Jack box

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 63 125 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник

В минуты агонии.

Настройки
      Сидя в своем кресле, Хосок осматривает документы перед собой, подмечая все детали. Как и положено хранителю коробки, ему придётся разгребать кучу дерьма. В городе не спокойно и это стало заметно. По телевизору суткам транслируют пропажи и убийства. Обязанность Джека хранить тайну и для этого не жалко никаких средств. — Господин. — дворецкий поклонился, ставя на стол бокал с водой. — Ты купил билеты? — Хосок откладывает бумаги и устало потирает переносицу. — Да, ваш вылет в Германию запланирован на вечер. — Хорошо. — Чон махнул рукой дворецкому и тот поспешил удалиться. Нужно создать новую коробку. Единственное место где это можно сделать, это святыня в Германии. Забытая церковь, что находится подальше от глаз. В ней можно создать новую коробку и начать возвращать всех на место.       Чонгук не в себе. Сколько часов прошло он точно не знает. За окном день сменялся ночью, а пустая квартира погрязла в тишине. Он лежит на кровати и пытается заснуть. Все что угодно лишь бы сбежать от самого себя. Ничего не получилось. В голове лишь образ Тэхена у моря. Сутки, вторые, но Чонгук даже сил встать не может найти. Внутри что-то трескается, словно бенгальские огни.

FLASHBACK

— Тэхен. — Чонгук крепче сжимает чужую прохладную ладонь. Тэхен лежит напротив него, смотря прямо в глаза. Чонгук заболел, но смелости рассказать об этом вечно занятому брату не хватило. — Когда ты будешь болеть я тоже буду рядом. — по-детски невинно и трепетно. Чонгук уверен в своих словах, ведь Тэхен учил никогда не сомневаться. — Я не буду болеть. — Тэхен чуть рассмеялся, поглаживая ребенка по голове. Все же Чонгук ребенок, но вероятно, ребенок, что взрослее Тэхена.

END FLASHBACK

Найдя в себе силы, он поднялся с кровати и поплелся в гостиную. В мини баре лежит бутылка виски, что вроде как была куплена Намджуном, но ему все равно. Заснуть не получается, значит стоит отвлечься. Сидя посреди гостиной, Чонгук много думал. Почему это произошло тогда, когда казалось все хорошо. Слова не умеют ранить, но они убивают. Чонгук жив и дышит, но чувство словно вот она грань. Стакан ему не нужен, он пьет с горла. Звонить смысла нет, Тэхен трубку не возьмет. Ехать куда-то тоже, да и страшно. Страшно опять увидеть безразличие в любимых глазах. Половина бутылки уже внутри, но забыть почему-то не получается. Хочется встретиться и узнать что он сделал не так. Что дело именно в Чонгуке, сомнений почему-то не было. В больном мозге и мысль не возникает о том, что Тэхен может совершить ошибку. Алкоголь не обжигает горло, но внутри точно что-то горит. Он понимал что это пожар, что он горит изнутри. Чонгук правда пытался его потушить, но вместо воды он вливал алкоголь. Все чувства внутри горят, но почему-то не сгорают. Чонгук выпивает бутылку. И почему-то тянется за второй.

***

— Уйти без каких либо объяснений это самое несправедливое что ты мог сделать как человек. — Джин буквально влетел в квартиру Тэхена, в которой его кстати не ждали. Тэхен поднял на него вопросительный взгляд, отрываясь от сборки своего пистолета. — Серьезно? Я ухожу? — Джин стоит прямо перед ним и устало усмехается. Нелепее разговора он еще не слышал и ему почему-то было жаль мальчика что плакал в его машине. — А что ты хотел? — Тэхен пожал плечами, возвращая внимание оружию. — Я ведь не человек. — Сейчас ты человек, а не дух в коробке. Так веди себя по-человечески. — Тэхен лишь усмехнулся, с щелчком вставляя магазин. — Я думал ты ненавидишь людей. — Тэхен поднял на него усталый взгляд, убирая оружие за пояс. Он встал с дивана и расслабленной походкой направился на кухню. — А я думал он тебе нравится. — Джин направился за ним, не переставая давить. — Он не может не нравится. — Тэхен усмехнулся, беря в руки графин с водой. — Больше всего, это было нужно именно ему. — он пожал плечами, чем вызвал лишь больше недовольства со стороны Джина. — Если он захочет, мы обязательно еще встретимся. — Ты хочешь исчезать из его жизни а затем возвращаться словно и не было ничего? — Я даю ему свободу. Если он не захочет меня видеть, я больше не полезу. — Тэхен пожал плечами и отпил воды из стакана. — Ты даешь свободу себе Тэхен и если честно меня тошнит от тебя. — Джин поморщился и развернувшись, направился к выходу. Тэхен лишь усмехнулся и с шумом отставил стакан.       Элитное казино в одном из самых бедных районах Сеула выглядит смешно. Вся это помпезность не сочетается с отрешенностью лиц простых людей, что проходят мимо яркой вывески. Тэхен морщится, когда тучный охранник оценивающе осматривает их. Чимин рядом словно бенгальские огни, светится всеми цветами радуги. — У тебя все наряды такие? — Тэхен усмехнулся, осматривая многочисленные стразы на пиджаке, что кажется слишком тяжелым из-за всей этой мишуры. — Не всем же тучей ходить. — Чимин показательно закатил глаза и обойдя охрану, направился внутрь.       Они пришли не играть, да и просто напиться не их цель на эту ночь. Тэхен скучающим взглядом обводит толпу пузатых мужчин и лишь морщится от их вида. — Тэхен, ты мог и не приходить. — Чимин толкает дверь одной из приватных комнат и проходит внутрь. — Я попросил тебя составить мне компанию с расчетом на то что ты откажешь. — Пак в предвкушении берет меню с многочисленными напитками и у него глаза разбегаются. — Разве я мог отказать. — Тэхен строит милую улыбку и садится напротив. — Рассказывай. — Пак откладывает меню и пристально смотрит на Тэхена. — Ты ведь не из-за большой любви пошел со мной. Да еще и место сам выбрал. — Чимин осматривается по сторонам, подмечая не привычную роскошь. Тэхен всегда был на порядок выше Чимина, если дело касается комфорта. Чимин предпочитал не светится и выбирать что-то проще. Всю его жизнь можно было охарактеризовать одним словом «проще». Тэхен же всегда казался птицей высокого полета. У него хорошие манеры и изящный вкус, словно он вышел из дворянской семьи.       Из мыслей Чимина вывел грохот и крики, вне комнаты. Он кинул беглый взгляд на Тэхена, что без особых эмоций читает меню. Уже через несколько минут крики стихли и дверь с треском открылась. На пороге показалась группа мужчин, с оружием в руках. Вид у них был явно не дружелюбный, отчего Чимин немного занервничал, но тут же усмехнулся про себя. Начало чего-то куда интереснее чем просто попойка. — Ви. — один мужчина вышел вперед и хитро облизнулся. — Какая прекрасная встреча. — Тэхен поднял пустой взгляд и лишь хмыкнул, откладывая карту напитков. — Вы ведь планировали это нападение несколько месяцев, следя за мной. — Он громко усмехнулся, вставая с места. Чимин все еще в замешательстве, но понять не трудно, что весь этот дружеский поход оказался частью плана Ви. — Ты прав. — Мужчина усмехается и достает из-под пиджака автомат, наставляя его прямо на Тэхена. — Я в отличии от тебя, готовился к этой встрече. — Тэ смотрит внимательно, но его кажется совсем не волнует положение дел. Чимин усмехается. — Так что вы здесь со мной и только у меня в руках оружие. — с едкой ухмылкой он взмахнул автоматом и рассмеялся. — Я так не думаю. — Тэ обвел указательным пальцем край стола, а Чимин рассмеялся в голос, чем вызвал вопросительный взгляд пришедших людей. — Если так посмотреть, то это вы здесь со мной. И оружие в ваших руках, для меня. — в ту же секунду он схватил меню и бросил его в голову противника, отчего тот замешкался. Это позволило Тэхену выиграть несколько минут и выбить оружие из его рук. Чимин в это время кое-как увернулся от выстрела в его сторону и поднял автомат, тут же стреляя по цели. Чимин отличался особой жестокостью, когда брал в руки оружие. Собственно поэтому ему что-то больше ножа не доверяют. У него полностью снесло башню, когда трупы один за другим выстилались перед ним. Тэхен лишь стоял позади и с не поддельным удовлетворением смотрел как кровь стекает к его ногам. Тяжело дыша, Чимин опустил оружие и безумными глазами осмотрел тела. — Надо мне почаще ходить с тобой выпивать.

***

      Чонгук издает звуки похожие на вой, лежа на полу пустой квартиры. В его руке вторая пустая бутылка, а мозг уже не соображает. Потолок разукрашен в разные цвета, что медленно плывут по сетчатке глаз. Минуты самобичевания позади и теперь наступило принятие. Принятие того факта что уже не будет как раньше. Не будет тех вечеров у моря и ночей в засранном клубе. Его жизнь круто поменялась за считанные дни, а мир разрушился за одно утро. Тихие шаги раздались по комнате, из-за чего пришлось поднять голову. Взгляд плыл, но эти длинные ноги он узнает из тысячи. — Тэхен. — он стоит в своей привычной расслабленной позе, руки убрав в карманы. Тэхен стоит в метре, не дотянуться. Чонгук поднимается и садиться на полу. — Тэхен. — а тот молчит, лишь смотрит. В зеленых глазах читается сожаление и нежность. Чонгук тянется рукой чтобы ухватиться, но она проходит сквозь. Лишь иллюзия, которой видимо даже сказать нечего. — Прекрасно Чонгук. — он усмехнулся, смотря на главного героя своих больных фантазий. — Теперь у тебя галлюцинации. — он поднял голову, смотря на лицо своего воображения. — Ничего не скажешь? — Чонгук хочет заплакать, разреветься как девчонка. Он хочет взять этот образ и вырвать из своей головы. Но Тэхен стоит сейчас здесь и все стало не важным. Даже если это лишь иллюзия. — Ты ушел от меня. — Чон кое-как поднимается на ноги и слегка пошатываясь подходит к нему. — Неужели все что ты говорил ничего не значит? — Чонгук не чувствует чужого дыхания, а зеленые глаза напротив никак не реагируют. Чон поднял руку с пустой бутылкой и долго в нее всматривался. — Ты здесь потому что я пьян? — Тэхен не отвечает и вероятно не ответит. Иллюзии не разговаривают. Рука вздымается вверх и бутылка летит прямо в Тэхена, но проходит сквозь него и врезается в стену позади. — Проваливай! — Чонгук больше не сдерживается, кричит. По его щекам текут слезы, а зрачки медленно расширяются из-за адреналина. Он хватается за голову и падает на колени. Рыдать стыдно, когда на тебя смотрят. Чонгуку плевать, он кричит на всю квартиру. Его вопли наверняка услышат соседи, но ему плевать. Тэхен делает шаг вперед и садиться на корточки, прямо напротив Чонгука. Чон поднимает глаза, а руки в бессилии падают на колени. — Прошу тебя. — крик превратился в шепот. Вопли заглушились тихим всхлипом. — Не уходи. — Чонгук протягивает ладонь, чтобы коснуться родного лица, но вместо этого лишь прохлада пробирает его пальцы. Тэхена здесь нет, есть только Чонгук.       Через несколько суток алкоголь закончился, а взор стал проясняться. Образ Тэхена был рядом с ним и кажется наблюдал за его падением. Чонгук громко смеялся про себя, ведь именно Тэхен довел его до такого, а иллюзия была чтобы оценить результат. Чонгук на самом деле громко выл, но слышал лишь смех внутри. Открыв мини бар, он опухшими глазами обвел все полки. Ничего нет, а его личный палач ушел когда пришло похмелье и градус внутри стал понижаться. Чонгук хочет напиться еще раз. Хоть ненадолго, но он хочет почувствовать это мнимое присутствие. На часах первый час ночи, когда Чонгук садиться в такси и называет адрес. В такие моменты он благодарит себя за то что он не знает адреса Тэхена и корит себя за то что не узнал. Такси едет по ночной дороге, освещенный фонарями. С него сдирают двойную плату, но все это неважно. Он буквально влетает в уже знакомый подъезд и быстро перебирает ногами по лестнице. На нем легкая куртка, хоть и началась зима. Кеды на ногах промокли из-за луж, но он минует пролеты один за другим. Стоя уже у знакомой двери, он словно помешанный жмет на дверной звонок. — Вот это гости. — Чимин обвел пустым взглядом запыхавшегося Чонгука. — Ну у тебя и видок. — он наклонился поближе и тут же брезгливо сморщился. — А запах то какой. Ты что? Пьян? — Нет, уже нет. — Чонгук помотал головой. — Понятно. — Пак усмехнулся и оперся плечом о косяк. — И ты значит пришел продолжать пить или выговориться? — Он ушел. — выдохнул Чонгук. — Кто? — Тэхен. — тяжело произносить его имя вслух. — Тэхен ушел. — Чимин хмыкнул и отошел с прохода, махнув рукой в квартиру. — Заходи. — Чонгуку повторять не нужно, он тут же прошел внутрь. — Прости пива нет, но есть абсент. Будешь? — Пак усмехнулся, проходя на кухню. — Буду. — Чонгук разулся и поспешил за ним. Проходя мимо гостиной он заметил Юнги, что сидел на диване и читал что-то. — Привет. — он махнул рукой, привлекая его внимание. Мин поднял свой взгляд, оглядывая пришедшего пристальным взглядом. — Паршиво выглядишь. — Спасибо. — Чонгук саркастично усмехнулся и сел в кресло, метнув взгляд на книгу в его руках. — Держи. — Чимин протягивает ему стакан, отчего тот тут же принимает его с легкой улыбкой. — Спасибо. — Чон сделал глоток, тут же поморщившись. Это впервые когда он пьет что-то настолько крепкое. — Ну и какого черта ты здесь забыл? — Юнги не отрываясь от чтения, слегка раздраженно вставил свое слово. — Юнги. — Чимин метнул на него злостный взгляд. — Не обращай на него внимание. — Юнги усмехнулся и захлопнув книгу, отложил ее. — Налей и мне. — он устало потер переносицу, снимая очки. Чимин скрылся на кухне, возвращаясь уже с бутылкой. — Юнги. — Чонгук уже привык к абсенту. Так даже лучше, взгляд мутнеет быстрее, а голова постепенно пустеет. — Ты читал книгу Мост в Терабитию? — Это тебя так от абсента накрыло? — Чимин усмехается, подливая в уже пустой стакан. Что тут же оказывается в руках Чонгука. — Читал. — Юнги пьет высокоградусный напиток словно воду. Даже не морщиться. — О чем она? — Чонгук смотрит сквозь пространство. Чимин смотрит в его пустые глаза и видит лишь пепелище. — Наверное о любви. — Юнги устало усмехнулся, поднося стакан для очередного глотка. — Для меня эта книга о скрытой, не осознанной любви. Мальчик влюбился в девочку, но так этого и не понял. Он создал для нее целый выдуманный мир. — Чонгук делает еще глоток. — Жаль конечно что все так закончилось. — О любви значит. — Чонгук усмехнулся. Нет, не может быть чтобы это было так. — Хочешь, сам прочитай. — Мин поднялся с дивана и прошел к книжному шкафу, доставая оттуда книгу в твердом переплете. — Каждый поймет ее по-своему. — он протягивает ее Чонгуку. — Спасибо. — он берет в руки книгу, проводя указательным пальцем по обложке. «Мост в Терабитию», автор Кэтрин Патерсон. Чонгук усмехается, поднося стакан и делая очередной глоток, осушая.
128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник