-то ждал тот злополучный транспорт, что прибыл с небольшим опозданием. Т/ф ехала на автобусе, поскольку денег у неё было мало и хватило бы только на билет, а просить их у кого-то на такси ей не хотелось. Благо, ехала она не одна, а вместе с Джун, которая жила недалеко от самой девушки и поэтому согласилась добраться до дома вдвоём. Наблюдая за сумраками из окна, Т/и в голове прокручивала одну и ту же мысль — своё желание скорее придти домой и завалиться спать, поскольку ноги от многочасового плавания гудели и болели, а голова была словно ватная. Если бы телефон не отключился из-за нулевого процента заряда, она бы отправила сообщение своей маме, возможно предотвратив так случившееся. Но, увы, Т/и тогда даже не думала, что единожды оказавшись на улице в столь поздний час, может влипнуть в такие неприятности. Автобус остановился и девушки поспешили выйти из транспорта, на ватных ногах добираясь до ближайшей скамейки, дабы подышать свежим ночным воздухом. В автобусе было довольно душно не смотря на открытые окна, поэтому сейчас они сидели с открытыми ртами и жадно втягивали воздух, пытаясь наконец «надышаться». Немного погодя, девушки встали с успевших нагреться телом мест и направились прямо по улице, которая была слабо освещена фонарями, поскольку некоторые из них даже не работали. Они жили в нормальном районе, не в самом лучшем, конечно, но и бедным его тоже назвать нельзя. Он находился разительно дальше от центра города, поэтому дома и земля здесь были не такими дорогими, соответственно люди здесь жили среднего класса (если делить их по классам, но я вам этого не советую). Поскольку район был не особо популярен, то и внимания должного ему не уделялось. Взять в пример те же фонари, обещали починить их ещё две недели назад, но так этого и не сделали. Тем временем, Т/и и Джун прошли мимо ещё одного неработающего фонаря и остановились рядом с аккуратным двухэтажным домиком, принадлежавший семейству Сато. — Прости, я бы тебя проводила, но я еле ноги передвигаю. Хочешь я попрошу своего брата спуститься и проводить тебя? — Сато посмотрела в глаза своей подруги, мысленно извиняясь перед ней за то, что не может сама проводить ее и надеясь, что она прочтёт во взгляде всю её усталость и не будет за это корить. — Всё нормально, не стоит напрягать себя и своего брата, правда. Тем более, что я живу через одну улицу, я быстро дойду и со мной ничего не случится. Разве в нашем захолустье происходило когда-либо что-нибудь такое? — Т/и натянуто улыбнулась, всё же немного опасаясь за свою сохранность и вспоминая все обходные короткие пути, дабы сократить путь до дома. — Может хотя бы позвонишь своей маме с моего телефона? Она встретит тебя. — Джун, спасибо, но я не хочу сейчас выслушивать все её упрёки, она хоть и разрешила погулять подольше, но я более чем уверена, что она вряд ли этому сама рада. Да и не хочется, чтобы кто-то из соседей это услышал. — Хорошо, только позвони мне как придёшь, ладно? — Джун мягко обняла свою подругу, и поцеловав в щеку на прощание, она развернулась на своих сланцах и зашла в дом, где её встретили пара маминых глаз и невыкинутый утром мусор. Какая ошибка в конечном итоге стала роковой? Незаряженный во время телефон? Решение сократить дорогу через проходы между домами? Сама поездка на море вместе с друзьями? Ответ прост. Всё вместе. Именно совокупность данных ситуаций и привела к тому, что Т/и не дойдя и пары метров до конца того закоулка, через который решила сократить путь до дома, стала свидетельницей того, чего не должна была видеть. Сумка, висевшая всё это время на плече у хозяйки, глухо упала на землю. Треск разбитого телефона был негромким, но в той гробовой тишине, которая воцарилась когда три пары глаз уставились на девушку, был очень громким. Картина, представшая глазам Т/ф была просто ужасной, мёртвое тело человека лежало на земле все в крови, дыры от пуль сильно кровоточили, лицо все было побито, а на шее была большая рваная рана. Они перерезали ему горло и выпустили несколько пуль в живот? Девушка стояла как вкопанная, бегая взглядом то мёртвому телу, при виде которого ей хотелось блевать, то по мужчинам, которые холодно смотрели на обладательницу рыжих волос. — И что же ты здесь забыла, малышка? — Розоволосый мужчина, стоявший всё это время ближе тех двоих к трупу и державший окровавленную катану в руках, сделал несколько шагов к Т/и, убирая своё оружие в ножны. — Разве в такое позднее время гуляют? Девушка была настолько шокирована от увиденного, что даже не смогла вымолвить и слова. Бежать. Вот о чем она думала в этот момент. Бежать и не оглядываться, забыть про свою плохую физическую подготовку и добежать до дома настолько быстро, насколько это вообще возможно. Прыгнуть в мягкую постель и уснуть, забывая про всё увиденное, в особенности про тот труп, от которого всё внутри сжималось и болело. Каким монстром нужно быть, чтобы так убить человека? Каким монстром нужно быть, чтобы вообще убить? Так она и поступила. Схватив с пола грязную от пыли и прочего мусора сумку, она со всех ног побежала назад, проклиная себя за глупую идею сократить путь до дома. Ведь именно из-за неё она оказалась в таком ужасном положении. Ноги ужасно ныли и болели, колени неприятно хрустели от быстрого бега, а грудь девушки вздымалась так быстро, что казалось, что ещё чуть-чуть и её сердце и лёгкие не выдержат такой нагрузки и лопнут, моментально убивая рыжеволосую. Волосы липли к лицу и попадали в рот, неприятно щекоча язык и небо, от чего приходилось потными руками их убирать, морщась от противного солёного вкуса пота. Остановившись и оглядевшись по сторонам, девушка позволила себе отдышаться, поскольку погони никакой не было. Может, они самого начала не бежали за ней? Может, они даже и не собирались преследовать ее? А может, всё это ей просто привиделось от усталости? Поворачивая за угол, она мысленно молилась всем богам и благодарила их, за то что оставили её в живых и нетронутой, ведь за этим углом уже находится её дом, а дома они её не тронут, верно? Но, видимо, эти боги отвернулись от неё, так как она лицом к лицу столкнулась с одним из тех мужчин. Ведь этого было просто невозможно избежать. Почему? Тот переулок кончался там, где начиналась улица, на которой и находится дом Т/и. Вот и вся комедия. Девушка пыталась убежать от них, а те, видимо, догадались в какую сторону ей нужно было идти и просто дождались того момента, когда она сама прибежит к ним в руки. Мужчина лишь слабо улыбнулся, окидывая взглядом дрожащую от вновь нахлынувшего страха девушку и доставая сигарету из портсигара, щелкая на ней защёлкой. — Далеко собралась? — мужчина с волосами длиной по плечи, может даже чуть ниже, закурил и посмотрел куда-то за спину Т/ф. Это было последнее, что помнила девушка, потому что в следующее мгновение она почувствовала тупую боль на своём затылке и провалилась во тьму, падая на асфальт и разбивая свои коленки.