Путеводитель по выживанию

R
Заморожен
321
автор
silly wxlf бета
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 46 786 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник

Lp. Путеводитель по выживанию #21 ЯЙЦО • Фанфик

Настройки
Лололошка решил принять очень важное решение. Перестать пытаться понять, что происходит. Весь этот мир полная дичь. Окончательно он убедился в этом, когда узнал, что мать Вилбура-это холодильник, а мать Фанди-это лосось по имени Салли. Он запутался в край и оставил этот моток вопросов где-то на дне сундука. Всё же было ошибкой спрашивать у Лиса о его личной жизни, поэтому те начали работать молча. Над чем же они работали? Да так. всего лишь строили огромный монитор у сцены Л’Мэнбурга что бы буквально вечером запустить на нём мультфильм. Вчера на совещании Фанди договорился с Таббо об создании уличного кинотеатра, на что президент дал своё согласия. Лололошка создавал тот самый монитор. Работа простая, всего лишь нужно построить огромный прямоугольник из обсидиана. Лис дописывал программу и доделывал проектор, попутно тестируя его. Лололошке просто стало интересно, согласится ли Дрим пойти на свидания с Фанди или все же придумает как того отшить. Хотя это просто одно свидание, ничего страшного не произойдёт. Настал вечер, всем жителям были присланы приглашения на просмотр бесплатного фильма. А точнее на мультфильм «Планета Сокровищ». Все желающие уже сидели в зале. Дрим и Лололошка сели на второй ряд по центру. Рядом с ними через сидение от Лошки села Ники и они немного поболтали. Так же там были и остальные жители Л’Мэнбурга. Квакити, Таббо, БедБойХало, Скеппи, Ранбу, Ант-Фрост и многие, многие другие. В общем народу было много. Фанди подошёл и запустил запись. На большом экране появилось изображение, и заиграла музыка. Сам Лис стоял недалеко от монитора и радостно прыгал на месте, он был в восторге, что у него получилось. После тот тоже прошёл в зал. Лололошка отодвинулся от Дрима, давая место для Фанди, куда тот и сел. Лис закинул на плечо масочника руку и спросил. -Ну так, что, Детка, в какое время ты свободен? — с ухмылкой спросил Лис. -Сейчас планов нет, так что в любое.- ответил Дрим. -Тогда завтра. В четыре дня. Буду ждать тебя в этом же месте, а сейчас смотрит фильм! — Фанди улыбнулся и убрав свою руку, стал смотреть мультик. -Где-то к середине Лис стал дремать, Дрим слегка притянул того к себе и парень устроился удобно на плече соседа. -Лололошка вопросительно посмотрел на брата. Дрим в личных сообщениях попросил того перестать на них пялиться и наслаждаться просмотром. Так он и сделал. -Лололошка наслаждался просмотром. Это было как глоток свежей воды. Все смотрят, всем весело. В этот самый момент ты забываешь о всех проблемах. Как будто ничего плохого и не происходило. Парень посмотрел в сторону Ники, давно он с ней не общался. Как там у неё дела? Девушка смотрела фильм и выглядела расслабленно. Похоже, все здесь отдыхают. -Но всё же есть слишком много вопросов. Куда же делся Томми? Он чётко видел как его брат, куда-то того уводит. Всё не было возможности спросить куда. Интересно я смогу прийти в это место и встретится с Томми? Хочется с ним поговорить и надавать по голове за то, что растрепал всем его тайну. Ладно всем вроде плевать как и на меня, так и на Дрима. Стоит взять Морковку и погонять на ней, давно этого не делал. -Парень совсем уже ушёл в свои мысли. Фильм подошёл к концу и начались титры. Все начали потихоньку расходиться по домам. Всё же уже ночь и пора спать. Дрим разбудил Фанди и тот выключил проектор, а после подошёл к Лололошке. --Ну как? Вам понравилось? — спросил Лис у двух братьев. -Мне всё понравилось, мультик интересный.- ответил клетчатый. -Ой да не ври, ты точно так же как и Фанди почти спал! Пялился куда-то в одну точку. Хах! А мне понравилось, не плохой такой отдых. Надеюсь ты ещё какой-нибудь фильм покажешь.- Дрим выглядел доволен просмотром. -Не сомневайся! В следующий раз сделаю что-то ещё лучше! -Тогда буду ждать. Что же до встречи, я домой.- Сказал Лололошка и встал с места. Всё же лучше он завтра поговорит с Дримом, сейчас он и вправду хочет поспать. -Дойдёшь? По пути никакие зомби не сожрут? — спросил Лис. -Да не, ещё от каких-то там зомби помирать! Удачи! -Пока, проблема ходячая! — на прощание сказал Дрим. -Лололошка пошёл домой. Сейчас для него главное выспаться. Подходя к своему дому, тот об что-то споткнулся. Он встал и стал рассматривать это нечто. Это оказалась лиана. Красная лиана, что немного проросла у его дома. Кажется он уже где-то видел подобные. Если память не подводит, то в городе были такие, но как они оказались здесь? Лололошка принял решение, пока что забить на это и пойти спать. Завтра утром разберётся. На следующий день парень снова вернулся в Л’Мэнбург. Эти длиннющие походы его начали утомлять. Пусть через ад это быстрее, но всё так же долго. И да тот был прав. В городе тоже есть эти красные штуки. Их немного, но они есть. На улицах пустынно. Никого не видать и спросить так же некого. От куда вообще взялись эти лианы? Они не похожи на обычные, что иногда растут на деревьях. Больше подходят на адские, только в несколько раз больше. Как на зло именно в такие моменты Дрима нет. Он бы точно объяснил ему, что это и как от этого избавиться. Проходя мимо очередного дома, Лололошка заметил недалеко человека. Он был одет в черную кофту с капюшоном. Вроде как это Бед. Парень подошёл ближе к тому, вдруг тот что-то знает об этих красных штуковинах. -Эй! БедБойХало? Привет? — осторожно спросил тот, боясь ошибиться. -Мужчина повернулся на голос, смотря на Лололошку. -Привет. Ты чего-то хотел? — спросил Бед. -О да! Прости если отвлекаю, но что это за красные лианы? Я раньше их не видел. Как от них избавиться? — Парень в шарфе указал на лозы, что находились у ног БедБоя. -Зачем же тебе от них избавляться, разве они не прекрасны? — демон сел на колени, поглаживая алые растения. -Ты о чём? — Лололошка не понимал, что в них особенного. По его мнению, это какой-то новый вид вредителя. -Это же сорняк, разве нет? — не успев закончить свою мысль, Лошку перебили. -Не называй их так! Яйцо специально для нас вырастила их, а ты смеешь называть их сорняком?! Что с тобой не так?! — Бед встал на ноги, начиная подходить к перепуганному парню. -Хей! Что с тобой не так?! Объясни наконец, что это такое? — парень сделал пару шагов назад, что бы у того было хоть немного личного пространство. -Яйцо! Оно пришло к нам, что бы помочь! Пойдем я тебе его покажу! -Бед схватил парня за руку, начиная вести. Лололошка попытался одернуть руку, но хватка стала сильнее. Что ж ладно. Посмотрим на это чудо яйцо. Парня затащили в какой-то подвал. Именно так Лололошка и обозвал это место. Жуткий подвал серийного убийцы, что обожает красный цвет. Он не то, что бы сильно сопротивлялся, ведь было интересно, что же это за существо, способное создать столько красных лиан. Парень сделал несколько осторожных шагов вперёд, приближаясь к чему-то большому. От него исходило еле заметное красное свечение и опасная аура. На самом деле оно не выглядело таким уж опасным, просто Лололошка подходя ближе, начал себя накручивать. Идти ближе некуда. Парень почти упёрся в яйцо. Кто вообще назвал это красное нечто яйцом? Хотя ладно, отдалено оно его напоминает. Может ли из этого яйца что-то вылупиться? Лололошка рассматривал того со всех сторон. Пока он был занят этим, Бед вышел из комнаты, оставив его один на один с красным яйцом. Где-то отдалено парень уловил чей-то голос. Ломаный и еле разборчивый. Чем дольше он смотрел на яйцо, тем более четко он слышал его. Он говорил странные вещи. Уверял того, что знал будущее, знал прошлое, но по делу ничего не говорил. -Ты залезешь в мою голову, что бы увидеть мое прошлое? Хах. Я ухожу.- развернувшись к выходу и собираясь уходить, парень всё же остался на месте. Одна интересная фраза зацепила его. -"Я знаю откуда ты, Лололошка» Даже он сам не знал откуда он. Как яйцо знает это? Парень обернулся назад. Осмотрев слегка пол, тот сел на него, скрестив ноги, и приготовился слушать. Красный булыжник, который только отдалено напоминал форму яйца, начал говорить. Лололошка предположил, что оно проникает в его сознания, передовая мысли. Хотя кто знает, кто знает. На деле, ничего важного он не узнал. Точнее ничего не узнал. Парень решил слинять от туда, так как ему надоели эти пустые разговоры, лишь бы его задержать. Лололошка подошёл к выходу, заметив, что тот заперт. -Хей, Бед! Открой дверь! — после нескольких ударов, прокричал клетчатый. -За дверью долгое время была тишина. После ещё парочки ударов и просьб от яйца остаться, стали слышны шаги по ту сторону. -Дверь открылась. Лололошка быстро вышел из комнаты, подальше от этого голоса. -Что за хрень?! — парню закрыли ладонью рот. -Тише. Лучше уходи от сюда как можно быстрее.- сказала девушка, после убрав руку. -Что происходит? — спросил Лололошка. -Это яйцо. оно порождения зла. Оно задурманивает твой разум! Уходи, пока и тебя не зарозило.- она схватила того за руку и потащила к выходу. -Да боже мой! Я ничего не понимаю. У всех такая причуда говорить всякий бред?! -Я позже тебе всё расскажу! Меня зовут Паффи. Найду тебя, когда будет время, а сейчас уходи! Быстрее! — парня вытолкнули на улицу. Ничего кроме как уйти у того не оставалось. Лололошка дошел до своего дома. Всю дорогу он пытался переосмыслить, что произошло. За сегодня он встретил только двух людей и они оба вели себя слишком странно. Бед был похож на фанатика. Нёс какую-то хрень про яйцо, а после и запер с ним. Паффи. Спасибо ей конечно за спасения от болтовни яйца, но всё же. Она тоже странно себя ведёт. Как будто готовит какой-то заговор против всех. Всё слишком сложно. Мозги у Лололошки кипят. Всё никак из головы не покидали слова яйца. А вдруг он правда знает о том, почему он оказался здесь. Вдруг яйцо знает, кто он. Надо было подольше посидеть, надо было послушать его. В этот раз Лололошка не споткнулся об лиану, а переступил её. Она стала больше. Более красивой. Появились небольшие расточки, что исходят от главного стебля. Небольшие листочки и почки. Кое-где есть прожилки с более темными участками. Этот ярко-красный цвет, озаряет как будто свет. Лиана уже почти обвила дом парня, слегка проползая по стене чуть вверх. Её кончик меньше, чем остальная часть стебля. Он кажется таким острым, если прикоснется, порежешься. С боку от парня раздался лай. Лололошка словил себя на мысли, что несколько раз обошел дом, рассматривая красного вредителя. Персик ещё раз тявкнул, привлекая внимание. Пса насторожило то, что его хозяин бездумно бродит кругами. Лололошка немного потряс головой. Ему стоит поспать. Явно стоит. Голова кружится. Не забыть покормить животных бы. Мысли путаются. Парень медленно зашёл в дом, доставая кусок мяса и кидая на пол мимо миски. Персик принюхивается, долго ждать не приходится и собака начинает поедать баранину. Лололошка присел на край кровати. Он слышит голос, что ранее твердил ему о судьбе. Судьба. Какая судьба у меня? Возникает у парня вопрос. Почему ему уготована какая-то там судьба? А яйцо говорила вообще хоть что-то о судьбе? Вроде бы нет. а кто тогда говорил? Парень снял очки и лег на кровать. Завтра разберемся, сейчас ему слишком хреново. Сейчас он хочет спать. Дрим медленно, прогулочным шагом подходил к дому брата. Особо важной причины идти к тому в гости не было. Надеюсь тот не сильно против опять позаимствовать некоторые вещи. На его ферме мобов должен быть порох. И возможно Дрим позаимствует немного стрел. Уже виднелся дом, а так же и его хозяин. Первый, кто увидел Дрима, оказался Персик. Пёс подбежал к ногам мужчины, встревожено оглядываясь. -И тебе привет, чего такой встревоженный? Неужели рад меня видеть? — спросил масочник, немного приседая, что бы погладить собаку. Персик недовольно фыркнул, начиная кружится на месте. -Ты же знаешь, что я не понимаю тебя, да? — спросил Дрим, ровно вставая на ноги. -Пёс, поскулив, указал мордой в сторону хозяина. -Лололошка сидел на коленях у порога. Дриму показалось это странным, хотя кто знает, что в голове у этого парня. Вдруг какую-то щель заделывает. -Подойдя ближе, мужчина прикоснулся к плечу брата. Тот вздрогнул и повернулся. -Ох, это ты Дрим? Рад тебя видеть. Чего-то хотел? — спокойно спросил парень, выпрямляясь и вставая на ноги. -Да ничего важного, я могу позаимствовать у тебя пороха из фермы? — насторожено спросил Дрим, рассматривая дом парня, что выглядит теперь по-другому. И это эму не нравится. -Да, да конечно бери! — быстро протараторил Лололошка, возвращаясь к своему занятию. Разглядывать красную лозу, что покрывало половину его дома. Кончиками пальцев, тот осторожно прикасался, поглаживая её. -Лололошка. Что ты делаешь? — спросил Дрим. Он и так прекрасно понимает, что происходит. Вопрос чисто риторический. Вопрос что бы убедится. -Изучаю её. Она так быстро растет. Удивительно. Дрим, она тебе нравится? — с лёгкой улыбкой спросил тот. -Нет. Она мне не нравится, Лололошка.- Дрим стал рассматривать внешний вид брата, на наличия «заражения». На одежде цвета не стали красными. Возможно чуть более темными. -Лололошка, от куда эти лозы, ты знаешь? — Дрим знает ответ. -От Яйца, Бед вчера нас познакомил. Оно. величественное.- без раздумий сказал парень, поглаживая красные росточки. -Понятно. Лололошка, снимешь очки? -Зачем? -Тебе сложно? Лололошка медленно стянул очки, смотря в нарисованные глаза на маске. Дрим посмотрел несколько секунд, а после осторожно взял того за руку. -Пошли-ка прогуляемся.- предложил Дрим, начиная тянуть брата в сторону его портала в ад. -Зачем? — Лололошка напоминал маленького наивного ребенка. Он всегда ведёт себя именно так? -Это ненадолго, обещаю. -Парень коротко кивнул, направившись за Дримом. Томми рубил дерево деревянным топором. Только недавно тот закончил строительство своей палатки. Дерево ему так-то не сильно и нужно. Возможно Дрим заберёт его как вернётся. Позади раздались шаги. Судя по звуку человека два. Томми обернулся. Перед ним стояло два брата-акрабата. -Привет, Томми, можешь же помочь мне кое с чем? — спросил мужчина в зелёной кофте. -Смотря какая помощь тебе нужна от большого парня как я! — сказал Иннит, убирая топор. -Присмотришь за ним, пока я кое-куда схожу? — Дрим отпустил запястье Лололошки. -Томми осмотрел того, не понимая, что происходит. Дрим подошёл ближе к тому. -Не дай ему уйти.- прошептал мужчина, отходя позже на прежнее место. -Что ты задумал? — не одобрительно спросил Лололошка, смотря на брата. Его мысли стали ещё более туманными. Яйцо твердило ему, что отпускать того нельзя. Он хочет сделать что-то плохое. -Ничего такого, братишка. Я просто так и не забрал то, зачем приходил.- беззаботно ответил Дрим. -Ты хочешь убрать мои лианы, не так ли? — парень выглядел недовольным. Лололошка сделал шаг вперёд в направление Дрима. -Да, хочу.- спокойной ответил парень, ровно вставая перед братом. Томми стоял в стороне наблюдая за перепалкой не зная куда себя деть. Что происходит между этими двумя? Лололошка подошёл почти в притык, собираясь что-то сказать. Дрим не дал ему это сделать, первым врезав парню по затылку. Иннит вздрогнул и быстрым шагом приблизился в том самый момент, когда масочник придержал Лошку, спасая от падения. -Ты чего творишь?! — Спросил Томми. -Присмотри, что бы он не удрал, а я скоро вернусь- Дрим положил Лололошку на землю, оставляя их одних. Томми осмотрел парня, что бы убедиться, что тот не мертв. Позже сел рядом, смотря куда-то вдаль. Надо будет разузнать, что за хрень эта была
Примечания:
321 Нравится 159 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (11)