Демон в нутри меня

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 790 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Юля Бавена и заблудшая душа.

Настройки
Примечания:
- Андрей, вставай! Сколько мне тебя еще будить?! - Ольга трясла сына за плечи. Андрей резко встал, лбом чуть не ударив мать. - Извини, мам, мне сон очень странный приснился - пробубнил Андрей. - Быстрее одевайся и собирай портфель, ужин на столе, мне надо идти на работу. Только сейчас Андрей понял, что мама в белой блузке (которые дико ненавидела) и юбке-карандаш. - Ты очень красивая, мам - улыбнулся он в след уходящей женщине. - Спасибо, сынок - улыбнулась она выходя из комнаты. Андрей только решил не вспоминать о произошедшем во сне, как в его голове раздался голос: - В каком ты классе? - спросил вечно улыбающийся голос. - Как ты залез ко мне в голову?! - крикнул Андрей в слух. - Не кричи, если не хочешь, что бы тебя сдали в дурку. Тебе достаточно подумать - сообщил демон. - Ты еще и мысли мои читать будешь?! - уже мысленно крикнул Андрей. - Ага, делать мне нечего, кроме как читать мысли бабаподобного придурка - усмехнулся он. - Я не бабаподобный придурок! - злость стала куда больше страха. - Давай одевайся в школу. Андрей промолчал, ему и правда нужно было одеваться. Надев рубашку с коротким рукавом Андрей решил оставить черные джинсы. Учителя на столько устают к третьей смене, что скорее всего просто не обратят внимания. Зайдя на кухню парень не хотя усмехнулся. За столом сидели Коля и Вика, почти синхронно и с тоской размазывали кабачковое пюре. Оба уже съели свои котлеты. Но кроме ненависти к кабачкам они оба почему-то грустили. Андрей сел на свободное место. - Дайте угадаю. Вика, у тебя тройка по истории. Коля, а ты сломал любимую фигурку спинозавра, да? - Как ты узнал? - хором спросили брат с сестрой. - Интуиция - улыбнулся он - мои тетради за пятый класс в одной из коробок под кроватью. Там все в том числе и по истории. Коля, супер клей во втором с верху ящике тумбы. - Спасибо! - одновременно поблагодарили Вика и Коля старшего брата. Увидев их горящие глаза Андрей продолжил: - Только когда доедите кабачки. Оба кивнули. Не смотря на разницу в возрасте четыре года, Коля вел себя как Вика, по большей части из-за того, что подражал ей. Девочку сначала это бесило, но сейчас она воспринимала это как нечто обыденное. - Твои брат и сестра? - послышался голос демона в голове. - Отвали. Задаешь эти вопросы только, что бы привлечь мое внимание - зло сказал про себя Андрей. - Когда мы встретимся, ты не будешь таким смелым. И к чему мне твое внимание? - Ни разу демоном не был, уж прости, не знаю, что в твоей башке может твориться - грубо ответил Андрей - и когда мы сможем встретиться? - Да, хоть сейчас - усмехнулся демон. - Нет! - крикнул Андрей. - Не бойся, малыш-Андрюша, ты мне нужен живой и с чистыми штанишками. - Отъебись! - не выдержал парень. - Ой, какие словечки не хорошие мы знаем - после этих слов демон замолчал. В этот момент Вика положила тарелку в раковину и скрылась в комнате Андрея. Через минуту Коля последовал ее примеру. Андрей когда доел помыл посуду под комментарии от демона по типу: "посудомойка" или "дом-работница". Парень вошел в свою комнату. Ни Коли, ни Вики, там уже не было. Быстро покидав учебники, тетради и пенал в рюкзак, не вытаскивая содержимого и вышел из комнаты. - Коля, Вика, я ухожу, делайте уроки, я проверю когда приду - когда Андрей убедился, что его услышали продолжил - хоть и не убедительная, но просьба ничего не брать в моей комнате - и тише добавил - вы и представить не можете как это, оказывается опасно. - Не представляют - усмехнулся демон. - Ты заткнешься сегодня или нет?! - зло сказал ему Андрей отстегивая велосипед от перил. - Сам подумай. Демон наверное еще, что-то говорил, но Андрей заткнул уши наушниками и включил громкую музыку. *** Парень чуть улыбнулся. Весна. Все цветет и пахнет. Теплый ветер бьет в лицо откидывая с него волосы. Андрей доехал до школы быстрее чем обычно. Вдруг в промежутке между песнями послышался голос: - Чернов! Андрей быстро спрыгнул с велосипеда и снял наушники. Хозяйкой голоса была блондинка с длинной косой (длиннее, чем у Андрея) и темно-зелеными глазами, его одноклассница - Ксюша, а рядом ее подруга брюнетка с гулькой Лизка. - Привет, девченки - улыбнулся он пристегивая велосипед к школьному забору. - А ты рано - заметила Ксюша - случилось, что-то? - Нет, просто дома скучно сидеть - произнес Андрей не вольно сжав правой рукой, локоть левой и отвел взгляд в низ. Ему нравится Ксюша и скорее всего это взаимно, но никто из них не решается первым сделать шаг в неизвестность. - Хватит кокетничать, голубки - усмехнулась Лиза. - Ничего мы не кокетничаем. И мы не голубки! - вскрикнула Ксюшка. - Сама со Степкой курлычишь - буркнул Андрей. - Не курлычу! И вообще мы уже месяц встречаемся, нам можно - фыркнула она - и вам с Ксюхой пора бы начать... - Лизка! - перебила Ксюша подругу. - Ой, да ладно про вас все всё знают - усмехнулась она и пошла к школе. - Андрей, не слушай ее! - крикнула девушка и убежала за подругой. - У нас в классе все голуби? - усмехнулся парень за спиной Андрея. Он обернулся. - О, Марк, Лёха, привет - поздоровался Андрей с одноклассниками - судя по всему произошедшему - да. - Привет - ответил Лёха - кудрявый брюнет. Парни беседуя о том как провели выходные (про случай в особняке Андрей, естественно ничего не сказал, за что демон его не раз подкалывал) вошли в класс. - Здравствуйте, Виктор Евгеньевич - хором поприветствовали парни учителя географии. Андрей сел за третью парту, второй вариант, второго ряда. Рядом сидел рыжий Кирилл. Парни обменялись рукопожатием. Урок Андрей провел в раздумьях. *** После двух первых уроков классная руководительница Василиса Сергеевна подозвола к себе Андрея. - Андрюш, Галина Викторовна заболела и не может провести дополнительные кружки с младшеклассниками. Поможешь ей? - спросила учительница. - Хорошо, Василиса Сергеевна - кивнул Андрей. - Спасибо, Андрюш. А у тебя младшая сестра в пятом "г"? Варя, да? - Вика - поправил ее Андрей. - Да, забываю - улыбнулась она. - Еще и брат в первом "в". - Правда? Значит через три года нового Черного ко мне? - женщина усмехнулась. - Наверное. Мне сейчас идти? - Да. Там будет четыре урока: два технологии, два рисования и потом можешь идти домой. - Правда? - удивился Андрей. - Да. Если хочешь можешь взять помощника. - Можно Ксюшу? - Синицыну? - Бавену. - Хорошо, можете идти. Андрей вкрации рассказал обо всем Ксюше и они собрав свои вещи отправились классную комнату первого "б" где проводили вне классные уроки. Парень и девушка вошли в кабинет ровно через две минуты после звонка. - Ребята садитесь - попросила Ксюша. На удивление Андрея, все тут же сели. - Меня зовут... - начал было Андрей. - Вы Андрей Васильевич и Ксенья Николаевна. Мы знаем - сказала девочка с двумя косичками и в очках за первой партой. - От куда? - удивленно спросила Ксюша. - Андрей Васильевич - крутой экзорцист, а вы его подруга - сказал мальчик за последней Демон громко рассмеялся. - Нам Коля сказал, что он брат Андрея Васильевича. Это правда? - спросила девочка за третьей. - Если вы про Колю Чернова, то да. И можете к нам обращаться просто по именам. - Так давайте начнем урок - громко сказала Ксюша - что вы делали на прошлом уроке? *** По большей части урок вела Ксюша, а Андрей следил за дисциплиной, но ее и не нарушал никто. Так было и на рисовании. Убравшись в кабинете Андрей уже собирался идти домой, как его остановила Ксюша. - Андрей, а ты правда экзорцист? - тихо спросила она. - Нет - усмехнулся демон. - Ну не прям профессионал, но, да, а что? - Давай зайдем ко мне, а по дороге я объясню? Очень нужна помощь экзорциста. - Ну... Хорошо, идем - кивнул Андрей. - Будет весело - ухмыльнулся демон. На улице Андрей отстегнул велосипед. - Садись на багажник - предложил парень. - Хорошо - кивнула Ксюша и села на багажник велосипеда - я живу за тем домом - она показала на дом с права от школы. - Ага - когда он поехал продолжил - так, что случилось? - У меня есть младшая сестра Юля, ей шесть и как только она за говорила и начала ходить, стала очень странно себя ведет... - она задумалась - то матерится, то подожжет что-то, а иногда и бродячих кошек. А не давно как с цепи сорвалась. Рвет волосы на голове мамы и кидалась ножами и даже молотком. Врачи и психологи просто разводят руками. Мне кажется, что в нее вселился демон или, что-то подомное. - Не демон, скорее заблудшая душа - поправил Андрей - тогда чем быстрее ей помогут, тем лучше. - Но ты же поможешь? - с надеждой спросила девушка. - Постараюсь, если не поздно. - Что поздно?! - в ужасе вскрикнула Ксюша. - Не волнуйся, поздно обычно после пяти лет с заблудшей душой внутри - Андрей попытался успокоить ее. - А что может случиться? - тихо спросила Ксюша. - Ее душу просто вытеснят из тела. Вместо нее будет заблудшая душа. - Стой. Вот здесь - сказала Ксюша показав пальцем на третий подъезд. Андрей кивнул. - А ты разбираешься, молодец, недо-экзорцист -похвалил его демон. - Не недо - буркнул Андрей. Квартира Ксюши находилась на первом этаже. - Подожди здесь, я отпрошусь у мамы, что бы пойти гулять с Юлей - попросила девушка, Андрей кивнул. - Как тебе могла понравиться такая пугливая девчонка? - усмехнулся демон, когда Ксюша закрыла за собой дверь - тебе, слабаку, нужен кто-то сильный и смелый в пару. - А ты прям купидон. И вообще по чему ты интересуешься моей личной жизнью?! - разозлился Андрей. - Просто. И вообще думай как будешь вытаскивать из девчонки заблудшую душу. - Что там думать? Все просто. Их разговор прервала Ксюша с маленькой сестрой, которые уже вышли из квартиры. - Юлечка, это Андрей - тихо сказала Ксюша - он мой друг. - Мне плевать - прорычала девочка, не детским голосом. Все трое вышли из подъезда. Андей посадил сопротивляющуюся Юлю на лавку и попытался поговорить: - Заблудшая душа, я экзорцист Черный, если ты сейчас же не покинешь тело девочки я буду жесток - безэмоционально произнес Андрей. - За чем? Мне и тут хорошо! - рявкнуло то, что притворялось девочкой. - Я предупреждал. Андрей достал серебренную цепочку с нефритовым камнем и одел ее на девочку. Из девочки, прямо на Андрея вылетел серый дым. Парень схватил двумя руками этот дым как-будто он осязаемый и вытащил его полностью из девочки, та упала на лавку без сознания. Андрей освободил одну руку и достал из рюкзака кинжал и вонзил его в дым, и он растворился в воздухе. Ксюша подбежала к сестре и и взяла ее на руки. - Андрей, что это было? - удивленно спросила она. - Не большой акт экзорцизма - усмехнулся парень, садясь на лавочку - не волнуйся с Юлей все в порядке. - Спасибо большое - сказала девушка и села рядом. - Не за что. Только не говори ни кому. Хорошо? - попросил Андрей. - Хорошо - кивнула Ксюша - ты выглядишь уставшим, может зайдешь к нам на чай? - Нет, прости, мне надо домой. Когда Юля проснется позвони мне. Ксюша кивнула и Андрей сел на велосипед и поехал домой. - Глупо ехать не отдохнув толком, и ты должен это знать - не понятно к чему сообщил демон. - Ага - так же безэмоционально и мысленно произнес Андрей. Мысли парня смешались в кашу. Он просто катился в перед пока не упал в месте с велосипедом. - Эй, Волосатый, ты ослеп или уснул?! - с противным смешком спросил темно-волсый парень остановивший ногой велосипед Андрея. За ним стояли еще два крепких парня и оба противно смеялись. От этого смеха у Андрея разболелась голова. С трудом он сел. Тяжелый носик ботинка с силой прилетел прямо в солнечное сплетение парня. Тот качнулся. - Да, он же как овощ - усмехнулся самый высокий парень в компании. Все трое принялись запинывать Андрея, тот не мог даже пошевелиться. - Прекратите не медленно! - вечно улыбающийся голос уже не звучал в голове и не улыбался. Но Андрей потерял сознание быстрее, чем услышал это.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник