??:??
Прогремел взрыв, высотка Старка накренилась на бок и начала падать. Тони резко открыл глаза и сел, тяжело дыша. Всё было в порядке, никаких взрывов. Старк посмотрел на время. 02:34 Ещё совсем рано. Можно ещё немного вздремнуть.35:73
Но ведь такого не бывает... Энтони непонимающе смотрел на часы. Сломались? Что произошло с ними вообще... — Волнуешься? Тони вздрогнув, посмотрел на дверь. Облокотившись о косяк, на него смотрел Стивен. Старк не верил ему. Он был какой-то... другой. Не его Стивен. — Почему я должен волноваться? — Сегодня важный день, или ты забыл? Ты же так долго готовился к нему. Он отвёл взгляд, пытаясь вспомнить число. Про часы он спрашивать не собирался. Раз это не его Стеф, значит и нормальный ответ он ему не даст. — Какое сегодня число? — Настолько всё плохо? - Стрендж как-то не по-Стренджовски хмыкнул - десятое августа, глупенький. — День рождения Питера... — Да. Его самого. - Тони испуганно посмотрел на колдуна, когда голос прозвучал настолько холодно - не хотелось бы, чтобы он умер в этот же день. Верно? - глаза вспыхнули рубиновым огнём. — Да кто ты такой, чёрт возьми?! Тони проснулся снова, от поглаживаний по спине. Открыв глаза, он понял что его обнимают. Что его обнимает его Стивен, а не этот... другой. В последнее время, именно Стивен стал центром его кошмаров. И если раньше, всё происходило с магом, то теперь всё происходило из-за мага. Словно какая-то другая сторона Стренджа поселилась в кошмарах Тони. Конечно, Стефену он об этом не рассказывал. Почему-то ему казалось, что хорошо это не кончится, хотя он сам не мог понять, почему так думает. — Опять кошмар, да? - голос Стивена был взволнованный, и чуть хриплый спросонья. — Да... опять... — В последнее время они снова стали часто донимать тебя. Тебя что-то беспокоит? — Нет... всё в порядке. Конечно его чёрт возьми волнует! Что происходит? Почему именно такой Стивен ему снится? Раньше и то было лучше... И конечно, он не скажет об этом Стефу. Он знает, что Стивена просто так не обманешь, что Стрендж давно уже понял, что ничерта не в порядке, но он всё равно не скажет. Он сам е знал, почему, но он не скажет. — Ты будешь снова молчать, да? Тони опустил взгляд. Чёрт, ну конечно он понимает, как иначе то, это же Стивен. Старк чуть кивнул. Маг тяжело вздохнул. Тони знал, он не будет на него давить, не будет выпытывать из него. — Хорошо. Скажи, когда решишься, ладно? - снова кивок. Стивен нежно поцеловал его в макушку. Тони мельком глянул на часы. 04:21 Ну уже получше, однако всё ещё рано, но спать больше он явно не сможет. Надо чем-то себя занять. — Я пойду в мастерскую, ладно? — Я могу с тобой? — Хорошо...09:34
Тони даже не заметил, как пролетело время. Сейчас же он понял, что за эти пять часов ни разу не взглянул на Стивена. Он повернулся. Маг, видимо до этого сидел на стуле, а потом сел на пол, ибо сейчас он мирно дремал, лёжа на полу. Тони подошёл к нему и склонившись, чуть подул ему на лицо. Стивен что-то пробормотал и сонно посмотрел на него. — Хорошо тебе, на полу валяться? — Ваще заебись. — Может хоть на Леви ляжешь, не? Плащик резко повернулся к Тони и накинулся на него. — ААА, Спасите! Убивают!! Стивен всё ещё сонно посмотрел на эту картину, и снова уснул, отвернувшись к стене.12:17
— Паааааап, я пончики принёс, - Питер зашёл в мастерскую и поставил пончики на стол - а чё Док на полу валяется? Он с бодуна? — Нуу.... я не исключаю подобный вариант. — Вы там соавсем.. - смачный зевок - ахрели? - заплетающимся языком сказал Стивен, повернувшись к двум причинам, мешающим ему спокойно спать. — Да, Пит. Он с бодуна. - Тони с усмешкой посмотрел на сонного и, можно сказать, немного помятого Стефа. — Да вы вообще уже...44:89
Тони снова непонимающе смотрел на часы. Снова кривое время? Он что, опять уснул? О чёрт.. это... это очень плохо. — То-о-о-о-они-и-и-и. Старк вздрогнул и обернулся. Перед ним снова стоял тот самый, другой Стивен. — Почему ты ещё не поздравил Питера? — Но ведь сегодня двадцатое мая, а не десятое августа... - неуверенно и тихо сказал он. — Да что ты.. правда? Может быть сейчас и год 2024 а не 2083? — Ну.. вообще да... Стрендж с усмешкой посмотрел на него. — Я вижу, ты совсем уже запутался, Тони. - он стал медленно подходить. — Стой! Не смей приближаться! — <I>А иначе?</i> - Стивен ухмыльнулся. Тони буквально вжался в стену. Глаза лихорадочно бегали по комнате, пока Старк пытался хоть что-то придумать. Вдруг Стрендж ударил кулаком в стену, справа от головы Тони, блокируя ему выход. Энтони чуть скосил глаза к месту удара: по стене расползлись трещины. Его Стивен бы не смог.. у него всегда болят руки... Сглотнув, он снова посмотрел на колдуна, и встретился взглядом с багровыми глазами. Вдруг из стены резко вылезли толстые, и нефтяно-чёрные щупальца. Старк даже толком испугаться не успел, а его уже утащили куда-то в темноту, перекрыв кислород.18:55
Тони снова очнулся от кошмара. Он быстро сел, но ему на грудь тут же мягко надавила дрожащая рука, заставляя опуститься обратно. Энтони позволил себе оглядеться. Он лежал на кровати, а рядом на стульях сидели Пит и Стеф. Посмотрев на время, он немало удивился. Больше шести часов прошло? Он опять просрал целый день? Круто, что сказать. Почему-то, лёгкое ощущение удушья не проходило. Питер протянул ему стакан воды, который Тони залпом осушил. — Стивен... — Да, кот? — Есть что-то, чтобы я спокойно поспал? без приключений? — Да, подожди немного. Стивен скрылся в портале, и вернулся через пару минут с маленьким синим бутыльком. — Держи. Тони взял бутылочку, и одним глотком осушил. Веки отяжелели, но прежде чем он забылся сном, он увидел, как глаза Стивена блеснули красным.