Почему бы не относиться к этому проще?

NC-17
В процессе
104
автор
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 27 631 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 279 Отзывы 12 В сборник

Глава 29

Настройки
Примечания:
— Всем доброе утро! — На кухню спустился Зонтик. Когда все с ним поздоровались, он подошел к Вару и взял его за руку. — Как спалось? — Да так. Не особо, я долго не мог уснуть. — Он сжал руку трефа. Теперь это был их своеобразный ритуал. Они именно держались за руки, а не просто пожимали их. За это время парни успевали обменяться парой вопросов о сне и планах на день. — Так и скажи, что просто в телефоне сидел до утра. — Из-за стола ответил Феликс. — Так, червь, не с тобой говорят! Или мне насчёт твоей ночи вопросы позадавать? — Нет, не надо. — Быстро спохватился четвёртый. Он почти каждую ночь проводил со своим королём. Просто разговоры и объятия, но парню было немного стыдно обсуждать даже это при остальных клонах. — Вот и правильно. — Ладно, не ругайтесь.. — Зонтик отпустил руку Вару и дальше, как по списку обнял Феликса и Габриэля. — А Куромаку уже разве ушёл? — Нет, но собирается. — Ответил также сидящий за столом Пик. — Всем пока, я опаздываю. — Сразу после упоминания себя, в коридоре появился король треф. — Подожди! — Шестой обнял и его. — Хорошего дня! — Спасибо, ну все я пошёл, тебе тоже хорошего дня, Зонтик. — Он быстро обнял его и пошёл к выходу. — Опять забыл. — Буркнул себе под нос восьмой и, взяв пакет с завтраком для второго, тоже пошел к выходу, чтобы передать ему. Всё шло как обычно. Спокойное утро, ни одной крупной ссоры, просто идеально. Было. Пока все не разошлись, кроме двух валетов, и Феликс не напомнил Вару об одном деле. — Ты когда будешь извиняться перед Зонтиком? Я это сделал почти год назад, а ты все тянешь. — Ну, у тебя такая вещь, в которой легче признаться. Подумаешь, приревновал.. Я то перед ним притворялся его другом.. — Не надо мне напоминать. Я это лучше тебя помню. Но рано или поздно же придётся. — Да почему? Может вообще не стоит? — Вару, стоит. — Это может разрушить нашу настоящую дружбу. Ты этого хочешь? — Хорошо, делай, как считаешь нужным. Но меня бы уже совесть замучила. — Он пошёл к выходу из кухни. — Ты бы шёл будить своего короля. Работу проспит. — Сменил тему пятый. — У него выходной, позже разбужу. … Феликс пару часов пролежал на кровати в комнате короля, ожидая, когда тот проснется. В какой-то момент Ромео обнял валета, продолжив спать на его груди. Четвертый такие моменты просто обожал. Он постоянно спал с королём в обнимку, во-первых, потому что он тактильный, во-вторых, часто мёрзнет ночью, даже под одеялом, а с Ромео ему уютно и тепло. — Солнце, сколько сейчас времени?.. — Сонно произнес седьмой. — Уже пол одиннадцатого. — Феликс погладил его по голове. — Ты будешь вставать или ещё поспишь? — Как я могу спать, когда есть возможность провести время с тобой? — Он улыбнулся. — Я так лежу.. тебе не тяжело? — Нет, мне всё нравится.. Так они пролежали ещё некоторое время, но всё же встали. Пока Ромео приводил себя в порядок, Феликс вытёсывал кошку от шерсти. Остальные клоны о ней уже знали, причём вскрылось все совершенно случайно. Просто Феликс не закрыл дверь, и животное выбежало. Было решено оставить кошку, но только при условии, если червовые возьмут на себя всю ответственность. — Может сегодня прогуляемся, если у тебя нет никаких дел? — Спросил Ромео. — Я не занят! Давай! — Оживился четвёртый. … — Ромео, нельзя быть таким красивым. На тебя все смотрят, ещё не дай бог поскользнутся. — Посмеялся валет. — Ну.. мне хоть приходится это делать для того, чтобы быть красивым. А вот у тебя всё от природы прекрасно. — От тебя вообще не такой ответ ожидался! — Парень покраснел, а Ромео лишь легко усмехнулся, обнимая его за талию. — О нас не то подумают.. — Мне плевать, пусть думают. Могу хоть поцеловать тебя при всех. — Не надо! Они дошли до набережной в полной тишине и когда остановились, чтобы немного отдохнуть, Феликс всё же набрался сил, чтобы кое-что спросить. — Кстати, Ромео.. почему ты себя так ведёшь?.. — Как? — Ну.. со мной ты какой-то более вежливый, обращаешься не как к остальным, проводишь со мной много времени, расстался с Катей, постоянно целуешь, хотя делал так только с девушками.. — Последнее он произнес особенно тихо. — И что конкретно тебя смущает? — Он начал понимать, к чему клонит валет. — Я тебе нравлюсь? — Феликс отвернулся, чтобы не видеть реакции. А вдруг он ошибся? Вдруг Ромео не о том подумает? Тот, конечно, опешил от того, как скоро всё-таки наступил этот разговор. Но тем не менее, он влюблён в валета больше года, когда-то же нужно было признаваться. — Да, давно. — Спокойно ответил он, ожидая реакции Феликса. Тот в свою очередь повернулся и удивлённо уставился на него. — Но.. я же парень! Причём твой валет.. почему? — Ты не рад этому?.. — Я.. не знаю, как реагировать. — Мы ведь можем остаться друзьями? — С небольшой тревогой взглянул на него Ромео. — Конечно. Я не думаю, что это то, ради чего стоит прекращать общение. — Спасибо за то, что понимаешь это.. — Выдохнул седьмой. Но даже несмотря на это, настроение было в край испорчено. Тот, кого он, кажется, впервые искренне полюбил, отказал. Но пережить ведь можно, наверное.
Примечания:
104 Нравится 279 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (14)