Дети России

PG-13
Завершён
32
Размер:
23 страницы, 9 211 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник

Тикаани и русский

Настройки
Примечания:
-Что вы что за звери? -спросил Андрей на английском. -Я бизон. -Пума. -О, в натуре! Я волк. Как вам Россия? -Пока не понятно. -сказал Брендон. -Ни как у нас. -подхватил я. -Ясненько, понятно. Давайте я вам хоть класс наш представлю, про всех расскажу, школу покажу. Сейчас там вроде какие-то объявления будут в классе, презентации. всякая чухня. Если придем пораньше, успею про всех все рассказать. -"Чьюхня"? -переспросил Брендон. -Что это значит? -спросил я. Андрей раздраженно закатил глаза. -Скука. -а, ну , ладно. -сделал вид я, будто что-то понял. -Ладно пошлите, а то опоздаем. Мы вышли из комнаты и пошли за Андреем. -Бедненькие, не протянут они в России долго... -сказал Андрей на русском, слегка смеясь. Мы с Брендоном вопросительно переглянулись. К нам подошла группа ребят. -О! Андрюха, дарова!- поприветствовал парень Андрея выше его на 5 сантиметров и крепко, со всего размаху пожал руку. Он был брюнетом с карими глазами, носом с горбинкой, крепкого телосложения, но немного с кривой спиной. Рядом с ним были две девочки. Одна низкая, рыжая, с веснушками, прямыми волосами, большими ушами и выразительными зелеными глазами. Вторая была, откровенно говоря, страшненькая. Просто страшненькая. -Эт кто с тобой? -спросил парень на русском. -А, да. Это пума Караг и бизон Брендон.(Р) Ребята, это Никитос, если проще Никита. Это Наташа-кошка (указал на рыжую), а это Алина-она крыса (указал на страшненькую)(А) Девочки приветливо нам улыбнулись, а Никита пожал нам руки и сказал "Hello". -Я что хотел спросить (Р)-продолжил Никита. -мы в кафешку завтра идём? -(Р)Ну да, гланое, что бы нам наши планы Ирина Васильевна не прикрыла. С нами вроде бы идет ещё Паша, Настя, Соня и Ева. Давай ещё этих возьмём? Чем больше, тем лучше. -Давай. Ладно, мы пошли дальше. увидимся на классном.(Р) Мы пошли дальше. -(А)Ты хоть что-то понял? -спросил я Брендона. -(А)Ни слова. Я вообще не понимаю как они говорят на русском. -(А)Вы не забывайте, что я говорю на английском и я вас понимаю. -сказал Андрей с усмешкой. Мы дошли до класса, в нём было оборотней 15. Андрея позвала какая-то девочка и он отошел, ничего не сказав. -(А)Интересно, а где Тикаани и Холли? -спросил я Брендона. -(А)Понятия не имею. И как раз в этот момент зашли Холли и Тикаани. Тикаани была злая как собака. Она смачно ругалась на языке инуитов, а Холли пыталась её успокоить. -(А)Воу! Тики, спокойно. Что случилось? -спросил я её прикоснувшись рукой к её плечу. Она резко ко мне повернулась, к нам подошёл Джефри. -(А)О! Гарелым пахнет!-сказал он. -(А)КАРАГ! ОБЪЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ "ДА, НЕТ, НАВЕРНОЕ". А? Я впал в ступор и не знал что ответить, так как сам не понимал. -(А)Я значит воспользовалась переводчиком и ничего не поняла. Это значит "Да", "Нет" или "наверное"? И при этом, нам не могут нормально объяснить, что это значит. Ладно, хорошо, пропустим. Значит притащили мы с Холли вещи в комнату. так как нам уже срочно нужно было идти сюда, мы решили, что разложим вещи потом. Но у Холли, нечаянно перевернулась сумка и все вещи вывалились на пол. Она сказала, что соберет потом, мы уже собирались было выйти, как соседка заявляет " Стоп, погодите, не спешите! Убирать кто будет? Сначала приберитесь, а потом идите, а то набросали тут. Ноги в руки и вперед!". ЧТО ЗНАЧИТ НОГИ В РУКИ И ВПЕРЕД?! Пока мы убирали вещи она добавила " Да-да, я чистоплюйка и ничего не могу с этим поделать" ЧТО ЗНАЧИТ ЧИСТОПЛЮЙКА?!?!?! Как они вообще догадались совместить слова "чисто" и "плевать"?! (пока Тикаани жаловалась и отходила от состояния шока, к ним подошли Андрей и Никита) НО И НА ЭТОМ НЕ ВСЁ! Мы собрались было выйти из комнаты, как эта соседка ударилась ногой об угол кровати. Она начала говорить и прыгать держась за пальцы ног "бл***, су**, на***, как больно-то" Все посмотрели на Тикаани в полном шоке (только ученики школы Соболева). Но ни я, ни Брендон, Холли или Джефри не понимали, почему все так на неё смотрят. Нелл, Сумрак, Тень, Генри и Френки, которые разговаривали с остальными , тоже обратили на это внимание и не понимали, почему на неё так смотрят. Женщина, которая судя по всему была учителем, тоже была в шоковом состоянии, даже немного зла. Андрей с Никитой занервничали. Если до этого они еле сдерживали смех, от того что она рассказывает, то сейчас, им было не до смеха. Кто-то говорил "да она бесстрашная", кто-то "только приехали, уже понахватались всего от нас", а кто-то "Вау! Сразу видно, наша , русская" Тикаани продолжила . -То что ей больно это понятно. Но на каком языке она это говорила ? Я спросила "что это за язык?". Она сказала, что русский. -(а)Тикаани и Холли, да ?- Спросил их Никита. -(а)Да. -ответила Холли. -(а)Девчули, это называется маты и это ругательные слова. У нас за такое казнить могут, если при взрослых так выражаться. -сказал не громко Андрей. -Ой... -испугалась Тикаани. Мы все дружно рассмеялась. -А, ну тогда у меня другой вопрос, как вы их совмещаете и когда используете? Только когда ударяетесь? По смыслу? Или это как слова дополнения к предложению? Просто пока мы шли по школе, другие их тоже использовали, но я так понимаю в другом контексте. Потому что никто из них вроде не ударялся. -Учитель видно поняла, что она не специально и не знала, что это ругательные слова, по этому ничего говорить не стала. -(р)А с кем они живут , не знаешь ? -спросил Андрей Никиту. -(р)Вроде с Дианой. -(р)Надо бы сказать Диане, что бы она больше так не выражаясь, а то мало ли что. -(р)Зато смотри! Буряточка то у нас, мигом русской стала! Надо будет устроить обряд посвящения в русские люди. Будем обливать квасом с водкой, и давать нюхать пельмени... -(р)БохАСыЪй рьюсскуйь язик.-сказал Джефри на ломаном русском.
32 Нравится 51 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)