Под покровом ночи

NC-17
Завершён
413
Фэндом:
Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
74 страницы, 32 853 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
413 Нравится 47 Отзывы 65 В сборник

Часть 1. Замена.

Настройки
Примечания:
      На улице светлое и не менее холодное зимнее утро, поэтому парень был накрыт одеялом с ног до головы.       С каждым днем становилось все холоднее и холоднее, а вместе с морозом и приходило новогоднее настроение. Зимой с нетерпением ждешь, когда наступит утро, ведь так много надо успеть в короткие зимние дни: украсить ёлку к новому году, поиграть в снежки, словно ребенок, покататься с ледяных горок, воплощаясь на мгновение в маленькую версию себя и окунуться во вкус детства, когда те времена уже прошли.       Но блондин валялся в своей все ещё тёплой и уютной постели, и не думал так; считал, что зимой радость — лежать в теплой постели, накрытым в два-три одеяла.       Юноша тяжело выдохнул, открывая свои очи и смотря в потолок. Был сложный вопрос: встать ему или продолжать валяться. Всё-таки он остановил свой выбор на том, что ему пора вставать, хоть и невольно, конечно же. Он мог пропустить учебу, но тогда бы получил небольших хлопот от матери.       Хоть он и проснулся уже, Денис периферическим зрением заметил снег, падающими хлопьями и засыпал надоевшие серые дороги. Деревья за окном пышно окутались белой рыхлой тканью.       Слышно пение птиц, а так же ярко светило солнце, озаряя не проснувшуюся улицу.       Необыкновенное зрелище — ночь встречается с утром. Солнце уже поднимается все выше, а полумесяц еще не покинул небосклон. Застыл, словно скованный морозом, и никак не может расстаться с небом, кажется, специально ждал солнце, чтобы хоть немного согреться в его лучах. и Денис понимал его.       Солнце становится единоличным хозяином на небе спустя время. Парень любуется, как оно окрашивает небо в свои краски, предпочитая холодно-розовый цвет.       Утреннее небо зимой лишено ярких красок, пока по нему плывут пушистые бледные облака. И Коломиец готов наблюдать за просыпанием города вечность, но его прерывает телефонный звонок с назойливым айфоновским рингтоном.       — Слушаю, — отвечает Денис, держа над ухом телефон, прикрыв глаза и потирая болезненно переносицу.       — Здорова, малой, — в трубке послышался бодрый голос Вовы — его лучшего друга и по совместительству одноклассника. — Ты уже поднялся или спишь еще? Если да, будь готов к пиздюлям.       — Поднялся я. Сейчас собираться буду, — хрипло отвечает блондин, валяясь еще в кровати.       Слушая, как Вова что-то начинает говорить о планах на день, Денис встает с постели, скидывая пара одеял на край кровати, чтобы не мешались, а затем лениво идет в сторону уборной, по пути стараясь отогнать всю лень на ближайшие часы. А Вову и вовсе не слушает — пропускает все мимо ушей, зная, что Семенюк ему все равно потом повторно все расскажет по подробнее.       — Кстати, читал школьную группу? — интересуется по ту сторону трубки Вова.       Коломиец отрицательно кивает себе в отражение, понимая, что Семенюк этого жеста не увидел, зная, что нет. — Кто-то заикнулся, что у нас новый учитель будет. Предметник, так еще и класснух, — продолжает Вова.       Денис не особо удивляется новости, реагирует вполне спокойно, при том надевая на себя серый свитшот с клетчатыми серыми брюками, дополняя полный комплект стиля.       В Коломийце разгорается огонек интереса, в ожидании повести о новом учителе или учительнице, Вова точно не уточнил, кто будет. Наверное, сам не знает всех подробностей.       — Я готов, щас выходить буду, — предупреждает белокурый, уже в коридоре надевая кроссовки, и плевать, что была зима. Так было модно.       — Всё, жду.       За все минуты, что они болтали, трубка наконец-то оборвалась, и Денис был рад этому, не особо любя утренние разговоры о учебе и в подобном русле диалога.       Под такие мысли блондин напяливает теплую куртку с меховым капюшоном, накидывает лямку рюкзака на плечо и выходит из теплой квартиры, в которой хотелось бы остаться навсегда.

***

      Спускается по ледяной спуску, усыпанному по углам снегом, белым и таким пушистым. Каждый шаг отдается громким хрустом снега, солнце вовсю освещает взгляды, а огни в домах уже горят тусклым светом.       Пронизывающий ветер не сбивает с ног, торопя на встречу к очередному учебному дню. Запоздало взглянув на бледный свет фонарей, можно было заметить невесомые пушинки, градом спускающиеся вниз.       Желание поймать хоть одну холодную звездочку затормаживало ход, такими темпами грозило опозданием на встречу к Вове. Тусклое небо, будто затянутое черными тучами сопровождало парня всю дорогу.       Обходят ребятишек, которые уже кидались снежками по пути в учреждение, боясь, что после окончания уроков этот снег растает, еще не представляя в какую слякоть превратится это небесное чудо завтра.       Выдыхая изо рта пар, парень потирал руки, стараясь согреть их. Значительно ускорив шаг, он мысленно уже сидел в теплом классе, готовясь к первому уроку, но его мирные фантазии прерывает холодный и мокрый ком, залетевший прямо ему за шиворот.       Выкрикнув пару нецензурных слов и подскочив, он стал судоржно трясти свою куртку, одновременно проклиная малолетку, который так нагло решил испортить его еще не начавшее утро.       — Вот же мудак малолетний, — говорит вслух Денис, наблюдая за убегающей толпой младшеклассников, один из которой совершил столь ебнутый поступок.       Его проклятие обрывается пониманием, что Денис и так уже опаздывает. Он решает забить на это и разобраться с этим потом, так как ему уж точно теперь прилетит от Вовы за очередное опоздание, а такие отмазки случившегося его не будут волновать, так что просто остается проклинать весь этот день и надеяться, что он еще сможет поменяться в хороший.       Приходя на место назначения, Денис не находит силуэта Вовы, лишь следы, оставшиеся на снегу от его обуви. Ушёл. Коломиец достает с кармана куртки телефон, а за ним и электронную сигарету с каким-то сладким приторным вкусом, разблокирует телефон и глядит за сообщениями от Семенюка, который предупреждал Дрейка о том, что ушел с Алексеем, которого встретил совершенно спонтанно.       — Спонтанно, ага, блять.       Коломиец усмехается, а после записывает Вове голосовое сообщение о его проишествиях по пути в школу, а затем отправляет и не слушает, лишь затягивается электронной сигаретой, запуская в свои легкие едкий, но довольно приятный вкус чего-то сладкого и не приторного.       Денис настолько забывается в телефоне, что не замечает чье-то живое и чужое присутствия слева от себя, лишь только тогда, когда в его нос ударяет резкий запах сигарет. Дрейк даже не понимал, сколько времени этот незнакомец стоит рядом с ним и как долго, но он его знатно напугал.       — Илья.       Представляется темноволосый незнакомец, лицо которого было эстетично усыпано родинками; короткая чёлка забавно уходила вбок.       Загадочный парень протягивает руку Денису, который с презрением наблюдает за жестами старшего, но видя в нем некую дружелюбность, тянет руку в ответ и наконец сливаются в дружном рукопожатии.       — Денис. Кратко отвечает Коломиец, не удосужившись себя подобному дружелюбию, опускает руку после недолгого рукопожатия. За это время рука успешно успела согреться, и парень понял, какие же теплые руки Ильи были теплые. Хотелось бы держаться за них, согревая сами руки и душу. — Ты новенький здесь? Из какого класса?       — Да, новенький. Из одиннадцатого. — Букву класса Илья не уточняет, но и Денису как-то не особо интересно, он спросил это лишь ради того, чтобы диалог как-то продолжить. Брюнет сделал последний глубокий затяг сигареты, потушив фильтр, смотрит ускоризненно и улыбается по-доброму.       — Я пошел, бывай, — прощается Коряков, скрываясь за углом школы. Убедившись, что незнакомец скрылся из его поля зрения, через пару минут Дрейк последовал за ним.

***

      Коломиец заходит в класс прямо под звонок, под косые взгляды одноклассников и влюбленных одноклассниц. Словно в цирке, — подумал едва Денис, заходя и проходя к своей парте на первом ряду под четвертым номером, к Вове, который уже хотел вынести приговор, но Денис понимает его с полуслова и перебивает, извиняясь, а Семенюк дает подзатыльник и отворачивается.       — А че у нас щас? — интересуется белокурый, а Владимир усмехается.       — По идее должен быть русский, а вместе с ним учитель новый, — ответил Вова.       Денис хочет что-то ответить, но его перебивает вошедший завуч, а за ней и какой-то темноволосый краткостриженный паренёк, на вид молоденький, не больше двадцати пяти.       Коломиец затаивает дыхание, смотря прямым взглядом в зелёные, словно изумруды, глаза. Неужели Илья — их новенький в классе?       — Здравствуйте, дети. Хочу представить вам нового учителя русского языка и литературы: Коряков Илья Иванович. Татьяна Александровна шустро представляет ученикам нового учителя, видно, что она спешила куда-то, а поэтому объяснив всё то, что требовалось, она пожелала Илье Ивановичу удачи и быстро скрылась за дверьми класса, вслед слыша только тонкий шаг её каблуков.       — Что ж, я буду вести у вас этот год литературу с русским, так что надеюсь мы подружимся и проблем с вами не будет, —спустя пару секунд после ухода завуча подаёт голос Илья Иванович, и по его голосу Денис понимает, что ему это не снится.       Тот самый парень, с которым они курили за школой — оказался не учеником, а, блять, учителем.       Коломиец хочет провалиться сквозь землю, он размышляет, сколько на него еще проблем свалится, — думать не хочется, лишь хочется домой и забыть все это, словно страшный сон в его жизни. Но нет.       Белокурый чувствует взгляд учителя на себе, и он хочет распилить себя болгаркой, лишь бы не встречаться взглядами с Ильей, ведь Денис отчетливо ощущает улыбку на его лице, которая не предназначала ничего хорошего в этой переглядке.       — Чтобы хоть как-то я смог вас запомнить, я буду называть фамилию и имя, а вы будете подавать знак. — Илья Иванович и по совместительству новый знакомый Дрейка садится за рабочий стол и берется за школьный журнал, открывая его, перелистывая на нужную страничку и берет в руки простой карандаш, начиная неспеша перекличку учеников.       — Семенюк Владимир.       Говорит Илья Иванович, а рядом сидящий с ним Вова заторможенно поднимает руку под взгляд учителя, опуская, обозначив, что отчитался.       Фамилии с именами всё мелькают в классе и мелькают, неожиданно и быстро доходя до очереди Коломийца.       — Коломиец Денис.       Собственное имя отзывается эхом в ушных перепонках Дениса, не понятно от чего он расстерялся. Видимо, боялся, что молодой учитель может доложить о маленькой пакости Коломийца — как тот курил прямо за пределами школы, не беспокоясь быть замеченным, ведь отмазок было на тот момент миллион, а сейчас словно язык в жопу засунул и молчит, боится.       Из-за волнения у Дениса даже кожа похолодела на несколько градусов, стала голубоватого оттенка, как у мертвеца. Даже на улице на морозе такого никогда не было, а тут тебе на.       — Денис. — Ощущает толчок в бок от Вовы и оглядывается на друга, а тот безмолвно кивает в сторону учителя, взгляд которого бегал по классу, останавливаясь на самом блондине. Денис судорожно поправляет едва спавшие очки с носа, медленно поднимая руку вверх, отмечаясь у Ильи Ивановича.       — Че с тобой? ты сам не свой, когда приперся новый препод, — под огласки имен учеников шепотом поинтересовался Семенюк, иногда оглядываясь на учителя, не привлекая к себе какое-либо внимание.       — Потом, — кратко отвечает Коломиец, не смотря в обеспокоенные глаза Вовы, лишь укладываясь на парту головой, опорой которой были руки.       Неспеша прикрыв глаза, он старался не думать о тех проблемах, которые Дрейку свалились с небес. Семенюк смотрит выжидающе на Коломийца еще пару каких-то секунд, а затем отворачивается на учителя, начиная слушать предстоящий урок.

***

      Дрейк просыпается от назойливых стыков по клавишам клавиатуры, которые, кажется, преследовали его везде во сне, не давая полностью окунуться в покой и насладиться красотой своего сна.       Не имея возможности больше это терпеть, очи Коломиец едва открывает, ресницами пушистыми хлопает, а в сознание идёт поток мыслей, где он находится.       Заторможенно оглядывается, смотрит на одиноко пустые парты, ни людей, ни чёрта, но стоит кратко обратить на источник противного звука — видит Илью Ивановича, который был занят чем-то в ноутбуке, лицо было сосредоточенным на своей работе, руки, одна из которой была красиво затуирована тату, двигались так изящно по кубикам клавиатуры, длинные пальцы подрагивали, а на руках выступили заметные венки, которые сводили с ума рассудок Дрейка.       — Проснулся?       Вопрос даже, кажется, был риторическим, но надо же было как-то начать диалог, верно? Илья кидает взгляд на младшего, который был до сих пор сонный и заспанный. — Могу узнать причину твоего сна во время уроков, Денис?       Коломиец стыдливо опускает глаза в парту, возвышаясь над ней и торопливо поправляя очки на носу, дабы чтобы те не свалились с него.       — Дома не выспался, — все, что отвечает Денис на это и молчит.       — Ты пропустил важную, как по мне, тему, которая пригодится тебе на ЕГЭ. Могу с тобой позаниматься с этим на дому, всё-таки, сдаешь обязательный предмет, — спокойно тараторит Илья Иванович.       Дрейк, поправляя свои круглые очки, задумчиво смотрит на Илью и думает, соглашаться или нет. Всё же его мысли закрутились в медленном темпе в полном согласии, ведь хорошая оценка не помешала бы по экзамену, который в комплекте идет еще и обязательным.       — Когда занятия? — Поинтересовался младший.       — Когда тебе удобно.       И Илья знает, что пареньку было занятия всегда удобно, в любое время, вне зависимости когда и во сколько, Коломиец и так ничем не занимается, кроме как ведет небольшие стримы на такой платформе, как «Twitch».       Аудитория небольшая, зрителей не то что много: ели дотягивает по полторы тысячи людей, но вот белокурого все вполне устраивает. Как ему говорил Вова: популярность приходит не сразу.       Денис хотел бы сегодня, чтобы не отставать от своих одноклассников знаниями, но своим зрителям он уже обещал сегодня провести вечерний стрим, с уютной атмосферой и какими-нибудь забавными играми, например, хорроры.       Поэтому с Ильей Ивановичем он договорился позаниматься завтра у него дома ближе к шести. Обмениваясь номерами, Илья должен завтра скинуть Денису адрес его проживания. И на такой хорошей ноте Коломиец добродушно попрощался с учителем, мысленно извиняясь за сон на уроке.       Выйдя в коридор, блондин даже не сразу понял, что кабинеты полностью пусты, в школе никого уже нет, кроме как охранника на первом этаже, охраняющий вход в школу от посторонних. Денис взял свой телефон с едва помятых штанов и мельком глянул на время, которое указывало на полшестого вечера, а стрим он собирался проводить в пять часов ровно.       Не просматривая уведомления с соц.сетей от друзей, шустро заходит в свой телеграм канал под названием «дрек» и пишет публикацию о том, что стрим переносится из-за технических проблем на восемь часов, кратко извиняясь за свой проеб. Дрейк видит заспамленный лс с Вовой, который волновался за состояние своего друга.

17:37 «Drakeoffc»: Наман все, Вов. Иду домой, ты где?

      Ответ Владимира поступает практически через минуту после того, как Коломиец подал товарищу признаки жизни, хоть какие-то. 17:38 «Bratishkinoff»: Ну наконец-то ответил, отец. Ты жив там вообще? Где пропадал, дурень?

17:38 «Drakeoffc»: Я весь день проспал в нашем кабинете, ты че даже не разбудил? Краснел там перед классным, как конченный.

17:38 «Bratishkinoff»: Он сам попросил тебя не будить и оставить, так что иди нахуй, вопросы не ко мне)       Денис застывает взглядом на сообщении Семенюка, прочитывая глазами раз за разом, словно пытаясь и так понять очевидный смысл, но чтобы Вова опять не заспамил личку с вопросами, куда пропал тот, Коломиец кидает простое «ясно».       Спускаясь по лестнице на первый этаж, моментами останавливаясь, чтобы прочесть поток сообщений от друга, который рассказывал о всякой ерунде и о параллельном классе, который был намного хуже их класса с Вовой.

***

      Дрейк заходит в кафе, которое находилось прямо напротив самого школьного учреждения. Взглядом его встречает Вова и еще пару малознакомых глаз, с которыми проводил время Семенюк, пока Денис остался в школе один и спал, прямо когда классный руководитель находился в тот момент в классе и совершенно не возражал сну Коломийца.       Белобрысый подходит к компании, здоровается со всеми и садится напротив Вовы, который сидел в то время рядом с Хесусом, имя которого было Алексей.       Дрейк до сих пор удивляются, как эти двоя дружат и терпят друг друга: Вова сам по себе вспыльчивая личность с небольшими вспышками агрессии, но хороший друг, который прибежит на помощь в любое время, а Леша был полной противоположностью другого — спокойный и вполне адекватный человек, здравомыслящий и интеллигентный зануда, к которому чаще обращаются за советом или типа того.       Познакомились они вообще спонтанно и не в лучших условиях: Владимир как-то катался на своем новеньком велосипеде с наушниками в ушах с благоприятной музыкой, отдаваясь в ушах своей ритмичной мелодией. Леша в то время просто дорогу переходил в другой двор, где он и жил, а Вова вовсе забылся и не заметил движущуюся фигуру — в итоге сбил с ног и себя, и его. Уже дома у Алексея обрабатывая раны друг друга, с того момента и пошла крепкая мужская дружба.       Помимо Хесуса сидели еще пару человек: девушка, лет семнадцати с янтарно красными волосами, с недлинным и аккуратном маникюром и идеально накрашенным макияжем — Неля, учится в параллельном классе вместе с Губановым, из одиннадцатого "А".       Рядом с красноволосой сидел парень, одноклассник Вовы и Дениса — Макс, а по псевдониму на Twitch и инстаграма — Стинт. Хороший, веселый, в компании умеет развлекать людей и держать планку хорошего парня. Все шипперят его с Нелей, а они вроде и не скрывают свою симпатию к друг другу, но до сих пор почему-то не встречаются, а почему — никто не знает.       Рядом с Лешей и Вовой сидел ещё один юноша: волосы были тёмными, как каштан дуба, сами волосы были выпрямлены аккуратно, лицо было моложе своего возраста, а хитрые глаза уставились прямо на только что пришедшего Дрейка — Жожо, а точнее, Серёжа. Учится вместе с Нелей и Хесом, не хулиган, но вытворяет вполне забавные и весёлые вещи, на пару со Стинтом они лучшие весельчаки.       — Так ты не рассказал.       Поворачивается Вова к Коломийцу, попивая какой-то коктейль, видимо, клубничного вкуса, с небольшой пенисистой оболочкой сверху в виде облака, и вишенкой, которая отлично дополнила в виде аксессуара вкусный коктейль.       — Насчёт препода? — Вова довольно кивнул. — Мы с ним с утра встретились, Покурили за школой, познакомились. Он представился как ученик, я и подумал, что так и есть, а оказалось — что он сюда учителем пришёл работать. Зассал, что он расскажет насчёт курения, но сейчас стало как-то похуй.       Денис высказал всё то, что случилось, Вове же было только нужно это узнать, не так ли? Умолчать он решил насчёт дополнительных заданий с Ильёй Ивановичем, так как сказано было б ни к чему. Если надо будет — расскажет, нет — так нет.       — Покурить с преподом, ну это вообще. — дает свой комментарий на эту историю Хес, который все время слушал внимательно Дрейка и не перебивал своим смехом, в отличие от Вовы и Макса. Жожо с Нелей изредка улыбались или смеялись.       — Везение в тебе так и прёт, Дрейк. — усмехаясь, проговорил Стинт, а Братишкин с этим согласился. Под подъебы друзей Денису оставалось сидеть пару часов, что они вместе проводили в этом кафе.       а Денису было совсем не смешно почему-то.       Дениса тревожит этот парень – Илья, спокойно думать не может.       Но быстро забывается, когда друзья заказывают уже вместо обычных коктейлей напитки покрепче, настоящий алкоголь и с ним закуску. Вечер ожидает быть весёлым.
413 Нравится 47 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (6)