Демон в нутри меня

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 790 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Дочь вампира

Настройки
Примечания:
Андрей проснулся в 10:14 с открытой книгой на груди. На удивление демон ему не приходил во сне. Парень пошел умываться в ванную. Коля вернётся больше чем через час, а Вика вообще через три. А мама? Чистя зубы Андрей вышел из ванной и зашёл в комнату родителей. Отец был в командировке. А где мама? На кухне женщины не было. Андрей зашёл в свою комнату и взял телефон. Глаза округлились. - Это точно Ксюша написала?! - удивлено вскрикнул он и открыл телеграм в котором от контакта "Ксюшенька" был пропущенный и сообщение такого содержания: "Я тебя люблю и больше не могу молчать. Давай встречаться?" Парень чуть не выронил зубную щётку. Андрей с телефоном в руках забежал в ванную. Пока он поласкал рот от зубной пасты Ксюша вошла в сеть и увидела в сети Андрея. От нее почти сразу пришло сообщение: "Пожалуйста не отвечай ничего, давай встретимся? У парка через час" Андрей подпрыгнул от счастья. Его любовь взаимна! - Как ты мог девушке понравиться? Она лесби? - удивился демон. Не понятно с сарказмом или нет. - Заткнись - буркнул Андрей. Но даже демон внутри него не мог омрачить его радость. Андрей и думать забыл, что хотел позвонить маме. Зайдя в комнату нашел чистую жётую футболку и синие шорты. Пока он готовился в двери щёлкнул ключ. Ольга с младшим сыном вошла в квартиру. Андрей вышел в коридор. - Коля? Почему так рано? - удивлено спросил парень. - Николай Васильевич решил, что подраться с одноклассником - хорошая идея не терпящая ожидания для реализации - строго сказала женщина. Мальчик виновато смотрел в пол. - Мам, извини, вопрос не в тему. Какие цветы можно подарить девушке? - А у тебя девушка есть? - удивился Коля - это Ксюша, да? - Коль, не лезь в чужие разговоры. Иди в комнату, мы с Андреем поговорим - не так строго сказала женщина. Мальчик послушно ушел в комнату. Ольга зашла в комнату старшего сына и села на кровать. Парень зашел и закрыл за собой дверь. - Андрей, кто эта девушка? - с не большим волнением в голосе спросила она. - Мам, это Ксюша, она мне нравится. Сегодня написала, что я ей тоже нравлюсь и она хочет встреться - кратко объяснил он. - Ксюша, которая твоя одноклассница и подружка еще с четвертого класса? - Да - кивнул Андрей. - Ну, Ксюша - девочка хорошая, так, что я не против. А по поводу цветов: бери Незабудки. - Почему? - удивился он. - Розы - банально, а я уверенна, о них ты и подумал - объяснила женщина. Парень улыбнулся. - Спасибо, мам. Ровно через пятьдесят минут Андрей стоял у главного входа в парк с не большим букетом Незабудок. Парню они очень понравились. На удивление Ксюша опоздала на пятнадцать минут. Андрей увидел ее выходящей из трамвая и когда она тоже его увидела, помахал ей рукой. Девушка помахала в ответ и быстро дошла до него, по большей части благодаря, тому, что Андрей тоже пошел ей на встречу. - Извини, я опоздала - тихо сказала она. - Ничего страшного - не ловко улыбнулся парень ей в ответ и протянул букетик Незабудок. Девушка взяла цветы и обняла Андрея. - Ксюш, по поводу твоего сообщения - начал он - я очень жалею, что не сказал это первым. Позволь исправить? Девушка кивнула и включила телефон. Открыв их переписку Ксюша быстро начала, что-то писать. Когда она закончила в телефоне осталась одно сообщение: "давай погуляем в парке? Если ты не против то через час" Андрей улыбнулся и начал: - Ксюшенька, я тебя люблю еще с седьмого класса. Станешь моей девушкой? Она улыбнулась и кивнула. В этот момент, как показалось Андрею, он самый счастливый человек во всем мире. По мнению Андрея свидание прошло просто прекрасно. - Кстати - вспомнила девушка - ты забыл подвеску. Ксюша достала сумки подвеску и протянула Андрею. - Спасибо - поблагодарил парень и взял подвеску. В два часа дня пара собралась идти домой. Идя, Андрей задумчиво пинал камень в перед. - Че-то ты кислый - прокомментировал демон - как будто, что-то плохое случилось. Парень промолчал. Он и сам не понимал почему настроения как и не было. Запутавшись в мыслях, Андрей по инерции повернул в сторону особняка. "Очнулся" он уже за городом. Только парень собирался пойти домой, как хлынул ливень. До особняка идти меньше, чем до дома. Туда Андрей и пошел. Зайдя в ветхую, древесную постройку, парень выдохнул. Одежда вся мокрая, хоть отжемай. В заброшенном здании гулял сквозняк. Андрей поежелся. Так и заболеть можно. Быстрым шагом отправился в сторону лестницы. - Не ужели ты думаешь, что согреешся под лестницей или на этаже выше? - усмехнулся демон. - Почему под лестницей или на этаже выше? Дойдя до лестнице Андрей открыл люк, замаскированный под деревянный пол, и залез в подвал. В подвале почему-то было теплее. Два стола поставленные буквой"г" и большая лавочка на два человека. По столу разбросаны книги и какие-то бумаги. Дверь на против лестницы в подвал, видимо привлекла внимание демона. - Ты был за той дверью? - поинтересовался он. - Нет, я не могу ее открыть - равнодушно сказал Андрей. - Слабак - усмехнулся демон и внезапно появился рядом. - Не знаю как тебе, а мне интересно. В близи Андрей заметил, что демон почти на голову выше. Подойдя к двери мужчина дернул ее за ручку. С грохотом дверь открылась. Дверная рама выломана. - Дверь запиралась изнутри. Странно - удивился демон, явно довольный собой. - И правда странно - Андрей взял фонарик со стола и осветил длинный коридор скрытый за дверью. Парень взял со второго стола складной нож и решительно вошёл в коридор. - И не боишься? - усмехнулся демон идя за ним. - Чего мне бояться? - Меня? - предложил он. Андрей хмыкнул. - То есть мелкие настояли, а ты лишился свободы. Слушаешь их и получается вот так. Думаю не этого ты хотел - внезапно начал демон, после почти пяти минут тишины. - Какая тебе разница? - удивился Андрей. - Просто интерес. Андрей не заметил как коридор закончился и врезался в дверь, выглядящую более старше чем прошлая. - Тебе бы очки, а то вдруг духа не заметишь - усмехнулся демон. - Не нужны мне очки, просто засмотрелся - не довольно ответил Андрей рассматривая дверь. Деревянная дверь, ручки нет, только скважина для ключа. - Странно - заметил Андрей. - Ничего странного. Дверь открывается от себя да и все. - Я так не думаю. Может в этом и смысл. Парень погладил кончиками пальцев дверь. - Тут не большая щель. Посветив фонариком и заглянув в щёлку Андрей ничего не увидел. Демон видимо устал ждать, отодвинул Андрея он хотел толкнуть дверь, но парень его остановил. - Можешь открыть на себя? - попросил он. - А какой смысл? - Пожалуйста. - Тогда отойди. Как только Андрей немного отошёл назад дверь с грохотом открылась. С удивлением парень обнаружил, что большой древесный осколок попал бы ему в голову, если бы он не отошёл. Посветив в комнату Андрей удивился еще больше. - Ручка на полу! - вскрикнул он. - И что? - равнодушно спросил демон. - Значит кто-то закрывал дверь изнутри! Очевидно же! - Что очевидно? - Ты не понимаешь? - удивился Андрей. - Кто-то открыл дверь, вырвал ручку, кинул на пол и запер дверь. - Значит там труп. - Может он еще жив. В комнате стоит стол, стул и настольная лампа. - Тут нет розеток, тогда зачем лампа? - удивился демон. - Ты меня спрашиваешь? - демон проигнорировал Андрея. - Тут какие-то бумаги. Андрей подошел. - Какие бумаги? Демон протянул ему две тетради и стопку бумаг. Андрей посмотрел на первой тетради орфографическим почерком выведено: "рецепты зелий Аиллы" на второй: "как из заблудшей души сделать призрака" - Твоя тема, недо-экзорцист - усмехнулся демон. Парень торопливо пролистывает бумаги. - Такого не было ни в одной книге. Надо бы проверить. Досморев бумаги Андрей осмотрелся. Двери нет. - Зачем под землей шкаф? - демон подошел в не освещеную часть комнаты. - Где? - только Андрей хотел посветить туда, как фонарь погас. Андрей почти сразу врезался в стол. - Люди так беспомощные в темноте - усмехнулся демон. - Не смешно. Парень достал телефон и включил тусклый фонарик. - А ты видишь в темноте? - Ага. Андрей подошел к шкафу и попытался открыть его. - Заперто... Не успел он договорить как дверцы шкафа оказались на полу. - Спасибо. В шкафу стояли коробки с бумагами за ними прямо в шкафу дверь. - Тут видимо жил такой-же помешанный как и ты - сказал демон крутя в руке еще одну тетрадь. - Я не помешанный - буркнул Андрей добираясь до двери. За дверью оказалась еще одна комната. В ней кровать и кресло-качалка. - Тут ничего интересного - заявил демон. - По моему под одеялом, что-то есть. Андрей здернул одеяло и под ним еще стопки тетрадей и бумаг. - Тут жил какой-то писарь - предположил демон. - Может. Андрей подошел к креслу. На его спинке красовались пятна засохшей крови. - Вот так веселее - улыбнулся демон. Андрей заглянул в шкаф, самый большой из всех. - Тут какие-то куклы. В шкафу лежали два манекена полностью сшитых из ткани, скорее всего вручную. Демон подошел. - Вуду? - предложил он. - Вряд-ли. Слишком большие, но очень похожи. В шкафу двери не было. - Надо найти дверь - сам себе сказал Андрей. Осмотрев еще раз комнату его внимание привлекли доски под кроватью. Они выпирали больше, чем остальные. - Можешь поднять те доски? - спросил парень у демона. - Легко - отодвинув кровать демон снял крышку сделанную на скорую руку. - Там еще подвал. Парень удивлено посмотрел сначала на демона, потом на отверстие в полу. Он ожидал, что в полу тайник с книгами или терадями. Демон не долго думая спрыгивает вниз. - Там высоко? - с опаской спрашивает Андрей. - Еще лечу - голос демона раздался прямо под Андреем. - Не смешно - ответил он и спрыгнул вниз. В комнате парень выключил телефон, ведь на тумбе у стены стояла горящая свеча. - Воск не тает - удивиленно произнести Андрей. - А должен? - поинтересовался демон. - Конечно. Ты не знал? - У нас он не тает. Магия. - Я и не сомневался. Окончив разговор Андрей осмотрел комнату. Ванная, раковина, унитаз и тумба на которой стояла свеча. Все. Парень взял подсвечник со свечей и заглянул под ванну. Андрея чуть не вывернуло. Под ванной оказалось почти разлажонное тело. На скелете не высокого человека осталось совсем мало сгнившей плоти. - Фу, мерзость какая - произнес демон, который каким-то образом за Андреем. Парень встал с зеленым лицом. Такого он не ожидал. Только сейчас он заметил, что в ванна примерно на пять сантиметров была наполнена вязкой кровью. Тут Андрей не выдержал, отойдя к унитазу, его вырвало. Парень откашлялся. - Слабонервный какой-то - прокомментировал демон. Парень снова кашлянул. - Не слабонервный - Андрей хотел, чтобы голос прозвучал зло, но получилось как-то жалко. Демон лишь усмехнулся. Следующая дверь не спрятана. Парень потянулся к ручки двери. - Не боишься? - снова усмехнулся демон. - Нет. Андрей открыл дверь. Кухня. Стол, печь (дымоход вел куда-то в верх), и следующая дверь. Неожиданно запахло едой. Подойдя к печи Андрей понял - тут, что-то готовят. - Значит здесь человек. Тогда труп - его рук дело - сказал Андрей. - Не торопись с выводами. - Да, это может быть какая-нибудь разумная нечисть, но то, что здесь скорее всего кто-то живет - факт. - Чуть погодя парень добавил: - Давай не будем смотреть, что это? - спросил он указывая на кастрюли. - Ха! Ну как хочешь - с издевкой произнес демон. Они зашли в следующую комнату. Войдя Андрей сощурился. Яркий свет ударил из комнаты. Привыкнув к резкой смене освещения парень осмотрелся. Лавка метра два длинной и метр высотой, а на ней длинный, черный, деревянный ящик, из него торчит деревянный брусок. Только сейчас Андрей услышал всхлипы. Детский плач! Парень резко обернулся на источник шума и увидел ребенка - на вид года четыре. Кудрявый, белокурый малыш сидит на полу, обняв коленки и уткнувшись в них лицом. Пол ребенка нельзя было понять. Не долго думая Андрей подбежал к малышу и сел рядом с ним на колени. Ребенок убрал с лица руку. В слезах голубые как лед глаза выглядят волшебно. - Дядя, вы поможете мне и маме? - тихо спросил он. Сердце парня сжалось. - Я сделаю все, что смогу - пообещал он. - Где твоя мама? Ребенок показал пальцем на ящик. Гроб - пронеслось в голове у Андрея. Подойдя к ящику парень лицезрел не приятную картину: женщина обсолютно без волос, в белой сорочке и колом в сердце. Демон уже вовсю рассматривал ее. - Воздержись, пожалуйста от шуток - шепотом попросил Андрей. Демон молча улыбался. - Пожалуйста - повторил Андрей настойчивее. - Ладно, - протянул он, - только вот ей уже не помочь. Андрей осмотрел женщину, искал пульс, но было и в правду поздно. Он подошел к ребенку. - Ты знаешь кто это сделал? - максимально ласково спросил парень. - Какой-то дядя. Я не видела его лица - тихо сказала (оказывается девочка). Андрей осмотревшись увидел дверь и показал на нее. - Он пошел туда? Девочка кивнула. Парень аккуратно взял ее на руки, так что бы она не видела то, что осталось от женщины. - Можешь зайти первым? - спросил он, обращаясь к демону. - А у тебя отмазка "я мать"? - усмехнулся он подходя к двери. На удивление Андрея, девочка и не пыталась смотреть на мать. - Эй, экзорцист, тут проблема. В эту дверь войдешь только ты - сообщил демон. - А сам не откроешь? - Да, не в этом дело! Тут щит от нечисти, вроде меня, если не забыл. И щит, кстати лучше твоего. Андрей удивился: судя по всем признакам тут жила вампир, а зачем вампиру комната с щитом от нечисти? - Хорошо, только возьми девочку на руки. Только аккуратно! - предупредил парень. Демон закатил глаза, но спорить не начал. Отдав девочку и ещё раз напомнив, как ее нужно держать, Андрей вошёл в комнату. Тут так же гроб на скамейке, но никак двери ни кого-то живого здесь не было. Андрей заглянул в гроб и отшатнулся. В нем лежит такая же как и в шкафу "спальни" кукла с соломенной косой как у него и пятном алой жидкости на всю грудь и запиской. "Экзорцист Черный будет мертв и так же лежать. П. К." Придя в себя и осмотрев комнату Андрей так ничего и не нашел. Парень вышел. Демон его не заметил. Он рассматривал девочку и даже не много улыбался. Малышка засыпала у него на руках. Андрей подошёл. - Ну как? - шепотом спросил демон увидев его. - Там просто пустая комната - неожиданно соврал парень. - А куда тогда пропал "дядя"? Андрей не успел ответить, как раздался противный писк. Обернувшись Андрей увидел, что женщина села и открыв рот издавала этот звук. Тут же она резко вспрыгнула и бросилась на парня. Андрей быстро достал и разложил нож. - Уходи! - крикнул он демону, желая защитить девочку. Это "уходи" единственное что пришло в голову, но ушел демон или остался Андрей не увидел. Парень читая заклинание отбивался от вампира. Андрей не понял сколько времени прошло, когда он смог пронзить вампира в горло. Женщина рассыпалась в пепел. Дальше туман.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник