Дочь вампира
16 августа 2022 г., 21:26
Примечания:
Здравствуй, Любимый Читатель, вот и новая часть. Приятного чтения
Андрей проснулся в 10:14 с открытой книгой на груди. На удивление демон ему не приходил во сне.
Парень пошел умываться в ванную.
Коля вернётся больше чем через час, а Вика вообще через три. А мама?
Чистя зубы Андрей вышел из ванной и зашёл в комнату родителей. Отец был в командировке. А где мама?
На кухне женщины не было.
Андрей зашёл в свою комнату и взял телефон. Глаза округлились.
- Это точно Ксюша написала?! - удивлено вскрикнул он и открыл телеграм в котором от контакта "Ксюшенька" был пропущенный и сообщение такого содержания: "Я тебя люблю и больше не могу молчать. Давай встречаться?"
Парень чуть не выронил зубную щётку.
Андрей с телефоном в руках забежал в ванную. Пока он поласкал рот от зубной пасты Ксюша вошла в сеть и увидела в сети Андрея.
От нее почти сразу пришло сообщение:
"Пожалуйста не отвечай ничего, давай встретимся? У парка через час"
Андрей подпрыгнул от счастья. Его любовь взаимна!
- Как ты мог девушке понравиться? Она лесби? - удивился демон. Не понятно с сарказмом или нет.
- Заткнись - буркнул Андрей.
Но даже демон внутри него не мог омрачить его радость.
Андрей и думать забыл, что хотел позвонить маме. Зайдя в комнату нашел чистую жётую футболку и синие шорты.
Пока он готовился в двери щёлкнул ключ.
Ольга с младшим сыном вошла в квартиру.
Андрей вышел в коридор.
- Коля? Почему так рано? - удивлено спросил парень.
- Николай Васильевич решил, что подраться с одноклассником - хорошая идея не терпящая ожидания для реализации - строго сказала женщина. Мальчик виновато смотрел в пол.
- Мам, извини, вопрос не в тему. Какие цветы можно подарить девушке?
- А у тебя девушка есть? - удивился Коля - это Ксюша, да?
- Коль, не лезь в чужие разговоры. Иди в комнату, мы с Андреем поговорим - не так строго сказала женщина. Мальчик послушно ушел в комнату.
Ольга зашла в комнату старшего сына и села на кровать. Парень зашел и закрыл за собой дверь.
- Андрей, кто эта девушка? - с не большим волнением в голосе спросила она.
- Мам, это Ксюша, она мне нравится. Сегодня написала, что я ей тоже нравлюсь и она хочет встреться - кратко объяснил он.
- Ксюша, которая твоя одноклассница и подружка еще с четвертого класса?
- Да - кивнул Андрей.
- Ну, Ксюша - девочка хорошая, так, что я не против. А по поводу цветов: бери Незабудки.
- Почему? - удивился он.
- Розы - банально, а я уверенна, о них ты и подумал - объяснила женщина.
Парень улыбнулся.
- Спасибо, мам.
Ровно через пятьдесят минут Андрей стоял у главного входа в парк с не большим букетом Незабудок. Парню они очень понравились.
На удивление Ксюша опоздала на пятнадцать минут.
Андрей увидел ее выходящей из трамвая и когда она тоже его увидела, помахал ей рукой. Девушка помахала в ответ и быстро дошла до него, по большей части благодаря, тому, что Андрей тоже пошел ей на встречу.
- Извини, я опоздала - тихо сказала она.
- Ничего страшного - не ловко улыбнулся парень ей в ответ и протянул букетик Незабудок. Девушка взяла цветы и обняла Андрея.
- Ксюш, по поводу твоего сообщения - начал он - я очень жалею, что не сказал это первым. Позволь исправить?
Девушка кивнула и включила телефон.
Открыв их переписку Ксюша быстро начала, что-то писать.
Когда она закончила в телефоне осталась одно сообщение: "давай погуляем в парке? Если ты не против то через час"
Андрей улыбнулся и начал:
- Ксюшенька, я тебя люблю еще с седьмого класса. Станешь моей девушкой?
Она улыбнулась и кивнула.
В этот момент, как показалось Андрею, он самый счастливый человек во всем мире.
По мнению Андрея свидание прошло просто прекрасно.
- Кстати - вспомнила девушка - ты забыл подвеску.
Ксюша достала сумки подвеску и протянула Андрею.
- Спасибо - поблагодарил парень и взял подвеску.
В два часа дня пара собралась идти домой.
Идя, Андрей задумчиво пинал камень в перед.
- Че-то ты кислый - прокомментировал демон - как будто, что-то плохое случилось.
Парень промолчал. Он и сам не понимал почему настроения как и не было.
Запутавшись в мыслях, Андрей по инерции повернул в сторону особняка.
"Очнулся" он уже за городом. Только парень собирался пойти домой, как хлынул ливень. До особняка идти меньше, чем до дома. Туда Андрей и пошел.
Зайдя в ветхую, древесную постройку, парень выдохнул.
Одежда вся мокрая, хоть отжемай.
В заброшенном здании гулял сквозняк. Андрей поежелся. Так и заболеть можно. Быстрым шагом отправился в сторону лестницы.
- Не ужели ты думаешь, что согреешся под лестницей или на этаже выше? - усмехнулся демон.
- Почему под лестницей или на этаже выше?
Дойдя до лестнице Андрей открыл люк, замаскированный под деревянный пол, и залез в подвал. В подвале почему-то было теплее. Два стола поставленные буквой"г" и большая лавочка на два человека. По столу разбросаны книги и какие-то бумаги. Дверь на против лестницы в подвал, видимо привлекла внимание демона.
- Ты был за той дверью? - поинтересовался он.
- Нет, я не могу ее открыть - равнодушно сказал Андрей.
- Слабак - усмехнулся демон и внезапно появился рядом. - Не знаю как тебе, а мне интересно.
В близи Андрей заметил, что демон почти на голову выше.
Подойдя к двери мужчина дернул ее за ручку.
С грохотом дверь открылась. Дверная рама выломана.
- Дверь запиралась изнутри. Странно - удивился демон, явно довольный собой.
- И правда странно - Андрей взял фонарик со стола и осветил длинный коридор скрытый за дверью.
Парень взял со второго стола складной нож и решительно вошёл в коридор.
- И не боишься? - усмехнулся демон идя за ним.
- Чего мне бояться?
- Меня? - предложил он.
Андрей хмыкнул.
- То есть мелкие настояли, а ты лишился свободы. Слушаешь их и получается вот так. Думаю не этого ты хотел - внезапно начал демон, после почти пяти минут тишины.
- Какая тебе разница? - удивился Андрей.
- Просто интерес.
Андрей не заметил как коридор закончился и врезался в дверь, выглядящую более старше чем прошлая.
- Тебе бы очки, а то вдруг духа не заметишь - усмехнулся демон.
- Не нужны мне очки, просто засмотрелся - не довольно ответил Андрей рассматривая дверь.
Деревянная дверь, ручки нет, только скважина для ключа.
- Странно - заметил Андрей.
- Ничего странного. Дверь открывается от себя да и все.
- Я так не думаю. Может в этом и смысл.
Парень погладил кончиками пальцев дверь.
- Тут не большая щель.
Посветив фонариком и заглянув в щёлку Андрей ничего не увидел.
Демон видимо устал ждать, отодвинул Андрея он хотел толкнуть дверь, но парень его остановил.
- Можешь открыть на себя? - попросил он.
- А какой смысл?
- Пожалуйста.
- Тогда отойди.
Как только Андрей немного отошёл назад дверь с грохотом открылась. С удивлением парень обнаружил, что большой древесный осколок попал бы ему в голову, если бы он не отошёл.
Посветив в комнату Андрей удивился еще больше.
- Ручка на полу! - вскрикнул он.
- И что? - равнодушно спросил демон.
- Значит кто-то закрывал дверь изнутри! Очевидно же!
- Что очевидно?
- Ты не понимаешь? - удивился Андрей. - Кто-то открыл дверь, вырвал ручку, кинул на пол и запер дверь.
- Значит там труп.
- Может он еще жив.
В комнате стоит стол, стул и настольная лампа.
- Тут нет розеток, тогда зачем лампа? - удивился демон.
- Ты меня спрашиваешь? - демон проигнорировал Андрея.
- Тут какие-то бумаги.
Андрей подошел.
- Какие бумаги?
Демон протянул ему две тетради и стопку бумаг.
