Jack box

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 63 125 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник

Прости меня.

Настройки
      Часто говорят что время летит быстрее когда ты счастлив. Так и для Чонгука. Он проснулся рано утром, не замечая как быстро прошла ночь. Тэхена рядом не было, но вместо него, на тумбочке стоял завтрак, вместе с запиской.

Жду тебя в ресторане на первом этаже. — Тэхен.

      Чонгук тут же резко поднялся, но столкнулся с ковром, запутавшись в одеяле. — Черт. — кое-как выпутавшись, он подлетел с пола и побежал к шкафу, где оставил свою одежду. Одевшись в папахах, он побежал к лифтам, буквально сбивая людей по дороге. Дрожащими пальцами он многочисленное число раз нажимал на эту проклятую кнопку, словно лифт приедет быстрее. Все пять этажей, что проехал, он не переставал потрясывать руками в карманах. В холле уже не было тех осуждающих взглядов, что не могло не радовать. Ресторан находился неподалеку от парадного входа, но тот закрыт днем. Легкая музыка доносилась за закрытыми дверями, единственное что показывало чужое присутствие.       Пианино всегда завораживало своей игрой в умелых руках. Чонгук следит за пальцами Тэхена, что так профессионально бегают по клавишам. Легкая мелодия струится по залу, а Чонгуку даже не двинуться. — Ты пришел. — Тэхен остановился и широко улыбнулся. — Не знал что ты умеешь играть. — Чон растерянно улыбнулся и подошел ближе. — А должен был? — Тэхен поднялся с места и направился к небольшому бару. — Наверное, нет? — Чонгук сел рядом с ним за барный стул и наблюдал как Тэхен смешивает напитки. — Но хотелось бы. — Я сам точно не помню что умею, а чего нет. — Тэхен не врет. За долгие годы в коробке он кажется освоил множество навыков, что уже и не вспомнишь. Он может взять в руки гитару и начать играть, вот так просто, без подготовки. Вероятно он учился, но не помнит этого. Тэхен усмехнулся своим мыслям. — Видимо когда много умений, уже и не вспомнить. — Чонгук усмехнулся, беря в руки стакан. Тэхен перевел на него немного удивленный взгляд. Он и не подозревал что мальчишка сможет его понять. — Точно. — Тэхен мягко улыбнулся, чуть склоняя голову над своим стаканом. Их прервал грохот дверей, отчего они оба направили взор ко входу. В дверях стоял парень, невысокого роста, что тяжело дышал. В его глазах пылал огонь, а взгляд был устремлен на Тэхена, отчего Чонгук не хило так испугался. В руках его был старенький револьвер, что подрагивал вместе с руками. Не самое надежное оружие в данной ситуации. — Ты за несколько месяцев разрушил все что строилось поколениями. — парень говорил громко, периодически срываясь на крик. — Мой дед, отец, все они лежат с пулей в гробу. Я последний представитель картеля. — рука с револьвером дрожала из-за страха. Мальчишка впервые держит оружие в руках, в надежде прикрыть неопытность гордостью и громкими речами. — От этого, твой поступок выглядит еще беспечнее. — Тэхен усмехнулся. — Значит здесь закончится целый веток истории, как жаль. — легким движением он достает из-за пазухи свой пистолет, сталь которого режет своим холодом. Еще одна пуля и дело, что начал Тэхен закончится. — Я заберу тебя с собой Ви. — парень выстреливает, но в последний момент рука сильно дрогнула, из-за чего пуля пролетела в миллиметре от лица Тэхена. Ким на это лишь оскалился, не торопясь. Парень испугано смотрел на лицо дьявола, роняя на пол свое оружие. — Боюсь, не ты моя смерть. — выстрел. Тэхен безразличным взглядом смотрел на парня, что упал на колени, хватаясь за грудь. Чонгук все это время стоял и смотрел на это со стороны. — Уходим. — Тэхен схватил его за руку и пока никто не пришел на звук выстрелов, они скрылись через черный выход. Выйдя на улицу, он потащила его к главному входу чтобы демонстративно войти в холл с улицы. Всю дорогу до номера Чонгук молчал, да и сказать нечего. Это не впервые когда на его глазах кого-то убивают, но впервые ему жаль. Жаль того парня, что и пожить толком не успел. Сколько ему было? Двадцать? Точно не больше двадцати трёх. — Осуждаешь? — Тэхен развязал галстук и посмотрел на застывшего в дверях Чонгука. — Разве мне тебя судить? — Чонгук не судья и не палач. — Верно. — Тэхен усмехнулся и прошел в спальню, чтобы поменять рубашку на футболку. — Тэхен, что теперь? — Чон смотрит на спину любимого человека и закусывает губу. — А что? — Тэхен развернулся и выгнул бровь в вопросе. — Чонгук, тебе пора задуматься о будущем. Вернуться в колледж, может наладить отношения с семьей. — Ким улыбнулся и потрепал Чонгука по волосам. — А что ты? Что будешь делать ты? — А что я? — Тэхен обошел его и направился к окну. — У каждого свое место Чонгук и я знаю где мое. — И где же оно? — Чон иронично ухмыльнулся, идя за Тэхеном. — Я хочу чтобы ты поехал со мной в США. — это Чон обдумывал долго. Если Тэхен хочет чтобы он уехал, то они уедут вместе. — Что за бред. — Ви тихо рассмеялся. — Не нравится мне в США. — Тогда я останусь здесь, с тобой. — Чонгук оставался непреклонен и теперь Тэхен видит не мальчишку, а настоящего мужчину. — Смотрю у вас здесь праздник жизни. — в комнату резко открылась дверь и на пороге показался изрядно выпивший Юнги. Он еле стоял на ногах, скалясь и посмеиваясь. — Вижу вам весело. — в его руках бутылка алкоголя, которую он покачивает, проходя в комнату. — Юнги, что с тобой? — Чонгук подошел и протянул руки к Мину, но тот отдернул их, делая глоток из бутылки. Тэхен стоял позади и не сводил безразличного взгляда с Юнги. — Ты! — Мин остановился и выставил указательный палец на Кима. — Это все ты виноват! — он отбросил бутылку и та разбилась вдребезги о стену, отчего Чонгук изрядно напугался. — Хотелось бы знать в чем я НЕ виноват. — Тэхен усмехнулся, что только больше разозлило Юнги, отчего он буквально подлетел к нему и схватил за грудки. — Сука. Он вечно делал все что ты просишь, бегал за тобой словно ты какой-то герой для него. — Мин буквально выплевывал слова в лицо Тэхена, но тот эмоций не выдавал. — Но нихера ты не герой Тэхен. Лишь чертова маска человека, праведника. А под этой маской что? — Юнги сильнее оскалился, сжимая в кулаках чужую рубашку. — Лишь ничтожный кусок дерьма, что строит из себя всемогущего. — Мин оттолкнул Тэхена и повернулся к Чонгуку. — А ты что? — он усмехнулся, отчего Чонгук сделал шаг назад. — Какой же ты тупой. Веришь в любовь что тебе навязали. Думаешь ты любишь его? — Юнги опять указал на Тэхена, с ухмылкой на лице. — Жаль тебя расстраивать, но это все иллюзия. — Мин по актерски расправил руки и сделал раздосадованное лицо. — Почти все так называемые воспоминания у тебя в голове лишь выдумка. Ты связан с коробкой, как и мы все блять. — Юнги громко рассмеялся, но это больше было похоже на крик. — Неужели ты думал что живя среди убийц, ты ничем не заплатишь? — громкий смех стих и сменился безразличием. Юнги выпрямился и медленно поплелся к дверям. — Убийцы из коробки не даровали тебе жизнь. Лишь одолжили ее, чтобы ты жил для них. — Юнги устало усмехнулся и вышел из номера. Чонгук стоял не живой не мертвый. Все в голове смешалось. Неужели это правда? В голове все так же мелькают воспоминания, но тут же словно сжигаются зажигалкой. Что-то кажется теперь нелепым. Что-то словно от третьего лица, словно не с ним. — Должен ли я извиниться? — Тэхен стоит у кровати и не читаемым взглядом смотрит в упор на Чонгука. — Прости… — значит все что сказал Юнги правда. Чонгук не хочет верить в это, но Тэхену больше нет смысла врать. — Нет, не извиняйся. — Чон мотает головой, сжимая кулаки до побеления. — Ты никогда не извиняешься. — Прости меня Чонгук. — Заткнись! — Чон вскидывает голову и яростно выкрикивает. — Почему ты просто не поцелуешь меня как обычно. Я нашел тебя и все стало блять не важным. — его голос дрожит, а Тэхен перед ним стоит и продолжает смотреть сквозь. — Даже если половина воспоминаний ложь, даже если это все было лишь воображение, что-то ведь осталось. — с Тэхеном все еще есть хорошие воспоминания, хоть и большинство тлеет в голове. — Прости. — Чон срывается с места и подлетает к Тэхену, хватая того за плечи, чуть встряхивая. — Заткнись! — он смотрит словно безумец, сжимая чужие плечи. — Все это блять не важно! — А что важно Чонгук? — взгляд Тэхен стал осознанным и сфокусировался на Чонгуке. — Я должен был оставить тебя в покое и просто уйти. Уйти словно иллюзия которой и не было никогда. Я знал что у нас ничего не получится. — Заткнись! — Чонгук встряхивает того. — Что за бред ты несешь? — он истерически усмехается. — Я не позволю тебе исчезнуть снова, только не в этот раз. — Прости. — Перестань извиняться! Ты никогда не извиняешься! — хватка на плечах усиливается, отчего Тэ слегка морщиться. — Просто поцелуй меня уже! — Чонгук всматривается в чужие глаза, но Тэхен лишь поднимает руку и касается чужой щеки, стирая слезы. Чонгук и не заметил как глаза намокли. Тэ наклоняется ближе, чуть касаясь чужих губ. Поцелуй совсем невесомый, такой трепетный. Чонгук жмуриться, не веря что это происходит. Тэхен словно и правда с ним прощается. Отстранившись, Тэхен шумно выдыхает в чужие губы и жар тела заменяется холодом, когда он отступает. Руки Чонгука обессиленно опадают по швам. — Ты ведь ко мне не вернешься, да? — вся боль вложенная в эти слова бьет Тэхена в грудь, там где должно быть сердце. — Я люблю тебя, но я не аппарат искусственного дыхания Чонгук. Ты должен научится дышать сам. — тихо, совсем шепотом. Чонгук знает что это признание никак не остановит Тэхена. Его друзья погибли, а в его жизни есть цель, которой нет у Чонгука. Жизнь Тэхена наполнена опасными и пугающими вещами, среди которых все это время для Чонгука просто не было места. Слезы стекают по щекам, а губы поджаты. — Прости. — еще одно прости, а Чонгук задыхается. Его душит эта комната, его душит Тэхен. Грехи не умеют любить. Тэхен не может ответить тем же. Он любит его своей любовью. Как ребенок любит игрушку. Как садовник любит цветок. Чонгук отступает на шаг назад, опуская голову. Все, лишь бы больше не видеть его. Он хочет ненавидеть, он хочет убрать, вырвать его из жизни словно сорняк. — Уходи. — так тихо, словно ветер подул. Шепот скорее в пол, нежели собеседнику. Тэхен стоит, не двигается. Правильно, ведь именно он когда-то сказал что о своих желаниях надо говорить громче. Тэхен стоит и ждет. Он услышал, но хочет услышать еще раз. — Уходи. — чуть громче сказал Чонгук, поднимая глаза на Тэхена. — Я больше не вернусь Чонгук. — оглушающая правда режет Чонгука по шрамам. В этот раз точно не вернется. Осознание накрывает, на место приходят сомнения. Хочется протянуть руки и крепко обнять. Отдать все, лишь бы тот возвращался. Тэхен всегда появляется, когда уходит сам. Но если его прогнать, он больше никогда не вернется. — Не возвращайся, прошу тебя. — умоляюще. — Хорошо. — Тэхен кивнул головой. — Закрой глаза. — Чон тут же закрыл глаза. Так он сможет скрыть слезы. Он почувствовал тепло, когда Тэхен подошел ближе. Несколько секунд он чувствовал чужое дыхание и запах роз. Мгновение и ощущение пустоты окутывает тело, а запах роз становится слабее. Чонгук еще несколько минут стоит посреди комнаты, глубоко вдыхая. Открыв глаза, он столкнулся с пустотой комнаты. Тэхен ушел, а вместе с ним, ушло что-то еще.

***

      Сколько человек может вынести боли? На самом деле, в современном мире многое привыкли принимать за боль. Грань между болью, печалью, страхом уже настолько тонкая, что человек все принимает за первое. Боль бывает не только физической. Сейчас, когда в груди что-то колет, когда все эмоции выплескиваются наружу и разрывает на кусочки. Когда не хочется жить, но и умереть никак. На вопрос «что с тобой?», люди тихо отвечают или громко кричат «больно».       Юнги не человек, но он готов кричать о боли. Он никогда еще не испытывал большую боль чем сейчас. Умирать страшно, но он никогда не думал, что убивать может быть страшнее. Он бежал куда глядят глаза, хотя те давно заплыли слезами. В сознании только крутится злость, злость на самого себя.       Мин заперся в собственной квартире, заливая боль словно человек, алкоголем. Люди всегда казались ему такими слабыми, но что сейчас? Он прячется в своей спальне словно трус. Он убил того, кого любил, словно предатель. Нет, не он. Не он предал Чимина. Он обвинил Тэхена но что тот сделал? Ничего.       Тяжелые шаги раздались из коридора, отчего Юнги поднял озлобленный взгляд на пришедшего.       Верно. Не он предал. — Не думал, что ты все-таки это сделаешь. — Джин слегка усмехнулся, осматривая насмешливым взглядом образ Юнги, ну или то что от него осталось. В его руках пистолет, отчего Мин устало усмехается. — Неужели, пришел убить меня? — Мин выпрямился, сидя на кресле. Ким хмыкнул и несколькими шагами обошел комнату, осматриваясь вокруг. — Что это в твоих глазах? Неужели ненависть? — Джин подошел ближе, прокручивая пистолет на пальцах. — Брось Юнги. Я не вкладывал в твою руку оружие и тем более не заставлял тебя. Ты знал что это рано или поздно случится, уверен и Чимин это знал. — Ким шумно выдохнул и вложил несколько пуль в магазин. — Что дальше? — Юнги откинулся на кресле и не сводил внимательного взгляда с друга. — Думаешь убьешь нас и останешься здесь? Оставишь наверное Намджуна и будете играть в любовь?. — Любовь? — Джин рассмеялся и с щелчком вставил магазин в пистолет. — Коробка не может сотворить любовь, это невозможно. Она лишь вызывает одержимость. Ты, я, Чонгук, все мы не более чем одержимые. Даже не далекий Чимин это знает, а вот тебе видимо этого не понять. — Джин поднял руку и выставил оружие вперед. — Ты псих. — Юнги хмыкнул, прежде чем пуля на огромной скорости влетела ему прямо в лоб. — Возможно. — Ким безразлично смотрел на бездыханного друга, прощаясь.

***

      Легкая дрожь пронзает тело, когда ветер за окном усилился. Джек переворачивает очередную страницу личного дневника, косясь на небольшой кейс в углу. Тот задрожал и подпрыгнул на месте, прежде чем на углу появилась небольшая печать с черной пометкой. Джек оскалился, поворачиваясь к окну.
128 Нравится 36 Отзывы 95 В сборник