***
18:34.Ужин .Вкусный ужин. Включённый телевизор с новостями в которые никто не вникает. –Вкусно.– прерывает молчание Хан и переводит взгляд на друга, который так и ждёт мнения Хана. –Рад, что тебе понравилось. Ты сегодня сам не свой, что-то случилось?– с волнением спросил друг –Осень. После того как закончилось лето хочеться впасть в спячку до весны. Слишком гнусно и день один и тот же. Возможно просто устал от банальности. Хан часто размышлял как недопонятый гений и выводил всё о чем думает. Но всё же странно то, что он так быстро сменил настроение. Шла только 2 неделя сентября и от этих мыслей становится хуже. Да, сложно найти в человеке живое место, когда приходит то, что он ненавидит. В случае Хана это- осень. Время в которое хочется плакать.Может Хану пора найти нового человека для себя? Возможно так он поверит в жизнь. –Может нам стоит развеяться? В парк сходить, в кафе, кино? – с надеждою помочь спрашивает Ли. – Феликс, я знаю, что ты хочешь мне помочь, но не думаю , что это будет просто. Стоит смириться. – Я не хочу видеть твоё ужасное состояние по утрам Феликс – надёжный друг, хороший, добрый, отзывчивый, и очень хороший человек. Как они познакомились? Это было в средней школе. Тогда у Хана был сложный период жизни. Частые ссоры, драки и крики родителей. Это всё было ужасно. Но вскоре родители развелись, отец съехал, а хан остался с безразличной к нему матерью, которая после недели отсутствия дома приходила и орала о том как ненавидит мужчин.А на сына не реагировала под предлогом черт с ним, сам справится.Джисон не реагировал на это никак. С Феликсом же он познакомился когда сидел возле школы на лавочке и увидел мальчика, который спотыкнулся об ступеньку и уронил книги, тот подошёл к нему и помог собрать, банально. Но после этого они были только вдвоём. Пока мать Джисона уходила на неделю, он взял привычку гулять по ночам. Это стало настолько регулярно, что при ссоре с мамой поздней ночью он мог уйти у вернуться только следующим вечером. Он зависал либо в круглосуточном кафе, либо у Феликса. Родители Феликса прекрасно его понимали и принимали к себе в гости. Хан был очень им благодарен. Отец не желал видеть свою "семью", поэтому даже не писал , присылал деньги и пропадал. звонок телефона –Это мой. – поднимаясь со стула и побежав к комоду сказал Феликс. Голос бы мужской, но не грубый, мило разговаривал с Феликсом пока тот улыбался. Хан заподозрил что-то не то. Звонок завершился и Ли прибежал к столу. –И что это было? – Хан нахмурился. –Я познакомился с одним парнем и он зовёт меня прогуляться завтра. Так что не скучай. – Ликс ожидал такой реакции, ведь Хан не очень мирно реагирует, когда тот знакомится с парнями. –Имя.– Хан был сосредоточен на Феликсе. –Хван Хëнджин. –Я надеюсь это тот человек, который сделает тебя счастливым. – Джисон желал другу только того человека, который сделает его счастливым и не принесёт вред. Хану не было интересно слушать о том как они познакомились, если Феликс влюблён, то нужно сделить за ним, мало ли. В комнате Хана было немного вещей, чаще всего они были разбросаны на кровати. И каждый раз Хан заходил и вздыхал. Потом убирал вещи, ложился кровать и тупил в телефоне. Как обычно. Так и сидев до рассвета он думает обо всём. Выходит в зал, где так и стоит включенный телевизор. Пьёт воду, заглядывает в комнату Феликса, который уже давно спит и старается не портить режим. Осень– чем же он её так ненавидит?Каждой осенью своей жизни он терял людей.Но теперь он сосредоточено смотрит за людьми, которые дороги ему.За Феликсом больше всего,он боится остаться без него, он боится потерять,того кто помогал ему и помогает до сих пор. Джисон находил и терял людей, но теперь терять боится именно Феликса. Он часто думал, о том достоин ли он дружбы Феликса, Хан не отличается кулинарными способностями, но поддерживать всё таки умеет. Хоть что-то радует.1. Пасмурно
13 августа 2022 г., 08:52
Примечания:
вы, готовы, дети?
Обычный сентябрьский день. Обычные люди идущие не пойми куда. Пасмурная погода. И ужасное настроение.
–Итак будет весь месяц… — проговорил парень вздыхая и сидя на лавочке возле университета
Минутная тишина, которая была вечностью, перестала быть тишиной.
–Хан! вот ты где– бежал к нему светловолосый парень с рассыпанными веснушками по лицу.
–Феликс, что ты хотел? — с лёгкой улыбкой спросил тот.
–Я искал тебя по всему университету, а ты был всего лишь здесь, ты домой со мной поедешь? Я уже вызвал такси, поэтому тебе стоит думать побыстрее.
Феликс и Хан были друзьями ещё с средней школы, поэтому живут они вместе на квартире которую снимают. Учаться в университете на одном факультете и часто проводят вечера за просмотром фильма или сериала
— Да, я поеду с тобой, думаю дождь будет– вставая с лавочки и поправляя зелёную толстовку ответил Джисон
–Отлично, пойдём–Феликс потянул Хана за руку.
Сев в такси и ехав 30 минут в сопровождении дождя нагнятало отчаяния и рушило сердце парня на жалкие куски.Почему? Для чего? Зачем?.
Он и сам не знал. Осень–это расплывшисие и смешанные краски, из которых получается серый цвет.Этот серый цвет и наводит таску. Не пора ли развеяться? Пора. Но где? Клуб. Ужасное место. Куча пьяных обкуренных людей, жаждущих ещё больше алкоголя и танцев. Безвкусная музыка, от которой хочется блевать. Это всё не то. Но, а что же ещё? Правильно, ничего. Чего ждать? Кому молиться? Все мысли парня прерывает водитель.
— Мы на месте. — останавливает машину.
Феликс протягивает деньги и вместе с Джисоном вываливается из машины.
–Я хочу приготовить ужин, ты поможешь? – чуть слышно спрашивает Ли.
–Ты знаешь, что я не силён в готовке, но раз ты так хочешь.
На лице Феликса появилась улыбка.
Примечания:
мало, да?я не знаю, что писать.