Демон в нутри меня

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 790 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Роковая ошибка юного экзорциста

Настройки
Примечания:
Парень лет пятнадцати, с длинной русой косой, одетый в голубую рубашку и черные джинсы, сидел на коленях, на деревянном полу, в заброшенном, четырех этажном особняке, в начерченным мелом кругу. Закрыв глаза он что-то шептал сжав руки в замок. Его прервал не громкий хлопок где-то за пределами круга. - Так-так-так, кому это жить надоело? - прорычал из внезапно появившейся черной дымки низкий голос. Парень открыл глаза и отшатнулся назад. - Так ты еще и боишься - произнес он и рассмеялся, так, что у парня кровь в жилах начала застывать. - Не боюсь! - вскрикнул парень. Голос рассмеялся еще громче и зловеще. - Ты врешь только себе - отсмеявшись произнес с улыбкой он. - Ни кому я не вру! Из дымки вышел высокий с хорошей физической подготовкой, парень в черных джинсах и не застегнутом плаще на голое тело. В глаза бросались рога, крылья с черными перьями и длинный тонкий хвост с пикой на конце. Пока парень его рассматривал демон подал голос: - Слушай, мне очень интересно, ты мужик или баба? - снова усмехнулся он - просто выглядишь и визжишь ка девка, а сисек нет. - Какая тебе разница?! - Во первых, как ты себе позволяешь разговаривать со старшими? Во вторых, абсолютно ни какой - улыбаясь он медленно ходил во круг белого круга. Парень оглянул свое "укрытие" ищя, что-то. - Не это ищешь? - улыбался демон поднимая с пола ритуальный кинжал - Андрей, а ты не очень то и внимательный, но не бойся, я тебе его верну. - С чего ты взял, что меня так зовут? - он еле сдерживал дрожь в голосе. - Не ври, бесполезно. Ты уже полностью в моей власти. Парень хотел было, что-то сказать, но не успел. Демон вонзил кинжал в деревянную стену по самую рукоять, как-будто это не дерево, а масло и ударил по не видимому щиту. Андрей инстинктивно зажмурился. Послышался звук, похожий на разбивающееся вдребезги стекло. Андрей открыл глаза и зажал рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Демон просто кулаком пробил барьер и довольно смотрел на, до смерти напуганного парня. - Что, Андрюш, не учили с нечестью не играть? А зря. Демон полностью пробил щит и подошел к парню, сидящему на полу. - Андрей Чернов, пятнадцать лет, недо-экзорцист... Ты меня поправь если, что. Решил доказать всем, что способен хоть на, что-то, но демоны не попадались и ты решил призвать одного сам, а пришел я, чуть сильнее чем ты рассчитывал. Демон сел на корточки на против Андрея. - Но тебе повезло, если бы ты внимательнее читал ту книженцию, то знал, что я забираю души за желания у тебя их два. С такого расстояния Андрей мог видеть жемчужно-белые клыки и... небесно-голубые глаза. - Перед тем, как ты мне их озвучишь, запомни два простых правила: желание не может отменять прошлое желание и нельзя менять время, так, что в результате мы не встретились или ты не загадывал желаний- продолжил он. - Я хочу, что бы ты ушел по дальше и остался там навсегда и больше не мог исполнять ни одного желания за души - Андрей чуть запнулся и продолжил - кроме моего. - Ой, какие мы вредные и жадные, но будет исполнено. Хлопок. *** Андрей приподнялся с деревянного пола потирая глаза. На улице уже расцвело, а ночной ритуал казался сном перевозбужденного воображения. Парень собрался уже уходить, как заметил свой кинжал в стене. Андрей заколотило мелкой дрожью и ноги подкосились, когда он понял - не сон. Кинжал был вытащен из стены ( об этом свидетельствовало отверстие ниже) и воткнут выше, но не так сильно. Андрей сорвал, прикрепленную им записку. "Вернул, как обещал :)" На трясущихся ногах Андрей как можно быстрее дошел до велосипеда, стоявшего в кустах, у выхода из особняка. По дороге до дома парень все думал, как же демон исполнил его желание. Оставив велосипед в на лестничной площадке перед четвертым этажом. Войдя в квартиру парень понял: он не предупредил родителей. - Андрюха! - из комнаты выбежал русый, с короткой стрижкой, мальчик семи лет. - В жопе ухо. Не ори так - попытался успокоить его Андрей - родители не знают, что я уходил. Но мальчик пропустил его слова мимо ушей: - У тебя получилось вызвать демона? А изгнать? - Коля, иди в комнату, нам с Андреем надо поговорить - сказала женщина, внезапно появившаяся в коридоре. Андрея голос матери напугал не сильно меньше, чем встреча с демоном. Коля послушно кивнул и убежал в комнату. - Андрей Васильевич, где вы соизволили быть всю ночь? - зло спросила женщина - снова твои ритуалы? Сколько раз я тебе говорила, что ни к чему хорошему это не приведет! Теперь ночью дома не появляешься! Что дальше?! Будешь в дом тащить отрубленные головы баранов и кровь девствениц в банках?! Парень тихо хихикнул. - Мам, я не акультист, а экзорцист. Это разные вещи - спокойно произнес он. - Дурак ты, а не экзорцист. Тебе сегодня в школу, а ты не спал всю ночь! - Я уснул по среди ритуала - признался Андрей. - На столько скучно было? - вдруг усмехнулась женщина. Парень с облегчением выдохнул. - Если сделал уроки, можешь по спать, я тебя разбужу. - Сделал. Спасибо - Андрей хотел уже пойти, но женщина продолжила: - Только сначала по ешь. Призраки тебя не на кормят. - Я уверен, они готовят хуже, чем ты - улыбнулся Андрей. - Вот и хорошо, относи вещи в комнату и зови брата с сестрой, а я пойду готовить. Женщина ушла на кухню, а Андрей завернул в комнату сестры. Краски (гуашь и акварель), карандаши, альбомы, пластилин, ручки, ластики и много-много всего подобного "украшали" комнату девочки. - Вик, вставай - сказал Андрей, пробираясь через горы книг и канцелярии. Девочка одиннадцати лет с короткими, растрепанными темными волосами, в нежно розовых майке и шортах, лениво потерла глаза и, что-то пробубнила. - Мама зовет завтракать. - Тебе легко говорить, третья смена, а мне на первую переться. - Ну, Вик, я не виноват, если бы не пришел мама меня принесла в жертву, моим же ритуальным кинжалом - усмехнулся он. - Кстати! - тут же оживилась девочка - как там твой демон? - Не знаю - от часть Андрей не врал - я уснул. - Вот блин. А я думала у тебя получится. - А кто сказал, что не получилось бы если я не уснул? - усмехнулся он - ладно переодевайся, а я пойду к Кольке. - Хорошо - кивнула Вика. Андрей вышел из Викиной комнаты и пошел в Колину. - Коля, иди завтрак... - но Коля его перебил. - Как ты мог проспать демона?! - крикнул Колька. Его комната была также завалена, но уже разными вещами с динозаврами и драконами. - Как-то случайно. Идем есть. - Хорошо - сердито буркнул он и вышел из комнаты. Андрей за ним. Идя по коридору Андрей завернул в свою комнату. Комната Андрея отличалась только тем, что была завалена книгами (их у него на много больше, чем у сестры) и экзортиские "игрушки" - так его оружие называли родители. Пройдя к столу, Андрей скинул рюкзак и быстро начал листать книгу лежащую на нем. Открыв на нужной странице Андрей с ужасом прочитал: "... в исполнение желаний всегда будет подвох ..." Парень захлопнул книгу и вышел из комнаты. - Подвох... - прошептал он. *** За завтраком, вкус еды он почти не чувствовал, но соврал маме, что было очень вкусно. На удивление Андрея, как только он коснулся головой подушки, тут же уснул. *** Тот скучный бред, что произошел во сне прервал до ужаса знакомый голос: - Скучал? - это было сказано с явной улыбкой. Хоть и скучный, но красочный мир сна просто исчез на его месте была только белоснежная бесконечность. На ее фоне отчетливо появился, сначала просто силуэт, а потом и сам демон. - Верни мой сон! - зло сказал Андрей. Перспектива еще и восне увидить демона, не радовала парня. - А тут ты смелее, чем в особняке - усмехнулся он. - Это сон - кратко ответил Андрей. - Не-а. Во сне ты бы никогда не подумал, что это сон. - А сейчас подумал! - но Андрей уже сомневался. - Да, кстати, на счет твоего желания. Я его выполнил - тот улыбнулся шире. - С подвохом? - спросил Андрей, на перед зная ответ. - Думаю ты и не сомневался. - Так, что за подвох? - Но я ведь просто сон - саркастично передразнил его демон. - Не просто, я понял. Рассказывай. - Во первых, я ушел по дальше. Запечатал себя в тебя. Во... - его перебил Андрей: - Что ты сделал?! - крикнул он. - А ты думал почему я к тебе во сне пришел? - не дожидаясь ответа он продолжил: - во вторых, от сюда я не могу исполнять желания, я буду свободен как только ты загадаешь второе желание. Но парень его слушал в пол уха. В нем теперь демон, как бы странно это ни звучало.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник