Юля Бавена и заблудшая душа.
19 июля 2022 г., 18:08
Примечания:
Привет, Любимый Читатель! Надеюсь Вам понравится втарая часть. Приятного чтения.
- Андрей, вставай! Сколько мне тебя еще будить?! - Ольга трясла сына за плечи.
Андрей резко встал, лбом чуть не ударив мать.
- Извини, мам, мне сон очень странный приснился - пробубнил Андрей.
- Быстрее одевайся и собирай портфель, ужин на столе, мне надо идти на работу.
Только сейчас Андрей понял, что мама в белой блузке (которые дико ненавидела) и юбке-карандаш.
- Ты очень красивая, мам - улыбнулся он в след уходящей женщине.
- Спасибо, сынок - улыбнулась она выходя из комнаты.
Андрей только решил не вспоминать о произошедшем во сне, как в его голове раздался голос:
- В каком ты классе? - спросил вечно улыбающийся голос.
- Как ты залез ко мне в голову?! - крикнул Андрей в слух.
- Не кричи, если не хочешь, что бы тебя сдали в дурку. Тебе достаточно подумать - сообщил демон.
- Ты еще и мысли мои читать будешь?! - уже мысленно крикнул Андрей.
- Ага, делать мне нечего, кроме как читать мысли бабаподобного придурка - усмехнулся он.
- Я не бабаподобный придурок! - злость стала куда больше страха.
- Давай одевайся в школу.
Андрей промолчал, ему и правда нужно было одеваться.
Надев рубашку с коротким рукавом Андрей решил оставить черные джинсы. Учителя на столько устают к третьей смене, что скорее всего просто не обратят внимания.
Зайдя на кухню парень не хотя усмехнулся. За столом сидели Коля и Вика, почти синхронно и с тоской размазывали кабачковое пюре. Оба уже съели свои котлеты. Но кроме ненависти к кабачкам они оба почему-то грустили. Андрей сел на свободное место.
- Дайте угадаю. Вика, у тебя тройка по истории. Коля, а ты сломал любимую фигурку спинозавра, да?
- Как ты узнал? - хором спросили брат с сестрой.
- Интуиция - улыбнулся он - мои тетради за пятый класс в одной из коробок под кроватью. Там все в том числе и по истории. Коля, супер клей во втором с верху ящике тумбы.
- Спасибо! - одновременно поблагодарили Вика и Коля старшего брата.
Увидев их горящие глаза Андрей продолжил:
- Только когда доедите кабачки.
Оба кивнули.
Не смотря на разницу в возрасте четыре года, Коля вел себя как Вика, по большей части из-за того, что подражал ей. Девочку сначала это бесило, но сейчас она воспринимала это как нечто обыденное.
- Твои брат и сестра? - послышался голос демона в голове.
- Отвали. Задаешь эти вопросы только, что бы привлечь мое внимание - зло сказал про себя Андрей.
- Когда мы встретимся, ты не будешь таким смелым. И к чему мне твое внимание?
- Ни разу демоном не был, уж прости, не знаю, что в твоей башке может твориться - грубо ответил Андрей - и когда мы сможем встретиться?
- Да, хоть сейчас - усмехнулся демон.
- Нет! - крикнул Андрей.
- Не бойся, малыш-Андрюша, ты мне нужен живой и с чистыми штанишками.
- Отъебись! - не выдержал парень.
- Ой, какие словечки не хорошие мы знаем - после этих слов демон замолчал.
В этот момент Вика положила тарелку в раковину и скрылась в комнате Андрея. Через минуту Коля последовал ее примеру.
Андрей когда доел помыл
посуду под комментарии от демона по типу: "посудомойка" или "дом-работница".
Парень вошел в свою комнату. Ни Коли, ни Вики, там уже не было. Быстро покидав учебники, тетради и пенал в рюкзак, не вытаскивая содержимого и вышел из комнаты.
- Коля, Вика, я ухожу, делайте уроки, я проверю когда приду - когда Андрей убедился, что его услышали продолжил - хоть и не убедительная, но просьба ничего не брать в моей комнате - и тише добавил - вы и представить не можете как это, оказывается опасно.
- Не представляют - усмехнулся демон.
- Ты заткнешься сегодня или нет?! - зло сказал ему Андрей отстегивая велосипед от перил.
- Сам подумай.
Демон наверное еще, что-то говорил, но Андрей заткнул уши наушниками и включил громкую музыку.
***
Парень чуть улыбнулся. Весна. Все цветет и пахнет. Теплый ветер бьет в лицо откидывая с него волосы.
Андрей доехал до школы быстрее чем обычно.
Вдруг в промежутке между песнями послышался голос:
- Чернов!
Андрей быстро спрыгнул с велосипеда и снял наушники.
Хозяйкой голоса была блондинка с длинной косой (длиннее, чем у Андрея) и темно-зелеными глазами, его одноклассница - Ксюша, а рядом ее подруга брюнетка с гулькой Лизка.
- Привет, девченки - улыбнулся он пристегивая велосипед к школьному забору.
- А ты рано - заметила Ксюша - случилось, что-то?
- Нет, просто дома скучно сидеть - произнес Андрей не вольно сжав правой рукой, локоть левой и отвел взгляд в низ.
Ему нравится Ксюша и скорее всего это взаимно, но никто из них не решается первым сделать шаг в неизвестность.
- Хватит кокетничать, голубки - усмехнулась Лиза.
- Ничего мы не кокетничаем. И мы не голубки! - вскрикнула Ксюшка.
- Сама со Степкой курлычишь - буркнул Андрей.
- Не курлычу! И вообще мы уже месяц встречаемся, нам можно - фыркнула она - и вам с Ксюхой пора бы начать...
- Лизка! - перебила Ксюша подругу.
- Ой, да ладно про вас все всё знают - усмехнулась она и пошла к школе.
- Андрей, не слушай ее! - крикнула девушка и убежала за подругой.
- У нас в классе все голуби? - усмехнулся парень за спиной Андрея. Он обернулся.
- О, Марк, Лёха, привет - поздоровался Андрей с одноклассниками - судя по всему произошедшему - да.
- Привет - ответил Лёха - кудрявый брюнет.
Парни беседуя о том как провели выходные (про случай в особняке Андрей, естественно ничего не сказал, за что демон его не раз подкалывал) вошли в класс.
- Здравствуйте, Виктор Евгеньевич - хором поприветствовали парни учителя географии.
Андрей сел за третью парту, второй вариант, второго ряда. Рядом сидел рыжий Кирилл. Парни обменялись рукопожатием.
Урок Андрей провел в раздумьях.
***
После двух первых уроков классная руководительница Василиса Сергеевна подозвола к себе Андрея.
- Андрюш, Галина Викторовна заболела и не может провести дополнительные кружки с младшеклассниками. Поможешь ей? - спросила учительница.
- Хорошо, Василиса Сергеевна - кивнул Андрей.
- Спасибо, Андрюш. А у тебя младшая сестра в пятом "г"? Варя, да?
- Вика - поправил ее Андрей.
- Да, забываю - улыбнулась она.
- Еще и брат в первом "в".
- Правда? Значит через три года нового Черного ко мне? - женщина усмехнулась.
- Наверное. Мне сейчас идти?
- Да. Там будет четыре урока: два технологии, два рисования и потом можешь идти домой.
- Правда? - удивился Андрей.
- Да. Если хочешь можешь взять помощника.
- Можно Ксюшу?
- Синицыну?
- Бавену.
- Хорошо, можете идти.
Андрей вкрации рассказал обо всем Ксюше и они собрав свои вещи отправились классную комнату первого "б" где проводили вне классные уроки.
Парень и девушка вошли в кабинет ровно через две минуты после звонка.
- Ребята садитесь - попросила Ксюша. На удивление Андрея, все тут же сели.
- Меня зовут... - начал было Андрей.
- Вы Андрей Васильевич и Ксенья Николаевна. Мы знаем - сказала девочка с двумя косичками и в очках за первой партой.
- От куда? - удивленно спросила Ксюша.
- Андрей Васильевич - крутой экзорцист, а вы его подруга - сказал мальчик за последней
Демон громко рассмеялся.
- Нам Коля сказал, что он брат Андрея Васильевича. Это правда? - спросила девочка за третьей.
- Если вы про Колю Чернова, то да. И можете к нам обращаться просто по именам.
- Так давайте начнем урок - громко сказала Ксюша - что вы делали на прошлом уроке?
***
По большей части урок вела Ксюша, а Андрей следил за дисциплиной, но ее и не нарушал никто. Так было и на рисовании.
Убравшись в кабинете Андрей уже собирался идти домой, как его остановила Ксюша.
- Андрей, а ты правда экзорцист? - тихо спросила она.
- Нет - усмехнулся демон.
- Ну не прям профессионал, но, да, а что?
- Давай зайдем ко мне, а по дороге я объясню? Очень нужна помощь экзорциста.
- Ну... Хорошо, идем - кивнул Андрей.
- Будет весело - ухмыльнулся демон.
На улице Андрей отстегнул велосипед.
- Садись на багажник - предложил парень.
- Хорошо - кивнула Ксюша и села на багажник велосипеда - я живу за тем домом - она показала на дом с права от школы.
- Ага - когда он поехал продолжил - так, что случилось?
- У меня есть младшая сестра Юля, ей шесть и как только она за говорила и начала ходить, стала очень странно себя ведет... - она задумалась - то матерится, то подожжет что-то, а иногда и бродячих кошек. А не давно как с цепи сорвалась. Рвет волосы на голове мамы и кидалась ножами и даже молотком. Врачи и психологи просто разводят руками. Мне кажется, что в нее вселился демон или, что-то подомное.
- Не демон, скорее заблудшая душа - поправил Андрей - тогда чем быстрее ей помогут, тем лучше.
- Но ты же поможешь? - с надеждой спросила девушка.
- Постараюсь, если не поздно.
- Что поздно?! - в ужасе вскрикнула Ксюша.
- Не волнуйся, поздно обычно после пяти лет с заблудшей душой внутри - Андрей попытался успокоить ее.
- А что может случиться? - тихо спросила Ксюша.
- Ее душу просто вытеснят из тела. Вместо нее будет заблудшая душа.
- Стой. Вот здесь - сказала Ксюша показав пальцем на третий подъезд.
Андрей кивнул.
- А ты разбираешься, молодец, недо-экзорцист -похвалил его демон.
- Не недо - буркнул Андрей.
Квартира Ксюши находилась на первом этаже.
- Подожди здесь, я отпрошусь у мамы, что бы пойти гулять с Юлей - попросила девушка, Андрей кивнул.
- Как тебе могла понравиться такая пугливая девчонка? - усмехнулся демон, когда Ксюша закрыла за собой дверь - тебе, слабаку, нужен кто-то сильный и смелый в пару.
- А ты прям купидон. И вообще по чему ты интересуешься моей личной жизнью?! - разозлился Андрей.
- Просто. И вообще думай как будешь вытаскивать из девчонки заблудшую душу.
- Что там думать? Все просто.
Их разговор прервала Ксюша с маленькой сестрой, которые уже вышли из квартиры.
- Юлечка, это Андрей - тихо сказала Ксюша - он мой друг.
- Мне плевать - прорычала девочка, не детским голосом.
Все трое вышли из подъезда. Андей посадил сопротивляющуюся Юлю на лавку и попытался поговорить:
- Заблудшая душа, я экзорцист Черный, если ты сейчас же не покинешь тело девочки я буду жесток - безэмоционально произнес Андрей.
- За чем? Мне и тут хорошо! - рявкнуло то, что притворялось девочкой.
- Я предупреждал.
Андрей достал серебренную цепочку с нефритовым камнем и одел ее на девочку. Из девочки, прямо на Андрея вылетел серый дым. Парень схватил двумя руками этот дым как-будто он осязаемый и вытащил его полностью из девочки, та упала на лавку без сознания. Андрей освободил одну руку и достал из рюкзака кинжал и вонзил его в дым, и он растворился в воздухе.
Ксюша подбежала к сестре и и взяла ее на руки.
- Андрей, что это было? - удивленно спросила она.
- Не большой акт экзорцизма - усмехнулся парень, садясь на лавочку - не волнуйся с Юлей все в порядке.
- Спасибо большое - сказала девушка и села рядом.
- Не за что. Только не говори ни кому. Хорошо? - попросил Андрей.
- Хорошо - кивнула Ксюша - ты выглядишь уставшим, может зайдешь к нам на чай?
- Нет, прости, мне надо домой. Когда Юля проснется позвони мне.
Ксюша кивнула и Андрей сел на велосипед и поехал домой.
- Глупо ехать не отдохнув толком, и ты должен это знать - не понятно к чему сообщил демон.
- Ага - так же безэмоционально и мысленно произнес Андрей.
Мысли парня смешались в кашу. Он просто катился в перед пока не упал в месте с велосипедом.
- Эй, Волосатый, ты ослеп или уснул?! - с противным смешком спросил темно-волсый парень остановивший ногой велосипед Андрея.
За ним стояли еще два крепких парня и оба противно смеялись.
От этого смеха у Андрея разболелась голова. С трудом он сел.
Тяжелый носик ботинка с силой прилетел прямо в солнечное сплетение парня. Тот качнулся.
- Да, он же как овощ - усмехнулся самый высокий парень в компании.
Все трое принялись запинывать Андрея, тот не мог даже пошевелиться.
- Прекратите не медленно! - вечно улыбающийся голос уже не звучал в голове и не улыбался.
Но Андрей потерял сознание быстрее, чем услышал это.
Примечания:
Надеюсь Вам понравилось. До встречи)