Путеводитель по выживанию

R
Заморожен
321
автор
silly wxlf бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 46 786 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник

Lp. Путеводитель по выживанию #20 СВОБОДА • Фанфик

Настройки
Эти три дня были для всех небольшим испытанием. Для Фила это каждодневный осмотр и пичканья Лололошки зельями. На второй день парня уже тошнило от этого. У Дрима была задача заставлять клетчатого лежать и не двигаться. Максимум тому разрешалось походить по комнате, так как есть шанс, что раны раскроются или начнут кровоточить. Фанди было достаточно весело, ему понравилось кормить животных, а после приходить к своему другу садится рядом и о чём-то разговаривать. Дрим с Фанди и Филом почти не общался, лишь по мелочам. Лиса он очень напрягал и тому было некомфортно и грустно рядом с ним, почему же грустно, он сам не понимал. Фанди начал задумываться о том, почему они вообще враждуют. Он даже пытался как-то заговорить с Дримом, но настроение у того было явно не дружелюбное, поэтому долгого диалога у них не получилось. Но всё же Лололошка страдал больше всех, по ночам его мучали боли. Днём он скучал, потому что даже не мог заняться обычными делами. Да и вся эта шумиха вокруг него. В общем не привык он к этому и не хочет привыкать. Всё же на четвёртый день его опустили на улицу, радости не было придела. Тот обнимал Морковку, гладил её и готов был расцеловать, так сильно он соскучился по своей лошадке. После он сразу перебил всех животных оставив 2-3 особи каждого вида. Фанди пытался его остановить, а после печально смотрел на оставшихся зверей. Дрим с Филом стояли в стороне в полном шоке. Энергии у Лололошки много и он знал куда её деть. -Лололошка, остановись, чёрт тебя бери! Ты только из кровати вылез, будешь так рисковать, окажешься прикованным к ней навечно, если не хуже! Фил помогиии! — Лис сдерживал парня от того, чтобы тот не забрался на ферму мобов и своими руками не стал их крошить. -Хей! Фанди прав, ты бы хотя бы оделся, а то полуголым расхаживать неприлично! — Дрим подошёл ближе и протянул тому кофту. Лошка взял её и стал рассматривать. На спине были аккуратные вырезы. Тот попытался её одеть, но лишь запутался. Дриму пришлось помогать. -Ты совсем как ребёнок.- бурчал тому брат. -Всё потому что мне надоело сидеть на месте! Я хочу чем-то заняться! -Хочешь завтра я немного поучу тебя летать? — после этой фразы Филзы, парень воодушевился. -Хочу конечно! -Хорошо, тогда давай сейчас мы просто все вместе прогуляемся до Л’Мэнбурга. Давно нас там не было. -У я согласен! Уже успел соскучится по дому, без обид.- сказал Фанди. -Понимаю, самому хочется побывать там. Дрим, ты с нами? -Спросил Лололошка, разворачиваясь к брату. -Почему бы и нет? -Не думаю, что это хорошая идея. У тебя довольна сцепная репутация.- честно ответил Фил. -У нас же вроде как сейчас мирное время, разве нет? Так уж и быть, обещаю вам, что никого убивать не буду. Договорились? -… -Не смешная шутка. Дрим, ты капец какой стрёмный.-Лололошка скрестил руки на груди. Фанди, что стоял рядом с ним, начал смеяться. После того как на него глянул Дрим, тот поперхнулся и пытался откашляться, перестать ржать. Лошка постучал того по спине. -Прости. Хахахаха! Лололошка просто это с таким лицом сказал. Ладно всё, я спокоен! Кхм! — Лис ещё раз покашлял и успокоился. -Хорошо, пошлите уже. Лололошка, возьми с собой обезболивающее.- Сказал Фил, разминая свои крылья. -Хорошо, дайте мне несколько минут, чтобы собраться.- парень побежал в сторону дома. Все трое остались стоять в ожидании друга. Персик мирно спал на кровати, но его разбудил резкое открытие двери. Парень забежавший внутрь, стал рыться по сундукам чтобы взять всё нужное. Его взор резко упал на эндерсундук. В нем то и лежали обе книги. Надо будет их уничтожить, но перед этим ещё раз прочитать. Эти книги опасные, как бы Лололошка не доверял Дриму, но в его руках это станет опасным оружием. Парень собирается забыть обо всех выученных им заклинаниях и о земле. Ну хотя бы перестать их использовать. Или использовать, но крайне редко. Проще говоря, он не определился, что именно хочет с этим делать. Его нынешняя магия, никому не навредит, она слишком слаба. В книге есть также заклинания посложнее, создав один из таких свитков, пусть и потратив много всего, можно уничтожить всех в этом мире. Вот с чем Лололошка определился на 100%, так это то, что это он создавать не будет. В этом же сундуке хранятся договор и бумага о родстве с Дримом. Последняя вещь оттуда, изученные им свитки и ещё один блок земли. Свитки так то ему больше не нужны, но уничтожить их было бы глупостью. Он создавал и изучал их, не для того, чтобы выбросить. Магия воды, огня, ветра и света. Это сильные стихии, которыми парень лишь отчасти может управлять, создавая их из ничего. Что-то он слишком задумался над этим всем. Пожалуй, что делать с книгами и свитками он решит позже, сейчас ему надо уже бежать. -Персик не хочешь прогуляться? — спрашивает парень перед выходом. Персик вскакивает на пол и подбегает к хозяину. Предположительно это был ответ да. Выйдя на улицу, Лололошка первым делом видит, как Фанди пытается уломать Дрима, пойти с ним на свидание, на что тот его отшивает. Парень остановился и стал наблюдать со стороны. -Пожалуйста? Всего одно небольшое свидание. (( -Не. -Почему? -Не хочу. -Что я должен сделать, чтобы ты согласился? -Создать кинотеатр. -…Ты думаешь я этого не сделаю? Я это сделаю! -Сделаешь, так уж и быть пойду. -Смотри, ты согласился! Жди! Оба говорили это с весёлым настроением, было больше похоже на шутку. Фил стоял также в стороне молча наблюдая, кажется ему становилось стыдно за своего внука. После все заметили, что Лололошка собрался и они направились в город. Шли они не спеша по лесу, о чём-то болтая. Фанди у себя в записной книжке уже начинал чертить наброски монитора. -Погодите-ка. С какого это черта вы знаете о том, что Дрим и я братья.- спустя какое-то время спросил Лололошка. Он ведь всё это время осознавал это, но не заострял внимание. -Томми разболтал.- ответил Фанди, закрывая книжку и убирая себе в инвентарь. -Боже! И много кто знает?! -Весь сервер.-отвечает Филза, наблюдая за тем, как эмоции парня быстро меняются от гнева к ужасу. -Знаете у меня резко пропало желание идти в город. -Всё же хорошо, чего ты так боишься? — спросил Лис. -Чего я боюсь? Того, что меня начнут опасаться, как вот этого зелёного болвана. -Ты прекратишь меня обсирать или нет? — возмутился Дрим. -Нет. Потому что я люблю тебя, мой старший, ужасающий брат.- игриво ответил Лололошка. -Приму это за комплимент. Поверь, всем срать на то, что ты мой брат. Они конечно удивились наверное, но потом забыли.- Парень в маске, слегка похихикал. -Хах я могу даже рассказать как это произошло! Мы сидели на типо совещании, не помню, что точно ляпнул Томми, но что-то по типу «плевать мне на то, что Дрим чей-то там брат, я убью его! Да простит меня Лололошка» — Фанди пытался изобразить голос Томми, вышло не плохо. Клетчатый поржал с этого. -В этот момент половина зала замолчала, остальные поперхнулись воздухом. Таббо стал ругаться на Томми и пару раз врезал ему. В итоге собрание пришлось прервать так, как все были в шоке. Потом эта новость разлетелась и до тех, кого там не было.- Лис закончил свой рассказ. -Чертов Иннит. Встречу и сам ему врежу, а обещал в тайне сохранить. Он всегда так много болтает?! — Агрессивно проговорил Лололошка. -Ты тоже много болтаешь.- Сказал Дрим. -Ну секреты то я не разбалтываю! Хотя ладно, у меня нет секретов, чтобы их разбалтывать.- Лололошка врал и не краснел, Дрим ещё раз убедился в том, что отдать пластинку именно ему, было лучшей идеей. -У меня тоже нет никаких секретов.- честно признался Фанди, срывая по пути с куста пару ягод и закидывая их себе в рот. Персик бежал впереди постоянно куда-то сворачивая, останавливаясь, но далеко не отбегал. Фил шёл молча, тому нечего было добавить. Те подошли к городу. Его уже практически отстроили, быстро же. Прошла то вроде всего неделя, а тут такое! По пути никто не встретился. Город был как будто пустым, хотя это не удивительно, кажется скоро пойдёт дождь. Все как-то странно разделились. Фанди хотел найти Таббо и поговорить с ним. Как оказалось он состоит в городском сенате. Фил решил заскочить к себе домой, а вот куда делся Дрим неизвестно. Лололошка хотел поискать Ники, но судя по всему её сейчас здесь нет. Парень шёл где-то по окраине города, где и наткнулся на Таббо, Фанди, Ранбу, Квакити, Томми и на Дрима. Его немного напрягла эта компашка. Персик шёл рядом достаточно тихо. Они подошли ближе и встали где-то позади Квакити и Фанди. Как те поняли Томми и Дрим опять чего-то не поделили. -Знаешь что, Дрим. Кто нибудь поставьте пожалуйста эндер сундук.- Попросил Томми. Таббо молча поставил его, ожидая чего же тот выкинет. Томми залез в него и что-то достал. -Посмотри на это.- парень показал кожу. Сюда по всему это от лошади. Все удивлено вздохнули. Таббо выглядел крайне раздражённым. -Что это? — тихо спросил Лошка у Фанди. Лис сначала удивлено дёрнулся, не ожидая такого, а после решил все же объяснить. -Спирит. Лошадь Дрима, она была ему дорога.- Лололошка был удивлён. Для него это было жестоко. -У тебя нет ни одного диска! Ты не можешь шантажировать меня! Либо ты сейчас же прекращаешь свою хуйню, либо я сожгу её.- Подросток для пущего эффекта разжег зажигалкой огонь, держа кожу в руках. Парень в клетчатом шарфе, вообще не понимал, что происходит, но чётко видел, как его брат опустил руки. Дрим стоял размышляя, а позже его взгляд зацепился за Лололошку. У того в голове прокрутился один из разговоров. Тогда они обсуждали ценности жизни и тогда он сказал. -Я ценю вещи тогда, когда они у меня есть. Если я их теряю, я пытаюсь забыть и отпустить. -А если не вещь, а к примеру живое существо? Персик к примеру? -.Я люблю Персика, он мой друг. Я буду защищать его и оберегать, но в глубине души я понимаю, что это не на всегда. Рано или поздно, мне придётся отпустить. Я буду помнить его, но надо жить дальше. Если у тебя есть такое, то отпусти. Обещаю тебе полегчает. -Если будет случай, попробую -Хах! Надеюсь, что не будет! Дрим взял в руки меч. -Знаешь, что Томми?! Мне плевать на Спирета! Ты нарушил правила, ты заслуживаешь наказания! Если ты не прекратишь сам, я возведу вокруг вашего Л’Мэнбурга такие стены, что вы и за жизнь их не сломаете! На охрану найму Сапнапа и Панза! Ваш город никак не будет развиваться! И всему виной будешь, Ты! -Пф! Думаешь мы не дадим тебе отпор, зелёная жижа? — в ответ изъявил парень. -Томми, Дрим прав! Ты зашёл слишком далеко! Это уже не смешно, в этом мире не так уж и много правил, их практически нет! И ты умудряешься их нарушать. Я лишаю тебя твоей должности! — не выдержал Таббо -Хей, Тубс, ты чего? — Томми стал нервничать. Дрим подошёл ближе к президенту. -Оу. Этого слишком мало. Томми так и продолжит грабить и сжигать чужие дома. Я считаю, что тебе вообще не стоит здесь находится, раз ты не способен нормально жить с другими людьми! -Дрим положил свою руку на плечо Таббо. -Дрим, руку с Таббо убери! Зелёный ты хер! Ты не можешь заставить меня, что-то сделать! -Томми, заткнись! Ты и так слишком много всего наговорил! Я считаю, что Дрим прав. Тебе стоит уйти на какое-то время. Настала тишина. Все стояли в шоке. Таббо изгоняет Томми? Что?! Лололошка нечего не понимал. Совсем нечего. Дрим подошёл к Томми, что-то переговаривая с ним, о чём именно он не слышал. Туббо выглядел озлобленным. -Знаешь, что?! Ладно! Катитесь вы все к черту! — парень пошёл быстрым шагом куда-то в сторону. Дрим последовал за ним. Когда оба скрылись из ввиду, президент вздохнул и немного расслабился. Сейчас он выглядит спокойнее. -Что чёрт возьми только что произошло?! — в недоумении спросил Лололошка. Квакити, Ранбу и Туббо только сейчас заметили его присутствие. -Томми уже не в первый раз нарушил одно из правил. Обворовал и поджег дом Джорджа например. Стало чуть лучше, но всё также мало, что понятно. -Ладно. Нам стоит обсудить другую проблему. Пошлите.- президент быстро ушёл куда-то в сторону. Двое сразу же последовали за ним, лишь Лис остановился и попрощался с Лололошкой, пообещав потом ещё встретится. Парень так и остался стоять на месте и пытаясь переварить информацию. Появилось очень много вопросов. Ответы на которые опять никто давать не будет.
Примечания:
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (5)