`Зеркало`

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 403 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
7:07 утра Сегодня воскресенье, и хотя летние каникулы начались всего неделю назад, сегодняшний день стал исключением, и я всё ещё не валялась в кровати, а бегала по комнате, залитой алыми рассветными лучами солнца, и собирала вещи в небольшой чемодан. Город за окном только начал просыпаться и наполняться привычным гулом. - Т/и~ша, ты скоро? Завтрак уже на столе! - доноситься с кухни приятный голос женщины. — Да, мам, уже бегу! Завязывая волосы в небрежный пучок и попутно надевая тапочки, я спускаюсь по лестницам туда, откуда доноситься восхитительный запах моей любимой острой курочки!) Мужчина сидящий за столом, прикрыв глаза от удовольствия, уплетает уже вторую порцию. — Эй, пап, так и мне не останется! - смеясь и подбегая к нему из-за спины я пытаюсь стащить немного заветного блюда. - Я же говорил - она вся в меня! Даже курочку мы любим одинаково сильно - говорит отец с самодовольным лицом посматривая на маму. - Давайте кушайте скорее, а то бабуля вас сегодня так и не дождётся - с мягкой улыбкой на лице говорит она, усаживая меня за стол. *Прошло 44 минуты* Я уже сижу в машине и пытаюсь не уснуть, рассматривая в окно, как знакомые пейзажи родного города сменяются на другие, уже немного подзабытые. Поэтому за время нашего пути было бы не плохо немного познакомится. Меня зовут Хан Т/и, мне 17 Я живу почти в самом центре Пусана Есть подруга - Пак Чона, с которой я дружу почти с самого детства. Мои родители работают в небольшой фирме, и хоть зарабатывают они далеко не миллионы, у нас есть всё, а главное - любовь и гармония. *спустя некоторое время * Прошло почти полтора часа с того момента как мы выехали из дома, когда я почувствовала что машина замедлилась, а вскоре и совсем остановилась перед красивым, довольно небольшим деревянным домиком. Отец посигналил, и из дома вышла красивая пожилая женщина, с нежным, добрым и таким родным лицом.. — Хальмониии(бабуля), мы так давно не виделись, я очень по тебе скучала! - еле сдерживая слезы говорила я, уткнувшись ей в плечо и крепко обнимая - Я тоже, моя красавица! Ты так выросла и похорошела! - улыбаясь и поглаживая мои щёки сказала бабуля. - Госпожа Хан, рад видеть вас, дочка так просилась с вами повидаться что я уже не смог терпеть - неловко произнёс отец - Всё в порядке, ты можешь поезжать, Хёндже, я присмотрю за ней - ответила бабушка, и через несколько минут, попрощавшись с отцом я стояла на пороге дома впервые за последние 4 года. * Прошло уже несколько лет, а тут всё как раньше. Я помню эту картину, и эти фигурки что мы вырезали с бабулей когда я, кажется, была ещё ребёнком! Этот ковёр на полу, на котором я засыпала иногда, и тот плед на кровати, которым укрывала меня она в дождливые дни, и эти, раскрашенные нами кружки, из которых мы пили мятный чай и смотрели в окно на первый снег! Я так скучала! * - Проходи Т/и~ша. Я сейчас принесу нам чай, ты наверное устала с дороги - говорит бабуля попутно забирая чемодан у меня из рук. — Да, бабуль, это так утомительно. А ещё я очень скучала по вкусу твоего фирменного чая! - сказала я вприпрыжку залетая в кухню и садясь на старый диван ярко персикового цвета. *следующие сорок минут прошли совсем незаметно. Бабушка расспросила меня обо всем, о чём можно, а я рассказывала ей интересные истории, что происходили со мной за последний год моего существования* - Ох, Т/и, ты никогда не обходишься без приключений! — Да бабуль, я вся в тебя, ты думаешь я забыла сколько всего ты мне рассказывала!? - спросила я и мы обе залились смехом. Вскоре давно выпитые чашки отправились в раковину, а я попросила у бабули разрешения поселиться на Чердаке - моём самом любимом месте во всей вселенной! Всё детство я провела там, среди интересных и загадочных вещей наполнявших его, и той атмосферой, что всегда, хотя и по непонятным причинам, веяла теплом и уютом. Бабушка конечно не смогла мне отказать, и вот я со своим чемоданом в руках, и преодолев последнюю, одиннадцатую ступеньку, переступила порог заветного Чердака. Он был покрыт внушающим слоем пыли и залит яркими обжигающими солнечными лучами. Оставив чемодан у дверей я поспешила назад и, спустя пару минут, вернулась с веником, целым набором разных тряпочек и ведром воды. Сразу же принявшист за работу я и не заметила как настенные часы пробили 15:00. Я вертелась, бегала и вскоре уборка была почти завершена, но тут я увидела на стене до сих пор незамеченное мной зеркало. Оно будто выпадало из общей картины чердака, и хотя было покрыто таким же слоем пыли, я не помнила его, как остальные предметы на Чердаке. Пока я оставалась в раздумьях с нижнего этажа послышался голос бабушки: - Т/и ~ша, ты скоро? Ужин уже на столе! — Да, бабуль, сейчас спущусь! - ответила я, попутно взгланув на часы, которые показывали 16:16 Я решила закончить с уборкой, а последним осталось зеркало. Я провела тряпочкой по его раме и моим глазам открылись изящные красивые литые узоры в виде листьев и бутонов. Но как только моя рука переместилась к его поверхности, я не почувствовала прикосновения. В эту самую секунду зеркало будто поглотило меня, и я оказалась в блестящей невесомости, а уже в следующую секунду, не успев до конца понять новое ощущение, я оказалась в совершенно незнакомой комнате. Она была очень светлая и просторная, на против меня у стены стояла большая кровать и небольшой рабочий столик, который был абсолютно пуст. В углу у стены стояло пианино, которое сразу привлекло моё внимание. Затем я обернулась и увидела за своей спиной...Точно такое же зеркало?! Да, оно было точь-в-точь как на моём чердаке, его поверхность будто была покрыта пеленой и в нём не было видно отражения. Не понятное чувство тут же окутало меня, и тут же я услышала голоса за дверью. От безысходности я спряталась в шкаф, находящийся по правую руку от меня, и чуть ли не визжа от волнения закрыла рот руками, и пытаясь восстановить дыхание, совсем сбившееся от страха, закрыла глаза. В эту минуту я услышала как дверь комнаты открылась, и я услышала женский голос, довольно мягкий по природе, но сейчас в нём были слышны нотки грусти и волнения. - Тэхён~и, ты же знаешь как я волнуюсь за тебя, пожалуйста предупреждай меня когда тебе что-то нужно. - Всё хорошо, мам. - послышался в ответ глубокий, тихий и спокойный голос парня. Моему интересу не было предела, и я еле сдерживала себя, что бы не приоткрыть дверцу шкафа и не посмотреть, что же творилось за его пределами. Спустя пару минут голоса стихли, и я попыталась приоткрыть дверцу, но тут же увидела парня сидящего на кровати в позе лотоса и теребящего что-то в руках. Я тут же вернулась в обратное положение, да бы меня не заметили. Просидев так пару минут мысли пришли в норму, в принципе как и дыхание.. Но как раз в этот момент я поняла что я не знаю где нахожусь и у меня даже нет плана, как отсюда выбраться. Поэтому я решила подождать, когда в комнате опять никого не окажется, и тогда уже попытаться. Так я просидела неопределённый промежуток времени и не заметила как уснула. Скоро я открыла глаза и увидела перед собой бескрайний блестящий серебряный океан. Подойдя ближе к берегу я почувствовала дуновение свежего ветерка, успакаивающий шум волн.. в эту секунду к моим ногам волной вынесло такую же серебряную блестящую шкатулку. -Т/и~ша, ну сколько можно тебя звать?! Мои глаза распахнулись от неожиданности. На пороге стояла Бабуля, всё ещё смотря на меня немного усталым взглядом, а я лежала на своей кровати, на чердаке. —Неужели это всё было сном?! - спросила я вслух, не обращая внимания на бабушку. - Ты о чем? — Да ладно, не важно бабуль! Пошли кушать - беря её за руку и выбегая из комнаты сказала я, бросая последний взгляд на часы, что показывали 17:17 .... `продолжение следует ` °°°°
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник