Почему бы не относиться к этому проще?

NC-17
В процессе
104
автор
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 27 631 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 279 Отзывы 12 В сборник

Разговор

Настройки
Примечания:
С момента признания Ромео в своих чувствах прошло чуть меньше месяца. Отношения червовых претерпевали небольшие изменения, что, конечно, очень беспокоило Феликса. На первый взгляд все также: приветствия по утрам, диалоги за обедом, совместный поход за продуктами, прощания на ночь.. но ведь в этом и проблема. Они перестали часто общаться, а сами разговоры потеряли свою непринужденность. Прогулки «просто так» тоже прекратились. «Пойдем за продуктами? Нам в одну сторону, повезло! Давай я дойду до этого места с тобой, уже поздно» Вот наиболее частые причины для прогулок. Прощание на ночь — это тоже проблема, они больше не спали вместе. То «мне нужно поработать», то «мне надо рано лечь спать», то «иди, у меня дела». Раньше все это тоже было, но не препятствовало вечернему времяпрепровождению. С проблемой однозначно нужно было что-то решать.. может попросить у кого-то совета? *** — Зонтик, можно?.. — Червовый приоткрыл дверь в комнату друга — Да, заходи — Треф отложил телефон и уставился на друга — Тебе чего? — Говоришь, как Вару.. мне нужен совет. — По поводу?.. — Ну, мы с Ромео стали хуже общаться, и.. ну.. что делать? — Он только сейчас понял, что придётся рассказывать и про признание. А можно ли? Все-таки это личное, да и, тем более, личное для короля. — Так.. а из-за чего? Вы ссорились? Вроде нормально общаетесь, как раньше. — Нет, там есть причина, я не знаю, можно ли ее называть.. — Как я тебе в таком случае дам совет? — Мы не поссорились, но я его, видимо, обидел.. — Извинись, в чем проблема? — Было бы всё так легко! Я не то что бы его обидел.. за такое не извиняются.. Или он скажет, что все в порядке — И зачем он пришел? Объяснение вышло так себе, червовый его даже не продумал. — Ам.. Феликс, честно, я тебя не понимаю. Ты мне ещё шарадами эту ситуацию начни объяснять. — Я правда не могу сказать.. — Даже по секрету? — Не знаю.. — Так, иди и формулируй свою мысль, я вообще-то занят был. — Общение с Вару на тебя плохо влияет — Феликс фыркнул — Хорошо, по секрету.. Ромео признался мне в чувствах, но я отказал. Мягко отказал, но, кажется, ему теперь некомфортно со мной.. мы не общаемся, не гуляем, не спим вместе, не смотрим вместе фильмы и не переписываемся. И.. не буду врать, он мне тоже нравится. Просто есть сомнения.. поэтому я отказал. Ох, я не знаю, отношения это и так слишком сложно, а тут ещё и с парнем.. — Ого, ну.. — Зонтик постарался сохранить спокойствие, несмотря на внутренний шок - Может ты просто надумываешь? Вдруг он сейчас занят, но к ситуации относится по-другому? Ему много раз отказывали, не думаю, что ты его сильно ранил, хотя, может, он думает также, как и ты, в плане.. Все-таки это он король любви, которому интересны любые виды отношений. Возможно он думает, что мог как-то задеть тебя и теперь старается часто не пересекаться, думая, что тебе с ним некомфортно. — Но я же сам хочу с ним увидеться. Не похоже на твою теорию.. — Феликс, тогда совет у меня только один: пойди и поговори с ним. Знаешь ли, разговором можно решить многие проблемы.. Или ты боишься или стесняешься своего короля? — Я не боюсь и не стесняюсь! Мне просто неловко.. Ладно, ты прав, я с ним как-нибудь поговорю.. когда придумаю, что именно говорить. *** Прошла почти неделя. Ромео, по воле случая, заболел и почти не выходил из комнаты, но, как ни странно, это только увеличило возможность разговора. Феликс не мог оставить своего короля без внимания и потому часто его навещал, чтобы принести лекарства, чай или одеяло потеплее. И вот, валет в очередной раз пришел к нему. — Ромео, ты как?.. — Феликс зашел в комнату короля, но ему никто не ответил. Седьмой клон лежал на своей кровати, свернувшись под одеялом и, по всей видимости, спал. Феликс поставил термос с чаем на тумбочку, после чего присел на край кровати. Он убрал спадавшую на глаза Ромео прядь и получше накрыл его одеялом, но, только четвертый клон собрался уходить, как седьмой открыл глаза. — Феликс, это ты?.. — Слабо спросил он. — Ой, прости, я тебя разбудил? — Шепотом начал извиняться валет. — Я принёс тебе чай, уже ухожу, спи. — Нет, ты меня не разбудил, я уже выспался, наверное.. Можешь побыть со мной? «Совсем как ребёнок». Феликс Улыбнулся своим мыслям и подошел к королю. Однако, стоит признать, что неловкость никуда не исчезла. — Ромео.. — Феликс, я.. — одновременно начали парни, но тут же замолчали, уступая возможность говорить другому. — Извини, что перебил, давай ты первый. — Улыбнулся Ромео, совсем как раньше. — Я тебя тоже.. слушай.. — Он сделал небольшую паузу, пытаясь подобрать слова. — Мне не нравится та неловкость, что появилась между нами.. я хочу прежних отношений короля и валета. Теплых, дружеских. Я не хочу избегать тебя и не хочу, чтобы ты избегал меня.. — Я тоже хотел об этом сказать.. Прости, не знаю, что на меня нашло.. Такого больше не повторится, обещаю. — Он мягко улыбнулся, взяв валета за руку. «Я хочу остаться друзьями, просто друзьями. Я боюсь признаваться ему.. а что если? Ладно.. Либо сейчас, либо никогда..» — Ромео.. я люблю тебя — Тишина. Никто не решается что-либо произнести. — Пожалуйста, не молчи.. — Четвёртый отворачивается. — Мне не послышалось?.. Феликс.. — Ромео садится в кровати, смотря на своего валета. — Это твои чувства, пусть и не взаимные, но я их приму.. Если ты говоришь это, чтобы попытаться восстановить со мной отношения.. — Нет. Нет, не для этого.. Ромео.. я тогда соврал.. пойми, у тебя было столько девушек, я боялся, что в один день ты меня бросишь, уйдёшь к другой, а я потеряю всё.. — Феликс.. — Я правда думал, что смогу о тебе забыть, но у меня не получилось. А потом ещё ты начал меня избегать, я понял, что ты мне необходим.. — Его глаза наполнились слезами от неясных ему самому эмоций. — Эй.. — Ромео крепко обнял тихо плачущего валета. — Всё хорошо, не плачь, ну чего ты?.. Феликс прижался к королю, тоже сжав его в объятиях, боясь отпускать. Боясь, что он вновь уйдёт. Его тихий голос, однако, успокаивал.. — Я тоже много об этом думал.. тоже считал, что внезапно разлюблю, я не хотел тебя ранить.. но.. прошло столько времени, а я не передумал. Я люблю тебя, Феликс, очень люблю.. я тоже не могу жить без тебя.. — Небольшая пауза — Ты.. будешь со мной встречаться? — Конечно.. — Валет подался вперёд, повалив Ромео на кровать, и лёг рядом с ним, вытирая оставшиеся слёзы. — Можно остаться с тобой?.. — Разумеется. Думаю нам многое стоит обсудить.
Примечания:
104 Нравится 279 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)