Андрей посмотрел на первой тетради орфографическим почерком выведено: "рецепты зелий Аиллы" на второй: "как из заблудшей души сделать призрака"
- Твоя тема, недо-экзорцист - усмехнулся демон.
Парень торопливо пролистывает бумаги.
- Такого не было ни в одной книге. Надо бы проверить.
Досморев бумаги Андрей осмотрелся. Двери нет.
- Зачем под землей шкаф? - демон подошел в не освещеную часть комнаты.
- Где? - только Андрей хотел посветить туда, как фонарь погас.
Андрей почти сразу врезался в стол.
- Люди так беспомощные в темноте - усмехнулся демон.
- Не смешно.
Парень достал телефон и включил тусклый фонарик.
- А ты видишь в темноте?
- Ага.
Андрей подошел к шкафу и попытался открыть его.
- Заперто...
Не успел он договорить как дверцы шкафа оказались на полу.
- Спасибо.
В шкафу стояли коробки с бумагами за ними прямо в шкафу дверь.
- Тут видимо жил такой-же помешанный как и ты - сказал демон крутя в руке еще одну тетрадь.
- Я не помешанный - буркнул Андрей добираясь до двери.
За дверью оказалась еще одна комната. В ней кровать и кресло-качалка.
- Тут ничего интересного - заявил демон.
- По моему под одеялом, что-то есть.
Андрей здернул одеяло и под ним еще стопки тетрадей и бумаг.
- Тут жил какой-то писарь - предположил демон.
- Может.
Андрей подошел к креслу. На его спинке красовались пятна засохшей крови.
- Вот так веселее - улыбнулся демон.
Андрей заглянул в шкаф, самый большой из всех.
- Тут какие-то куклы.
В шкафу лежали два манекена полностью сшитых из ткани, скорее всего вручную.
Демон подошел.
- Вуду? - предложил он.
- Вряд-ли. Слишком большие, но очень похожи.
В шкафу двери не было.
- Надо найти дверь - сам себе сказал Андрей.
Осмотрев еще раз комнату его внимание привлекли доски под кроватью. Они выпирали больше, чем остальные.
- Можешь поднять те доски? - спросил парень у демона.
- Легко - отодвинув кровать демон снял крышку сделанную на скорую руку. - Там еще подвал.
Парень удивлено посмотрел сначала на демона, потом на отверстие в полу. Он ожидал, что в полу тайник с книгами или терадями.
Демон не долго думая спрыгивает вниз.
- Там высоко? - с опаской спрашивает Андрей.
- Еще лечу - голос демона раздался прямо под Андреем.
- Не смешно - ответил он и спрыгнул вниз.
В комнате парень выключил телефон, ведь на тумбе у стены стояла горящая свеча.
- Воск не тает - удивиленно произнести Андрей.
- А должен? - поинтересовался демон.
- Конечно. Ты не знал?
- У нас он не тает. Магия.
- Я и не сомневался.
Окончив разговор Андрей осмотрел комнату.
Ванная, раковина, унитаз и тумба на которой стояла свеча. Все. Парень взял подсвечник со свечей и заглянул под ванну.
Андрея чуть не вывернуло.
Под ванной оказалось почти разлажонное тело. На скелете не высокого человека осталось совсем мало сгнившей плоти.
- Фу, мерзость какая - произнес демон, который каким-то образом за Андреем.
Парень встал с зеленым лицом. Такого он не ожидал.
Только сейчас он заметил, что в ванна примерно на пять сантиметров была наполнена вязкой кровью.
Тут Андрей не выдержал, отойдя к унитазу, его вырвало. Парень откашлялся.
- Слабонервный какой-то - прокомментировал демон.
Парень снова кашлянул.
- Не слабонервный - Андрей хотел, чтобы голос прозвучал зло, но получилось как-то жалко.
Демон лишь усмехнулся.
Следующая дверь не спрятана.
Парень потянулся к ручки двери.
- Не боишься? - снова усмехнулся демон.
- Нет.
Андрей открыл дверь.
Кухня.
Стол, печь (дымоход вел куда-то в верх), и следующая дверь.
Неожиданно запахло едой.
Подойдя к печи Андрей понял - тут, что-то готовят.
- Значит здесь человек. Тогда труп - его рук дело - сказал Андрей.
- Не торопись с выводами.
- Да, это может быть какая-нибудь разумная нечисть, но то, что здесь скорее всего кто-то живет - факт. - Чуть погодя парень добавил: - Давай не будем смотреть, что это? - спросил он указывая на кастрюли.
- Ха! Ну как хочешь - с издевкой произнес демон.
Они зашли в следующую комнату.
Войдя Андрей сощурился. Яркий свет ударил из комнаты.
Привыкнув к резкой смене освещения парень осмотрелся.
Лавка метра два длинной и метр высотой, а на ней длинный, черный, деревянный ящик, из него торчит деревянный брусок.
Только сейчас Андрей услышал всхлипы. Детский плач!
Парень резко обернулся на источник шума и увидел ребенка - на вид года четыре.
Кудрявый, белокурый малыш сидит на полу, обняв коленки и уткнувшись в них лицом. Пол ребенка нельзя было понять.
Не долго думая Андрей подбежал к малышу и сел рядом с ним на колени. Ребенок убрал с лица руку.
В слезах голубые как лед глаза выглядят волшебно.
- Дядя, вы поможете мне и маме? - тихо спросил он.
Сердце парня сжалось.
- Я сделаю все, что смогу - пообещал он. - Где твоя мама?
Ребенок показал пальцем на ящик.
Гроб - пронеслось в голове у Андрея.
Подойдя к ящику парень лицезрел не приятную картину: женщина обсолютно без волос, в белой сорочке и колом в сердце.
Демон уже вовсю рассматривал ее.
- Воздержись, пожалуйста от шуток - шепотом попросил Андрей.
Демон молча улыбался.
- Пожалуйста - повторил Андрей настойчивее.
- Ладно, - протянул он, - только вот ей уже не помочь.
Андрей осмотрел женщину, искал пульс, но было и в правду поздно.
Он подошел к ребенку.
- Ты знаешь кто это сделал? - максимально ласково спросил парень.
- Какой-то дядя. Я не видела его лица - тихо сказала (оказывается девочка).
Андрей осмотревшись увидел дверь и показал на нее.
- Он пошел туда?
Девочка кивнула.
Парень аккуратно взял ее на руки, так что бы она не видела то, что осталось от женщины.
- Можешь зайти первым? - спросил он, обращаясь к демону.
- А у тебя отмазка "я мать"? - усмехнулся он подходя к двери.
На удивление Андрея, девочка и не пыталась смотреть на мать.
- Эй, экзорцист, тут проблема. В эту дверь войдешь только ты - сообщил демон.
- А сам не откроешь?
- Да, не в этом дело! Тут щит от нечисти, вроде меня, если не забыл. И щит, кстати лучше твоего.
Андрей удивился: судя по всем признакам тут жила вампир, а зачем вампиру комната с щитом от нечисти?
- Хорошо, только возьми девочку на руки. Только аккуратно! - предупредил парень.
Демон закатил глаза, но спорить не начал.
Отдав девочку и ещё раз напомнив, как ее нужно держать, Андрей вошёл в комнату. Тут так же гроб на скамейке, но никак двери ни кого-то живого здесь не было.
Андрей заглянул в гроб и отшатнулся. В нем лежит такая же как и в шкафу "спальни" кукла с соломенной косой как у него и пятном алой жидкости на всю грудь и запиской.
"Экзорцист Черный будет мертв и так же лежать.
П. К."
Придя в себя и осмотрев комнату Андрей так ничего и не нашел.
Парень вышел.
Демон его не заметил. Он рассматривал девочку и даже не много улыбался. Малышка засыпала у него на руках.
Андрей подошёл.
- Ну как? - шепотом спросил демон увидев его.
- Там просто пустая комната - неожиданно соврал парень.
- А куда тогда пропал "дядя"?
Андрей не успел ответить, как раздался противный писк.
Обернувшись Андрей увидел, что женщина села и открыв рот издавала этот звук.
Тут же она резко вспрыгнула и бросилась на парня. Андрей быстро достал и разложил нож.
- Уходи! - крикнул он демону, желая защитить девочку. Это "уходи" единственное что пришло в голову, но ушел демон или остался Андрей не увидел.
Парень читая заклинание отбивался от вампира.
Андрей не понял сколько времени прошло, когда он смог пронзить вампира в горло. Женщина рассыпалась в пепел.
Дальше туман.
Примечания:
Надеюсь Вам понравилась часть, до встречи)