Сильна ли твоя ненависть?

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 992 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
Экзамены он сдал относительно успешно. Да, были недочёты, однако проходной балл он набрал. Ранее они с Дазаем планировали поступить в один из крупнейших университетов Токио, но какая теперь разница? Рыжий не хотел вспоминать об этом. Его переполняла ненависть, как к Дазаю, так и к этому месту и этой стране в принципе. Поэтому парень решил переехать в США. Благо, английский он знал и финансовое положение родителей ему это вполне позволяло. Так он и оказался здесь. В Дюкском университете, который находится в городе Дарем, Северная Каролина. Все выполнено в современном стиле, будто ты попал в музей, а не универ. При поступлении возникли сложности, однако деньги быстро их разрулили. Учится Чуя решил на архитектора. Почему? Он и сам особо не в курсе, просто захотелось. Это никак не связано с мечтой Осаму. Нет. Учеба шла хорошо, но забыть прошлую жизнь до конца так и не удалось. Все те хорошие моменты.. неужели они были ложью? Неужели этот придурок вот так просто ушел? Он предал его. Сбежал как трус, хотя всё было хорошо.

Все ведь было хорошо?

И тут Чуя вспоминает поведение Дазая за месяц до его исчезновения. Да, да, те попытки срочно вытащить рыжего погулять, та отстранённость, на которую Накахара особо и не обратил внимание, то безразличное отношение к экзаменам и другие мелочи, которые, казалось бы, были простым стечением обстоятельств - ну, плохое самочуствие там.. или ещё что... Все эти странности, все эти мелочи сложились в один пазл лишь сейчас, хотя всё можно было понять ещё тогда и, возможно, предотвра.... «Нет. Заткнись. Он сам захотел уйти». Всё было понятно ещё тогда. Отец Дазая заведует целой группировкой, а именно - является боссом мафии, члены которой нелегально торгуют оружием, наркотиками и подобным дерьмом, убивают и крадут. Не раз заставлял участвовать в этом и Осаму, говоря, что таким образом учит его жизни. Ну да, убийство дедушки Дазая на его глазах - это учение жизни. Его группировка числится, как самая крупная в Японии. Доход Мори получает немеренный и всё идёт подозрительно хорошо уже как пятнадцать лет. Однако в группировку попала крыса и как оказалось позже - не одна. Мори до сих пор не понимает, как мог допустить настолько глобальную ошибку. Крыса эта передавала всю информацию напрямую полиции, которая уже долгое время пытается засадить за решетку всю группировку разом, ведь насилие процветало, в основном, благодаря ей. Дело пошло совсем худо, некоторых членов мафии уже начинали находить. О группировке начали узнавать все больше и больше. Такими темпами, сесть может и Огай, поэтому нужно срочно скрыться. И вот, одним прекрасным днём Мори вызывает Осаму на важный разговор, в котором сообщает, что через три месяца они покидают Японию. Никому ни слова. Дазай вышел из кабинета Огай, будто в воду опущенный. Осознание того, что ему придется вот так просто бросить Чую повергло его в шок. Он ведь любил Накахару. Вовсе не как друга. И ему придется просто уйти ничего не сказав? Он ненавидел своего отца и ещё больше ненавидел себя за бессилие. Эти три месяца ему придется притворяться, будто все в порядке. Да, он делает это всю жизнь, но... Он никогда не думал, что ему придется покинуть и, возможно, больше никогда не увидеть любимого человека. Того, с кем бы хотел провести всю жизнь, пусть и в дружеских отношениях, ведь он слишком труслив, чтобы признаться. Таким образом Мори Огай решается переехать в США. Ведь английский язык он знает, квартира у него там есть, также за деньги можно легко поступить в университет, ведь система не настолько строга, как в Японии, да и преступный мир там развит. Конечно же, Дазай переезжает с ним. Осаму не особо волновало, в какой же универ его впихнет отец, но так как тот дал ему право выбора, а Дазай ранее желал поступить на архитектора, он выбрал один из самых известных в стране. Был он не в том городе, в который они приехали, но он вполне может снимать квартиру, поэтому было решено. Начинается вторая неделя учебы. Самый обычный день, как кажется Чуе, но не тут то было. В универ он приходит как обычно, за пять минут до начала пары. Все уже сидят по местам, пришел учитель. Пара идёт уже пятнадцать минут, но тут в класс залетает какой-то парень. Он пытается восстановить дыхание после долгого бега. И, подождите, уж слишком этот человек знаком. Юноша взглянул на Накахару, глаза юноши немного дрогнули, а вот глаза Чуи заметно так расширились. Это он. Чуя не может ошибаться. Эти карие, с оттенком красного, горящие так ярко глаза не спутать ни с чем. Это Осаму. Вся ненависть, что переполняла Накахару всё это время активировалась в одно мгновение. Его глаза загорелись тёмно-синим цветом, пусть незаметным для других, но очень заметным Дазаю. Осаму прочитал этот взгляд и ему хотелось плакать. Он сотворил это с Чуей. Он убил того счастливого, вечно весёлого, не унывающего, доброго, пусть с первого взгляда так и не скажешь, Чую и наполнил его сердце ненавистью. Какого это, когда тебя ненавидит твой любимый человек по твоей же вине? Просто отвратительно. Дазай не решился сесть рядом с Чуей, хотя возле него было свободно. Он не хочет его раздражать. Парни держаться на расстоянии всю оставшуюся неделю. Накахара избегает Осаму, а Осаму просто не хочет бесить того одним своим присутствием, поэтому не решается что-либо сказать. А есть ли смысл в словах? Жизнь Дазая только начала налаживаться, но вновь разрушилась. Вина за содеянное просто пожирала его изнутри. Видеть это выражение лица Накахары так больно. Почему из-за этого гребаного Мори Дазаю пришлось пойти на это? Почему пришлось вот так просто уйти..?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник