Дела ночные

NC-17
Заморожен
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
31 августа. Раннее утро. Девушка шагала по коридорам уже знакомой школы по направлению к астрономической башне. В окнах восходило солнце, красивый рассвет, слегка прохладно но не сильно, в этот раз Амелия предусмотрела такую погоду и накинула мантию. Дойдя до ступенек она начала поднимается вверх, поднявшись она подошла к перилам и стала наслаждаться видом.Казалось что время шло очень медленно, но когда она посмотрела на часы было уже 20 минут восьмого, ещё чуть-чуть и она пропустила бы завтрак. Спустившись и поблагодарив себя за то что на этот раз не упала, пошла в большой зал. Пришла она как раз вовремя, и только усевшись с ней заговорил директор. — Мисс Дэвис, доброе утро. - поздоровался профессор. — Доброе, утро сегодня чудесное. — Это точно, вы не могли бы зайти ко мне в кабинет после завтрака? - спросил Дамблдор. — Да конечно. -сказала Амелия, продолжая есть. В зале стало чуть больше студентов чем обычно, некоторые из них должно быть приехали по раньше чтобы завтра не толпиться. «Так, это завтра уже 1 сентября, надо подготовить одежду, разобраться с учебниками, по лучше изучить когда у меня уроки... » За обдумываниями Амелия провела почти весь завтрак кушая по автомату. После чего как и обещала, Амелия пришла в кабинет директора. — Вы хотели меня видеть профессор? - спросила девушка. — Ах да, проходите, присаживайтесь. — Спасибо, так в чём дело? —Дело в том что профессора МакГонагалл не будет первые две недели, замену на ее предмет я уже нашёл но вести факультет Гриффиндор никто не может и я подумал что можно предложить это дело вам. — Что ж я не против конечно, но вы ведь понимаете что у меня своих дел по горло. — Да я это прекрасно понимаю, что ж если вы не хотите... - не успев закончить его перебили. — Нет нет! - быстро ответила девушка - я согласна. — Хорошо тогда в ваши обязанности будет входить ночное дежурство вторник и пятница, также присматривать за факультетом, ну и отдуваться за их проступки, на этом вроде всё - уже хотел закончить разговор но тут он вспомнил об одной детали - Ах да и ещё вот - он протянул руку с пергаментом. Амелия взяла пергамент и прошлась глазами, это было расписание предметов и время дежурств. — На этом уж точно всё, хорошего дня. — И вам профессор. — Прошу вас Мисс Дэвис зовите меня по имени мы ведь коллеги. — Хорошо тогда и вы меня зовите по имени. Всего хорошего. Прошёл весь оставшийся день наступил вечер, Амелия сидела у себя на кровати всматриваясь в одну точку Расчесывая свои волосы думая о своем и следующем дне. «такс завтра мне надо выглядеть на все сто но при этом не сильно вызывающе, подойдёт телесный костюм из штанов на ремне и пиджака, а под низ хорошо бы смотрелся белый топ, но нет надо что то другое, о точно черную футболку и пиджак застегнуть на одну пуговичку, идеально» С такими мыслями она улеглась на кровать и заснула. На утро Амелия проснулась рано прямо как планировалось.Наводила красоту вначале на лице, накрасила глаза темными тенями, тушью, и в завершение небольшие стрелки, далее губы, она решила не особо их выделять поэтому просто нанесла блеск. Далее она оделась в свой заранее подготовленный наряд завязала волосы в хвост, а вниз туго заплетена коса и пошла в большой зал. Было около половины восьмого поэтому она вдоволь наевшись и изучив бумаги которые предварительно дал ей Дамблдор пошла в башню к факультету Гриффиндор. Дойдя она попросила внимания всех учеников. — Попрошу внимания! - громко сказала Амелия, чтобы ее точно все услышали - и так, меня зовут Амелия Дэвис и я буду некоторое время выполнять роль декана вашего факультета. Думаю базовые правила вы и так знаете, а исключения профессор Дамблдор вам за ужином сам расскажет. Расписание вам выдадут старосты. Вопросы? - Амелия рассказывала это все с максимальной серьезным лицом и пыталась говорить конкретно и по делу. — Профессор Дэвис - обратился студент где-то с третьего или с четвертого курса - а где профессор МакГонагалл? — Она будет отсутствовать первые две недели а дальше вернется к вам, а пока я буду ее заменять поэтому если будут какие-то вопросы задавайте, я буду в кабинете ЗОТИ, на этом все? - спросила девушка - в ответ тишина - Что-ж в таком случае я пойду. Она вышла и направилась к себе в кабинет подготовив материал к завтрашним урокам стала ждать вечера. Время близилось к шести вечера, Амелия сидела около мини - бара и потягивала огневиски, так она просидела до 18:30 и стала собираться. Она одела тот же наряд что и утром и пошла в большой зал. Ученики и профессора уже собирались и через некоторое время заговорил Дамблдор. — И так прошу всех внимание сейчас состоится церемония распределения. И в большой зал стали входить дети лет 11-12, профессор Дамблдор встал по середине по левую сторону от него стояла табуретка, а на ней старая шляпа. —Тот чьё имя я назову выйдет в перед и я надену ему на голову распределяющую шляпу, и она определит вас на факультет, Эмилия Грейс! Вперед вышла девочка довольно миниатюрной по сравнению с остальными, она села на стул и шляпа заговорила. — И так, ну тут всё ясно, ПУФФЕНДУЙ! - выкрикнула шляпа Пуффендуйцы захлопали за своим столом и девочка пошла за стол. —Теодор Шейпон! - сказал Дамблдор Вышел мальчик достаточно смелый он быстро подошел к табуретке и шляпа едва коснулась его головы выкрикнула — ГРИФФИНДОР! Мальчик явно ожидал другого результата но пошел все же к столу гриффиндора. Так прошло всё распределение, когда все уже уселись начал свою речь Дамблдор. — Поздравляю всех с Новым учебным годом, хотелось сказать несколько слов, первокурсники запомните ходить в тёмный лес всем ученикам строго запрещено так же у нас пополнился преподавательский состав, отныне защиту от темных искусств будет вести профессор Амелия Дэвис, пожелаем удачи профессору! Амелия встала и кивнула головой с очаровательной улыбкой. Ученики одобрительно загудели и заулыбались. — Так же попрошу внимания ученики Гриффиндора, профессор МакГонагалл будет отсутствовать первые две недели и на это время вашим деканом станет профессор Дэвис. На этом все, думаю пиру надо начаться. - по окончанию монолога на столах и тарелках появилась еда. После пира старосты повели учеников своего факультета в общие залы, а учителя пошли в кабинет директора чтобы отметить начало учебного года. Амелия пришла когда почти все были в сборе кроме нее и профессора Снейпа, она прошла в кабинет и села на свободное место. Рядом с ней был еще один пустой стул и она уже знала кто к ней подсядет. Через некоторое время явился Снейп, как обычно не в настроении и сел рядом с девушкой. — И так мои дорогие - начал Дамблдор - я могу вас поздравить с новым учебным годом, а также еще раз пожелать удачи профессору Дэвис - Директор приятно улыбнулся вместе с ещё некоторыми преподавателями, но Северус даже головы не повернул «наверняка думает когда уже это всё закончится» От этих взглядов Амелия умудрилась слегка покраснеть, но ответила такой же приятной улыбкой. После окончания как оказалось ооочень скучного мероприятия профессора разошлись по комнатам, как никак завтра первый день рано вставать, а они засиделись но двенадцати ночи. « если посчитать то я лягу спать не раньше часа ночи, прекрасно! Если я завтра просплю то винить буду определенно Альбуса » По приходу в свои комнаты Амелия сразу пошла в душ, и конечно же забыв про одежду, пришлось выходить в полотенце, дойдя до спальни она вылезла с полотенца и быстро оделась в пижаму: шёлковая Майка чёрного цвета с такими же шортами, а на верх такой же халатик. Только она оделась, улеглась по удобнее готовясь ко сну к ней постучали. «да Твою ж за ногу, кого принесло в час ночи ещё и ко мне»- скрежетя зубами, и вспоминая всех богов она подошла к двери открывая ее... «ебааать, да что же это такое я этому человеку бошку оторву!! »
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник