Третий рыжий

NC-17
В процессе
83
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 13 270 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

Читать на ночь плохо

Настройки
      Спустя почти месяц моего прибывания в школе, многое поменялось. Обычное общение за едой, переросло в дружбу с Гермионой. Мы часто сидим вместе в библиотеке в ее свободные, от дополнительных занятий, дни. Чаще стали садится вместе на обеде, хотя на завтрак и ужин я традиционно проводу с близнецами.       Не считая Гермионы, у меня есть еще пара знакомых, с которыми я познакомился на занятиях. Так же знаком с Джини, она тоже время от времени со мной здоровается и интересуется моим времяпровождением.       Близнецы часто таскаяют меня с собой по школе, что помогает мне ее изучать. Они рассказали мне про все мероприятия школы, события случившиеся ранее, про учителей и разумеется про квиддич. Про все его правила, про игры что они наблюдали, про некоторых игроков. Показали много разных приколов, что они сами создали, на удивление даже не дали попробовать их ради шутки.       Сегодня утро было особенно тяжелые. Глаза сомкнулись с ночи, и даже с утра не хотели открываться.       Даже громкий стук в дверь не смог меня поднять. Тело совершенно не слушалось. - Томми! Опять проспишь свой завтрак, сколько можно?- сказала раздраженная Гермиона стучась в дверь. - Даже мы пришли тебя будить. - Такие темпами весь Графыиндор будет биться в твои двери.- прокоментировали блезницы эту ситуацию и бесцеремонно ворвались в мою комнату. - Не красиво так врываться.- под нос сказала девушка и все дела зашла в комнату. - То что моя комната находится на нейтральной территории для девочек и мальчиков еще не дает вам право... Влезать в моей пространство...- сонливо и тихо, что не свойственно было мне раньше. - Твоя комната, это обычная заброшенная комната, что предназначалась для старост. Только поэтому здесь одна кровать.- прояснила Грейнджер. - А ну подъем!- Джордж перевнул меня на спину и отобрал подушку. После Фред силком усадил меня на кровать, держа за плечи. Грмиона отвела взгляд в сторону от дискомфорта, ведь в моей комнате она впервые, так еще и я полуголый в кровати. Но тут она забыла про это увидив кнуги на моем столе. - Как только ты стал читать по ночами, начал забывать про время. Так нельзя, о себе тоже думать надо!- высказала она, пытаясь поругать меня за это. - Гермиона, не волнуйся, это скоро закончится. Мне осталось немного прочитать и я верну режим. - Хватит слов, я жду вас на завтраке, займу места.- девушка вышла из комнаты. - Ну все приятель, подъем!- близнецы встряхнули меня, так что шея дернулась назад и боль прошлась от шеи к затылку. - Все, все, хватит.- схватившись за шею, я на ощуп сел на край кровати и с трудом приоткрыл правый глаз. Левый придательски не открывался.       Близнецы что-то рассказывали пока я одевался, а после мы направились в большой зал.       Гермиона уже сидела с Роном и Гарри, а нам заняла места на против, все остальные уже были заняты.       За завтраком я съел не много, ведь меня интересовал лишь сон. Есть я совсем не хотел, хотя ради своего же хоть какого-то здоровья я пихал в себя как мог. - Что сегодня ночью читал?- поинтересовался Джордж. - Животные разные... По другим предметам я уже наверстал упущенное, осталось только про них узнать побольше. - Странный ты, обычно ночью не книжки читают.- усмехнулся Фред и посмотрел на своего близнеца, тот в свою очередь тоже широко заулыбался. - Очень смешно. Мне не интересно это знать. - А хочешь знать как в этом году мы кинем свои имена в кубок? - Гермиона же вам сказала еще не так давно и неоднократно, у вас не получится! - Не попробуешь не узнаешь!- на эти слова я лишь закатил глаза. - Может тогда проверим опасен ли Снейп. - А вот тут есть исключения. - Тут без лишних слов все ясно!- я посмеялся над этими словами и просто продолжил есть.       После занятий, в библиотеке я ждал Гермиону, но в итоге снова уснул.       Сон мой длился не долго. - Томми!- открываю глаза я увидел Гермиону что уже сидела рядом со мной и с книгой в руках.- С тебя хватит чтения по ночам. Ты так скоро на уроках спать будешь. - Уже, сегодня уснул на плече у Фреда. Их с Джорджом рассадили, в итоге потом и меня отчитали, а Фред просто посмеялся. - Не боишься что родители узнают и разозлятся? Сам говорил что они строгии. - Скорее они не узнают, пока сами не приедут. А этого не будет. - Вроде старше меня, а ведешь себя как ребенок в последнее время. Близнецы плохо влияют на тебя. - Думаешь? Вроде еще ничего не взрывал, так что считай я обычный ученик. - Ты не обычный, как минимум из-за твоего воспитания. Ты похож на ребенка арестократов, что любят носить пышные платья, дорогие смокинги и не только, а так же устраивающие балы в своем особняк. - Ну ты на 70% права в своих суждениях. Не больше.- после этого разговора мы приступили к чтению и обсуждению.       Закончили мы раньше, чем обычно. Гермиона пошла в комнату, а я остался в гостиной и наслаждался тишиной. Это была бы хорошая идея, если бы я не так сильно хотел спать. Силы буквально испарились и голову укрыло лёгкой пеленой.       Сон был крепким, я даже чувствовал тепло, словно под одеялом, но это лишь нагретый мной диван.
83 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник