`Зеркало`

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 403 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы с бабулей поужинали, и она убедила меня пойти прогуляться по верченей деревушке. Я поднялась, надела лёгкую спортивную форму, и мы отправились бродить по давно знакомым мне улочкам, таким уютным и спокойным. Тёплый ветер, сопровождающий нас, развевал волосы на ветру, и, играя свою тихую мелодию, заставлял забыть обо всём. Бабуля увидела неподалёку ларёк с мороженным, и предложив мне несколько вариантов, отправилась покупать их, а я тем временем подходила все ближе к берегу. Подойдя совсем близко я сняла свою обувь, погружая ноги в ещё тёплые речные воды, но не успев сделать и несколько шагов как вдруг вместе с волной к моим ногам выносит.. Вы подумаете что?! Да, именно ту самую шкатулку из моего сна! Я была очень удивлена, но с другой стороны немного успокоилась, ведь решила что всё, что со мной произошло, включая и ситуацию с зеркалом, и правда был всего лишь сон! Я всё таки взяла шкатулку в руки. Она была и правда очень красива, и блестела в объятиях последних солнечных лучей так, будто в ней лежал кусочек солнца, а её узоры.. Они были точно такими же как и те, что украшали зеркало! Тут мне стало интересно что же там внутри, я попыталась её открыть, но ничего не вышло, ведь я увидела на ней маленький замочек, а где ключ - известно только Богу. Наверное.. Я спрятала шкатулку под свою верхнюю одежду, и решила отнести её домой. Тут как раз вернулась Бабуля. Я попросила её скорее пойти домой, ведь сегодня я неимоверно устала, что было отчасти правдой, но больше меня интересовала шкатулка. Она, конечно, согласилась, и мы отправились домой, уплетая мороженое и слушая музыку. * спустя 27 минут * Я вошла в "комнату" (буду называть так свой чердак для удобства), быстро скинула с себя все ненужные детали гардероба, и расположилась на кровати, а Шкатулку поставила перед собой. Я поставила себе цель во что бы-то ни стало открыть её. Я вертела её во все стороны, рассматривала, тянула за разные детали но ничего не менялось. Тогда в ход пошли заколки, шпильки и даже завалявшаяся где-то в углу отвёртка, но ничего не помогло, а я запыхавшаяся сидела перед ней и верно пожирала её взглядом. Тут послышались бабулины шаги за дверью, я быстро спрятала шкатулку под подушку и подошла к зеркалу. Тут послышался стук в дверь. — Да, бабуль, входи! Дверь открылась. - Т/и ~ша, я зашла пожелать тебе спокойной ночи, ложись, уже поздно) - сказала Бабуля подходя ко мне и целуя меня в лоб. — Хорошо, и тебе сладких снов - с улыбкой сказала я. В этот момент Бабуля обратила внимание на зеркало, перед которым я и стояла. - У тебя тут такой порядок, я зеркало всё в пыли! - сказала Бабуля и направила руку в сторону. — Нееетт! - сказала я громким голосом, чего ни я сама, ни бабушка от меня не ожидала. Она посмотрела на меня удивлённым взглядом. - Ты чего? - спросила Бабуля улыбаясь и спокойно провела по поверхности зеркала, после чего протянула мне руку указывая на пыль, оставившую след на пальцах. Я была в полнейшем шоке. — Это и правда был сон!... ( - О каком сне ты снова говоришь? - спрашивает Бабуля настороженно. — Да так, просто странный сон приснился. Ладно бабуль, ты иди тоже спать, а с зеркалом я завтра сама разберусь) ... 06:56 Я проснулась утром от того, что первые лучи солнца, проникая через большое окно моего чердака в его тёмное пространство, легли на мои веки, от чего тело покрылось мурашками. Нехотя открывая уставшие глаза, еле сомкнувшиеся прошлой ночью, я сразу же вскочила с кровати и медленно подошла к зеркалу. Протянув руку я провела по его поверхности, и ощутив приятный холодок от прикосновения, ещё раз стала убеждать себя в неправдоподобности своего сна. Настроения совсем не было, и я, будто сердясь на везь мир, резко взяла тряпку, что лежала рядом на тумбочке, и быстро протёрла зеркало, наконец увидев в нем своё отражение... Но даже так от него исходило какое-то невидимое, неосязаемое сияние... Быстро отметая все мысли в сторону, я на кинула на себя вчерашние спортивки и, стараясь не шуметь да бы не разбудить бабушку в такую рань, вышла из дома. Решив отправиться к реке, я побрела по улочкам, и все мои мысли вновь были заняты "сном". Я прогуливалась вдоль берега. Шум волн в сочетании с мелодией утреннего прохладного ветра невероятно успокаивали, всё будто становилось на свои места. Тут в моей голове всплыл образ того парня, его красивые черты лица, которые я с трудом, но всё же разглядела, а особенно эти густые смолянистые волосы, которые подобно волнам блестели и переливались. В этот момент мне стало очень грустно от того, что это всего лишь сновидение, и возможно я никогда больше не увижу его.. Даже сама не знаю почему.. *'спустя 40 минут'* Заходя во двор, я уже почувствовала приятный аромат, доносящийся из кухни. — Бабуль, я дома! - Т/и~ша, иди на кухню, завтрак почти готов. — Это же твои фирменные блинчики, мои любимые!) - Да, крошка! Специально для тебя их готовила) Давай, помоги мне накрыть на стол.. - расплываясь в улыбке говорит женщина — Да бабуль - с ответной улыбкой, я срываюсь с места и подлетаю к ней, чувствуя как разгорается аппетит - А где ты была так рано? - абсолютно спокойно спрашивает она - на речку ходила? — Да, но как ты узнала?! - с любопытством спрашиваю я - Да не трудно было догадаться, - улыбается Бабуля - ты и в детстве часто вставала рано утром и бегала к реке, а потом рассказывала удивительные истории, будто с тобой разговаривали рыбы и что-то подобное - засмеялась бабуля — Что?! Правда?! Ахах, ну я тогда была слишком мечтательная - оправдываюсь я, шутливо вспыхивая от возмущения - Сейчас ты ни капли не изменилась, только очень выросла и стала ещё красивее! - бабуля осмотрела меня с ног до головы и немного призадумалась - ну что ж, время бежит! Давай садись за стол, а после мы пойдём с тобой за продуктами *** Уже видимо полдень, так как солнце стоит высоко над горизонтом и неимоверно печёт макушку, мы с бабулей прошли наверное уже миллион кругов, сворачивая с одной пышно украшенной улицы на другую: всему виной ярмарка, что приехала сюда всего лишь на пару дней.. Мы накупили всего, что только можно было и уставшие, но довольные решили вернуться домой. Путь был нелёгким, но тёплые разговоры с бабулей разбавили тяжесть нашего груза. *** Мы добрались до дома уже после 2 часов дня. После готовки и сытного обеда я, очень уставшая и утомлённая поднялась на чердак, и уже ничего не замечая завалилась на кровать. Спустя пару минут я открыла глаза. Часы показывали 16:16. Тут я перевела гзгляд на зеркало. Оно было полностью покрыто той же самой пеленой. Но ведь я же протёрла его утром?! Или это опять был сон?.. Я окончательно запуталась. Встав с постели я вновь подошла к зеркалу и неосознанно протянула руку... Вновь это чувство невесомости.. Вновь этот обволакивающий тело серебряный блеск... Мимолетный, но ощущаемый всем телом, дарящий неповторимые эмоции.. Мгновение, и я опять оказалась в той самой комнате. Полная тишина. Я открыла глаза, подняла голову и столкнулась с чужими глазами. Не успев сделать и шага я замерла на месте даже не смея отвести взгляд . Так продолжалось несколько секунд. Я смотрела в эти янтарные глаза, и появлялось чувство будто он смотрят на сквозь, в самую душу. Тишина длиться уже мучительные несколько секунд, но все мысли которые успели пронестись в моей голове никак не хотят быть озвученными.. - Кто здесь? - раздаётся тихий глубокий голос парня Я, всё ещё не в силах произнести хоть слово, стою молча и даже боюсь дышать Тут он разворачивается и идёт к постели. Аккуратно, осторожно... - Эй, ты что не видишь меня?! - с удивлением спрашиваю я, недоумевая с его спокойной реакции. - Что? Кто ты? - останавливаясь почти около самой кровати, говорит он. В нотках его голоса уже что-то переменилось, но всё равно трудно понять что. Я сошла с ума? Может я и правда стала привидением? Хах, смешно.. Всё таки недоумение и желание скорее всё выяснить берёт верх, и я совсем позабыв о страхе и стеснении делаю пару шагов вперёд.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник